Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: Оренбургская область
09.09.2019 - 16:53
: 64

Здравствуйте,импортные семена подсолнечника кто нибудь получили?у нас сингента под вопросом.Оренбургская обл.что-то слышно по этому поводу?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

так у нас теперь тоже семена под вопросом. сроки поставок март апрель. а проплачены с осени.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 244

Возвращаемся к Енисею bang .
По поводу цен: 24 февраля с раннего утра написал коммерческое в местный МЭЗ по 42 рубля с НДС. После выступления царя попытался дозвониться до МЭЗ - трубки не брали.
Химией запаслись еще с осени, осталась мелочевка которую проплатили в январе. Вчера смотрел ролик по каналу агробук. Выступающий тоже проплатил химию одной уж очень известной компании, но после недавних печальных событий его поставщик сказал - "Либо возвращаем деньги, либо доплачивайте по новой цене"
Мой поставщик Кирово-Чепецк, поинтересовались текущей ситуацией - сказали что "Бла. бла, бла - конкретно ответим после 8-го марта, а пока стоямба"
Вот такие пирожки с котятами............

Россия
: Оренбургская область
09.09.2019 - 16:53
: 64
Андрей и пишет:

так у нас теперь тоже семена под вопросом. сроки поставок март апрель. а проплачены с осени.

Да вот же,одни беды от всего происходящего.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

LG привезли семена , оплаченные в ноябре . Пионер пока молчит .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Хомут 61 пишет:

LG привезли семена , оплаченные в ноябре . Пионер пока молчит .

У нас пионер в конце января, начало февраля привёз.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Roky пишет:

Здравствуйте,импортные семена подсолнечника кто нибудь получили?у нас сингента под вопросом.Оренбургская обл.что-то слышно по этому поводу?

Очень актуальный вопрос.
В связи с возникшими проблемами с поставкой семян, сейчас есть возможность за полную стоимость прикупить семена Петунья 10700 п.е
Никогда не снял такие, кто что может по ним сказать?
Стоит взять?

Россия
: Оренбургская область
09.09.2019 - 16:53
: 64
кентавр пишет:

Roky пишет:

Здравствуйте,импортные семена подсолнечника кто нибудь получили?у нас сингента под вопросом.Оренбургская обл.что-то слышно по этому поводу?

Очень актуальный вопрос.

В связи с возникшими проблемами с поставкой семян, сейчас есть возможность за полную стоимость прикупить семена Петунья 10700 п.е

Никогда не снял такие, кто что может по ним сказать?

Стоит взять?

Петунью вроде бы сняли с производства несколько лет назад,поправьте если я не прав.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
кентавр пишет:

Очень актуальный вопрос.
В связи с возникшими проблемами с поставкой семян, сейчас есть возможность за полную стоимость прикупить семена Петунья 10700 п.е
Никогда не снял такие, кто что может по ним сказать?
Стоит взять?

в чем проблема, берите и сейте

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Don Emilio пишет:

кентавр пишет:

Очень актуальный вопрос.

В связи с возникшими проблемами с поставкой семян, сейчас есть возможность за полную стоимость прикупить семена Петунья 10700 п.е

Никогда не снял такие, кто что может по ним сказать?

Стоит взять?

в чем проблема, берите и сейте

Саванну хочу, пока ситуевина в непонятках, подвисло.
А с Пенуньей не знаком, вот и думаю хватать эти пока есть или подождать немного что там с Саванной решится, опасаюсь пролететь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Roky пишет:

Здравствуйте,импортные семена подсолнечника кто нибудь получили?у нас сингента под вопросом.Оренбургская обл.что-то слышно по этому поводу?

Все вокруг говорят все будет нормально, все наладится, все будет. Не стоит задавать таких вопросов и переживать. Занимайтесь своим делом , а все наладится само

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Игорь123 пишет:

Хомут 61 пишет:

LG привезли семена , оплаченные в ноябре . Пионер пока молчит .

У нас пионер в конце января, начало февраля привёз.

Сегодня общались с представителями пионер . Ответили - Семена в стране , всё будет поставлено как положено .

