Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33100 сообщений
06.04.2016 - 19:54
: 46
SkillSD пишет:
Владимир UAZ пишет:

Кто покупал семена подсолнуха в Агро-Ритм Одесская область смт Любашевка какие отзывы о их семенах

Пост #9898. Перед дублированием вопроса внимательней читай!

сори не нашел своего сообщения думал удалили решил заново написать тема очень длиная много страниц

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
matynia пишет:
ewgenij пишет:

Думал посеять подсолнечник под евролайтинг - говорят что он не поможет в борьбе с дурнишником.

Брехня.

Поясню: сорняк убивает, но когда поднимается вторая волна дурнишника, то еврик якобы не оказывает на него почвенного эффекта.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
ewgenij пишет:

Поясню:

ewgenij пишет:

поможет в борьбе с дурнишником

В Советские времена, примерно раз в неделю в районное с/х управление вызывали всех бригадиров и председателей, где их нещадно "имели" за любые провинности (в наших краях между собой такие мероприятия называли КэВээНом) Так вот дошла очередь до бригадира 2-й бригады, спрашивают его, как мол у вас обстоят дела с амброзией, а он и отвечает - "Боремся!" Начальник С/Х управления взбеленел, "какой нахрен боремся, вы так всю жизнь бороться будите!!!! Уничтожать надо!!!!" hi
Так вот в борьбе вам поможет и евролайдинг и гранстар, а вот в уничтожении...................

Украина
: Киев
13.04.2016 - 15:38
: 4
Актер пишет:

А можно ли по бирке проверить правдивость семян?

Нужно!
Заполните, пожалуйста, форму по ссылке.
http://www.quality.lgseeds-europe.com/mobile/ru/contact.cfm
Либо сбросьте фото этикетки с номером партии, информацией о продавце (дистрибьюторе), ваши контакты на адрес limagrain.ukraine@limagrain.com

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

LimagrainUA
Шото оно не сбрасывается, вечером скрин Вам отправлю. фотки в теме есть, если не лень -посмотрите. ст.328 #9813

Украина
: Киев
13.04.2016 - 15:38
: 4
Gektar пишет:

LimagrainUA
Шото оно не сбрасывается, вечером скрин Вам отправлю. фотки в теме есть, если не лень -посмотрите.

Фото сейчас поищу
Сбросьте, пожалуйста, свои контакты личным сообщением (номер моб. или e-mail) для связи с Вами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ewgenij пишет:

но когда поднимается вторая волна дурнишника, то еврик якобы не оказывает на него почвенного эффекта.

Плюньте в того кто это сказал, нет второй волны.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
ewgenij пишет:

Коллеги, всем привет! Я не знаю, может быть уже данный вопрос и поднимал кто-то, заранее прошу прощения. Дайте совет.
Поле загашено дурнишником. Всходы его всегда совпадают с всходами подсолнечника, так что поздний посев не выход. Думал посеять подсолнечник под евролайтинг - говорят что он не поможет в борьбе с дурнишником. Гранстароустойчивые семена - выход для меня? Кто знает, дайте совет пожалуйста.

Как раз таки поздний посев и есть выход, но подсолнечник обязательно IMI, любой под гранстар или еврик, работа только по всходам сорняка. На дурнишник почвенного эфекта не оказивают не почвенные гербициды, не евролайтинг.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ewgenij пишет:

Коллеги, всем привет! Я не знаю, может быть уже данный вопрос и поднимал кто-то, заранее прошу прощения. Дайте совет.
Поле загашено дурнишником. Всходы его всегда совпадают с всходами подсолнечника, так что поздний посев не выход. Думал посеять подсолнечник под евролайтинг - говорят что он не поможет в борьбе с дурнишником. Гранстароустойчивые семена - выход для меня? Кто знает, дайте совет пожалуйста.

Я сеял и по евролайтингу и по гранстару. По евролайтенгу дурнишник надо бить на ранней стадии, с гранстаром проще, плюс можно разделить на две обработки и убить вторую волну.Удачи!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
LimagrainUA пишет:

LimagrainUA

Спс, "скоро свяжутся". Скринов "ошибки отправления" не будет, сайт работает.
Представитель компании LG следит за темой good

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
LimagrainUA пишет:
Актер пишет:

А можно ли по бирке проверить правдивость семян?

