Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
березовский пишет:

взял

березовский пишет:

Приват

Тоже взял ПРИВАТ - 2 п/е---попробовать (на стрип-тилле)
Ещё ЛГ-59580, Субаро, ПР-25.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
березовский пишет:

Jafet BOY пишет:

курилка трепалка фермеров,

там сіськи Таньки в тренде и кто что сожрал.скоко бухнул..ну и любители селфи..бабьі меньше свои мордахи там вьіставляют.как мужики-нарциссьі.

а по семке для югов-Имисан.4.5 шт .Белла 4.2шт.Римисол до 5 шт на метр.

На тот год взял Тунка..5580..Берекет..Приват..и возьму шото из Сингентьі.

ага и шароварные патриоты !!!!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Александр Фаерман пишет:

березовский пишет:

Jafet BOY пишет:

курилка трепалка фермеров,

там сіськи Таньки в тренде и кто что сожрал.скоко бухнул..ну и любители селфи..бабьі меньше свои мордахи там вьіставляют.как мужики-нарциссьі.


а по семке для югов-Имисан.4.5 шт .Белла 4.2шт.Римисол до 5 шт на метр.


На тот год взял Тунка..5580..Берекет..Приват..и возьму шото из Сингентьі.

ага и шароварные патриоты !!!!

Тебя чё жаба душить, что сам без родины и флага?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
ПРОФФ822 пишет:

Субаро

5-ти расовые ещё держат?

ПРОФФ822 пишет:

ПР-25

Ле25).

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Jafet BOY пишет:

у беллы самая низкая норма высева?

при одинаковой норме вьісева Белла дала лучше,хотя мое мнение,что Юга сеять надо гуще.
позапрошльій год Имисан у меня.при густоте 4.8 дал 27,єтот год,при густоте 4.2 дал до 20
на клиньях.где густота доходила до 5-6 на метр.сьіпал Имисан и Римисол .примерно.30..
Югам не хватает влаги для того,чтобі налилась бубка.полупустое,того лучше сеять гуще.чтобі полнее зерно бьіло.
говорю так.что сам на Ниве.вижу как сьіпется в бункер.

Александр Фаерман пишет:

шароварные патриоты

ставлю рупь на сто.как говорится.что.когда оно придет.то время.тьі первьій оденешь шароварьі.или стринги.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jafet BOY пишет:

березовский пишет:

Jafet BOY пишет:

народ

на вайбере народ

фермер лайф? да там курилка трепалка фермеров, больше для досуга, а не для деловых вопросов.

или еще какие то группы есть?

в барахолке такой вопрос не задашь.

На календарь бы взглянуть не мешало б)) как бы НГ на носу.
Весь полевой сезон и так забит фото, видео посевов.,демо посевов,таблиц с урожайностей))
Чем могли,помогли. Несмотря на то,что такие вопросы часто повторяющиеся. Збс, пришёл, спросил,получил ответ и обосрал huh

Александр Фаерман пишет:

ага и шароварные патриоты !!!!

Угу.
Тебя ж просили троллинг в покое оставить, ладно мы,но тебя и с ноутилльной группы удалили. Профильной ))

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
SkillSD пишет:

5-ти расовые ещё держат?

Встречалась в посеве - но очень, очень мало...

SkillSD пишет:

Ле25).

yes3

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Jafet BOY пишет:

И да, почему из перечисленных, у беллы самая низкая норма высева? Растения крупнее?

У ранних высев гуще, у поздних реже, не путать с ранним и поздним севом там все наоборот, у кондитерских сортов высев еще реже чтобы семечка была выполненной

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
березовский пишет:

Jafet BOY пишет:

у беллы самая низкая норма высева?

при одинаковой норме вьісева Белла дала лучше,хотя мое мнение,что Юга сеять надо гуще.

позапрошльій год Имисан у меня.при густоте 4.8 дал 27,єтот год,при густоте 4.2 дал до 20

на клиньях.где густота доходила до 5-6 на метр.сьіпал Имисан и Римисол .примерно.30..

Югам не хватает влаги для того,чтобі налилась бубка.полупустое,того лучше сеять гуще.чтобі полнее зерно бьіло.

говорю так.что сам на Ниве.вижу как сьіпется в бункер.

Александр Фаерман пишет:

шароварные патриоты

ставлю рупь на сто.как говорится.что.когда оно придет.то время.тьі первьій оденешь шароварьі.или стринги.

Тоже белла с густотой 4.8 насыпала больше чем с 4.2 ( северо-запад донецкой обл.) Да и другие гибриды с большей нормой сыпали лучше.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
березовский пишет:

Jafet BOY пишет:

у беллы самая низкая норма высева?