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Хомут 61 пишет:

Игорь123 пишет:

Хомут 61 пишет:

LG привезли семена , оплаченные в ноябре . Пионер пока молчит .

У нас пионер в конце января, начало февраля привёз.

Сегодня общались с представителями пионер . Ответили - Семена в стране , всё будет поставлено как положено .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
фермер80 пишет:

Хомут 61 пишет:

Игорь123 пишет:

Хомут 61 пишет:

LG привезли семена , оплаченные в ноябре . Пионер пока молчит .

[развернуть]

У нас пионер в конце января, начало февраля привёз.

Сегодня общались с представителями пионер . Ответили - Семена в стране , всё будет поставлено как положено .

Привезли сингенту проплатил в декабре за наличку. Кто в кредит и всё остальное говарят незнаем

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Степь пишет:

фермер80 пишет:

Хомут 61 пишет:

Игорь123 пишет:

Хомут 61 пишет:

LG привезли семена , оплаченные в ноябре . Пионер пока молчит .

[развернуть]

[развернуть]

У нас пионер в конце января, начало февраля привёз.

[развернуть]

Сегодня общались с представителями пионер . Ответили - Семена в стране , всё будет поставлено как положено .

Привезли сингенту проплатил в декабре за наличку. Кто в кредит и всё остальное говарят незнаем

Кто работал арстар вдг по семечке экспресовой как показало себя ? Втом году работал мортирой было нормально в этом году купил арстар

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Степь пишет:

арстар вдг по семечке

Я работал. Не хуже и не лучше оригинала. Работай смело.

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25

<Степь> По подсолнечнику экспресс можно работать любым препаратом зарегистрированным на< подсолнечник> с дв трибенурон .Если на препарате с таким дв нет регистрации на подсолнечник то это может быть опасно, там есть свои нюансы.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Николай 73 23 пишет:

По подсолнечнику экспресс можно работать любым препаратом зарегистрированным на< подсолнечник> с дв трибенурон .Если на препарате с таким дв нет регистрации на подсолнечник то это может быть опасно, там есть свои нюансы.

До недавнего времени только экспресс имел регистрацию на сумо подсолнечник, да и сейчас большинство препаратов с этим Д.В. не имеют регистрации, например гранстар не имеет регистрации на подсолнечник хотя в основном используют его дженерики и гибриды этой технологии называют гранстароустойчивыми, так что на названия с одним и тем же Д.В. не надо обращать внимания, а выбирать только между оригиналом и дженериком

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25

Фермер с Кубани . Согласен дв одно и тоже ,но некоторые фирмы производители выпуская препарат с разными названиями но с этим трибенуроном .хорошо его не отчищают от разных примесей тоже сульфонил с очень маленькими дозами , все остальные дв перечислять нету смысла окажут отрицательно действие на семку , не такой он и дорогой по сравнению к примеру с имазамоксом .Так что я думаю лучше покупать дв именно с регистрацией.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Николай 73 23 пишет:

Так что я думаю лучше покупать дв именно с регистрацией.

А я не думаю, а лет 10 уже работаю самыми дешёвыми китайскими дженериками. И вот, не поверите, ни разу не было даже малейшего намёка на угнетение. Пару раз было до 6-ти разных препаратов на одном поле, начиная от экспресса и заканчивая артстаром и ему подобной китайчатиной, разницы не в развитии, не в урожайности абсолютно никакой. Так что, полагаю, про чистоту ДВ впаривают продаваны, дабы продать тот же препарат, только раз в 10-12 дороже.

