Посев зерновых. Часть 2. Страница 937 из 1146

34366 сообщений
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 243
Сайбер_01 пишет:
СтИв пишет:

Прогноз- само по себе дело не благодарное

yes3 Мы устали от зимы,зима устала от нас!

Все последний день зимы(календарный) и по прогнозам только в отдельные ночи маленький минус у нас на югах.Но и осадков ждать не стоит dntknwscratch_one-s_head

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 75
Крестьянин84 пишет:
Игорь.23 пишет:

Это чего за производитель? ЗАО " ТРИ АШОТА"?

laughlaughlaugh

Bogballe, хотя возможно когда то там и будут акционеры из Кавказа!

http://newmedia.bogballe.com/Тут посмотрите .

23.10.2016 - 07:11
: 189
Хомут 61 пишет:

С него скопирован украинский МВД 900

Прям точная копия?

Хомут 61 пишет:

Метров на 20 смело , а то и 25

Обычно регулируется положением лопаток на дисках, на бункере должна быть таблица

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795

Есть примета -кого первым в первый день весны в окно увидишь -такая и вся весна будет. Что думать?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 133
Юрий Бря пишет:

Добрый вечер коллеги ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ!Подскажите кто сеял рожь от КВС сорта ПАЛАЦЦО.Сколько давали селитры весной,какие фунгицидные обработки,какая была урожайность?

Из всего форума никто не сеет рожь?Тогда почему в каждой области находятся дилеры КВС?Без продаж немцы бы их не держали.Или принцип форума игнорить НОВЕЧКОВ???

Время покажет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1679
Юрий Бря пишет:
Юрий Бря пишет:

Добрый вечер коллеги ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ!Подскажите кто сеял рожь от КВС сорта ПАЛАЦЦО.Сколько давали селитры весной,какие фунгицидные обработки,какая была урожайность?

Из всего форума никто не сеет рожь?Тогда почему в каждой области находятся дилеры КВС?Без продаж немцы бы их не держали.Или принцип форума игнорить НОВЕЧКОВ???

Дане, реально рожь сейчас почти не сеют, тем более определенного сорта. Подождите немного, кто нибудь найдется.

Россия

У КВС много сортов ржи.Хочу узнать что от нее можно ждать.И стоит ли вкладыватся по полной.Информация из реестра сортоиспытания урожайность от 60 до 120 ц/га.Дилер КВС Липецк.Когда осенью покупал семена остался толь ко ПАЛЛАТЦО,ПИКАССО уже не было.Значит сеют ее уже не мало?Земля суглинок,предшественник яровой рапс ур 10 ц,до этого залежи.Под рапс дал 200 кг 16 16 16,100 кг селитры по листу.Под рожь 150 кг 7 17 31 7-сера.Чем и сколько можно подкормить.Гумус 2% фосфор 250 мг/кг, калий 250 мг/кг,

Время покажет

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1475

По прогнозу в идеале в пятницу кормить., Хоть бы подсохло.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Сергиенко Григорий пишет:

Есть примета -кого первым в первый день весны в окно увидишь -такая и вся весна будет. Что думать?

Жди проверяющих весной(налоговая,пожарные и т.д.).

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 576
Сергиенко Григорий пишет:

Что думать?

Холод собачий.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 907
Дмитрий 23 пишет:

белазист пишет:

Холод собачий.

Вот вы пессимисты!!
Всё нормально будет Григорий!!! Собака,друг человека! Тем более,любимый питомец.
А что в дружбе??? Тепло,любовь и комфорт!!! Я сёдня кстати тоже,в окно увидел котяру своего первым ))). Не загулять бы в марте! laugh

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
Юрий Бря пишет:

Вообще то КВС продает не только рожь, но и сах. корм.свёклу, кукурузу, подсолнечник, рапс и др.
Принцип на форуме - есть чего сказать-спросить-ответить - пишем, нет - читаем. Свобода и демократия.

Игорь.23 пишет:
Юрий Бря пишет:

Вообще то КВС продает не только рожь, но и сах. корм.свёклу, кукурузу, подсолнечник, рапс и др.
Принцип на форуме - есть чего сказать-спросить-ответить - пишем, нет - читаем. Свобода и демократия.

А чего РОЖЬ уже есть ЯРОВАЯ??? Чего весной про неё говорить???

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795
Василий 61 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

белазист пишет:

Холод собачий.