при одинаковой норме вьісева Белла дала лучше,хотя мое мнение,что Юга сеять надо гуще.
позапрошльій год Имисан у меня.при густоте 4.8 дал 27,єтот год,при густоте 4.2 дал до 20
на клиньях.где густота доходила до 5-6 на метр.сьіпал Имисан и Римисол .примерно.30..
Югам не хватает влаги для того,чтобі налилась бубка.полупустое,того лучше сеять гуще.чтобі полнее зерно бьіло.

Спасибо.
Кстати, не в курсе, где можно докупать семена на развес (в Украине)?
По количеству семян мне нужно не ровное количество мешков, то есть п.е., а лишнее покупать не хочу.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Фермер с Кубани пишет:

Jafet BOY пишет:

И да, почему из перечисленных, у беллы самая низкая норма высева? Растения крупнее?

У ранних высев гуще, у поздних реже, не путать с ранним и поздним севом там все наоборот, у кондитерских сортов высев еще реже чтобы семечка была выполненной

Возьму на заметку, спасибо.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
_Игорь_ пишет:

березовский пишет:

Jafet BOY пишет:

у беллы самая низкая норма высева?

при одинаковой норме вьісева Белла дала лучше,хотя мое мнение,что Юга сеять надо гуще.

позапрошльій год Имисан у меня.при густоте 4.8 дал 27,єтот год,при густоте 4.2 дал до 20

на клиньях.где густота доходила до 5-6 на метр.сьіпал Имисан и Римисол .примерно.30..

Югам не хватает влаги для того,чтобі налилась бубка.полупустое,того лучше сеять гуще.чтобі полнее зерно бьіло.

говорю так.что сам на Ниве.вижу как сьіпется в бункер.

Александр Фаерман пишет:

шароварные патриоты

ставлю рупь на сто.как говорится.что.когда оно придет.то время.тьі первьій оденешь шароварьі.или стринги.

Тоже белла с густотой 4.8 насыпала больше чем с 4.2 ( северо-запад донецкой обл.) Да и другие гибриды с большей нормой сыпали лучше.

Сначала думал норму сеять тыс 50, эт 3.5 на метр, если 70 см междурядье, т.к. на юге живу, засушливый климат у нас, растениям влаги может не хватать.
Может попробую поиграться с нормой, от 3.5 до 4.8, например,потом сравнить результаты.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Jafet BOY пишет:

Сайбер_01 пишет:

Jafet BOY пишет:

вайбере ведь есть узкопрофильные группы по подсолнуху

Нету.

Сама структура мессенджера не такая,в отличии от форумной. Нет возможности разбить на направление обсуждений. Поэтому мухи и котлеты, всегда будут рядом. Будь то Вайбер, Вацап,телега ..Клонирование,ради обсуждения отдельных культур,это глупо.

А если и есть узкопрофильные группы,то чисто коммерческие,в которой будут обсуждать только продаваемые данной компанией гибриды,препараты.

Возьмем например, две группы, в которых я состою, фермер лайф и юмз 6. Даже по самому названию сравни. Во второй, в основном, по юмз 6 и говорим, если и есть отклонения, то несущественные.

В общем, не будем ссориться, все ок. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 17:31:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так задай вопрос в юмзе по подсолнечнику. И тебе тоже ответят. Ибо там примерно те же кто и в Лайфе, теже кто в ФУ.. Ми в Запчастях Миз пчёл обсуждали и ничё, никто не банил и не удалял. Так что нет никакой узкопрофильности.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Magnat-Eko пишет:

Jafet BOY пишет:

Сайбер_01 пишет:

Jafet BOY пишет:

вайбере ведь есть узкопрофильные группы по подсолнуху

[развернуть]

Нету.


Сама структура мессенджера не такая,в отличии от форумной. Нет возможности разбить на направление обсуждений. Поэтому мухи и котлеты, всегда будут рядом. Будь то Вайбер, Вацап,телега ..Клонирование,ради обсуждения отдельных культур,это глупо.


А если и есть узкопрофильные группы,то чисто коммерческие,в которой будут обсуждать только продаваемые данной компанией гибриды,препараты.

Возьмем например, две группы, в которых я состою, фермер лайф и юмз 6. Даже по самому названию сравни. Во второй, в основном, по юмз 6 и говорим, если и есть отклонения, то несущественные.


В общем, не будем ссориться, все ок. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 17:31:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так задай вопрос в юмзе по подсолнечнику. И тебе тоже ответят. Ибо там примерно те же кто и в Лайфе, теже кто в ФУ.. Ми в Запчастях Миз пчёл обсуждали и ничё, никто не банил и не удалял. Так что нет никакой узкопрофильности.

