Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Может кто подскажет,почему в разных фирмах цены на семена почти в два раза отличаются.Например,"Агротехгарант" в Воронеже на пионеры просит в районе 9-10 тысяч за единицу,а в Техноторге48 по 5-6. и И много таких примеров.В чем подвох и какие надо брать?Сколько сейчас реально стоят семена гибридов пионер?

19.01.2016 - 06:59
: 131
Липан пишет:

Может кто подскажет,почему в разных фирмах цены на семена почти в два раза отличаются.Например,"Агротехгарант" в Воронеже на пионеры просит в районе 9-10 тысяч за единицу,а в Техноторге48 по 5-6. и И много таких примеров.В чем подвох и какие надо брать?Сколько сейчас реально стоят семена гибридов пионер?

Вполне. Одни законтрактовались до НГ и не могут продать даже по "старым" ценам, другие более провористые выполнили входной чек и решили по новым ценам взять маржу. Но тем не менее спрашивайте у дюпоновцев реальных дистрибуторов.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
afk300 пишет:

Вполне.

Когда такое было чтобы пионер стоял меньше 100 зеленых???
"Крашеный" пионер...

Липан пишет:

В чем подвох и какие надо брать?

Нужно покупать у официалов... а не кота в мешке... (мое мнение. не настаиваю)
П.С.: задача какая? Подешевле или получше?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fermer_ua пишет:

Нужно покупать у официалов... а не кота в мешке... (мое мнение. не настаиваю)

правильное мнение, поддерживаю! кот в мешке может оказаться "золотой" со знаком минус

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Паша Гаршин пишет:

Майсадур 83.Р сеял кто?

сосед каждый год сеет.хороший гибрид и даёт под 30

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

По сюжету, после вопросов: - кто сеял такой гибрид?
Дальше, посыпятся кучи фоток с мешками и этикетками - оригинал или бодяга.
И так из года в год, непонятно... это одни и те же люди бегают по граблям. ли кажный год новые приходют???
+++
Кто нибудь сеял Пионер П-63ЛЛ-01?!! Как он? Ответьте, ваш ответ очень важен для меня!!!
А то я купил 250 ПЕ, за 7612.6 р/пе и тепереча спать нимагу... вдруг фуфло??? dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
afk300 пишет:

потому шта ими препараты ингибиторы алс, а противозлаковые ингибиторы липидного стнтеза, поэтому кажется, шта медленнее ( на глаз)!

Вчера мне озвучили идею. Я очень критически к ней отнесся, но.... а вдруг?
Входные условия : Поля в начальной степени заражения заразихой - мало ,но встречается уже ( со слов товарища), севооборот более-менее соблюдается, сорт- СПК, в наличии самоходник с большим клиренсом.
Идея : попытаться побороться с заразихой на СПК. Дожидаться выхода заразихи, зайти самоходником с длинными понизительными трубками и распылителями на концах, высота распыления 50 см от поверхности . Гербицид типа гранстара ( можно другой , но какой?) обработать таким макаром цветоносы заразихи и выжечь их, а семечка типа уже в этом ярусе уже только ствол без листа, а ствол типа не возьмет опасный гербицид.
Ну что скажите ?
Я сильно сомневаюсь в такой схеме.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кто сеял подсолнечник украинского ВНИИС матадор аурис атилла. отпишитесь пожалуйста.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
afk300 пишет:

потому шта ими препараты ингибиторы алс, а противозлаковые ингибиторы липидного стнтеза, поэтому кажется, шта медленнее ( на глаз)!

Вчера мне озвучили идею. Я очень критически к ней отнесся, но.... а вдруг?
Входные условия : Поля в начальной степени заражения заразихой - мало ,но встречается уже ( со слов товарища), севооборот более-менее соблюдается, сорт- СПК, в наличии самоходник с большим клиренсом.
Идея : попытаться побороться с заразихой на СПК. Дожидаться выхода заразихи, зайти самоходником с длинными понизительными трубками и распылителями на концах, высота распыления 50 см от поверхности . Гербицид типа гранстара ( можно другой , но какой?) обработать таким макаром цветоносы заразихи и выжечь их, а семечка типа уже в этом ярусе уже только ствол без листа, а ствол типа не возьмет опасный гербицид.
Ну что скажите ?
Я сильно сомневаюсь в такой схеме.

Я почему то тоже ...в смысле сумлеваюсь. Причем еще и в смысле самой процедуры попытки убрать заразиху на поздних стадиях, может и уберется, только половину возможного урожая уже сожрет..ИМХо конечно.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Игорь.23 пишет:
afk300 пишет:

потому шта ими препараты ингибиторы алс, а противозлаковые ингибиторы липидного стнтеза, поэтому кажется, шта медленнее ( на глаз)!

Вчера мне озвучили идею. Я очень критически к ней отнесся, но.... а вдруг?
Входные условия : Поля в начальной степени заражения заразихой - мало ,но встречается уже ( со слов товарища), севооборот более-менее соблюдается, сорт- СПК, в наличии самоходник с большим клиренсом.
Идея : попытаться побороться с заразихой на СПК. Дожидаться выхода заразихи, зайти самоходником с длинными понизительными трубками и распылителями на концах, высота распыления 50 см от поверхности . Гербицид типа гранстара ( можно другой , но какой?) обработать таким макаром цветоносы заразихи и выжечь их, а семечка типа уже в этом ярусе уже только ствол без листа, а ствол типа не возьмет опасный гербицид.
Ну что скажите ?
Я сильно сомневаюсь в такой схеме.

