Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

По мне так барабан на 600 это утопия. При урожайности от 30 ц и массе в грудь замучаешся зайцев крутить. Производительность резко снижается, вплоть до 5 га в день. Хотя они может и что-то там придумали. Не видел. И зачем ему такой мощный двигатель? У меня на ниве Д 442 (так вроде называется, короче 41 с турбиной), там или 130 или 140 л.с. и этого более чем достаточно.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Наверно этот комбаин хорош куда нибудь типа Казастанских степей с урожайностью до 20 ц и не большой гектарной нагрузкой. ИМХО конечно.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
ян15 пишет:

По мне так барабан на 600 это утопия.

Чем не угодил размер; может надо 666 ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ян15 пишет:

По мне так барабан на 600 это утопия.

Почему? 800 мм только на Доновской серии стоит, на Клаасах 600 и ни чего.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Павел Чумаков пишет:

Друзья- товарищи, выдайте информацию по разбрасывателям с выставки, что-то в пределах 300-400 тыс из импорта...
Ехать за тридевять земель напряжно... Уж пожалссста...

Склоняюсь к такому варианту -KUHN MDS 19,1М . Уж отговорите или поругайте...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Павел Чумаков пишет:

Склоняюсь к такому варианту -KUHN MDS 19,1М . Уж отговорите или поругайте...

Хвалю, у самого такой, вообще без проблем работает, в поселке штук шесть таких . надставки сам сделаешь ( если нужно) Только узнай какие тарелки стоят на 18 или 24 м .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

будут доступны исполнения с полным приводом, копнителем, измельчителем, а также двигателем под европейские экологические требования.[/quote]
Лестница в комплекте?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

барабан на 600 это утопия

Чего шыссот? У мене на КЛААС шысот и что?

ян15 пишет:

Наверно этот комбаин хорош куда нибудь типа Казастанских степей с урожайностью до 20 ц и не большой гектарной нагрузкой. ИМХО конечно

Ты точно с мудрыми общаешься? А то пишешь всякую ахххинею... Давно из Казахстана?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Игорь.23 пишет:

Почему? 800 мм только на Доновской серии стоит, на Клаасах 600 и ни чего.

На векторе 800, на полесье 812 800. Ширина барабана у них как и на ниве, но производительность гараздо лучше. На класах ведь есть барабан ускоритель. Хотя я с класами сильно не знаком, спорить не буду, просто с нивой таких длиных соплей намотал... щас с доном просто сказка.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Павел Чумаков пишет:
Павел Чумаков пишет:

Друзья- товарищи, выдайте информацию по разбрасывателям с выставки, что-то в пределах 300-400 тыс из импорта...
Ехать за тридевять земель напряжно... Уж пожалссста...

Склоняюсь к такому варианту -KUHN MDS 19,1М . Уж отговорите или поругайте...

Берите Амазоне хороший рум ,и любые Настройки можно в интернете посмотреть , скачал прогу на телефон и смотри,а вообще у соседа польский в Лбр брал и нормально кидает причём кидает до сева под дисковку,и кормит 2 раза румбом и нет никаких полос типа там кинуло а там нет, у меня крупные соседи Амазоне и ничего не хотят были они и на заводе где их делают вообщем пользуются очень давно у меня тоже Амазоне зам 900 нашили по досточке и огонь , удачи в выборе.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
spirit71 пишет:

Ты точно с мудрыми общаешься? А то пишешь всякую ахххинею... Давно из Казахстана?

Не понял, че тебе не так? Работники у меня есть с казахстана. Хотя казахстан большой. И вообще я казахстан так просто в пример привел, потомучто там много засушливых зон. И где я аххххинею написал? Хотел бы я посмотреть этот комбаин рядом с вектором на пшеничке с урожайность за 50.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

Хотел бы я посмотреть этот комбаин рядом с вектором на пшеничке с урожайность за 50

Тоже, мне эксперт великих урожаев. А ничо, что пол форума молотють НИВАми урожаи и поболее чем писят. А Вектор тот есчо задрот, тоже нашел супер комбайн.
И что производительность комбайна упирается в диаметр барабана, это что простейший рекуператор мощности? По твоему главное шоб барабан массу прожувал, а далее всё по..?
Про Казахстан... писать лень, общайся с работником, он видать мудрый парень, а давно он оттуда?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
иваныч 61 пишет:

Берите Амазоне хороший рум ,и любые Настройки можно в интернете посмотреть , скачал прогу на телефон и смотри

А че там смотреть? Три вида удобрений максимум - Аммофос, селитра, карбамид.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

А че там смотреть? Три вида удобрений

Робята кидающиеся удобрениями, скажите как духу,
- насколь реальны писки в букварях ап ширене кидания, пишуть что моно и на 40 метров кинуть, даже на 46... это я к чему у мене опрыскиватель 40 метров, еси я куплю с шириной метания 46 метров, то моно будеть при разбрасывание юзать колею опрыскивателя, или брешуть басурмане про сорок метров? Я чой то не верю...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

А че там смотреть? Три вида удобрений максимум - Аммофос, селитра, карбамид.

