Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Кто бы это мог быть?

Сколько не интересовался у профильных спецов , никто внятно не сказал про АЧС ,что видел её.А вот то,что это борьба за рынок сбыта -уверены все. Адыгея от меня за Лабой , а никаких карантинов никогда не было.

: Воронеж
15.08.2016 - 20:00
: 85

Кто сеял сорт яр. ячменя сорт грейс?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Gektar пишет:

Весной при кущении обработать Туром

как уже не раз тут говорили, проблемно весной с этим самым кущением. Прошедший год как-то расслабил всех. Чаще ведь пригреет и присушит весной и усе..прощай надежды на кущение. А вы по нему туром собрались... wub

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Сергиенко Григорий пишет:

,

Ачс запустили с территории Грузии , выпустив вируса в реку Кубань.
Бактериологическое оружие - это война будущего. Бывшие союз республики все штамы вирусов передали сша.тут и сибирская язва и тд.
Сам лично видел дохнущих свиней, и по быстрому забитые издают неприятный запах особенно в районе костей.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Valdemar2323 пишет:

Ачс запустили с территории Грузии

lol

чез1 пишет:

как уже не раз тут говорили, проблемно весной с этим самым кущением.

никаких проблем у меня с весенним кущением нет;) проблема с урожаем от весеннего, а не осеннего кущения. Если не могу обеспечить 3-4 ростка в зиму, то не вижу смысла сеять, бо на "шиле" у меня будет 30ц/га может чуток с хвостом. "Шило", 2,3 листа - в моих краях совсем не эксклюзив.
Кстати, ССС работают по газонам, травка кущится неимоверно, но колосок не выпускает, можно не стричь;)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Gektar пишет:

никаких проблем у меня с весенним кущением нет;) проблема с урожаем от весеннего, а не осеннего кущения. Если не могу обеспечить 3-4 ростка в зиму, то не вижу смысла сеять, бо на "шиле" у меня будет 30ц/га может чуток с хвостом. "Шило", 2,3 листа - в моих краях совсем не эксклюзив.
Кстати, ССС работают по газонам, травка кущится неимоверно, но колосок не выпускает, можно не стричь;)

Так вот и я ж о том.
Хотя первая часть фразы видимо иронична сама по себе..нет кущения нет урожая... Я правильно понял??))))))))))
Зы на счет АЧС зря смеетесь. Реально есть подозрения ,что было сделано подобным образом, причем почитайте историю развития этого вируса в мире за последние 100 лет, а так же про строительство и использование лабораторий на территории бывшего СССР. Я понимаю что в свете последних пару лет это звучит уже как маразм.. но не просто так все в этом мире..ну не просто. Дискутировать на эту тему даже не хочу, кого то винить тоже, но и наивными наблюдателями оставаться тоже нельзя. АЧС начиналась с нашего региона, тогда событий на Украине еще не было, а первые больные свиньи и дикие в том числе, появились на границе с Грузией, где активно работали спецы из все той же страны, которая сует свой нос по всему миру.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

чез1
у нас весны обычно хватает для кущения, это уже на посеве семки сразу лето. (конец апреля, нач.мая)
Зы:...свинокомплексы просто так не появляются, сначала всех *дворовых свиней уничтожить нужно.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Valdemar2323 пишет:

Ачс запустили с территории Грузии , выпустив вируса в реку Кубань.

Подтверждаю. Началось со стороны Грузии в Чечне, родственник "контробасом" на границе в то время служил. Дикие кабаны все подохли, волки с голодухи в аулы полезли. Местные по 1 тыс баксов за убитую волчицу платили.
Я тоже ржал, когда по телевизору такую версию услышал, как раз этот перец в отпуске был. Он мне и рассказал, говорит сам бы не видел, тоже ржал бы.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Да мы в курсе насчет много версий и зачем они. Мировые заговоры меня не интересуют;)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
KUBANоид пишет:

(вам хоть в глаза

Мне как-то нейтрально, область моих интересов сейчас совершенно в другой плоскости.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот и зимушка , снег идёт , морозцы обещают. Озимка недавно проклюнулась Танюха по куке , селитры надо будет немеренно.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Просто Саня пишет:

Озимка недавно проклюнулась Танюха по куке

Сколько от сева времени прошло, в округе много такой?

Просто Саня пишет:

селитры надо будет немеренно

Не обязательно, первая подкормка пораньше 70-100 кг селитры

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Просто Саня пишет:

Вот и зимушка , снег идёт , морозцы обещают. Озимка недавно проклюнулась Танюха по куке , селитры надо будет немеренно.[изображение]

И у нас мокрый как из пушки.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
avg123 пишет:

Сколько от сева времени прошло, в округе много такой?

Посев 23 октября.

