Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57408 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Иван23 пишет:

Гранула размером 1мм будет лететь совсем иначе, чем гранула 6мм при одинаковых настройках,

Та согласен канешна, но все одно это все для "от кудова плясать", а настройка то все одно в поле.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Молдован пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Даже я,голодранец,за свою всего лишь 10-летнюю практику вносил аммофос,селитру,диаммофоску,нитроамофоску,азофоску...плюс всякие азотно-фосфорно-калийные смеси.Это всё разных заводов.И каждый завод делает разный калибр гранул.

И что? В неметчине знают размер гранул на наших заводах? К ним то понятно, по евростандартам выпускают, а нам уже некондицию гонят. А картинки "опознания" и на КУНХЕ есть.

Помойму я все ясно расписал.

Все такие грозные . lol

Просто уставшие, микимаусов вчера да сегодня гоняли, по предшественнику Кукуруза просто тьма тьмущая!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
bodya][quote=Иван23 пишет:

Гранула размером 1мм будет лететь совсем иначе, чем гранула 6мм при одинаковых настройках,

Та согласен канешна, но все одно это все для "от кудова плясать", а настройка то все одно в поле.[/
Настраиваю перед выходом в поле, в поле небольшая корректировка.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сеялками кормить нужно, там всё точно и равномерно получается, или КАС опрыскивателем.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
sandera пишет:
Lexa61 пишет:

На 24 метра у меня работать не получается, засыпка 1000 кг быстро уходит, а есть поле с гоном 2400.На 18 метров Е4- С2(положение лопаток) работает прекрасно. Лопатки истерлись до дыр, аргонщик восстановил, работаем дальше.

В итоге вы кидаете по 80 кг?? А если нужно 150 внести то нужно делать два прохода?? На своем силке в таком случае меняем ширину внесения. Поля разной длинны от 700 до 2000 м настраиваем разбрасыватель чтобы загрузка происходила на краю поля и за круг или два выбрасывать мешек. Норма внесения от 90 до 170 в физ весе

ШИРИНУ МОГУ СДЕЛАТЬ ОТ 10 МЕТРОВ(в зависимости от удобрений). 18 самая оптимальная для меня. 150 если вносить, намного лучше дробно 70/80.От мешка сейчас не зависим т.к грузим бортом загрузчиком.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Сеялками кормить нужно, там всё точно и равномерно получается, или КАС опрыскивателем.

В этом году первая была сеялками, вторая румом. Наверно в след году так же делать буду. Хотя загадывать рано.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Lexa61 пишет:

150 если вносить, намного лучше дробно 70/80.От мешка сейчас не зависим т.к грузим бортом загрузчиком.

Если 300-400 кг нужно кинуть?? 4-5 раз по полю гонять нужно??

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ян15 пишет:
spirit71 пишет:

Тоже, мне эксперт великих урожаев.

Попрошу без унижений. Были нормальные урожаи, может не так много, но были.

spirit71 пишет:

А ничо, что пол форума молотють НИВАми урожаи и поболее чем писят

Я за пол форума не говорю, я за себя говорю. В пршлом годе на пшеничке с урожайностью 32 (на вид думал 50 будет) и массой в грудь, комбайнеры чуть не плакали. Ходили на первой почти на самой пониженной и по 5- 10 зайцев за день выкручивали. Врагу не пожелаю так молотить.

spirit71 пишет:

. А Вектор тот есчо задрот, тоже нашел супер комбайн.

Я его и не расхваливал, а говорил за производительность восьмисотого барабана. Подрежал как-то полесье 8, так он один молотил как 2 енисея и 1 нива.

spirit71 пишет:

И что производительность комбайна упирается в диаметр барабана, это что простейший рекуператор мощности?

Думаю восмисотый барабан более практичен за щет своей инерции и площадью обмолота, при однабарабанной системе обмолота.

spirit71 пишет:

По твоему главное шоб барабан массу прожувал, а далее всё по..?

Про далее это совсем другая песня, а вот ежели комбаин постоянно давится массой, то поверь мне это очень и очень хреново.

spirit71 пишет:

он видать мудрый парень, а давно он оттуда?

У меня с казахстана человек 7 работало. Жена тоже от теля.

