Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Какому стаканчику ? (если мвд- 900) Там окромя оборотов вала отбора ниче не регулируется ) Ширину беру максимальную и делю пополам - получаю рабочую !

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Как определяете на сколько селитру разбрасовать, по спец стаканчику(не знаю как называется)?
Поделись опытом как настраиваешь можно в ЛС.

Мне тоже интересно.У меня турецкий на тонну марку не знаю,в прошлом году работал как получается на глаз в инструкции написана одна хрень по безопасности ни настроек,ни регулировок ничего нет.А почитал тему посмотрел на своем на тарелках 3 отверстия стоит на среднем,бросает нормально мерили на 12 метров,опрыскиватель на 18 метров,куда нужно переставлять лопатки хз?Поэтому если не трудно пишите в теме тоже хочется почерпнуть что то интересное.А марка разбрасывателей особенно дешовых отличается только названием,и наклейками,мой все отлетели после первого дня в работы в поле,и теперь как кому понравится та его можно и обозвать laugh

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37
Просто Саня пишет:

По прогнозу в идеале в пятницу кормить., Хоть бы подсохло.

В идеале нужно было кормить по последнему снегу до грязи .кто не успел у того всё раскустилось с осени.(это про советчиков что всё впереди успеем)

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
Есть примета -кого первым в первый день весны в окно увидишь -такая и вся весна будет. Что думать?

Я вот думаю, где ж Вы эт ночевали? Дома б встали - кого-то из семьи увидели . По дороге на работу кого-то увидели. А так сразу ангар и охрана?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Пшеничка не раскустилась 2-3 листика правильно будет применить ретарданты чтоб простимулировать кущение? Какие препараты можно применить?
"Действенной мерой повышения интенсивности процессов весеннего кущения применение рост регулирующих веществ в ранневесенний период за достижения температуры воздуха выше + 5оС в половинной дозе по сравнению с внесением в период начала выхода в трубку, когда его применяют к полеганию растений. Такое применение ретарданты позволяет притормозить рост и развитие центрального побега и увеличивает интенсивность кущения побегов I и II порядков, а также синхронизирует их развитие"

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

По разбрасывателям.
Купили недавно разбрасыватель минеральных удобрений РМД-1000 от ООО "Ореховсельмаш". Хороший агрегат! И цена демократичная. И инструкция подробная, с таблицами и рекомендациями по разным удобрениям. Переживал как мы ночью будем его настраивать, а там ничего сложного... Раньше работали с Амазон ZA-M, и настройки один в один... Самое сложное было высчитывать (для контроля) при каждой загрузке норму внесения: навигатор считал гектары пройденные, а ребята количество мешков засыпанных в расбрасыватель...

Если надо то могу скопировать таблицы с инструкции...

Вложение
tmp1593-20170226071828-1055796530.jpg
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816




Вот такое состояние на 1 марта.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот такое состояние на 1 марта.

темиргоевцы

не показывайте свои посевы а то многие наши коллеги и так находятся в прединфартном состояний lol

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
sledge-hammer пишет:

По разбрасывателям.

Если надо то могу скопировать таблицы с инструкции...

У меня турецкий тоже на колесах красного цвета чуть чуть другие тарелки.Регулировка разброса по отверстиям стоит на среднем.Если не трудно скиньте таблицу в тему,читают ее многие а пишут не все.И еще бы регулировку разброса на тарелках куда шире и уже.

03.12.2012 - 20:25
: 682
МАКАР68 пишет:

В идеале нужно было кормить по последнему снегу до грязи .кто не успел у того всё раскустилось с осени.(это про советчиков что всё впереди успеем)

У нас весь снег в балки уплыл, так что бабка на двое сказала

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
Юрий Бря пишет:

Селитру давали по мерзло талому или в момент кущения?Я хотел попробовать если получится дать селитры по мерзло талому 70 кг и через пару недель в момент кущения еще 70 кг.За одну подкормку канечно удобнее дать,но в зиму ушла слабо разкустившесь.Еще хочу дать при каждой обработке по 10 кг мочевины,прочитал всю тему коллеги пишут хорошо помогает.Фунгицид тоже планировал по флаг листу Фалькон,незнаю пока от чего но химики советовали,до кушения гербицидная обработка.
А хлормекват это что то типа глифосата?Такого пока еще не слышал. Это его ДВ.По селитре норма такая потому что больше нет,а хочется получить максимальный результат.80 ц/га для нас что то кажется сильно много,пшеницы в нашей зоне получаем если хорошо химичить максимум 40-45 ц/га и то фураж,если повезет 4 класс но очень редко много влаги.

Селитру давал когда подсохло уже, т е в кущение, если стремиться к максимуму то конечно лучше разделить, я бы дал сейчас 150 и перед выходом 150.Чтобы усилить кущение можна сработать когда среднесуточная установиться в районе 8 градусов хлормекватом в дозе 0.7 -0.8 л , главное не делать это сразу после заморозков , если таковые будут или в предверии их, смотреть прогноз, тоесть растение не должно быть в стрессе. И далее еще 1- 1.2л в начале выхода в трубку, выравниваем основной и дополнительные побеги, снижаем общую высоту растения.Хлормекват это д.в. а препарат так и называется - хлормекват-хлорид ,фирмы Басф.Эти агроприемы применяю и на пшенице, хорошо получается.Если дожди без конца надо бы 2 фунгицидных, а так да на флаг о дну любым системным будет дрстаточно, если к рекордам не стремитесь.У нас кстати Ф 2 многие сеют , получается минус 10Ц от первого поколения при прочих равных

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Romanski пишет:

У нас кстати Ф 2 многие сеют , получается минус 10Ц от первого поколения при прочих равных

