Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Игорь.23 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

не позновато? я планировал числа 20 апреля.

Одобряю. для вас само то.

АЛЕКС 01 пишет:

семечку еще не сеял ни разу. куку и пшеничку.

Ну а отчет???

Да хвалиться особо не чем))).пшеничка без удобрений сорт бригада 44 центнера а кука Ладожская, 50 центнеров натянул.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

Да хвалиться особо не чем))).пшеничка без удобрений сорт бригада 44 центнера а кука Ладожская, 50 центнеров натянул.

Ну для без удобрений и в первый год - достойный, очень даже достойный урожай.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Долби сенгентовскую сеял кто нибуть

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
АЛЕКС 01 пишет:

не позновато? я планировал числа 20 апреля.

У нас тоже хрен поймёш.. кто то сеет в апреле а кто то и в начале июня. Посевы в начале июня кстати практически всегда с хорошим урожаем!! но с уборкой может проблема возникнуть. И ещё заметил что посев в середине мая обычно "подгорает". вот и хз как и когда её втыкать млин.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Василий 61 пишет:

в начале июня.

у нас тоже есть рисковые парни и пытаються даже после ячменя сеять. ну не у всех прокатывает

19.08.2011 - 19:12
: 3225
АЛЕКС 01 пишет:

не позновато? я планировал числа 20 апреля.

А почему 20 а не 22 например, в этом есть какойто скрытый смысл?)))

АЛЕКС 01 пишет:

Да хвалиться особо не чем))).пшеничка без удобрений сорт бригада 44 центнера а кука Ладожская, 50 центнеров натянул.

Это отличный результат для этого года и первого года работы, уверен что ваши соседи если и собрали больше то не намного!

Василий 61 пишет:

Посевы в начале июня кстати практически всегда с хорошим урожаем

Если сеять семечку после майских праздников то обычно сыпет лучше апрельских посевов, поля чище и стресса в начале когда закладывается урожай меньше

АЛЕКС 01 пишет:

у нас тоже есть рисковые парни и пытаються даже после ячменя сеять. ну не у всех прокатывает

это второй урожай не учтенный и получается не всегда, раньше так кукурузу на зеленный корм и силос сеяли, сейчас ранние гибриды подсолнечника

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Фермер с Кубани пишет:

А почему 20 а не 22 например, в этом есть какойто скрытый смысл?)))

Да ну нет не какого смысла)) по погоде смотреть будет)) я равняюсь на местных)). знакомый Вуклан сеял от агроплазмы. недоволен 17 центнеров насыпала. посев 1 мая. сказал буду на следующий год пораньше сеять

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У нас в центре посеял один подсолнечник в начале июня по передискованой кукурузе, убирал урожай в ноябре семечка вся влажная много прелой, короче все на отходы. В октябре без дождей одно загляденье было, самое чистое поле в округе, а в ноябре утренние туманы видать дали о себе знать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
kuznetsov.alts пишет:
spirit71 пишет:

Не гони, всё работаеть у Сингенты точно Нукась ткни сюды мышью, или пальцем
И Пионэр есть тут

хошь гони хошь нет ,а никуя не открываются.всё остальное в лёт,а эти х..
ты просто далеко там на Алтае,до тебя глушилки не достают lol

это наши глушат. америкосам пофиг на нас

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 440
АЛЕКС 01 пишет:

я равняюсь на местных)). знакомый Вуклан сеял от агроплазмы. недоволен 17 центнеров насыпала. посев 1 мая. сказал буду на следующий год пораньше сеять

Каждый год зарекаюсь привязывать сев семки к срокам , в пределах разумного ( кука другое дело ) , и каждый раз в последний момент нервы не выдерживают и начинаешь " лепить горбатого " . В этом году кинул Вулкан после первомайских ( попал на массовый вылуп амброзии , и знал же ) . Взошел в бурьяне . Бороновать не давала погода , а когда понял , что наступает " задница " пришла почвенная засуха , пересевать в сухую почву не рискнул . Пробил , закучил -- сорняк все равно густовато стоял в рядке , прикинул на сколько пролетел -- утер сопли и поехал " ветром гонимый " , до уборки и не появлялся . Видать правда пишут в резюме о гибриде " хорошо облиственный , мощный старт , угнетает сорняки " -- короче , около 22--23 ц взял . Я к тому , что оптимальней привязывать срок сева не к колендарю ( но посматривать надо ) , а к готовности поля и погоде ....

