Посев зерновых. Часть 2. Страница 936 из 1141

34210 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9371
Каховка пишет:
Сайбер_01 пишет:
fgrubin пишет:

а рядки с каждым днем лучше начинают просмативаться. С чем это связано? Может почва садится?

Выпирание растений, то есть вытеснение на поверхность почвы узлов кущения, сопровождаемое разрывом корней, вызывается образованием подповерхностных ячеистых льдов или оседанием почвы. scratch_one-s_headcry

По-моему, Рубин сеет прямым посевом, а в ноу-тилле выпирания практически не бывает.

По краях же у меня дискованная противопожарная полоса, такие процессы наблюдаю именно на ней и пока корней на верху я не вижу.
На нуле в прошлом году те семена, которые сверху лежали незаделанные в почву, в конечном итоге раскустились и выглядели даже лучше, чем посеянные на запланированную глубину.
А глубину посева я сам себе устанавливаю, могу установить любую, в этом же случае посев был на 4 см или около того.
Больше всего опасаюсь почвенной корки на этих участках.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
не лентяй пишет:

я не понял у вас что ячмень не берут.у нас аж бегом 7.80 в том годе давали.

Берут только на птичку. Перекупы крутят носом. Пайщике не хотят плюються.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 753
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

я не понял у вас что ячмень не берут.у нас аж бегом 7.80 в том годе давали.

Берут только на птичку. Перекупы крутят носом. Пайщике не хотят плюються.

та ты людей в заблуждение не вводи, перекупы берут аж бегом и не с какой птичкой это совсем не связано.

Александр

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ты вообще что то напутал.

agree

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1895

Оптимистическая новость для тех, кто успел сделать подкормку по МТП:
"Начиная с 18 февраля, среднесуточная температура по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории ежедневно превышает 0°С, а это значит, что в Киев пришла на 11 дней раньше календарной метеорологическая весна", - говорится в сообщении.

Нынешняя зима закончилась 17 февраля и длилась с 29 ноября в общем 81 день, что на 24 дня короче климатической нормы.

"Учитывая прогноз Укргидрометцентра, среднесуточные температуры в столице будут повышаться, поэтому возвращение зимы невозможно, несмотря на прогнозы "самозваных синоптиков", - подчеркивается в сообщении.

Украина
Каховка пишет:

При такой ранней весне не факт, что подкормка по МТП нужна была. laugh
Но в ваших краях она точно нужна, так как влагой погода вас не часто балует.

Украина
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Саша, если бы пшеничка вышла из зимы раскущенной по-настоящему тогда да, можно было бы не кормить, а когда 3-4 листочка, то это обязательный приём.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1075
Каховка][quote=fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Саша, если бы пшеничка вышла из зимы раскущенной по-настоящему тогда да, можно было бы не кормить, а когда 3-4 листочка, то это обязательный приём.

унас сегодня ночью всё вокруг гудело было минус 4

Украина
Каховка пишет:

А если шило и в марте будет много осадков?
КАС надо бы применить.

Украина
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

А если шило и в марте будет много осадков?
КАС надо бы применить.

Ну, так лови осадки, и постарайся как можно раньше, хоть КАС, хоть какой-нибудь азот. Узловые (вторичные) корни вырастают, когда появляется первый побег, т.е. после 4-го листа. А до этого момента надо снабдить питанием зародышевые корни. А тут ещё пока аммоний преобразуется в нитрат... В общем, надо поторопиться.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 133

Добрый вечер коллеги ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ!Подскажите кто сеял рожь от КВС сорта ПАЛАЦЦО.Сколько давали селитры весной,какие фунгицидные обработки,какая была урожайность?

Время покажет

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764

вот это номер shok
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) с марта в случае сложной пожарной обстановки будет искусственно вызывать осадки для тушения природных пожаров. Об этом сообщил замглавы Рослесхоза Николай Кротов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4059054

если правда у них получится хоть в очередь записывайся scratch_one-s_head

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 694

Здравствуйте, нужен совет предлагают 23 га земли в оренду на 5-7 лет земля возле освальта но от меня далеко 25 км . За аренду просит 15 тыс руб в год . Первый год бесплатно. Но там два года ничего не сеяли поднялся редкий бурьян последний три года были зерновые . Хозяин говорит заключим договор оренды официально. Стоит ли с ним связыватся? И еще я так пологаю его год надо держать под паром?