ян15 пишет:
spirit71 пишет:

Тоже, мне эксперт великих урожаев.

Попрошу без унижений. Были нормальные урожаи, может не так много, но были.

spirit71 пишет:

А ничо, что пол форума молотють НИВАми урожаи и поболее чем писят

Я за пол форума не говорю, я за себя говорю. В пршлом годе на пшеничке с урожайностью 32 (на вид думал 50 будет) и массой в грудь, комбайнеры чуть не плакали. Ходили на первой почти на самой пониженной и по 5- 10 зайцев за день выкручивали. Врагу не пожелаю так молотить.

spirit71 пишет:

. А Вектор тот есчо задрот, тоже нашел супер комбайн.

Я его и не расхваливал, а говорил за производительность восьмисотого барабана. Подрежал как-то полесье 8, так он один молотил как 2 енисея и 1 нива.

spirit71 пишет:

И что производительность комбайна упирается в диаметр барабана, это что простейший рекуператор мощности?

Думаю восмисотый барабан более практичен за щет своей инерции и площадью обмолота, при однабарабанной системе обмолота.

spirit71 пишет:

По твоему главное шоб барабан массу прожувал, а далее всё по..?

Про далее это совсем другая песня, а вот ежели комбаин постоянно давится массой, то поверь мне это очень и очень хреново.

spirit71 пишет:

он видать мудрый парень, а давно он оттуда?

У меня с казахстана человек 7 работало. Жена тоже от теля.

lol Так читаем смотрим оба с Алтая. А не раздвоения личности . У меня сложилось впечатление.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
sergey... пишет:

..А за то, скоко раз Полессе сламаеться за день, я даже писать не хочу..

Не, у меня он вообще не ломался за неделю что колымил, четыре года было комбаину. А импорт есть импорт. Надеюсь, что доживу до собственного.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sandera пишет:

Если 300-400 кг нужно кинуть?? 4-5 раз по полю гонять нужно??

Это куда столько? Такими дозами только поперек ездить или бомбовоз вызывать. На 50га 15-20 тонн

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

Это куда столько?

На овощи запросто.А на лук и тонна на га не предел.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
sandera пишет:
Lexa61 пишет:

150 если вносить, намного лучше дробно 70/80.От мешка сейчас не зависим т.к грузим бортом загрузчиком.

Если 300-400 кг нужно кинуть?? 4-5 раз по полю гонять нужно??

Максимум два , по 200кг 5га за круг. Не все поля ведь 2400,есть и 650 и 1000.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дмитрий 23 пишет:

На овощи запросто.А на лук и тонна на га не предел.

Я конечно не знаю, но думаю лук на километр не сеют.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

На овощи запросто.А на лук и тонна на га не предел.

Я конечно не знаю, но думаю лук на километр не сеют.

На километр нет.А на 830 метров нет никаких ограничений, я сею laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ян15 пишет:
sergey... пишет:

..А за то, скоко раз Полессе сламаеться за день, я даже писать не хочу..

Не, у меня он вообще не ломался за неделю что колымил, четыре года было комбаину. А импорт есть импорт. Надеюсь, что доживу до собственного.

У меня комбайну гс12, 8 лет, этот 8й сезон был 25 дней уборки. Предпоследний день расстегнулся замок на колосовом и все. Больше вообще ни чего, даже самой маленькой мелочи.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей62][quote=ян15 пишет:

У меня комбайну гс12, 8 лет, этот 8й сезон был 25 дней уборки. Предпоследний день расстегнулся замок на колосовом и все. Больше вообще ни чего, даже самой маленькой мелочи.

Какая нагрузка в гектарах и тоннах за сезон????

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дмитрий 23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

На овощи запросто.А на лук и тонна на га не предел.

Я конечно не знаю, но думаю лук на километр не сеют.

На километр нет.А на 830 метров нет никаких ограничений, я сею laugh

Так вот кто народ травит химией по тонне на га.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

Думаю восмисотый барабан более практичен за щет своей инерции и

Угу а метр-двадцать ваще агонь!!!
Ты сколько лет на комбайне работаешь, что делаешь такие умозаключения? Вопчем ладно, я тебя понял - ставим на НИВУ восьмисотый барабан и она превращается в Вектор или ЖС-8.
Вопросов больше не имею. hi

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Алексей62 пишет:

У меня комбайну гс12, 8 лет, этот 8й сезон был 25 дней уборки. Предпоследний день расстегнулся замок на колосовом и все.