Я хотел ранцевым опрыскивателем попробовать, так руки и не дошли. Можно разными ядами попробовать.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Андрей и пишет:

кто сеял подсолнечник украинского ВНИИС матадор аурис атилла. отпишитесь пожалуйста.

Есть тема *подсолнух "Всеукраинский научный институт селекции*

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
Makcum пишет:

об семенах ООО Сатива

Про борей слышал только положительные отзывы. Сам заказал у них 10 ед. под экспресс, на пробу, забыл как называется, в бумажках рытся лень.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

высота распыления 50 см от поверхности

Отличная идея ,распылитель ниже и угол подобрать только ,что бы на ствол попадала ,надо пробовать ,все должно получится .

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Андрей и пишет:

кто сеял подсолнечник украинского ВНИИС матадор аурис атилла. отпишитесь пожалуйста.

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/214975

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

высота распыления 50 см от поверхности

Отличная идея ,распылитель ниже и угол подобрать только ,что бы на ствол попадала ,надо пробовать ,все должно получится .

Знаешь какое самое страшное слово в атомной энергетике? Ой!!! У нас тоже самое.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
шепелев евгений пишет:

Про борей

Спасибо за отзыв! Слышал до 30-ти в нашей местности дает, но сам не видел. Привлекает цена.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Фермер с Кубани][quote=Игорь.23 пишет:

Учти, что евролайтинг злаковые берет на троечку , придавливает хорошо, но не выжигает

Как раз таки наоборот, со злаками после евролайтинга проблем не бывает, угнетает даже камыш

Игорь.23 пишет:

чё нибудь противозлаковое нуно

Был опыт работы евролайдингом made in германия и евриком производства ...
Так вот немецкий по пырею в дозе 0.7-08 растягивал все чисто до уборки, на этом же поле тот же пырей другим евриком доза 1, 1 лит на га только присадил, в итоге отошел.

украина
: кировоградская обл.
31.01.2016 - 02:39
: 2

я только зарегистровался примете

украина
: кировоградская обл.
31.01.2016 - 02:39
: 2

а почему никто не сеет пионер?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Юрию пишет:

а почему никто не сеет пионер?

Тему прочитайте сначала от начала, а потом вопросы задавайте.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Юрию пишет:

а почему никто не сеет пионер?

А шо можна? laugh laugh laugh

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
fermer_ua пишет:

Нужно покупать у официалов... а не кота в мешке... (мое мнение. не настаиваю)
П.С.: задача какая? Подешевле или получше?

Согласен.Задача гарантировано получить результат.А за гарантию нужно платить.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Серж апк пишет:
Юрию пишет:

а почему никто не сеет пионер?

А шо можна? laugh laugh laugh

clap

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Накинулись всем селом laugh

Юрию пишет:

а почему никто не сеет пионер?

Сеется всё,от самых крутых брендов до семян собственного производства.
Добро пожаловать!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

Накинулись всем селом

Дедовщина-с.
Будем знакомы.
Пионер самый дорогой из линейки импорта, (был), плюс диллеры не шли на уступки по цене при закупке хорошей партии или остатков прошлых лет - короче не гибко работали - вот их конкуренты и уели.
Сейчас то они бегают, предлагают всякие пряники , но потерять долю рынка легко, не нужно много трудится, а вот отвоевать долю - bang

Украина
: Калиновка
30.01.2016 - 14:20
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом начинающим фермерам. В сезоне 2016 планируем сеять подсолнечник устойчивый к трибенурон-метилу. Чем и когда обрабатывать понятно. Вопрос относительно технологии опрыскивания. Как выдержать норму вылива рабочего раствора на га? Например 200 л/га. Своего опрыскивателя не имеем. Будем брать у добрых людей подобный как на фото (фото из Internet). Навигатора нет.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Фаламеев пишет:

Как выдержать норму вылива рабочего раствора на га?

Да, наверное, путём проб и ошибок - наполнил ёмкость чистой водой и вперёд. 4 га покропил - значит угадал с нормой. И так пока не попадешь в цель. А с Экспрессом шутки могут быть плохи, если не выдержишь точной нормы.
Ну и о сигнальщиках позаботиться надо, естественно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фаламеев пишет:

Как выдержать норму вылива рабочего раствора на га? Например 200 л/га.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Быстрее и проще спросить у хозяина с какой скоростью ходит и делать так само.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сайбер_01 пишет:
Фаламеев пишет:

Как выдержать норму вылива рабочего раствора на га? Например 200 л/га.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Быстрее и проще спросить у хозяина с какой скоростью ходит и делать так само.

Это если хозяин отстегнёт впридачу свой трактор и вдобавок своего тракториста. А если только посудину?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:

Да, наверное, путём проб и ошибок

Это неверная рекомендация..тем более ОПН уже настроен хозяином..а вопрошающий у него будет брать. И хозяин обычно не разрешает лазить в настройках. face