Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
fgrubin пишет:

У меня пока всходов нет, но ростки уже под верхом. При следуещем выносе тепла, но в этом месяце похоже его не будет, шильце должно показаться.

через неделю морозы пророчят, так что вряд ли она взойдёт.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Значит будем надеятся на декабрь, как в прошлом году.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

У меня пока всходов нет, но ростки уже под верхом. При следуещем выносе тепла, но в этом месяце похоже его не будет, шильце должно показаться.

Половина посевов в том же состоянии.. Если тепла не будет,сможем весной реанимировать?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В прошедшем сезоне у многих взошла в феврале, а в итоге, урожайность получилась не хуже, а то и лучше, чем на полях, которые вошли в зиму с раскустившимися растениями.
Время и погода покажут.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Sanche пишет:

Позвонил представителю укравита в Херсон , а он посоветовал зооцид Ратиндан в виде порошка, 5 кг мешок на 150 кг прикорма за 680 грн или 5 зелёных за кг, и я купился.Завтра заберу с новой почты, буду пробовать.

Советую покупать Ратиндан М. Это уже приготовленная эмульсия, она дороже, чем порошок, но намного безопаснее в работе. Готовить эмульсию самому рискованно.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да, а тепла на озимую, точно не поменшало б.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Хотя, может быть , что у кого - то пшеничка и выйдет с состояния шильце, тогда еще хуже.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Завтра едем! Билет уже есть.

Кто Решился ехать?
Сделал Бейджики

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Witalij пишет:

Хотя, может быть , что у кого - то пшеничка и выйдет с состояния шильце, тогда еще хуже.

Поясните почему шильце лучше чем 2 листка? ( у меня как раз 2 листа)

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей 161 RUS пишет:

Завтра едем! Билет уже есть. [изображение]

Кто Решился ехать?
Сделал Бейджики [изображение]

Я сегодня был. Завтра снова поеду, за день не реально со всеми перетереть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:

Я сегодня был. Завтра снова поеду, за день не реально со всеми перетереть.

Иван привет! . С форумчанами виделся? Что видел Делись!

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Каховка пишет:
Sanche пишет:

Позвонил представителю укравита в Херсон , а он посоветовал зооцид Ратиндан в виде порошка, 5 кг мешок на 150 кг прикорма за 680 грн или 5 зелёных за кг, и я купился.Завтра заберу с новой почты, буду пробовать.

Советую покупать Ратиндан М. Это уже приготовленная эмульсия, она дороже, чем порошок, но намного безопаснее в работе. Готовить эмульсию самому рискованно.

Согласен что эмульсия удобней, но взял что было.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:
Иван23 пишет:

Я сегодня был. Завтра снова поеду, за день не реально со всеми перетереть.

Иван привет! . С форумчанами виделся? Что видел Делись!

Посмотри "Кирюшу" - замену ХТЗ , коробка автомат, весь на электронике - аж страшно, вчера до часа ночи менял в поле генератор ( сцуко, пока стоят всё нормально, как ночные стрельбы, так приключения) не выспался, в пробке час проторчал, пока приехал уже устал.
Ну так то выставка интересная, но дорогая.
Сеялку смотрел Весту профи - ну с виду ничего, а рассказать то ни кто не может - продаваны одни, я больше из интернета про неё знаю чем они.
Кто будет ехать по ростовке не суйтесь в город до "Катюши" уходите после Динской на следующей развязке на Новотиторовскую ( ейская трасса) , иначе от моста на Джугбу будете стоять в пробке в 4 ряда ( я уже когда до моста доехал, только вспомнил быстрый путь - давно в ту сторону не ездил).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

Кто будет ехать по ростовке не суйтесь в город до "Катюши" уходите после Динской на следующей развязке на Новотиторовскую ( ейская трасса) , иначе от моста на Джугбу будете стоять в пробке в 4 ряда ( я уже когда до моста доехал, только вспомнил быстрый путь - давно в ту сторону не ездил).

Игорь привет! Спасибо !

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Кто будет ехать по ростовке не суйтесь в город до "Катюши" уходите после Динской на следующей развязке на Новотиторовскую ( ейская трасса) , иначе от моста на Джугбу будете стоять в пробке в 4 ряда ( я уже когда до моста доехал, только вспомнил быстрый путь - давно в ту сторону не ездил).

Точно. Ровно час сегодня потерял.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Кто будет ехать по ростовке не суйтесь в город до "Катюши" уходите после Динской на следующей развязке на Новотиторовскую ( ейская трасса) , иначе от моста на Джугбу будете стоять в пробке в 4 ряда ( я уже когда до моста доехал, только вспомнил быстрый путь - давно в ту сторону не ездил).