Нужно!
Заполните, пожалуйста, форму по ссылке.
http://www.quality.lgseeds-europe.com/mobile/ru/contact.cfm
Либо сбросьте фото этикетки с номером партии, информацией о продавце (дистрибьюторе), ваши контакты на адрес limagrain.ukraine@limagrain.com

Похоже и "официалы" подтягиваются!:Мы только ЗА если и другие известные бренды будут защищать свою репутацию! yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Последовательно три дня после внесения, две недели, уборка. Доза 1л\га фаза максимально поздняя

Вложение
img0101.jpg
img0070.jpg
cimg0024.jpg
imazamoxukraine.docx
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Николай З. пишет:
ewgenij пишет:

Коллеги, всем привет! Я не знаю, может быть уже данный вопрос и поднимал кто-то, заранее прошу прощения. Дайте совет.
Поле загашено дурнишником. Всходы его всегда совпадают с всходами подсолнечника, так что поздний посев не выход. Думал посеять подсолнечник под евролайтинг - говорят что он не поможет в борьбе с дурнишником. Гранстароустойчивые семена - выход для меня? Кто знает, дайте совет пожалуйста.

Я сеял и по евролайтингу и по гранстару. По евролайтенгу дурнишник надо бить на ранней стадии, с гранстаром проще, плюс можно разделить на две обработки и убить вторую волну.Удачи!

Так наверное и сделаю, спасибо!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Урожай подсолнечника и сои в Украине в 2016 году станет рекордным – прогноз ИА «АПК-Информ»

Таким образом, с прогнозируемой площадью в 6 млн. га в 2016 г. подсолнечник не только вернет часть утерянной доли в структуре посевов масличных, но займет наибольшую площадь среди всех сельскохозяйственных культур, потеснив пшеницу.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
fgrubin пишет:

Урожай подсолнечника и сои в Украине в 2016 году станет рекордным – прогноз ИА «АПК-Информ»

Таким образом, с прогнозируемой площадью в 6 млн. га в 2016 г. подсолнечник не только вернет часть утерянной доли в структуре посевов масличных, но займет наибольшую площадь среди всех сельскохозяйственных культур, потеснив пшеницу.

Наша песня хороша - начинай сначала dread Ещё не посеяли, у них уже рекорд huh толстый намёк - цены не будет bang

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ну раз урожай будет "рекордным" - можно и без удобрений сеять lol

03.12.2012 - 20:25
: 682

С Пионером под cen ли , предлагают или неому или тристан, что посоветуете ? Сеять буду по минималке, с мая по сентябрь осадков практически не бывает.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
СтИв пишет:

С Пионером под cen ли , предлагают или неому или тристан, что посоветуете ? Сеять буду по минималке, с мая по сентябрь осадков практически не бывает.

До меня тоже Пионер никак не может доехать... dntknw

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Тристан не пожалеете.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
СтИв пишет:

СтИв

Открыть описание гибридов.
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/seeds/dfc/sunflower/Pages/nk-neom...

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сергей1970 пишет:
СтИв пишет:

С Пионером под cen ли , предлагают или неому или тристан, что посоветуете ? Сеять буду по минималке, с мая по сентябрь осадков практически не бывает.

До меня тоже Пионер никак не может доехать... dntknw

99 и 20 получил, а с 25 ж...а, сказали и не будет предложили обменять на 20-й.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Агроимпорт пишет:

Тристан не пожалеете.

Спасибо, тоже склонялся к нему

Gektar пишет:

Открыть описание гибридов.

Описание и практика иногда противоречивы thank_you

03.12.2012 - 20:25
: 682
SkillSD пишет:

а с 25 ж...а

Тож 25-й не приехал, сослались на российско-турецкие отношения

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Кто сеял Тутти сингента? Как определить оригинальность семян сингенты?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

СтИв,
"Описание и практика иногда противоречивы."
Ок, не вопрос. А почитать стоит. Вам могли вместо нужного товара что угодно предложить.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Gektar пишет:

А почитать стоит. Вам могли вместо нужного товара что угодно предложить.

Спасибо, очень внимательно читал, еще хотел услышать отзывы от тех, кто на практике не посредственно видел плюсы и минусы, какой так сказать "осадок" остался

03.12.2012 - 20:25
: 682

По описанию тристан больше подходит для моих условий

Россия
: Краснодар
05.05.2013 - 15:14
: 8

Добрый День, есть кто из Крыма?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

СтИв,
Пионер под евролайтинг ждали?
SkillSD, ЛЕ25 не будет у ваших или его нет уже вообще в Укр.?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Gektar пишет:

SkillSD, ЛЕ25 не будет у ваших или его нет уже вообще в Укр.?

Как мне объяснили пионер не выполнил и половины заявок на 25-й перед своими дилерами. Причины некто не объясняет ссылаются на смену директора Пионер Украина. 99 у меня штатовский 25-й скорей тоже должен был идти оттуда,20-й турецкий. Говорят турецких пионеров в этом году у нас очень много в связи с Российско-Турецкими отношениями.