Это про РОЖЬ гибридную написано? А то по пшенице я таких фокусов не видел.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Romanski пишет:

Селитру давал когда подсохло уже, т е в кущение, если стремиться к максимуму то конечно лучше разделить, я бы дал сейчас 150 и перед выходом 150.Чтобы усилить кущение можна сработать когда среднесуточная установиться в районе 8 градусов хлормекватом в дозе 0.7 -0.8 л , главное не делать это сразу после заморозков , если таковые будут или в предверии их, смотреть прогноз, тоесть растение не должно быть в стрессе. И далее еще 1- 1.2л в начале выхода в трубку, выравниваем основной и дополнительные побеги, снижаем общую высоту растения.Хлормекват это д.в. а препарат так и называется - хлормекват-хлорид ,фирмы Басф.Эти агроприемы применяю и на пшенице, хорошо получается.Если дожди без конца надо бы 2 фунгицидных, а так да на флаг о дну любым системным будет дрстаточно, если к рекордам не стремитесь.У нас кстати Ф 2 многие сеют , получается минус 10Ц от первого поколения при прочих равных

По 150 сильно круто для нашей полосы для зерновых,у нас рекомендации для нашей почвы давать половинную норму от черноземной зоны,как объясняют лучше усвоение по сравнению с черноземом,я в науку глубоко не лезу.По поводу Ф2 сложный вопрос знакомый работает на сортоиспытании говорил что падалица гибридной ржи зимой вымерзаеттак что результат можно будет сказать только весной 18 года попробую немного оставить?Он говорил на сортоиспытании получал после озимого рапса с полупаром химича по полной 72 ц га сорта пикассо.Регулятором роста попробую сделать одну обработку 1,25 л га.Спасибо за совет сегодня уже заказал.Теперь бы еще с лейкой разобрать что бы точно работала обещали вперед сбросить схему настройки,но не вы а то будете думать когда.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Вношу селитру, а сам думаю, будет ли толк, коль не будет дождя в субботу?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Иван23 пишет:

Вношу селитру, а сам думаю, будет ли толк, коль не будет дождя в субботу?
[изображение]
[изображение]

Будет роса туман и т д раствориться а мы не можем очень сыро ,а вегетация у вас началась?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
иваныч 61 пишет:

Будет роса туман и т д раствориться а мы не можем очень сыро ,а вегетация у вас началась?

Началась. Белые корешки по 5 мм.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А я на одно поле сунулся, по краю лесополосы чуть не утопли, в балке на другом краю пешком провалился по края сапог, плюнул, перехали на другое поле, раскидали 56 га по 130кг. Сам теперь сижу репу чешу- продолжать завтра или еще подождать? Сайты погоды как то не очень обнадеживают с осадками, рылся сегодня - корешков свежих нет вообще.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Юрий Бря пишет:

Мне тоже интересно.У меня турецкий на тонну марку не знаю

У меня тоже Турецкий, красный, GMS называется. Завтра фоткну.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Сам теперь сижу репу чешу- продолжать завтра или еще подождать?

Если возможность есть, надобно закончить часов до 22 завтра.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Я сегодня ездил на одно поле вырвал растения и не пойму новые это корешки или нет .

Вложение
img1075.jpg
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

На верхнем растении Белый корешок

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
ян15 пишет:

У меня тоже Турецкий, красный, GMS называется. Завтра фоткну.

У вас в книге есть регулировки нормы?У меня только техника безопасности и каталог запчастей.Какая у вас ширина разброса,на каких отверстиях стоят лопатки,у меня на средних вчера посмотрел думал не регулируются как поставить на 18 метров куда двигать что бы было шири.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
белазист пишет:

Вчера бросил в огороде на клубнику немного селитры, сегодня еще кое где лежали не растворенные гранулы, хотя земля мокрая, на обувь прилипает.

Так вам же всякий контрафакт везут. от где бабло льется.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
AlexSD пишет:

Какому стаканчику ? (если мвд- 900) Там окромя оборотов вала отбора ниче не регулируется ) Ширину беру максимальную и делю пополам - получаю рабочую !

Так вот таблицу нашел с МВД 1000 не уж то она не преминительна к МВД900?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Юрий Бря пишет:

У вас в книге есть регулировки нормы?У меня только техника безопасности и каталог запчастей.Какая у вас ширина разброса,на каких отверстиях стоят лопатки,у меня на средних вчера посмотрел думал не регулируются как поставить на 18 метров куда двигать что бы было шири.

Книги нет, есть таблица на разбрасывателе, но я его настраивал не по ней. Кидает на 18 м, завтра сфотаю положение лопаток.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
белазист пишет:

Вчера бросил в огороде на клубнику немного селитры, сегодня еще кое где лежали не растворенные гранулы, хотя земля мокрая, на обувь прилипает.

Пршлый год кидал на влажную землю. Часа через 2 гранул не находил.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
ян15 пишет:

Книги нет, есть таблица на разбрасывателе, но я его настраивал не по ней. Кидает на 18 м, завтра сфотаю положение лопаток.

У меня вот такой

Вложение
img1097.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
ян15 пишет:

Книги нет, есть таблица на разбрасывателе, но я его настраивал не по ней. Кидает на 18 м, завтра сфотаю положение лопаток.

В книге вот такая таблица как ею пользоватся хз

Вложение
img1098.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

А еще вот нашел в интернете можно ли ее применить

Вложение
tablicaudobreniy.png
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Так вот таблицу нашел с МВД 1000 не уж то она не преминительна к МВД900?[/quote]

Та я на ту таблицу вообще не смотрю ))) я ж писал , шо селитры разные т.е. на одних и тех же настройках норма гуляет прилично...