Вот вы пессимисты!!
Всё нормально будет Григорий!!! Собака,друг человека! Тем более,любимый питомец.
А что в дружбе??? Тепло,любовь и комфорт!!! Я сёдня кстати тоже,в окно увидел котяру своего первым ))). Не загулять бы в марте! laugh

"Настоящему коту" и в январе март

Россия
Юрий Бря пишет:

У КВС много сортов ржи.Хочу узнать что от нее можно ждать.И стоит ли вкладыватся по полной.Информация из реестра сортоиспытания урожайность от 60 до 120 ц/га.Дилер КВС Липецк.Когда осенью покупал семена остался толь ко ПАЛЛАТЦО,ПИКАССО уже не было.Значит сеют ее уже не мало?Земля суглинок,предшественник яровой рапс ур 10 ц,до этого залежи.Под рапс дал 200 кг 16 16 16,100 кг селитры по листу.Под рожь 150 кг 7 17 31 7-сера.Чем и сколько можно подкормить.Гумус 2% фосфор 250 мг/кг, калий 250 мг/кг,

Игорь.23 пишет:

А чего РОЖЬ уже есть ЯРОВАЯ??? Чего весной про неё говорить???

Ну судя по тому что на улице уже весна то получается что яровая : laugh .А вообщето в зиму ушла в стадии кущения от1 до 3 растений.У нас сейчас очень рано начилась весна,поэтому и интересуюсь есть у кого рожь КВС,что от нее стоит ожидать и какие нужны подкормки.Зерновые импортные посеял 1 год.Рожь гибридная.

Время покажет

Юрий Бря пишет:

Ну судя по тому что на улице уже весна то получается что яровая : .А вообщето в зиму ушла в стадии кущения от1 до 3 растений.У нас сейчас очень рано начилась весна,поэтому и интересуюсь есть у кого рожь КВС,что от нее стоит ожидать и какие нужны подкормки.Зерновые импортные посеял 1 год.Рожь гибридная.

А , понял, уже растет.
Я бы тебе подсказал, но рожь для нас это такая экзотика, как хлопок.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
Игорь.23 пишет:

Ну не может быть чтобы не было настроек, может кто из форумчан откликнется, кажется у Владимира Гавриленко такой ( кажется).

Проблемам не в настройках, а в "подходе"!

Меня интересует как определить на практике (не настроить физически, а именно определить!) оптимальную ширину разбрасывания? Кто как подходит к этой процедуре? Возможно кто то выработал свою методику, или знает нюансы?

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 63
Юрий Бря пишет:

Cею Пикассо по немногу каждый год, максимально было 55 ц, с посевом 10-26-26 100 кг , весной 150 кг изв.-аммиачной селитры разово, одна фунгицидная по флагу. Почвы рН 5.7 -6,гумус меньше 2, фосфор,калий меньше вашего, почвы супесь-суглинок, у людей хто вкладывается в рожь слышал до 80 сыпало

Крестьянин84 пишет:

Меня интересует как определить на практике (не настроить физически, а именно определить!) оптимальную ширину разбрасывания? Кто как подходит к этой процедуре? Возможно кто то выработал свою методику, или знает нюансы?

Я ширину выбираю по ширине ОПРЫСКИВАТЕЛЯ, один раз набил дорогу и катаю до уборки. У меня 18 метров, у кума 24 он поменял тарелки и лопатки на MDS ( как у меня ) и ходит на 24 метра.

Romanski пишет:

у людей хто вкладывается в рожь слышал до 80 сыпало

Японский бог!!! А как её косить??? Я один раз косил рожь на свал ( СК5 + ЖВН6) - это было НЕЧТО!!! Особенно если учесть , что было мне тогда 16лет, и был я помощником и задача моя была бежать по валку держась за верхний брус и притаптывать его иначе в окно жатки не выходила cry . Благо её было 20 га и 4 комбаина на эту РОЖЬ . Тогда еще комбайнеры прикалывались над нами " Матушка- ржи, иго-го" lol

Украина
: Запорожская обл.
14.01.2014 - 13:24
: 24

На богбале ширина разбрасывания регулируется только сменными лопатками.Стандарт 20м.Норма расчитывается по специальной формуле.Настраивается идеально.В комплекте есть специальный мешочек,ка
лькулятор и весы.