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

я равняюсь на местных)). знакомый Вуклан сеял от агроплазмы. недоволен 17 центнеров насыпала. посев 1 мая. сказал буду на следующий год пораньше сеять

Каждый год зарекаюсь привязывать сев семки к срокам , в пределах разумного ( кука другое дело ) , и каждый раз в последний момент нервы не выдерживают и начинаешь " лепить горбатого " . В этом году кинул Вулкан после первомайских ( попал на массовый вылуп амброзии , и знал же ) . Взошел в бурьяне . Бороновать не давала погода , а когда понял , что наступает " задница " пришла почвенная засуха , пересевать в сухую почву не рискнул . Пробил , закучил -- сорняк все равно густовато стоял в рядке , прикинул на сколько пролетел -- утер сопли и поехал " ветром гонимый " , до уборки и не появлялся . Видать правда пишут в резюме о гибриде " хорошо облиственный , мощный старт , угнетает сорняки " -- короче , около 22--23 ц взял . Я к тому , что оптимальней привязывать срок сева не к колендарю ( но посматривать надо ) , а к готовности поля и погоде ....

Басни Крылова отдыхают - первое, что пришло на ум shok

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 440
Николай З. пишет:

Басни Крылова отдыхают - первое, что пришло на ум

Сказка ложь , но в ней намек .... Везде есть зерно истины . Перед уборкой зерновых , месяц заливали дожди --- за малым пшеница на корню не выгнила , последнюю семку окучивал грязью ...

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Nemoneznam пишет:

alex1983 пишет:
Фермер с Кубани пишет:
ЕС пишет:

Евролайтинг бьет дурнишник, но не осот

Правильнее не тот и не другой, а только останавливает в развитии, ни осот ни любой другой сорняк включая камыш семечке после евролайтинга не мешают расти

ЕС пишет:

В последующем, от осота решил избавиться Експрессом

Экспрес и гранстар по осоту работают хорошо

работаю евриком 3 года. Камыш не берет это точно, дурнишник 100%, асот при низком агрофоне неплохо, но в этом году сеял на заброшеном участке, осот ковром, было сильное угнетение, семян почти не дал, урожай 15ц.

Евриком каким-дненериком или оригиналом?И в какой дозе?

Еврик-оригинал Басф, доза 1л.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

кто как организует севооборот в засушливых зонах? А то подсолнух-пшеница-подсолнух...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alex1983 пишет:

кто как организует севооборот в засушливых зонах? А то подсолнух-пшеница-подсолнух...

кукурузу еще можно воткнуть, сорго, рапс, хотя наверное рапс с семечкой не дружит.
Лучший севооборот Рапс-пшеница.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Игорь.23 пишет:
alex1983 пишет:

кто как организует севооборот в засушливых зонах? А то подсолнух-пшеница-подсолнух...

кукурузу еще можно воткнуть, сорго, рапс, хотя наверное рапс с семечкой не дружит.
Лучший севооборот Рапс-пшеница.