Поздно. уже отстояли..............
хотя сцуко знал, планировал, через Новотитаровку, но блин проскочили, а когда встряли было поздно ..... но мы не пали духом beer
Выставка нормальная, обошли почти всё, кого хотели-увидели, что надо нашли.
Заметно было , что санкции работают, ни кто из ведущих "ойвропейских" производителей не приехал, капец короче.











: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Заметно было , что санкции работают, ни кто из ведущих "ойвропейских" производителей не приехал

А вообще создалось впечатление , что санкции и в нашу сторону работают. Подойдут крестьяне , посмотрят, а большого интереса не проявляют, толи всё уже есть, толи "нема за шо". Бурных обсуждений не видел ни возле чего, так спросят сколько стОит и уходят в задумчивости.
Жинке не понравилось - сказала жмоты, календарей нет, ручек нет, сувениров нет - зачем ездили не поняла.
А так с кем хотел с тем встретился, поспрошал чего интересовало.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

Выставка нормальная, обошли почти всё,

Выставка - божеская, вот только цены - безбожные.............
Фендт понравился, ценник правда 17.135.000 на наши

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Жинке не понравилось - сказала жмоты, календарей нет, ручек нет, сувениров нет - зачем ездили не поняла.

laugh

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Жинке не понравилось - сказала жмоты, календарей нет, ручек нет, сувениров нет - зачем ездили не поняла.

laugh нада с нормальными пацанами ездить, а жинка дома пусть сидить , тогда и выставка в тему будет. Например у нас уже как в том фильме - мы два раза в год с мужиками ходим в баню (на выставку), ка говорится - даст ист традишен. Усть-Лаба и Краснодар, как без этого......

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

нада с нормальными пацанами ездить, а жинка дома пусть сидить , тогда и выставка в тему будет. Например у нас уже как в том фильме - мы два раза в год с мужиками ходим в баню (на выставку), ка говорится - даст ист традишен. Усть-Лаба и Краснодар, как без этого.....

Но, но. Руссо туристо - облико морале.
Усть-Лаба ей нравится, мы от туда кучу цетков привозим, я ругаюсь, потому как мыть коврик багажника мне приходится, плюс носить, потом копать, поливать и т.д.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Посмотри "Кирюшу" - замену ХТЗ ,

Не, пока хтз меня полностью устраивает, только 2666 моточасов, за этот сезон 600 моточасов, заменил только два РВД. Если буду менять, то только на импорт.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

Этот? Я правда цену не спрашивал

Похож, но не тот.

Фейс затёр - бо немой.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
KUBANоид пишет:

Выставка нормальная, обошли почти всё,

Выставка - божеская, вот только цены - безбожные.............
Фендт понравился, ценник правда 17.135.000 на наши

Игорь.23 пишет:

Жинке не понравилось - сказала жмоты, календарей нет, ручек нет, сувениров нет - зачем ездили не поняла.

О, вишь как, а у меня Фенд есть,я пообещал фильтров купить и мне календарик дали laugh super правда не бизон, а те что поменьше, на окраине. Приехал к выставке только к часу..парковка возле магнита..за1 км..упомянул добрым словом организаторов dont

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Жинке не понравилось - сказала жмоты, календарей нет, ручек нет, сувениров нет - зачем ездили не поняла.

laugh нада с нормальными пацанами ездить, а жинка дома пусть сидить , тогда и выставка в тему будет. Например у нас уже как в том фильме - мы два раза в год с мужиками ходим в баню (на выставку), ка говорится - даст ист традишен. Усть-Лаба и Краснодар, как без этого......

Это точно ,ездию с первого года выставки ,с жонами там точно делать нечего ,культурная програма годами выроботана !!!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

Это точно

Мне голожопому. только посмотреть, а вы что нибудь себе с выставки привезли, кроме календарика ?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Кто-то на вскидку скажет, какую температуру выдерживает пшеница в фазе "шильце"?

Как пояснял знакомый доктор с/х наук (бывший препод. физиологии раст.) чем моложе растение тем выше его морозостойкость ,так как выше концентрация сахаров в клеточном соку. Но зимостойкость будет ниже в сравнении с раскустившимися.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
agross_VA пишет:

морозостойкость

agross_VA пишет:

зимостойкость

В чем разница?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Пшеничный23 пишет:

Это точно ,ездию с первого года выставки ,с жонами там точно делать нечего ,культурная програма годами выроботана

super

KUBANоид пишет:

Мне голожопому. только посмотреть, а вы что нибудь себе с выставки привезли, кроме календарика

Жена на вопрос мужа что ей привезти из командировки ответила "...сейчас всё лечится" laugh

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:

только посмотреть, а вы что нибудь себе с выставки привезли, кроме календарика ?

Сегодня еду на выставку ,главное не привести ,главное культурное мероприятие !