Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Чет коммент исчез(( ЛЕ 20 как сохнет.? Хотел поздний сев (в районе 20ч мая) ЛЕ25. А если запара такая с ним, то ЛЕ 20 придется.
ЛЕ20 в описании теперь "нови после Е", раньше вродь не было такого...во дела.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

ЛЕ20 в описании теперь "нови после Е", раньше вродь не было такого...

Чего не было? 20-й позиционирують как замена 71-му, а той, заразихи касаемо, чемпион.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
Cas-yug пишет:

Добрый День, есть кто из Крыма?

Есть конечно!

02.02.2016 - 22:55
: 2

помогите!?
хочу посеять подсолнечник после ячменя до этого подсолнечник был, гибрид тристан по no till,
что ожидать?
спасибо

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крымский фермер пишет:
Cas-yug пишет:

Добрый День, есть кто из Крыма?

Есть конечно!

Город Саки

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

Чего не было?

Извиняюсь, перепутал с ЛЕ19.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Gektar пишет:

Пионер под евролайтинг ждали?

ле 25 под гранстар

03.12.2012 - 20:25
: 682

Допускаются отличия на упаковке? Точнее разные лейблы на упаковках из России и США?

Вложение
img3583.jpg
img3584.jpg
img3585.jpg
img3586.jpg
img3587.jpg
Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308

Парни, надо или нет обрабатывать круизером семена " сингенты" гибрид" неома"???

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Ty2Tyrbo пишет:

Парни, надо или нет обрабатывать круизером семена " сингенты" гибрид" неома"???

На етикетке должно быть написано обработано только фунгицидом или ищет и инсектецидом.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

СтИв, "ЛЕ25"
Делаю вывод, что Вам не принципиально важно Гранстар или Еврик. ;)
По биркам, наверное, возможно такое. У меня была на Роки(USA) дополнительно и украинская.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Gektar пишет:

Делаю вывод, что Вам не принципиально важно Гранстар или Еврик. ;)

Принципиально! Хотел озимку осенью посеять, но подвели. Найти уже не получится ,а сеять надо, пришлось еврик

03.12.2012 - 20:25
: 682
Gektar пишет:

По биркам, наверное, возможно такое. У меня была на Роки(USA) дополнительно и украинская.

Фото отправил представителям сингенты, надеюсь ответят

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
СтИв пишет:

Допускаются отличия на упаковке? Точнее разные лейблы на упаковках из России и США?

у меня Российский Тристан выглядет так же как мешок слева. только цифры разные и этикетка пришита не справа а слева

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
PAINT пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Парни, надо или нет обрабатывать круизером семена " сингенты" гибрид" неома"???

На етикетке должно быть написано обработано только фунгицидом или ищет и инсектецидом.

Написанной также , как на фото выше, на " Тристане",; А что есть что не понятно. И дата фасовки 11.15г. - сколько протравители остаються живыми?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Посеял подсолнечник по дискованному рапсу ( вымерз), кое где диски не вырезали головку рапса. В наличии только гардо голд в дозе 4л/га, а листьев то у рапса нету, дисками срезало, вот теперь как его душить хз.... Есть подождать до всходов пару дней, добавить урагана пару литров, может какие листья отрастут, что и сработает, хотя думаю, что просто рапс задавит семечку и ппц, У кого была такая ситуация? Мб кто убивал его чем нибудь?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Люди сколько будет распадаться трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса до всходов подсолнечника, подсолнечник не экспресс устойчивый.., При всходах пропадет или трибенурон-метил на солнце растворится, а падалица рапса впитает?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Ty2Tyrbo пишет:
PAINT пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Парни, надо или нет обрабатывать круизером семена " сингенты" гибрид" неома"???

На етикетке должно быть написано обработано только фунгицидом или ищет и инсектецидом.

Написанной также , как на фото выше, на " Тристане",; А что есть что не понятно. И дата фасовки 11.15г. - сколько протравители остаються живыми?

Сами крутие фунгициди сохраняют свою активность в течении 9 месецев. Так что нужно обрабативать фунгицидом желательно двухкомпонентним. У меня был случай, посеял подсолнух прошлогодний и пришлось пересевать ненасточщой мучнистой росой било заражено 65% растений(

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Сергей1970 пишет:

СтИв пишет:

С Пионером под cen ли , предлагают или неому или тристан, что посоветуете ? Сеять буду по минималке, с мая по сентябрь осадков практически не бывает.