Ну да. Шо тут шо там ( в вайбере) одни и те же лица.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Спиридон пишет:

_Игорь_ пишет:

Тоже белла с густотой 4.8 насыпала больше чем с 4.2

Это в каком сезоне? Дупустим , если говорить о Белле которую в этом сезоне выращивало моё хозяйство, то вполне можно припустить шо посей 4,8 вместо 4,2 семян на метр, урожайность могла быть выше. Но , этот сезон был самым благоприятным для подсолнечника, если говорить конкретно об регионе где я проживаю, с последних 15 - ти лет. И по 25-35 ц/га в этом сезоне в основном все гибриды давали, в том числе и Белла.( хотя мы сеяли примерно 4,2 штуки на метр)

А вот в прошлом сезоне, при такой же густоте посева, именно 4,2 штуки на метр, когда средняя урожайность в нашем регионе может 15 ц/га и была, Белла в моём хозяйстве дала 18 ц/га, при том семян с хорошей масляничностью.

Три сезона подряд.Ну не совпадение ж это.Высев около 69тс. на уборку 60-62тс.Все нормально,шляпка полная, семечка тоже.40тс. на уборку, не то, много пустой. С дождями у нас проблема.Так шо березовский прав. Хотя у Игоря Магната знаю что сыпет лучше с меньшими нормами, а он недалеко от березовского.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Спиридон пишет:

_Игорь_ пишет:

Тоже белла с густотой 4.8 насыпала больше чем с 4.2

Это в каком сезоне? Дупустим , если говорить о Белле которую в этом сезоне выращивало моё хозяйство, то вполне можно припустить шо посей 4,8 вместо 4,2 семян на метр, урожайность могла быть выше. Но , этот сезон был самым благоприятным для подсолнечника, если говорить конкретно об регионе где я проживаю, с последних 15 - ти лет. И по 25-35 ц/га в этом сезоне в основном все гибриды давали, в том числе и Белла.( хотя мы сеяли примерно 4,2 штуки на метр)

А вот в прошлом сезоне, при такой же густоте посева, именно 4,2 штуки на метр, когда средняя урожайность в нашем регионе может 15 ц/га и была, Белла в моём хозяйстве дала 18 ц/га, при том семян с хорошей масляничностью.

И еще.Я на комбайне мотаюсь по шабайкам, так где гуще там и сыпет лучше и вес есть.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_Игорь_ пишет:

Хотя у Игоря Магната знаю что сыпет лучше с меньшими нормами, а он недалеко от березовского.

Партизан аднака wink super Сею с нормой 4-4.2шт. Ну скажу так --сыпет как у всех в моей округе НО бывает на пару ц. больше ya

Спиридон пишет:

И да. Березовский Магнат и я с одной области. И всё равно у каждого свои климатические условия.

good Ну Березовский от меня около 200км. так шо его урожайность для меня не показатель. А между нами 18км. и то разные погодные условия. Из своих наблюдений скажу. Сеял я и по 7шт.м. и было 6шт. и было 5шт...Для себя определил шо 4-4.2 ну 4.5 эт придел. Потому что если гуще то семка вытягивается в конкуренции. шляпка маленькая. много полупстой....Но опять-же всё зависить от погоды.от придшественника. от агрофона. От прой..бов шо мы сами накосячим. Я к примеру не пашу от слова совсем уже 5-6лет. С осени две дисковки. Весной смотрю по ситуации. если сорняк прёт сильно то трибенурона 30гр. прыскуном. ну шоб тормознуть сорняки. Посев и глифосатная обработка. Потом страховой гтрбицид трибенурон. Ну и междурядная обработка через 15-20 дней. .Грунтовые у меня не идут совсем--сушняк. Но то шо канает у меня у вас в Мариновке не совсем проходить-Отсюда у каждого свои извращения. Хотя между нами каких-то 18км.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

И да. Березовский Магнат и я с одной области. И всё равно у каждого свои климатические условия.

скажу больше-через 15 км от меня земли .где полтора метра чернозема.а у нас глина,песок и жорства.крот и мьішка норки роют,то и видим єти ископаемьіе.
годов 5 тому раза 3 за сезон видел,как Баштанку заливает.идет дождь в нашу сторону.до речки дошел и назад.мьі сидим в пьіли.
ну и земли у нас самьіе худшие,по кадастру и в натуре,по району.
так что нам до 5 штук на метр.и семка вьіполнена,хоть и мелкая.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
березовский пишет:

в єтом году на Газон грузил ,сам косил,семку.посеянную до 4 на метр.то вес газона бьіл 5200-5300,а где бьіла до 5 на метр.вес газона бьіл 5700-5800.єто через веса. и урожайность на густой бьіла лучше.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2021 в 10:27:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нихерасегазон! Столько семечки влазиет shok

