Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Оренбургская область
09.09.2019 - 16:53
: 64
SkillSD пишет:

кентавр пишет:

начало февраля нужно смотреть.

Я бы сказал даже средина марта.

В мае будет цена.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Если у переработчиков нет горящих обязательств (особенно за бугор) надеется на прошлогодние цены, думаю, не стоит.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вчера, сегодня, видел статью уже не помню где, бегаешь от безделия по сайтам туда сюда, пошлину с 1 февраля снижают на 30 долларов а это плюс пару тысяч к стоимости подсолнечника.
Ждем с

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
кентавр пишет:

Вчера, сегодня, видел статью уже не помню где, бегаешь от безделия по сайтам туда сюда, пошлину с 1 февраля снижают на 30 долларов а это плюс пару тысяч к стоимости подсолнечника.

Ждем с

На лыжи , всем . Пошлина " присела" относительно просадки цены на масло , за бугор. Так штааа - за буйки не заплывать !?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Александр Фаерман пишет:

sakyra76 пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста, а есть на форуме , кто сажает семечку или кукурузу во Владимирской обл.? Очень интересуют погодные условия и сроки посева и уборки. Всё ли зерно проходит через сушку. Спасибо.

будет семочка дорожать ??? сливать сейчас или подождать 7

у нас 36 больше недают

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5274
кентавр пишет:

Вчера, сегодня, видел статью уже не помню где, бегаешь от безделия по сайтам туда сюда, пошлину с 1 февраля снижают на 30 долларов а это плюс пару тысяч к стоимости подсолнечника.

Ждем с

то на масло. экспорт семки под запретом.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Степь пишет:

у нас 36 больше недают

У меня шишнадцать с места за наличку.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку laugh

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 121
кентавр пишет:

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку [изображение]

ну и как улов.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку [изображение]

ну и как улов.

laugh снег с конька не много заметает в склад на семечку, была оттепель снег облег, сейчас подморозило схватился коркой, вот и пришло время одевать рыболовные сапоги и вот этими вилами я его скидываю с бурта.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку [изображение]

ну и как улов.

А вот и сам улов laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5274
кентавр пишет:

Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку [изображение]

ну и как улов.

А вот и сам улов [изображение]

Курам на радость?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Андрюха Васильевич пишет:

Степь пишет:

у нас 36 больше недают

У меня шишнадцать с места за наличку.

Андрюха Васильевич пишет:

Степь пишет:

у нас 36 больше недают

У меня шишнадцать с места за наличку.

шестнадцать у нас было 4е года назад . за нал сейчас дают на три рубля дешевле

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

кентавр пишет:

Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку [изображение]

[развернуть]

ну и как улов.

А вот и сам улов [изображение]

Курам на радость?

потеплелобы начал бы новый урожай расти

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

Сегодня на рыбалку ходил, на семечку [изображение]

ну и как улов.

[изображение] снег с конька не много заметает в склад на семечку, была оттепель снег облег, сейчас подморозило схватился коркой, вот и пришло время одевать рыболовные сапоги и вот этими вилами я его скидываю с бурта.

Запенить его. Тоже заметало. Пеной прошли и всë.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Степь пишет:

шестнадцать у нас было 4е года назад . за нал сейчас дают на три рубля дешевле

шишнадцать гривен!!!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Пену воробьи любят шелупонить , я пеню они "убирают её ")))) задолбали

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Don Emilio пишет:

Степь пишет:

шестнадцать у нас было 4е года назад . за нал сейчас дают на три рубля дешевле

шишнадцать гривен!!!

Пардон коллеги, не написал валюту. Исправлюсь. Шишнадцать укр.гривен.

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

[quote=Спиридон]

https://agrobona.com.ua/information/podsolnechnik/posevnaya-edenica-pods...

Как уитать количество растений (при условии что междурядья 70 см). Например, у Вас вышло 70 шт на 14,3 м. Значит густота на поле 70 тыс/га.

Добрый вечер! Хочу спросить о ссылке Агробона. Кто-то покупал у них семена?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

ну вот смотрите- они торгуют кроме украинских еще и импортом типа сингенты евралиса. позвоните туда и спросите а знают ли они таких торгашей. вот к примеру звоню я на одну фирму они мне говорят мол мы дилеры евралиса и суб дилеры сингенты. перезваниваю оф представителю евралиса- грит все в порядке можеш у них покупать. звоню на сингенту - мне говорят мол они хоть и не оф представители наши. но у них оригинальная наша продукция- мол тоже можеш покупать.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

Добрый вечер. Подскажите по семенами СИ Арко, кто сеял и как по урожайность? Посев после ячменя, без удобрений. Спасибо.