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

кому известно какие новости про АЧС в краснодаре?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Просто Саня пишет:

Танюха по куке

Не поздно для этого сорта? Раньше Таня в зиму входила в такой фазе?
Олег-123, вовремя засмеяться - уметь еще надо. О чем смеетесь?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
OLEG-123 пишет:

«Мы ждем сейчас развития ситуации и вынуждены будем тогда уже централизованно из Москвы вводить ограничительные меры на весь Краснодарский край, которые коснутся и основного продукта, помимо непосредственно свинины, и зерна. Потому что сегодня перемещение зерна из тех станиц, хозяйств, где африканская чума занесена — это ответственность перед нашими партнерами в других странах»,

Ну если следовать такой логике, то и перемещение людей из тех станиц...- это ответственность... И вопче, я не пойму, зерно тут каким боком, АЧС касательно.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
bodya пишет:

И вопче, я не пойму, зерно тут каким боком, АЧС касательно

Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными: через корма (особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных, а также через контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя зараженных свиней. Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям непроваренных пищевых отходов домашней кухни, различных пищеблоков и столовых, боенских отходов, а также комбикормов и зернопродуктов, не прошедших термическую обработку. Болезнь переносят домашние и дикие животные, птицы, грызуны и насекомые.Вирус очень устойчив: в продуктах, воде и внешней среде сохраняется месяцами, замораживание и высушивание на него не действуют. Уничтожается исключительно путем нагревания до высоких температур.http://www.rsn-msk.ru/home/Afrikanskaya_chuma_sviney_pamyatka_naseleniyu

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

И вопче, я не пойму, зерно тут каким боком, АЧС касательно.

В районнах с карантином по АЧС запрещено движение зерна за границы карантина ( только с элеваторов жд транспортом)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
OLEG-123 пишет:

Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными: через корма (особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных, а также через контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя зараженных свиней. Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям непроваренных пищевых отходов домашней кухни, различных пищеблоков и столовых, боенских отходов, а также комбикормов и зернопродуктов, не прошедших термическую обработку. Болезнь переносят домашние и дикие животные, птицы, грызуны и насекомые.Вирус очень устойчив: в продуктах, воде и внешней среде сохраняется месяцами, замораживание и высушивание на него не действуют. Уничтожается исключительно путем нагревания до высоких температур.

Я в курсе, нам за годы всю плешь проели, кучу предписаний вручено, кучу всяческих проверок пройдено. Война трохи их расслабила, это да. Но я не о том. Вероятность распространения вируса зернопродуктами куды как ниже, чем иными путями контроль которых весьма сомнителен.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Gektar пишет:

Не поздно для этого сорта?

Что было то и сеяли.В качубееском р-н ставропольский край неделю назад по свекле еще сеют пшеницу

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

Но я не о том. Вероятность распространения вируса зернопродуктами куды как ниже, чем иными путями контроль которых весьма сомнителен.

Бдительности много не бывает, чем больше запретишь, тем меньше ответственности.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
bodya пишет:

Вероятность распространения вируса зернопродуктами куды как ниже, чем иными путями контроль которых весьма сомнителен.

Ну все же наверное возможен, я не вирусолог, так, что звиняйте.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Просто Саня пишет:

Что было то и сеяли.

Вродь сорт не любит позднего посева, почему спрашиваю - сам Таню не рискнул сеять, посчитал слишком поздно, даже для экспериментов. А потом и погода никак не дала отсеяться. Буду собирать чужую статистику, для сл.года.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Gektar пишет:

Вродь сорт не любит позднего посева, почему спрашиваю - сам Таню не рискнул сеять, посчитал слишком поздно, даже для экспериментов. А потом и погода никак не дала отсеяться. Буду собирать чужую статистику, для сл.года.

Планирую румом два раза по 150 кг ,будем оживлять. Или как говорил Агроном широкого профиля на дне поля у Виктора Дьяченко . Для сортов гром и таня нужно первую подкормку планировать 70% а вторую зо%.т.е если если у меня запланировано 300кг , первая 200 вторая 100 .Будем посмотреть какая зима будет.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Игорь.23 пишет:

Бдительности много не бывает, чем больше запретишь, тем меньше ответственности.

Почемуто так думаю что больше ущерба от прфилактики чем от АЧС про который только и слышали, для людей и прочей живности безопасно

Просто Саня пишет:

если если у меня запланировано 300кг , первая 200 вторая 100

Достаточно 70 кг Д.В. остальное больше на солому

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
avg123 пишет:
Просто Саня пишет:

если если у меня запланировано 300кг , первая 200 вторая 100

Достаточно 70 кг Д.В. остальное больше на солому

Не слушай его Саня, так как он говорит можно делать только в Староминской.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
avg123 пишет:

Достаточно 70 кг Д.В. остальное больше на солому

В этом сорте соломы мало ,да и у меня прямой посев по куке ,растительные остатки забирут часть азота.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Бдительности много не бывает, чем больше запретишь, тем меньше ответственности.

Лучше перебздеть, чем недобздеть! Как говорит мой знакомый адвокат.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Просто Саня пишет:

В этом сорте соломы мало ,да и у меня прямой посев по куке ,растительные остатки забирут часть азота

Да Таня не высокая и по урожаю стабильная, можно сеять после кукурузы, азот остатки начнут забирать когда будет стабильно теплая погода, а первая подкормка обычно еще по заморозкам, селитры в данном случае много не бывает, другое дело экономическая обоснованность