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

В этом сезоне сеял 3.5 на метр на этом настоял представитель евралис. Была с ними официальная демка. Урожай от28 до 36цент. Земля очень плохая на этом поле. Главное что на крупном перекрёстке. В зависимости. От гибрида. На днях поля евралис настоятельно рекомендовал придерживаться нормы высева для нашего региона 50-55тыщь. Мол и семена сэкономить и урожай нормальный.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Jafet BOY пишет:

И да, почему из перечисленных, у беллы самая низкая норма высева? Растения крупнее?

https://www.cropscience.bayer.ru/product/es-bella
Рекомендации
Избегать изреженного посева
Предпочтителен сев в оптимальные сроки
Не злоупотреблять азотными удобрениями
Для всех регионов возделывания подсолнечника
Переносит загущение

Где тут низкая норма высева?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Андрей и пишет:

50-55тыщь.

на Ютюбе встречал видео,где Сингенту сеет чел по 75 тыщ на гектар.40-45 убирает.
обл Винница или Хмельницкая.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
березовский пишет:

Андрей и пишет:

50-55тыщь.

на Ютюбе встречал видео,где Сингенту сеет чел по 75 тыщ на гектар.40-45 убирает.

обл Винница или Хмельницкая.

Я не винницкая и не хмельницкая. Я из запорожской. У нас с осадками туго. У нас. Тоже все сеяли еденицу на 2га тоесть 70-75 тыщь. Счас уже пореже сеют 4-4.2 на метр.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Спиридон пишет:

И для меня больше 4 штук на метр тож не надо. И уже чешу репу , как бы это набраться смелости и свою СУПНку в металолом перевести.

СУПНка хреново сеет? Я СПЧахой сею и норм. расклад. Главное на МТЗухе не перепутать 3-ю скорость с 5-той laugh Семена должны ЛОЖИТЬСЯ именно ЛОЖИТЬСЯ а не падать. Тогда и расклад и норма висева будет good Я СПЧахой более 10га в день не сею зато всё как на картинке. Ну правда у меня земли мало wink могу позволить.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Захожу в вайбер тишина, а они все тут, подсолнух уже сеют.
У нас метет, зима однако ( лет пять такого не было)

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Надеюсь что новый год будет нормальным, а то постоянно встречаем в сапогах резиновых.Снега уже по колена, начинаю задумываться, может нужно было пахать а не дисковать?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Magnat-Eko пишет:

СУПНка хреново сеет? Я СПЧахой сею и норм. расклад. Главное на МТЗухе не перепутать 3-ю скорость с 5-той Семена должны ЛОЖИТЬСЯ именно ЛОЖИТЬСЯ а не падать. Тогда и расклад и норма висева будет Я СПЧахой более 10га в день не сею зато всё как на картинке.

По моим наблюдениям расстановка на подсолнечнике особой роли не играет в отличии от кукурузы, главное чтобы сеялка не кучками сеяла и не было двойников и пропусков, тогда те 3-5 см расхождения при густоте 3.5-4.5 шт. на метр особой роли не сыграют, другое дело что при идеальной расстановке красивее после всходов

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Фермер с Кубани пишет:

Magnat-Eko пишет:

СУПНка хреново сеет? Я СПЧахой сею и норм. расклад. Главное на МТЗухе не перепутать 3-ю скорость с 5-той Семена должны ЛОЖИТЬСЯ именно ЛОЖИТЬСЯ а не падать. Тогда и расклад и норма висева будет Я СПЧахой более 10га в день не сею зато всё как на картинке.

По моим наблюдениям расстановка на подсолнечнике особой роли не играет в отличии от кукурузы, главное чтобы сеялка не кучками сеяла и не было двойников и пропусков, тогда те 3-5 см расхождения при густоте 3.5-4.5 шт. на метр особой роли не сыграют, другое дело что при идеальной расстановке красивее после всходов

Я тожже пришел к такому мнению, главное хвост! крылья,крылья laugh
Равномерная лубина заделки! Прежде всего .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Спиридон пишет:

На югах дифцит влаги , при том постоянный. Такшо лучше иметь полноценных семян в трёх корзинках , чем полупустых в шести.

Вот в трёх и будет полупустая, а в шести хоть и мелкая, но выполненная.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Спиридон пишет:

SkillSD пишет:

Вот в трёх и будет полупустая, а в шести хоть и мелкая, но выполненная.

То в Баштанском районе видать так. В Доманёвском наоборот. [изображение]

Практика прямопротивоположная теории laugh , где осадков больше, низкая норма высева даёт урожайность на уровне с оптимальной нормой, а где осадков мало низкая норма высева снижает урожайность относительно оптимальной нормы. Этот год, аномальный по осадкам, единственный в котором на 35тыс. высева семена были выполненны полностью.