Даже я,голодранец,за свою всего лишь 10-летнюю практику вносил аммофос,селитру,диаммофоску,нитроамофоску,азофоску...плюс всякие азотно-фосфорно-калийные смеси.Это всё разных заводов.И каждый завод делает разный калибр гранул.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Игорь.23 пишет:
иваныч 61 пишет:

Берите Амазоне хороший рум ,и любые Настройки можно в интернете посмотреть , скачал прогу на телефон и смотри

А че там смотреть? Три вида удобрений максимум - Аммофос, селитра, карбамид.

Игорь.23 пишет:
иваныч 61 пишет:

Берите Амазоне хороший рум ,и любые Настройки можно в интернете посмотреть , скачал прогу на телефон и смотри

А че там смотреть? Три вида удобрений максимум - Аммофос, селитра, карбамид.

Можно посмотреть любой вид удобрений; норма причём совпадает ; положение лопаток,скорость .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:

А че там смотреть? Три вида удобрений

Робята кидающиеся удобрениями, скажите как духу,
- насколь реальны писки в букварях ап ширене кидания, пишуть что моно и на 40 метров кинуть, даже на 46... это я к чему у мене опрыскиватель 40 метров, еси я куплю с шириной метания 46 метров, то моно будеть при разбрасывание юзать колею опрыскивателя, или брешуть басурмане про сорок метров? Я чой то не верю...

Чем больше ширина тем меньше равномерность. Может на каких нибудь супердорогих кверелендах только. Плюс уже влияние ветра больше будет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:
Павел Чумаков пишет:

Друзья- товарищи, выдайте информацию по разбрасывателям с выставки, что-то в пределах 300-400 тыс из импорта...
Ехать за тридевять земель напряжно... Уж пожалссста...

Склоняюсь к такому варианту -KUHN MDS 19,1М . Уж отговорите или поругайте...

Отличный рум. Только нужно с двухсторонним г/ц открытия (закрытия) заслонки. На 24 метра у меня работать не получается, засыпка 1000 кг быстро уходит, а есть поле с гоном 2400.На 18 метров Е4- С2(положение лопаток) работает прекрасно. Лопатки истерлись до дыр, аргонщик восстановил, работаем дальше.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Дмитрий 23 пишет:

И каждый завод делает разный калибр гранул.

И что? Чем тут поможеть таблица? Или пущай даже прога? Пущай даже от Амазона? Нешто они в курсах о различии между северодонецкой да стироловской селитрами (были кадась такие), а различия есть, и рум(думаю любой) покажеть их на первой же заправке.

Вы от луче поведайте о староминском разбрасывателе. Стоит аль нет?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
spirit71 пишет:

Тоже, мне эксперт великих урожаев.

Попрошу без унижений. Были нормальные урожаи, может не так много, но были.

spirit71 пишет:

А ничо, что пол форума молотють НИВАми урожаи и поболее чем писят

Я за пол форума не говорю, я за себя говорю. В пршлом годе на пшеничке с урожайностью 32 (на вид думал 50 будет) и массой в грудь, комбайнеры чуть не плакали. Ходили на первой почти на самой пониженной и по 5- 10 зайцев за день выкручивали. Врагу не пожелаю так молотить.

spirit71 пишет:

. А Вектор тот есчо задрот, тоже нашел супер комбайн.

Я его и не расхваливал, а говорил за производительность восьмисотого барабана. Подрежал как-то полесье 8, так он один молотил как 2 енисея и 1 нива.

spirit71 пишет:

И что производительность комбайна упирается в диаметр барабана, это что простейший рекуператор мощности?

Думаю восмисотый барабан более практичен за щет своей инерции и площадью обмолота, при однабарабанной системе обмолота.

spirit71 пишет:

По твоему главное шоб барабан массу прожувал, а далее всё по..?

Про далее это совсем другая песня, а вот ежели комбаин постоянно давится массой, то поверь мне это очень и очень хреново.

spirit71 пишет:

он видать мудрый парень, а давно он оттуда?

