Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57420 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:
ЕС пишет:

У одного нашего форумчанина, стоят по два турбодиска от Грейна, который Плейнс. По следу трактора, имеется в виду.

Да все это хорошо и лапы культиваторные тоже имеют быть место..но.. ведь без в рабочего и транспортного положения получается, в итоге получается все время рабочее? и что на краях будет и не рассеять их вначале нельзя, потом вообще ничего с ними не сделаешь...

Надо ставить в место сошника.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
чез1 пишет:
ЕС пишет:

У одного нашего форумчанина, стоят по два турбодиска от Грейна, который Плейнс. По следу трактора, имеется в виду.

Да все это хорошо и лапы культиваторные тоже имеют быть место..но.. ведь без в рабочего и транспортного положения получается, в итоге получается все время рабочее? и что на краях будет и не рассеять их вначале нельзя, потом вообще ничего с ними не сделаешь...

Надо ставить в место сошника.

ну тогда культиваторная лапа не пойдет.. вернее только что бы в неё сеять можно было, в нашей округе таких сеялок и нету...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
fgrubin пишет:
чез1 пишет:

Фиксация дисковых сошников на необходимой технологической глубине вне зависимости от скорости движения сеялки по полю.Благодаря этому при посеве МТА не имеют верхнего предела рабочей скорости.

Это что-то из области фантастики.

____Такое может быть без обмана. Речь ведь идёт о сильном преднатяге в регулируемый упор. Если почвенные условия не предельно жёсткие, то сошники упираются в этот упор и не реагируют ( тряской) на неровности. Всё-таки большинство сеет в разделанную почву. ____По заделке следа. Самое хорошее лекарство- работа с новой резиной и нагрузкой, обеспечивающей пробуксовку. Беларусь из 80-х +5,6 или Быстрица- самое то...Ну или две мотни их транспортёрных цепей. Я много лет пользую горбыль дубовый с прибитым уголком- но у меня-только пары ( пока)...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Захарчев пишет:

. Я много лет пользую горбыль дубовый с прибитым уголком- но у меня-только пары ( пока)...

да я то же на цепку пару траков от гусянки прикручиваю напротив колес, но результат не фонтан, то присыпит, то проедет без загребания.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Сегодня на Украине большой праздник! День работника сельского хозяйства! Если что не так напишу извиняйте. Уже клавиатура заплетается. Всех с праздником!!! Всем удачного сева, хорошей погоды в период вегетации зерновых и удачной уборки зерновых! Всех благ в Ваши дома и поля! Всем как на Украине, так и по всему миру! pie dri beer roma

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
donagronom пишет:

Всех благ в Ваши дома и поля! Всем как на Украине, так и по всему миру!

Дай Бог. clap

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
donagronom пишет:

Сегодня на Украине большой праздник! День работника сельского хозяйства! Если что не так напишу извиняйте. Уже клавиатура заплетается. Всех с праздником!!! Всем удачного сева, хорошей погоды в период вегетации зерновых и удачной уборки зерновых! Всех благ в Ваши дома и поля! Всем как на Украине, так и по всему миру! pie dri beer roma

___Присоединяюсь к Вашим поздравлениям и пожеланиям. Всем-мира и добра!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
donagronom пишет:

Сегодня на Украине большой праздник!pie: dri beer roma

Взаимно. Вас тоже с праздником.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
donagronom пишет:

Сегодня на Украине большой праздник! День работника сельского хозяйства!

Поздравляю всех! Всем хороших урожаев! И конечно ценьі...

Вложение
image-0-02-05-36fa3d390932147a3b31dec3005ffa3e1730aa89e3d52b82c0f701a09c9ef29b-v.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

dont Чого вона там пшеницю талує?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
donagronom пишет:

Сегодня на Украине большой праздник! День работника сельского хозяйства! Если что не так напишу извиняйте. Уже клавиатура заплетается. Всех с праздником!!! Всем удачного сева, хорошей погоды в период вегетации зерновых и удачной уборки зерновых! Всех благ в Ваши дома и поля! Всем как на Украине, так и по всему миру! pie dri beer roma

Примите мои поздравления! Взаимно! dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Witalij пишет:

Чого вона там пшеницю талує?

Пойди выгони её от туда laugh С Праздником!!!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Witalij пишет:

dont Чого вона там пшеницю талує?

Вот цука. Да это же ведьма с Диканьки. Хлопцев заманивает .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По технологической колее прошла! tomato

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
KRONOS пишет:

Пойди выгони её от туда

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот цука. Да это же ведьма с Диканьки.

ЕС пишет:

По технологической колее прошла!

Witalij пишет:

Чого вона там пшеницю талує?

Что за мужики пошли ? Квадрата четыре можно б и выкатать laugh

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:
KRONOS пишет:

Пойди выгони её от туда

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот цука. Да это же ведьма с Диканьки.

ЕС пишет:

По технологической колее прошла!

Witalij пишет:

Чого вона там пшеницю талує?

Что за мужики пошли ? Квадрата четыре можно б и выкатать laugh

Видно водки горилки маловато выпили....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
KRONOS пишет:

Пойди выгони её от туда

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот цука. Да это же ведьма с Диканьки.

ЕС пишет:

По технологической колее прошла!

Witalij пишет:

Чого вона там пшеницю талує?

Что за мужики пошли ? Квадрата четыре можно б и выкатать laugh

Видно водки горилки маловато выпили....

