Посев зерновых. Часть 2. Страница 948 из 1095

32840 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
fgrubin пишет:
Witalij пишет:

Самая слабая пшеничка - стадия 2 листика расти не спешит.

А густота какая?
Виталий, ты взял бы такую сеялку как на фото выше?

Сколько стоит?

17.02.2017 - 21:09
: 73
fgrubin пишет:

Ну тут точно надо опыт практический иметь, что бы норму по удобрениям и семенам выдержать, да еще что бы по полю она одинакова была.

меньше надо париться и изощряться.я знаю ящик ,знаю высев,насыпать удобрения не составляет труда и ума.а если ежегодная процедура,то там и незаметно будет по удобрению.

Don Emilio пишет:

но тут нормы высева можно пролететь, да и долго.

ну какая норма?я высеваю штуки на метр,не килограммы..открыл высев,протянул и всё видно.,не алмаз граним,если один сошник не досеял,второй даст норму или чуть больше.

fgrubin пишет:

ты взял бы такую сеялку как на фото выше

можно и СЗС и СЗ делать вещи,не хуже,чем импорт.

Украина

За 18$ в Украине как бы смотреть, думать. А в Бразилии, + 5-10$ не, дорого. Тдмж 4,2.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 288

Мужики! можно ли сеять пшеницу с селитрой в рядок? И в какой допустимой норме? sos

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 611
fgrubin пишет:

Смотрю вот на лица этих бразильских фермеров, по большому счету от нас они ничем не отличаются.

Да неее,наши то по грязнее и по уставши выглядят,а у меня как назло на первых парах открытия сезона минус 1,надо ловить,да везти кодировать beer

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
samnasam пишет:

Мужики! можно ли сеять пшеницу с селитрой в рядок? И в какой допустимой норме?

А зачем??? Лучше аммофоса насыпь.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 753

Не знаю, что то не видно моей подкормки. Чует моё сердце рано кинул.

Короче печалька.

Сергиенко Григорий пишет:

Сегодня специально по полям 30км проехал и если бы не моя природная скромность ,то сказал бы ,что озимка самая лучшая. Ну ещё Пшеничный может потягаться.

Из собственного опыта хочется заметить. что чем лучше смотрятся "зеленя" тем печальнее вид в бункере. По крайней мере такое моё наблюдение, тьфу, тьфу, тьфу конечно, а ещё если похвалюсь ...............

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 619
Witalij пишет:

Где слабая дал по 80 кг селитры и брызну 0,8 л хлормекват

хлормекват чтобы простимулировать кущение, можно добится ефекта есть опыт?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
donagronom пишет:

С третьего листа пшеница начинает питаться с почвы, до этого преимущественно использует питательные вещества из зерна. Поэтому третий лист довольно стрессовая фаза для растения и желательно, чтобы с питанием было все нормально.

Вообще-то, вторичная корневая система образуется с выходом четвёртого листа, поэтому логично будет предположить, что в этот период с питанием должно быть нормально. Но, в принципе, нормально с питанием должно быть постоянно.

КАЗАХСТАН
Игорь.23 пишет:

А зачем??? Лучше аммофоса насыпь.

пшеница яровая, нехватка азота в почве, аммофос распадается на 2-3год, интересует вопрос не припалит ли если в локально дать 40-60 кг на га?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
samnasam пишет:

вопрос не припалит ли если в локально дать 40-60 кг на га?

Пшеницу, визуально, не припаливает даже 100кг/Га, но то визуально, где то слыхал, не помню, и насколько достоверно тоже не в курсе, типа - 30 кг/Га по азоту(не физ. вес) для пшеница безопасная доза для посева в рядок.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 536

Сегодня ехал мимо поля, где знакомый в конце ноября посеял оз. ячмень Порылся в земле, нашел , только проростает. Как думаете, будет толк?

Файлы: 
  • photo1245.jpg
Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1791
Каховка пишет:
donagronom пишет:

С третьего листа пшеница начинает питаться с почвы, до этого преимущественно использует питательные вещества из зерна. Поэтому третий лист довольно стрессовая фаза для растения и желательно, чтобы с питанием было все нормально.

Вообще-то, вторичная корневая система образуется с выходом четвёртого листа, поэтому логично будет предположить, что в этот период с питанием должно быть нормально. Но, в принципе, нормально с питанием должно быть постоянно.

Четвертым обычно появляется не лист, а побег кущения (соответственно с ним вместе и вторичная корневая система). А критическая фаза таки три листа, это особенно хорошо видно на яровой пшенице Гренни, если чего ей не хватает, то всё поле пятнами берется в фазу трех листьев, но потом отходит.

Донбасс порожняк не гонит.

КАЗАХСТАН
spirit71 пишет:

Пшеницу, визуально, не припаливает даже 100кг/Га, но то визуально, где то слыхал, не помню, и насколько достоверно тоже не в курсе, типа - 30 кг/Га по азоту(не физ. вес) для пшеница безопасная доза для посева в рядок.
Спасибо ! thank_you

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 282

Я вношу аммофос - уборка на неделю раньше будет, фосфор реально помогает в засуху,прибавка 8-10 ц прошлый год примерно дало ,рядом поле сотня га без удобрения было -разница такая. Какая область Казахстана?.