У меня с казахстана человек 7 работало. Жена тоже от теля.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Lexa61 пишет:

На 24 метра у меня работать не получается, засыпка 1000 кг быстро уходит, а есть поле с гоном 2400.На 18 метров Е4- С2(положение лопаток) работает прекрасно. Лопатки истерлись до дыр, аргонщик восстановил, работаем дальше.

В итоге вы кидаете по 80 кг?? А если нужно 150 внести то нужно делать два прохода?? На своем силке в таком случае меняем ширину внесения. Поля разной длинны от 700 до 2000 м настраиваем разбрасыватель чтобы загрузка происходила на краю поля и за круг или два выбрасывать мешек. Норма внесения от 90 до 170 в физ весе

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
bodya пишет:
Дмитрий 23 пишет:

И каждый завод делает разный калибр гранул.

И что? Чем тут поможеть таблица? Или пущай даже прога? Пущай даже от Амазона? Нешто они в курсах о различии между северодонецкой да стироловской селитрами (были кадась такие), а различия есть, и рум(думаю любой) покажеть их на первой же заправке.

Вы от луче поведайте о староминском разбрасывателе. Стоит аль нет?

тот который аналог Амазона или Фермер?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

тот который аналог Амазона

Он.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
bodya пишет:

И что? Чем тут поможеть таблица? Или пущай даже прога?

Тем и поможет, что с нормальным разбрасывателем идет калибровочный контейнер, в который засыпаешь определённое кол-во удобрений ппереворачиваешь на 90 градусов, и видишь гранулометрический состав, сколько гранул какого калибра, а дальше уже это вводишь в программу и получаешь точные настройки. Удельный вес тоже всегда использую. Гранула размером 1мм будет лететь совсем иначе, чем гранула 6мм при одинаковых настройках, как это можно не учитывать?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

Даже я,голодранец,за свою всего лишь 10-летнюю практику вносил аммофос,селитру,диаммофоску,нитроамофоску,азофоску...плюс всякие азотно-фосфорно-калийные смеси.Это всё разных заводов.И каждый завод делает разный калибр гранул.

И что? В неметчине знают размер гранул на наших заводах? К ним то понятно, по евростандартам выпускают, а нам уже некондицию гонят. А картинки "опознания" и на КУНХЕ есть.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
bodya пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

тот который аналог Амазона

Он.

нормальный за свои деньги, осенью перед севом вносили удобрения равномерность хорошая Александр 61(обратись в л\с к ниму) даже зерно бросает ним под дискатор.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
bodya пишет:

Вы от луче поведайте о староминском разбрасывателе. Стоит аль нет?

Вот этой конторы? http://optselmash.ru/kontakty
Тоже интересно, смотрел 2,5 тонный на тележке на выставке в прошлом году, на вид гуд. Как в работе х/з
Коллеги, работает кто таким?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Даже я,голодранец,за свою всего лишь 10-летнюю практику вносил аммофос,селитру,диаммофоску,нитроамофоску,азофоску...плюс всякие азотно-фосфорно-калийные смеси.Это всё разных заводов.И каждый завод делает разный калибр гранул.

И что? В неметчине знают размер гранул на наших заводах? К ним то понятно, по евростандартам выпускают, а нам уже некондицию гонят. А картинки "опознания" и на КУНХЕ есть.

Помойму я все ясно расписал.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Даже я,голодранец,за свою всего лишь 10-летнюю практику вносил аммофос,селитру,диаммофоску,нитроамофоску,азофоску...плюс всякие азотно-фосфорно-калийные смеси.Это всё разных заводов.И каждый завод делает разный калибр гранул.

И что? В неметчине знают размер гранул на наших заводах? К ним то понятно, по евростандартам выпускают, а нам уже некондицию гонят. А картинки "опознания" и на КУНХЕ есть.

Помойму я все ясно расписал.

Все такие грозные . lol

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

ян15
Я конечно извиняюсь, но сравнивать по ширине молотилки комбайн, ето как то не коректно.. Уж лучше по системе обмолота...
.

ян15 пишет:

Думаю восмисотый барабан более практичен за щет своей инерции и площадью обмолота, при однабарабанной системе обмолота.

Тож когда то думал, но имел возможность сравнить Лексион 480 с Полессе 12 в работе. (Батька его с класса и скопировал laugh ) Поверьте, ето два разных комбайна, начиная со скорости молотьбы, качества обмолота и надёжности комбайна .. (их даже сравнивать не коректно) ..А за то, скоко раз Полессе сламаеться за день, я даже писать не хочу.. lol