Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

СУПН

[развернуть]

[развернуть]

Нет равных по влажной почве! [изображение]

[развернуть]

Не громко сказано?

У нас уже все сдали супн в чермет .Это прошлый век.

на каких площадях работаете?

Попробуй нанять нормальную сеялку и она окупит затраты. У меня в свое время разница в урожае была около 4-6 ц на подсолнечнике.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

СУПН

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет равных по влажной почве! [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Не громко сказано?

[развернуть]

У нас уже все сдали супн в чермет .Это прошлый век.

на каких площадях работаете?

Попробуй нанять нормальную сеялку и она окупит затраты. У меня в свое время разница в урожае была около 4-6 ц на подсолнечнике.

нормальная это какая? Упс-это нормальная?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
дон1500 пишет:

ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

СУПН

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет равных по влажной почве! [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не громко сказано?

[развернуть]

[развернуть]

У нас уже все сдали супн в чермет .Это прошлый век.

[развернуть]

на каких площадях работаете?

Попробуй нанять нормальную сеялку и она окупит затраты. У меня в свое время разница в урожае была около 4-6 ц на подсолнечнике.

нормальная это какая? Упс-это нормальная?

Уже лучше, но есть и получше, сейчас с выбором сеялки проблем нет , я нанимаю Моносем.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нанимал, 8 кругов один сошник не сеял...

А сигнализация ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нанимал, 8 кругов один сошник не сеял...

А сигнализация ?

Не было, тоже супн

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

никто не сеял подсолнечник сплошным посевом? интересует посев комплексом типа партнер. хочется услышать реальные отзывы. видео на ютубе видел. но хочется именно реальные отзывы услышать от практиков.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Сплошным вроде бы и ничего но и не чего хорошего... Самый главный минус норма высева : её очень сложно выдержать ( а это урожай ), нужно п.е брать с запасом , не высеешь в ноль . Если сеешь супн то в принципе одинаково получается + скорость посева больше. На счёт супн :добиться ровной расстановки и отсутствия двойников не реально а это потеря в урожае минимум 6 центнер , поэтому хорошая сеялка окупается очень быстро .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Спиридон пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не было, тоже супн

Поставить согнализцию на СУПН, проблемм абсолютно нет. Но... на раскладку семян в почву, то не повлияет. От двойников а то и более и пропусков, СУПНку это не спасёт. Сигнализация на СУПНке шо в моём хозяйстве уже сезонов с пять , как работает. но , равномерный высев остаётся вечной мечтой. [изображение]

У меня знакомый фермер на супн поставил вентилятор с СПЧ с карданом ложет лучше чем спб и тому подобное

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Степь пишет:

Спиридон пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не было, тоже супн

Поставить согнализцию на СУПН, проблемм абсолютно нет. Но... на раскладку семян в почву, то не повлияет. От двойников а то и более и пропусков, СУПНку это не спасёт. Сигнализация на СУПНке шо в моём хозяйстве уже сезонов с пять , как работает. но , равномерный высев остаётся вечной мечтой. [изображение]

У меня знакомый фермер на супн поставил вентилятор с СПЧ с карданом ложет лучше чем спб и тому подобное

У нас в посёлке у всех или супн или спб и упс

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Степь пишет:

спб

Тяжелые говорят очень,а расстановка норм.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
дон1500 пишет:

Степь пишет:

спб

Тяжелые говорят очень,а расстановка норм.

У друга спб расстановка шо у меня на супн шо у его на спб. Да спбшки тяжёлые канавы роят огого

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 118

Никто не продаёт транспортное устройство на сеялку упс8.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Юрий Мудраков пишет:

Никто не продаёт транспортное устройство на сеялку упс8.

Я сам ваял. Обошлось треть цены от завода.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:

Спиридон пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не было, тоже супн

Поставить согнализцию на СУПН, проблемм абсолютно нет. Но... на раскладку семян в почву, то не повлияет. От двойников а то и более и пропусков, СУПНку это не спасёт. Сигнализация на СУПНке шо в моём хозяйстве уже сезонов с пять , как работает. но , равномерный высев остаётся вечной мечтой. [изображение]

У меня знакомый фермер на супн поставил вентилятор с СПЧ с карданом ложет лучше чем спб и тому подобное

да не лучше.. я ставил с импорта, на диске все идел, на кукурузе уж точно, а в рядке в почве совсем не идеал.. все уехала..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
чез1 пишет:

Степь пишет:

Спиридон пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не было, тоже супн

[развернуть]

Поставить согнализцию на СУПН, проблемм абсолютно нет. Но... на раскладку семян в почву, то не повлияет. От двойников а то и более и пропусков, СУПНку это не спасёт. Сигнализация на СУПНке шо в моём хозяйстве уже сезонов с пять , как работает. но , равномерный высев остаётся вечной мечтой. [изображение]

У меня знакомый фермер на супн поставил вентилятор с СПЧ с карданом ложет лучше чем спб и тому подобное

да не лучше.. я ставил с импорта, на диске все идел, на кукурузе уж точно, а в рядке в почве совсем не идеал.. все уехала..

Крузера не было?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680
Андрюха Васильевич пишет:

Я сам ваял. Обошлось треть цены от завода.

А фото можно?
Заранее благодарю.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Настроить супн , на приличный сев можно . На отсекатели кембрики , подгоняя как можно ближе к диску . Отверстия - 2,6 мм, на подсолнечник .