Рапс у нас не растет. и сбыта нет. Агрохолдинг делал 2 попытки, куча удобрений, а он 1 раз вымерз, другой высох. Соя не растет в принципе, даже не видел ее в радиусе 100км.
Растет горох-но сбыт... Еще может нут будет расти-но опять же сбыт. Куку холдинг сеет, около 40 сыпет... Горчица должна по идее расти...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alex1983 пишет:

Еще может нут будет расти-но опять же сбыт

как нет сбыта, нут берут все и везде, у нас в этом году на нут цена дошла почти как 2 цены подсолнечника, офигеть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alex1983 пишет:

но сбыт

Та отож, сами такие, и предки от вас, поменяли шило на мыло, пшеница - кукуруза- пшеница- семечка,
можно длиннее севооборот: пшеница - кукуруза- пшеница- семечка - пшеница -кукуруза .
Пшеница- пшеница -семечка - пшеница -пшеница -кукуруза -кукуруза - самый длинный, но предыдущий лучше.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Don Emilio пишет:
alex1983 пишет:

Еще может нут будет расти-но опять же сбыт

как нет сбыта, нут берут все и везде, у нас в этом году на нут цена дошла почти как 2 цены подсолнечника, офигеть.

земляки нут у нас берут? отзовитесь?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

пшеница - кукуруза- пшеница- семечка

Лучше для фермеров до 300 Га такой севооборот кукуруза кукуруза подсонечник пшеница или кукукуруза кукуруза подсолнечник

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

пшеница - кукуруза- пшеница- семечка

Лучше для фермеров до 300 Га такой севооборот кукуруза кукуруза подсонечник пшеница или кукукуруза кукуруза подсолнечник

часто куку у нас нельзя, каждый 2 год засуха-15-20ц/Га, но примерно 10-20% от площади-приемлемо

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alex1983 пишет:

А то подсолнух-пшеница-подсолнух...

Нормальный севооборот.Чего заморачиваться..Нут из разряда экзотики..

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Сайбер_01 пишет:
alex1983 пишет:

А то подсолнух-пшеница-подсолнух...

Нормальный севооборот.Чего заморачиваться..Нут из разряда экзотики..

может горох посеять? кто пробовал на югах. как цена?

Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107
alex1983 пишет:
Don Emilio пишет:
alex1983 пишет:

Еще может нут будет расти-но опять же сбыт

как нет сбыта, нут берут все и везде, у нас в этом году на нут цена дошла почти как 2 цены подсолнечника, офигеть.

земляки нут у нас берут? отзовитесь?

Да все берут, сбыт вобще не проблема, лишь бы уродило.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
pashka пишет:
alex1983 пишет:
Don Emilio пишет:
alex1983 пишет:

Еще может нут будет расти-но опять же сбыт

как нет сбыта, нут берут все и везде, у нас в этом году на нут цена дошла почти как 2 цены подсолнечника, офигеть.

земляки нут у нас берут? отзовитесь?

Да все берут, сбыт вобще не проблема, лишь бы уродило.

И на поле вооруженную охрану ...))) Иначе не уродит !!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

пшеница - кукуруза- пшеница- семечка

Лучше для фермеров до 300 Га такой севооборот кукуруза кукуруза подсонечник пшеница или кукукуруза кукуруза подсолнечник

Не, я считаю что около 50% должно быть колосовых, Им весенней влаги уж точно хватит, и 50% пропашных - авось.

Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107
AlexSD пишет:

И на поле вооруженную охрану ...))) Иначе не уродит !!!

И то что уродит отдать охране)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
alex1983 пишет:

Еще может нут будет расти-но опять же сбыт

как нет сбыта, нут берут все и везде, у нас в этом году на нут цена дошла почти как 2 цены подсолнечника, офигеть.

зато в прошлом году никлму не нужен был

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alex1983 пишет:
Сайбер_01 пишет:
alex1983 пишет:

А то подсолнух-пшеница-подсолнух...

Нормальный севооборот.Чего заморачиваться..Нут из разряда экзотики..

может горох посеять? кто пробовал на югах. как цена?

в засушливой зоне какой горох можеть быть? Нормальный у тебя севооборот. Работай и парься. Я горох сеял у меня тоже засушливая зона. Сколько гороха посеял столько и собрал. Высох он весь, как посеял и до уборки ни капли, а горох влагу любит

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

заезжал сегодня до кума.разстроился.шо балалайка.Они ездили под Кировоград и купили там скомунизденный сонях Арена..900 гривен п/е.А я уже купил все семена ,и даже лишних взял..На тот год на хвост ему упаду.