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Jone пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Расскажите это тем кто сеет кондитерские сорта, кроме нормы это еще зависит от сроков сева и цветения

А зачем мне им что-то рассказывать,у кондитерского подсолнечника есть своя технология и специальные гибриды.

Я речь вел о классическом подсолнечника и сравнивать масличку и кондитерку не корректно.

Фермер с Кубани пишет:

другое дело как эта точность соблюдается, но на любой сеялке можно ветром и подбором дисков выставить нужную норму на Га

Теоретически это так,но практически свою СПЧ я не смог настроить, чтобы она сеяла так как импортная, постоянно высевало больше чем ставишь диски и т.д...Но я на нее зла не держу,у нее возраст поважный)))

Ваш героизм вызывает уважение... Удачи...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
андрей 73 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по семенами СИ Арко, кто сеял и как по урожайность? Посев после ячменя, без удобрений. Спасибо.

А эти гибриды что поздние, средние, ранние тогда и будет выхлоп, и как они по масличности... Мы ни когда не сеяли, брали лишь известных брендов...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Dяdя Фёдор пишет:

андрей 73 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по семенами СИ Арко, кто сеял и как по урожайность? Посев после ячменя, без удобрений. Спасибо.

А эти гибриды что поздние, средние, ранние тогда и будет выхлоп, и как они по масличности... Мы ни когда не сеяли, брали лишь известных брендов...

у нас по масленичности в лидерах си купавав си ласкала си сузука независимо от страны происхождения и аргентик чей он незнаю

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Степь пишет:

Dяdя Фёдор пишет:

андрей 73 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по семенами СИ Арко, кто сеял и как по урожайность? Посев после ячменя, без удобрений. Спасибо.

А эти гибриды что поздние, средние, ранние тогда и будет выхлоп, и как они по масличности... Мы ни когда не сеяли, брали лишь известных брендов...

у нас по масленичности в лидерах си купавав си ласкала си сузука независимо от страны происхождения и аргентик чей он незнаю

и кто у нас сажает конец апреля и до 15 мая тот и с урожаем

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Степь пишет:

си сузука

Сузука HTS- под эксперес, СИ- это гибриды под класику.
Аргентик Евралис (теперь Lidea), тоже под эксперес .

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Степь пишет:

Степь пишет:

Dяdя Фёдор пишет:

андрей 73 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по семенами СИ Арко, кто сеял и как по урожайность? Посев после ячменя, без удобрений. Спасибо.

[развернуть]

А эти гибриды что поздние, средние, ранние тогда и будет выхлоп, и как они по масличности... Мы ни когда не сеяли, брали лишь известных брендов...

у нас по масленичности в лидерах си купавав си ласкала си сузука независимо от страны происхождения и аргентик чей он незнаю

и кто у нас сажает конец апреля и до 15 мая тот и с урожаем

НО вы южнее а мы севернее, раньше получалось отсеяться до 10 мая сейчас нет больше площадь и сроки уходят на конец мая... Сингенту сеял три гибрида неома, брио, опера, купава и не один не выстрелил, толи год не их, толи погода, сроки, и с масличностью не очень, теперь на них не трачу время, пионер неплохо получается, лимагрейн отказываемся масличка страдает их и как следствие вес, масадур был хорош в этом году, но плохо поздний, повышенная влажность и масличка за 50 и последние года очень сильные дожди в мае идут...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Kozlevytsch пишет:

Dяdя Фёдор пишет:

Мы ни когда не сеяли, брали лишь известных брендов...

Дядя, а Сингента, такой себе бренд. да? В Урюпинске не в почетё?

Сингенту купили Китайцы , да, всегда завышена цена прайсовая но реально урожай не поспевает за ценной..У меня не в почете у меня он не удается...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
SkillSD пишет:

Степь пишет:

си сузука

Сузука HTS- под эксперес, СИ- это гибриды под класику.

Аргентик Евралис (теперь Lidea), тоже под эксперес .

НО этот экспересс не всегда экспресс... можно жигануть корневую если после внесения пойдут дожди.. и пролетишь на урожае...