До меня тоже Пионер никак не может доехать... dntknw

мне кажется ,уже не стоит и ждать его !Ситуация с ЛЕ в этом году печальная ,хотя свой ле99 получил в полном объеме так же как и ле25,а вот пытался доказать сказали большая проблема с этим ,не всем еще поставили ,пионер как всегда лежит квоты!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

На поле появилось много амброзии (2 листочка)-1-2см, сеять буду подсолнечник. Как лучше, обработать Раундапом и через 10 дней сделать предпосевную культивацию или же достаточно первую культивацию и затем предпосевную культивацию?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Никола Фен пишет:

Люди сколько будет распадаться трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса до всходов подсолнечника, подсолнечник не экспресс устойчивый.., При всходах пропадет или трибенурон-метил на солнце растворится, а падалица рапса впитает?

В прошлом году обработали поле гранстаром 30г/га , через две недели посеяли простой подсолнечник , проблем не было .

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Никола Фен пишет:

Посеял подсолнечник по дискованному рапсу ( вымерз), кое где диски не вырезали головку рапса. В наличии только гардо голд в дозе 4л/га, а листьев то у рапса нету, дисками срезало, вот теперь как его душить хз.... Есть подождать до всходов пару дней, добавить урагана пару литров, может какие листья отрастут, что и сработает, хотя думаю, что просто рапс задавит семечку и ппц, У кого была такая ситуация? Мб кто убивал его чем нибудь?

Рапс задавит семку - это гарантия.Проходили и не раз cry а ещё попробуйте чем-то вытравить эту гадость рапс когда он разросся bang

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Никола Фен пишет:

трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса

А что глиф не возьмет его или просто дикамба или 2.4Д. Если уж Гранстар и мало листьев - может добавить Тренд (прилипатель).
Как варианты, самому интересно кто чего подскажет.

vl.k пишет:

На поле появилось много амброзии (2 листочка)

О, а это как у меня.Только ее я прям жду сцуку. Выбрал такое:зарывать культивацией не буду. Уже появилась,забороную(дождь мешает;) ) - нитку вырву, может какую и 2х листную подорву, дам прорасти новым семенам - гербицидом бахну, посею гранстароустойчивый, внесу грунтовый(сеять планирую поздно).

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Gektar пишет:
Никола Фен пишет:

трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса

А что глиф не возьмет его или просто дикамба или 2.4Д. Если уж Гранстар и мало листьев - может добавить Тренд (прилипатель).
Как варианты, самому интересно кто чего подскажет.

vl.k пишет:

На поле появилось много амброзии (2 листочка)

О, а это как у меня.Только ее я прям жду сцуку. Выбрал такое:зарывать культивацией не буду. Уже появилась,забороную(дождь мешает;) ) - нитку вырву, может какую и 2х листную подорву, дам прорасти новым семенам - гербицидом бахну, посею гранстароустойчивый, внесу грунтовый(сеять планирую поздно).

Молдован пишет:
Никола Фен пишет:

Люди сколько будет распадаться трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса до всходов подсолнечника, подсолнечник не экспресс устойчивый.., При всходах пропадет или трибенурон-метил на солнце растворится, а падалица рапса впитает?

В прошлом году обработали поле гранстаром 30г/га , через две недели посеяли простой подсолнечник , проблем не было .

Вот это меня больше всего и интересует, но я не нашел, какое время гранстар будет проявлять активность на поверхности почвы или промоется дождем, 2 недели уже проверяли, а если 4-5 дней до всходов, то как он будет ли угнетать, если это выяснить, то можно сэкономить дорогущий ураган в дозе 2,5л/га, если нет злаков, сэкономить влагу, ну или, если нет орудий таких что бы на прочь вырезали падалицу рапса, был бы рапс послабее, а тут померял, толщина корневой шейки 2-3 см, хрен вырежешь...

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Никола Фен пишет:
Gektar пишет:
Никола Фен пишет:

трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса

А что глиф не возьмет его или просто дикамба или 2.4Д. Если уж Гранстар и мало листьев - может добавить Тренд (прилипатель).
Как варианты, самому интересно кто чего подскажет.

vl.k пишет:

На поле появилось много амброзии (2 листочка)

О, а это как у меня.Только ее я прям жду сцуку. Выбрал такое:зарывать культивацией не буду. Уже появилась,забороную(дождь мешает;) ) - нитку вырву, может какую и 2х листную подорву, дам прорасти новым семенам - гербицидом бахну, посею гранстароустойчивый, внесу грунтовый(сеять планирую поздно).