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25

< про чистоту ДВ впаривают продаваны, дабы продать тот же препарат, только раз в 10-12 дороже.>
Может и впаривают ,но китайский препарат с регистрацией и без в цене не сильно отличаются,а вот по поводу последействия к примеру йодосульфурона пишет сам байер, что может находится в дв этих незарегистрированных препаратах никто незнает, очень хорошо что у вас не было проблем.Дай бог чтоб и не было.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Николай 73 23 пишет:

некоторые фирмы производители выпуская препарат с разными названиями но с этим трибенуроном .хорошо его не отчищают от разных примесей

Это все сказки маркетологов, гранстар и экспресс производитель и Д.В. одни и те же а цена разная

Николай 73 23 пишет:

не такой он и дорогой по сравнению к примеру с имазамоксом

Да CL изначально дороже, но и спектр действия значительно шире

Николай 73 23 пишет:

а вот по поводу последействия к примеру йодосульфурона пишет сам байер

Все верно, потому что это Д.В. с почвенным действием и в этом его преимущество над римсульфуроном, но эти препараты для кукурузы и не вздумайте им обрабатывать подсолнечник

Николай 73 23 пишет:

что может находится в дв этих незарегистрированных препаратах никто незнает

Изначально с этим Д.В. был гранстар только для зерновых и отличался от других эффективностью от осотов и тем что мягче других Д.В. для культуры, потом вывели устойчивый к нему подсолнечник и зарегистрировали для него гранстар под названием экспресс чтобы дороже его продавать, у гранстара регистрация на зерновые, а у экспресса только на подсолнечник и дозировка разная, кто не разбирается в агрохимии покупали тот что советовали продавцы, т.е. тот который им выгоднее было продать при прочих равных, для чего эта путаница и затевалась хитрыми маркетологами Дюпона.
Фермеры с Украины на этом форуме еще давно писали что обрабатывают сумо подсолнечник в основном дженериками гранстара, про оригинальный экспресс они там наверно и не слышали, возможно в силу ряда причин и фермерам в России придется переходить на Китайские и "Белорусские" препараты

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
шепелев евгений пишет:

Николай 73 23 пишет:

Так что я думаю лучше покупать дв именно с регистрацией.

А я не думаю, а лет 10 уже работаю самыми дешёвыми китайскими дженериками. И вот, не поверите, ни разу не было даже малейшего намёка на угнетение. Пару раз было до 6-ти разных препаратов на одном поле, начиная от экспресса и заканчивая артстаром и ему подобной китайчатиной, разницы не в развитии, не в урожайности абсолютно никакой. Так что, полагаю, про чистоту ДВ впаривают продаваны, дабы продать тот же препарат, только раз в 10-12 дороже.

И мне с пионера всë сватали, мол возьми оригинальный экспресс, и посмотришь. Прям вау будет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь123 пишет:

И мне с пионера всë сватали, мол возьми оригинальный экспресс

Они не могут советовать то на что нет официальной регистрации для культуры, к тому же Пионер и Дюпон одна контора поэтому им нет смысла рекомендовать сторонние препараты

Игорь123 пишет:

и посмотришь. Прям вау будет.

Попробуйте сравнить, потом расскажите, пока за все время с начала производства устойчивых гибридов про вау эффект экспресса в сравнении с дженериками ни от кого кроме продавцов слышно не было

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25

<Фермер с Кубани > Никто не собирается кукурузными препаратами обрабатывать любой подсолнечник ,только вот еще в 2000 годах когда в россию пришел трибенурон подсолнечника под него не было ,и ним работали только по оз и яровым также как и йодосульфуроном ,кто может дать гарантий что в какой нибудь гранд плюс и его аналог не добавили для усиления действия к примеру тифен или триазолперимидин.

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25

Пугать не буду но хорошие люди отдавали некоторые препараты из дв трибенурон на проверку,потом говорили что там присутствует другие дв.Я только хочу предупредить колег что такое может быть,для чего и есть форум чтоб делится информацией.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

а что с Агро Лига никто не работает ???

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Пионер с поставкой семян кинул (отказал) . Хотя заключились и оплатили еще в ноябре 2021г.
Семена какие были отдали Краснодарскому кр и Ростовской обл.
Хорошо хоть кукурузу привезли в феврале...
Все в сменение, где брать семена??? dntknw wacko2

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Добрый вечер. Оплата была полностью в ноябре?

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

У нас у многих или контракты рвут или до оплачивайте. Такого не когда небыло. Наш поставщик говорит все в силе семена будут оплачены 100 %еще в ноябре. Поставщик проверенный работаем лет 10. А там не кому не известно. Кто то из форумчан получал помойму с Курска но правда ещё в январе или феврале