КАЗАХСТАН

шемонаихинский район. какой сорт лучше Дарья или Тома подскажите пожалуйста?

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 24

Всем доброго дня.
Интересует информация по поводу фирмы " Штефес " с г. Б. Церковь, Киевской области. Сайт http://www.stefes.com.ua/
Исходя из информации на сайте " Компания «Штефес» работает на аграрном рынке Украины с 1993 г."
Я думаю за указанный период работы в Украине они уже как то себя зарекомендовали. Прошу отозваться тех кто с ними работал, какое впечатление и каково качество их продукции.

диалог пишет:

да, это реально бывает проблемой(((
где бы вот таких найти

Это мы с доцей2,5 годика сеем в 15ом году капусту,пацанами бог не балует,а к дочкам отношении приемственности двоякое,с одной стороны смена растет,с другой стороны не как не в нашей стране женщинам фермерством рулить dntknw

Файлы: 
  • 03052015374.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1454
samnasam пишет:
spirit71 пишет:

Спасибо ! thank_you

100 кг ф.в селитры безопасная норма при посеве в рядок , можно и 200 ,но это максимум , но при условии влажности почвы , то есть концентрации раствора никто не отменяет - жгёт.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297
Руслан Яхин пишет:
samnasam пишет:
spirit71 пишет:

Спасибо ! thank_you

100 кг ф.в селитры безопасная норма при посеве в рядок , можно и 200 ,но это максимум , но при условии влажности почвы , то есть концентрации раствора никто не отменяет - жгёт.

В прошлом году сеял яровый ячмень 90-100 кг карбамида в рядок + 100 кг селитры в фазе три листа и все чудесно.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 761
Onion пишет:

Это мы с доцей2,5 годика сеем в 15ом году капусту,пацанами бог не балует,а к дочкам отношении приемственности двоякое,с одной стороны смена растет,с другой стороны не как не в нашей стране женщинам фермерством рулить

Тут только косметичкой большего размера чем у той "Паши Ангелиной" можно попробовать завлечь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9290
sandera пишет:

В прошлом году сеял яровый ячмень 90-100 кг карбамида в рядок, 100 кг селитры в фазе три листа и все чудесно.

А урожай? должен быть 50 как минимум)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5570
Desant пишет:

Я вношу аммофос - уборка на неделю раньше будет, фосфор реально помогает в засуху,прибавка 8-10 ц прошлый год примерно дало ,рядом поле сотня га без удобрения было -разница такая.

а сколько аммофоса вносите?

Россия
sandera пишет:

40 ячмень, овес 45

Ну для того года было бы грех, а предыдущие года?

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 761
KUBANоид пишет:

Из собственного опыта хочется заметить. что чем лучше смотрятся "зеленя" тем печальнее вид в бункере. По крайней мере такое моё наблюдение, тьфу, тьфу, тьфу конечно, а ещё если похвалюсь ...............

Согласен. Обычно так бывает от перекоса в сторону азота. Сегодня обратил внимание на образовавшуюся корку толщиной до 2-х см. А дождь нарисован аж на среду. Кто как относится к боронованию ?

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 56
oleg197676 пишет:

Всем доброго дня.
Интересует информация по поводу фирмы " Штефес " с г. Б. Церковь, Киевской области. Сайт http://www.stefes.com.ua/
Исходя из информации на сайте " Компания «Штефес» работает на аграрном рынке Украины с 1993 г."
Я думаю за указанный период работы в Украине они уже как то себя зарекомендовали. Прошу отозваться тех кто с ними работал, какое впечатление и каково качество их продукции.

Работали Штефуроном все было отлично!

stydent2016 пишет:

Давненько было, несколько раз покупал у них фунгициды на овощи, препараты работали нормально,и люди очень доброжелательные и порядочные,часто встречался с ними в Киеве на выставке.

Россия
sandera пишет:

Если, сильный ветер как у нас, то очень отрицательно. Ждемс!!!!!!!!!!!

Чего ждёте? корку толщиной в 5 см?))) уже мотыга ротационная местами не берёт, а бороны так по верху скачут, я тож так думал, ветер выдует, вчера агроном уважаемый)) позвонил и говорит борони и чем быстрее тем лучше.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 786
KRONOS пишет:

Чего ждёте? корку толщиной в 5 см?))) уже мотыга ротационная местами не берёт, а бороны так по верху скачут, я тож так думал, ветер выдует, вчера агроном уважаемый)) позвонил и говорит борони и чем быстрее тем лучше.

Я сегодня закончил боронить. Первый раз если честно боронил пшеницу. Корка действительно конкретная. Но и ждать нечего,особенно где чуть низинка.. Зато полову да будылки намыло)).

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Украина
Олег Мадрид пишет:
Witalij пишет:

Где слабая дал по 80 кг селитры и брызну 0,8 л хлормекват

хлормекват чтобы простимулировать кущение, можно добится ефекта есть опыт?

Мне так порекомендовали, делаю сам первый раз.