Молдован пишет:
Никола Фен пишет:

Люди сколько будет распадаться трибенурон-метил, если его внести на падалицу рапса до всходов подсолнечника, подсолнечник не экспресс устойчивый.., При всходах пропадет или трибенурон-метил на солнце растворится, а падалица рапса впитает?

В прошлом году обработали поле гранстаром 30г/га , через две недели посеяли простой подсолнечник , проблем не было .

Вот это меня больше всего и интересует, но я не нашел, какое время гранстар будет проявлять активность на поверхности почвы или промоется дождем, 2 недели уже проверяли, а если 4-5 дней до всходов, то как он будет ли угнетать, если это выяснить, то можно сэкономить дорогущий ураган в дозе 2,5л/га, если нет злаков, сэкономить влагу, ну или, если нет орудий таких что бы на прочь вырезали падалицу рапса, был бы рапс послабее, а тут померял, толщина корневой шейки 2-3 см, хрен вырежешь...

Хороший был бы рапс lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Никола Фен пишет:

, а если 4-5 дней до всходов,

Пару лет назад вносил гранстар с почвенником,по простому гибриду,на третий день после посева.Угнетения не было.Пару ливней прошло до всходов.Об этом писал уже..и не один я так оказалось делал.Естественно предпосевной культивации не было.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Сайбер_01 пишет:
Никола Фен пишет:

, а если 4-5 дней до всходов,

Пару лет назад вносил гранстар с почвенником,по простому гибриду,на третий день после посева.Угнетения не было.Пару ливней прошло до всходов.Об этом писал уже..и не один я так оказалось делал.Естественно предпосевной культивации не было.

Охренеть, думаю попробовать...) Буду тогда добавлять в гардо голд 4л/га калибра грам 35/га с прилипателем, хотя у калибра то дв 2 штуки, вот ситуация, хоть бы не почвенником оказался... а гран стар весь израсходовали....

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50

Я больше про гранстар скажу. Мы им даже пары обрабатываем регулярно. И после/перед севом подсолнуха частенько пользуем. Вместо раундапа!!! По 30-50 г/га.
Не знаю, может он там чего-то и не берет... Но с нашим гербарием справляется! Злаковые сорняки у нас редкость.
Это я говорю о дешовом дженерике по 32у.е. за один кг. Сопоставляя гектарные дозы с глифосатом в денежном эквиваленте, вырисовываются неплохие преимущества такого применения. Это, конечно, не 100процентный рецепт и не всем подойдет. Но имеет право на жизнь и такой вариант. Учитывая нашу бедность(жадность).

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У меня, также дождик не дает побороться с амброзией, жду просвета. Я сеять буду подсолнечник простой,
ранее говорил, в прошлом году амброзии было не меряно. В этом году хочу подойти основательно к этому вопросу, подготовил гербициды. Ездил на поле 5 дней назад амброзией устелено на кв.м 95шт 2 листочка (1-2см), 3-и дня подряд дожди, далее через день, но просвет будет, вот и вырисовывается три варианта:
- пройтись боронами- через 10 дней предпосевная культивация;
- две культивации с интервалом в 10 дней;
-обработка Тотал-2,5л/Га, ч\з14дней предпосевная культивация, во всех вариантах не зависимо будет обработка почвенником. Вот только каков вариант самый действенный?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Никола Фен пишет:

Вот это меня больше всего и интересует, но я не нашел, какое время гранстар будет проявлять активность на поверхности почвы или промоется дождем, 2 недели уже проверяли, а если 4-5 дней до всходов, то как он будет ли угнетать, если это выяснить, то можно сэкономить дорогущий ураган в дозе 2,5л/га, если нет злаков, сэкономить влагу, ну или, если нет орудий таких что бы на прочь вырезали падалицу рапса, был бы рапс послабее, а тут померял, толщина корневой шейки 2-3 см, хрен вырежешь...

Я сеял обычный гибрид через 6 дней после сева до всходов обрабатывал 20 грамм гранстара, никаких проблем небыло с семечкой