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
саня1981 пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

Пришло время выбирать гибриды на следующий год. И извечный вопросс,

Вы когда то сеяли аркадию и саванну, что можете по ним сказать, хочу взять на следующий год.

У знакомого сузука 7 ц. Дождей за всё лето небыло ниодного от слова совсем [изображение]

Савана очень хорошая но если выпадет год хороший и семена...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

СУПН

[развернуть]

Нет равных по влажной почве! [изображение]

Не громко сказано?

У нас уже все сдали супн в чермет .Это прошлый век.

Не у нас супн стоит как история... купили тяжолую воронежскую дела пошли лучше...но все зависит от качества семян..если они пузатые один сев, если мелкие остроносые очень плохо... напомните качество семян какое должно быть в п.ед сколько оптимально кг должно быть семян 8 кг 10кг 12 кг...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Спиридон пишет:

Шахматист пишет:

у Вас там так все запутано

В Украине заводы по переработке подсолнечника не стоят. А наоборот, от предложений свести подсолнечник на завод перерабатывающий, отбоя нет.

У нас каргил 30 км от базы работает в три смены однако цены лучше перекупам продать...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Не ндс . Сдаю напрямую на каргил , цена выше любых перекупов.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
russian427 пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

Я сам ваял. Обошлось треть цены от завода.

А фото можно?

Заранее благодарю.

Да там особо фотографировать нечего. У знакомого было заводское транспортное, с него снимал размеры и ,,вперёд,, . Собирал с ,,полуметалолома,, так что микроны не выводил. Токарка только корпуса ступиц и валы. Цель была удешевить до не могу. Постараюсь сфоткать, но в складе света нет, так что не обессудьте.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Вот на обозрение. Хоть с металлома, но со своей задачей справляется на 100%

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 118

Сегодня превезли семена сингета Суматра 2020г в круйзере. вес мешка 8.8кг. За задержку привезли в подарок 6 канистр па 10л. Гумат7 с удобрением бор под подсолнечник .Я был удевлён. Вскыл мешок семенавсе один в один. Семена франция.Уже 3год работаю с этой фирмой Еврофранцгебрид г. валуйки Белгородская обл.

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Спиридон пишет:

Dяdя Фёдор пишет:

У нас каргил 30 км от базы работает в три смены однако цены лучше перекупам продать...

Ну это понятно. Каргил на прямую не работает с неплательщиками НДС. Потому только через перекупа. Если ваше хозяйство плательщик НДС, то тогда можно напрямую им продать. Перекуп будет уже лишним.

главное не я один а многие и даже жирующие некоторые сдают а некоторые не сдают...

прагматик пишет:

Не ндс . Сдаю напрямую на каргил , цена выше любых перекупов.

Поделись тонкостями цена в октябре была там 41 или 46 если 41 то это зачет и транспорт и в чистоте выйдет 36-37 рублей..а вот что выше 42 рублей... и с какими параметрами они у вас брали по влаге по сору по масличности...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
Юрий Мудраков пишет:

Сегодня превезли семена сингета Суматра 2020г в круйзере. вес мешка 8.8кг. За задержку привезли в подарок 6 канистр па 10л. Гумат7 с удобрением бор под подсолнечник .Я был удевлён. Вскыл мешок семенавсе один в один. Семена франция.Уже 3год работаю с этой фирмой Еврофранцгебрид г. валуйки Белгородская обл.

Но 9 кг вес мешка это маловато, турция сыпет крупнее до 12 кг...но есть наглецы сыпят лишь 6-7 кг щуплые семена...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Юрий Мудраков пишет:

Сегодня превезли семена сингета Суматра 2020г в круйзере. вес мешка 8.8кг. За задержку привезли в подарок 6 канистр па 10л. Гумат7 с удобрением бор под подсолнечник .Я был удевлён. Вскыл мешок семенавсе один в один. Семена франция.Уже 3год работаю с этой фирмой Еврофранцгебрид г. валуйки Белгородская обл.

Мне еще не привезли

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 118
Dяdя Фёдор пишет:

Юрий Мудраков пишет:

Сегодня превезли семена сингета Суматра 2020г в круйзере. вес мешка 8.8кг. За задержку привезли в подарок 6 канистр па 10л. Гумат7 с удобрением бор под подсолнечник .Я был удевлён. Вскыл мешок семенавсе один в один. Семена франция.Уже 3год работаю с этой фирмой Еврофранцгебрид г. валуйки Белгородская обл.

Но 9 кг вес мешка это маловато, турция сыпет крупнее до 12 кг...но есть наглецы сыпят лишь 6-7 кг щуплые семена...

Семена не щуплые . Я В ЭТОМ ГОДУ СЕЯЛ ЛГ59580 семена тоже были 8.8кг. Сыпанула за 20

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68

Семена не щуплые . Я В ЭТОМ ГОДУ СЕЯЛ ЛГ59580 семена тоже были 8.8кг. Сыпанула за 20,
Так ни кто не спорит но качество сева с первой фракции будет лучше не будет двойников и экономия п.материала, у элгэ одна проблема масличность пониженна... и этими ценами урожайность в 20 ц...уже маловато надо уходить за 30... это уже другой полет....

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 118
Dяdя Фёдор пишет:

не

Без единого дождя 30ц. неполучиш хоть тонну удобрения сыпь.