Ребята, я не чего не имею против..Но Полессё у нас своё уже "отжыло" и кануло в бездну...
Вот такой Лексион (задумайтесь, он с 1999 года) за сезон убрал 750 га зерноаых, 500 га сои и сейчас ещё с 8 рядковой Орош добивает 500 га кукурузы.... Поломки были, не спорю и дорогие,,..Но "комбайнёров" уже на совдепию не затянешь...Увы прогрес...

Вложение
dscn5675.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

Так вот кто народ травит химией по тонне на га.

Не не,я только водорастворимые удобрения методом фертигации.Там нормы мизерные,а результат ,,с ума сойдёшь''

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sergey... пишет:

Ребята, я не чего не имею против..Но Полессё у нас своё уже "отжыло" и кануло в бездну...
Вот такой Лексион (задумайтесь, он с 1999 года) за сезон убрал 750 га зерноаых, 500 га сои и сейчас ещё с 8 рядковой Орош добивает 500 га кукурузы.... Поломки были, не спорю и дорогие,,..Но "комбайнёров" уже на совдепию не затянешь...Увы прогрес..

Ну сравнил, цены на продукцию у нас практически одинаковые, а вот на импортную технику заградительные пошлины такие , что можно и не смотреть в ту сторону.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Просто смех берет. Это как в разгар 90-х были магазины секонда? Тогда тоже утверждали, что обноски лучше.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Игорь.23 пишет:

Ну сравнил, цены на продукцию у нас практически одинаковые, а вот на импортную технику заградительные пошлины такие , что можно и не смотреть в ту сторону.

Так я шо ж dntknw , я ж не про ценовую политику, а как бы хотел помочь Спириту , "вразумить" товарищей, что АПС ускоритель с барабанно-роторным обмолотом. ето вещ super А то мы уже по диаметру вала с бичами будем урожаи мерять.. laugh

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
spirit71 пишет:

Ты сколько лет на комбайне работаешь, что делаешь такие умозаключения?

16 лет уже колхозю, хотя сам на постоянке не молочу, так на подмене, есть комбайнеры для этого, которых кстати после многих лет работы в колхозе приходится учить и тыкать носом в каждую мелочь. Мало осталось нормальных мужиков.

spirit71 пишет:

Вопчем ладно, я тебя понял - ставим на НИВУ восьмисотый барабан и она превращается в Вектор или ЖС-8.

Сам то понял, что сказал? Енисея я списал, ниву тоже вот вот к проотцам отправлю. Пока основной у меня дон и комбаин меньшего класса мне не интересен.
Будь здоров hi

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

что можно и не смотреть в ту сторону.

А нам-то уж куды смотреть?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Павел Чумаков пишет:

утверждали, что обноски лучше.

А я даже и не утверждаю (если ето в мою сторону), я вам предметно говорю что любой импорт бу (но не добитый) уделает совдепию поновее стопитсот раз.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

16 лет уже колхозю,

Мда... не мало, пора бы уже понять, как и что должно работать на комбайне. А если не понял, объяснять уже поздно и бесполезно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sergey... пишет:

А я даже и не утверждаю (если ето в мою сторону), я вам предметно говорю что любой импорт бу (но не добитый) уделает совдепию поновее стопитсот раз.

Согласен, но ..... че писать и так всё ясно. У нас вот в Краснодаре даже завод Клаас есть , а куда они уходят dntknw . Лукашенко цену сбросил на G12 и уже Россельмаш курит в сторонке нервно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
sergey... пишет:

я вам предметно говорю что любой импорт бу

Не любой, и не всю совдепию, новые РСМы классные комбайны, а вот ЖСы мне не в кайф.

Игорь.23 пишет:

а куда они уходят

К нам уходять. У нас, в крае, до хрена КЛАССов, даже у мене один есть.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
sergey... пишет:

а как бы хотел помочь Спириту , "вразумить" товарищей, что АПС ускоритель с клавишно-роторным барабаном. ето вещ

А разве на Nove он есть? Речь то про него была.