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 63
Игорь.23 пишет:
Romanski пишет:

Японский бог!!! А как её косить??? Я один раз косил рожь на свал ( СК5 + ЖВН6) - это было НЕЧТО!!! Особенно если учесть , что было мне тогда 16лет, и был я помощником и задача моя была бежать по валку держась за верхний брус и притаптывать его иначе в окно жатки не выходила cry . Благо её было 20 га и 4 комбаина на эту РОЖЬ . Тогда еще комбайнеры прикалывались над нами " Матушка- ржи, иго-го" lol

Ее хлормекватят))), да и не вырастают КВСовские до небес)

Игорь.23 пишет:

Я ширину выбираю по ширине ОПРЫСКИВАТЕЛЯ, один раз набил дорогу и катаю до уборки

А кормите один раз или делите на 2-3 прохода? Если второй раз ходить не по следу, то по идее удобрения лягут равномернее

Игорь.23 пишет:

Я один раз косил рожь на свал ( СК5 + ЖВН6) - это было НЕЧТО!!! Особенно если учесть , что было мне тогда 16лет, и был я помощником и задача моя была бежать по валку держась за верхний брус и притаптывать его иначе в окно жатки не выходила

Регуляторы роста в помощь

avg123 пишет:

Какие регуляторы в СССР?

avg123 пишет:

А кормите один раз или делите на 2-3 прохода? Если второй раз ходить не по следу, то по идее удобрения лягут равномернее

Нет - след в след всё время до уборки.

Игорь.23 пишет:

Какие регуляторы в СССР?

Речь идет о настоящем времени

Цитата:

Игорь.23 пишет:

А как её косить???

avg123 пишет:

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 70

Сегодня у нас в тени рекорд +20, настоящая весна, всех поздравляю с весной, теплом и ВВВВ.

Файлы: 
  • 10317fot1869.jpg
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
IRON WOLF пишет:

На богбале ширина разбрасывания регулируется только сменными лопатками.Стандарт 20м.Норма расчитывается по специальной формуле.Настраивается идеально.В комплекте есть специальный мешочек,ка
лькулятор и весы.

Пытаюсь копнуть глубже.
На ширину распределения удобрений влияет их "вид" (а точнее его физические и баллистические свойства), и конечно же настройки.
На нашей модели максимальная ширина разбрасывания (уменьшать можно с помощью изменения точки подачи на диск) зависит от нескольких параметров: скорость вращения дисков (ну здесь мы мимо, со своим аналогом МТЗ), типа лопаток (брали с максимально возможной шириной распределения - 42 м ( ну это наверно для откалиброванный дроби smile3 ); и угла наклона разбрасывателя.
Касательно нормы пока вопрос не стоит, надеюсь на корректную работу "системы взвешивания".

В общим, в момент ввода в эксплуатацию настраивали разбрасыватель на внесение гранулированного сульфата аммония. После всех тестов остановились на ширине распределения 19 м.
Но в самом начале процесса один из почтенных "сервисников" изрек фразу: "ширину внесения будем определить по крайней брошеной грануле - такую мы нашли на 28 м smile3 - от сюда весь "сырбор"!

Крестьянин84 пишет:

Но в самом начале процесса один из почтенных "сервисников" изрек фразу: "ширину внесения будем определить по крайней брошеной грануле - такую мы нашли на 28 м - от сюда весь "сырбор"!

Та ну нах. Это полный бред. Любой разбрасыватель, даже самый именитый и самый дешевый, имеют форму распределения массы на ширину типа треугольник. По центру вносится установленная норма, к краям она уменьшается до нуля, ширина разбрасывания должна быть половина расстояния от центра до полного нуля. В вашем случае , если действительно последняя гранула на 28 метрах от центра - 14 метров от центра до центра.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
scan.pdf193.61 КБ
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 946
Игорь.23 пишет:
Крестьянин84 пишет:

Но в самом начале процесса один из почтенных "сервисников" изрек фразу: "ширину внесения будем определить по крайней брошеной грануле - такую мы нашли на 28 м - от сюда весь "сырбор"!

Та ну нах. Это полный бред. Любой разбрасыватель, даже самый именитый и самый дешевый, имеют форму распределения массы на ширину типа треугольник. По центру вносится установленная норма, к краям она уменьшается до нуля, ширина разбрасывания должна быть половина расстояния от центра до полного нуля. В вашем случае , если действительно последняя гранула на 28 метрах от центра - 14 метров от центра до центра.

Там еще от оборотов вала отбора зависит ! На 540 кидает в два разы ближе !

Игорь.23 пишет:
Крестьянин84 пишет:

Че то я тупанул,( пить нужно меньше) действительно 28 метров получается, но я бы не настраивал ширину по крайней грануле , а посмотрел бы в инструкцию. Всё таки конструкторы там не зря едят свой хлеб и инструкции пишут по результам тестов.