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2291
cерёга пишет:

Здравствуйте, нужен совет предлагают 23 га земли в оренду на 5-7 лет земля возле освальта но от меня далеко 25 км . За аренду просит 15 тыс руб в год . Первый год бесплатно. Но там два года ничего не сеяли поднялся редкий бурьян последний три года были зерновые . Хозяин говорит заключим договор оренды официально. Стоит ли с ним связыватся? И еще я так пологаю его год надо держать под паром?

Не чё пар окупит себя.

Миру - мир.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
диалог пишет:

вот это номер
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) с марта в случае сложной пожарной обстановки будет искусственно вызывать осадки для тушения природных пожаров. Об этом сообщил замглавы Рослесхоза Николай Кротов.
Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/proisshestviya/4059054

Какой ерунды только не придумают, лишь бы бюджетные деньги о(при)своить.

Владимир

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 584
диалог пишет:

если правда у них получится хоть в очередь записывайся

Иодид серебра.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1316
cерёга пишет:

Бери это даром. Только договор проработай, чтобы потом дорого не было, к примеру 100 кг фуражной пшеницы за га

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 943
SkillSD пишет:
диалог пишет:

Иодид серебра.

А америкосы ежегодно горят . Иодит серебра экономят lol

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 584
AlexSD пишет:
SkillSD пишет:
диалог пишет:

Иодид серебра.

А америкосы ежегодно горят . Иодит серебра экономят lol

А может кроме экономии есть и др. последствия.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 943

...пожарников в тонусе держать ...

23.10.2016 - 07:11
: 189
cерёга пишет:

За аренду просит 15 тыс руб в год

Поинтересуйтесь какая средняя цена аренды одного Га в ваших краях

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 268
cерёга пишет:

А вы всё правильно поняли, 15 за весь участок? Может за га или пай?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970

Добрый вечер!
Кто как подходит к вопросу настройки ширина захвата разбрасывателя?
Качество удобрения - желает лучшего, на сайте производителя (разбрасывателя) рекомендаций - нет! Как правильно определить максимально возможную ширину, сохранив при этом "отличное" распределение?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6875
Крестьянин84 пишет:

на сайте производителя (разбрасывателя) рекомендаций - нет!

Это чего за производитель? ЗАО " ТРИ АШОТА"?

03.12.2012 - 20:25
: 476
Каховка пишет:

"Учитывая прогноз Укргидрометцентра, среднесуточные температуры в столице будут повышаться, поэтому возвращение зимы невозможно, несмотря на прогнозы "самозваных синоптиков", - подчеркивается в сообщении.

Х.З. где, но слышал (может наши злые сми наговаривают), что отопительный сезон в Украине вот-вот закончится, может отсюда такой оптимистичный прогноз? Прогноз- само по себе дело не благодарное, а тут еще и "невозможно, что само по себе не возможно dntknw
П.С. без всякой политической подоплеки, чес слово

центр Ростовской

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
СтИв пишет:

Прогноз- само по себе дело не благодарное

yes3 Мы устали от зимы,зима устала от нас!

03.12.2012 - 20:25
: 476
Сайбер_01 пишет:

Мы устали от зимы,зима устала от нас!

Я только ЗА !

центр Ростовской

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
Игорь.23 пишет:

laughlaughlaugh

Bogballe, хотя возможно когда то там и будут акционеры из Кавказа!

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 75
Крестьянин84 пишет:
Игорь.23 пишет:

laughlaughlaugh

Очень даже приличный аппарат. С него скопирован украинский МВД 900 , вращение дисков - навстречу. Распределение хорошее . Метров на 20 смело , а то и 25. Так понимаю навесной.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6875
Крестьянин84 пишет:
Игорь.23 пишет:

laughlaughlaugh

Ну не может быть чтобы не было настроек, может кто из форумчан откликнется, кажется у Владимира Гавриленко такой ( кажется).