Жена за спиной стоит, вот они и включили "непонятку"

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
sledge-hammer пишет:
donagronom пишет:

Сегодня на Украине большой праздник! День работника сельского хозяйства!

Поздравляю всех! Всем хороших урожаев! И конечно ценьі...

Присоединяюсь dri Вчера начали праздновать и до 5 утра, но уже полегчало huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Вчера начали праздновать и до 5 утра, но уже полегчало

Я написал по этому поводу, в другой теме.

-"Легкой джазовой походкой"
Нынче праздничек прошел
Кто-то пил сегодня водку
Кто-то - со вчера не отошел! mail

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Сергиенко Григорий пишет:
KRONOS пишет:

Пойди выгони её от туда

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот цука. Да это же ведьма с Диканьки.

ЕС пишет:

По технологической колее прошла!

Witalij пишет:

Чого вона там пшеницю талує?

Что за мужики пошли ? Квадрата четыре можно б и выкатать laugh

При урожайности 50 ц/га - 2 кг пшеницы выходит! Попробуйте при расчете за аренду не до сыпать кому-то.
Шкандаль!!

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Witalij пишет:

dont Чого вона там пшеницю талує?

Вот цука. Да это же ведьма с Диканьки. Хлопцев заманивает .

Точно. Страшная и худая. tomato

Украина
: Мелитополь
18.06.2016 - 15:29
: 18

кто чем травит мышей

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Hima пишет:

кто чем травит мышей

травил фосфид цинком, 4 кг на 150 кг пшеници, 1 кг 500 грн брал у месных, 2 кг у соседа в белых пакетах и два на фирме в чёрных содержимое одинаковое, на вид как влажная мелкая чёрная соль, мышей стало ещё больше, походу кинули.Если бы не сосед то не брал бы это говно, мудак заверил что дохнут, а продавец на фирме советовал бродивит но был в 5 л канистрах цена литра 550 грн укравита и я докупил ещё 2 кг фосфид цинка зажал на 5 л. Месяц назад подкормил мышей этим кормом150 кг, и еще 25 кг забодяжил с прошлогодних остатков Роденфоса 80 % фосфид цинка(серый порошок пудра) ефект отличный осталось меньше 10 % нор.В пятницу искал Роденфос, но он с 13 года запрещён в Украине и все его аналоги, нашол аналог Коммандо в Николаеве приехал с Москвы но дорого 850 кг + пересылка,решил купить бродивит. Позвонил представителю укравита в Херсон , а он посоветовал зооцид Ратиндан в виде порошка, 5 кг мешок на 150 кг прикорма за 680 грн или 5 зелёных за кг, и я купился.Завтра заберу с новой почты, буду пробовать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

насколько озимые готовы к зиме, рассказала ИА «АПК-Информ» начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко.

Для безопасной перезимовки растения необходимо, чтобы у него сформировался узел кущения, который находится на глубине 3-5 см в почве, и чтобы образовалось от 3 до 5 стеблей, которые весной дадут урожай. Для нашей зимы фаза всходов является недостаточной, так как в данной фазе еще не сформированы корни растений, и даже при небольших морозах растение погибнет. По нашим оценкам, посевов, которые готовы для перезимовки, всего 30-35% от общей площади сева озимых зерновых. Остальные посевы находятся в фазе начала всходов. При мягкой зиме данные растения перезимуют, однако если температура воздуха опустится ниже 15оС при бесснежье – они могут погибнуть. Посевы находятся на уровне фазового состояния прошлого года, а это минимальная готовность к зиме. В основном растения слаборазвитые.

https://www.apk-inform.com/ru/exclusive/topic/1075235

Кто-то на вскидку скажет, какую температуру выдерживает пшеница в фазе "шильце"?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sanche пишет:

Завтра заберу с новой почты, буду пробовать

Охренеть, у вас чё, ЯДЫ по почте высылают? Мы такие ЯДЫ даже в налоговой не светим, только за нал покупаем или в накладную 2,4д указываем, иначе "твой дом тюрма"

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

У нас по почте можно купить ВСЕ кроме танка, но по запчастям можно через почту собрать

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Игорь.23 пишет:
Sanche пишет:

Завтра заберу с новой почты, буду пробовать

Охренеть, у вас чё, ЯДЫ по почте высылают? Мы такие ЯДЫ даже в налоговой не светим, только за нал покупаем или в накладную 2,4д указываем, иначе "твой дом тюрма"

Новая почта название транспортной компании.Я же написал что запрещён, хотя сам узнал недавно и какая ответственность не знаю.У нас легально купить нельзя, но нелегально приезжает с ваших краёв и я подумал что у вас легальный.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Дмитрий Ильяш пишет:

У нас по почте можно купить ВСЕ кроме танка, но по запчастям можно через почту собрать

lol clap super

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94

Кто-то на вскидку скажет, какую температуру выдерживает пшеница в фазе "шильце"?[/quote]

на ровне с раскустившейся, два листа плохи дела.В том году знакомый сеял ячмень двуручку в декабре, перед морозами, думал закопать до весны,но декабырь был тёплый. Только начали появляться всходы и пришла зима морозы по нарастаюшей градусов до -20 в первую неделю(дальше непомню) снега ноль, но перезимовал отлично, у соседа сорт тотже два листа, посев на две недели раньше, пересевал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня пока всходов нет, но ростки уже под верхом. При следуещем выносе тепла, но в этом месяце похоже его не будет, шильце должно показаться.