Посев зерновых. Часть 2. Страница 841 из 1095

32835 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
чез1 пишет:

ЗЫ. Серег откуда столько гумуса, по моей местности уже минимум на процент ниже, а это много, хотя несколько десятков км восточнее всего.

Вот, а потом они нам говорят - не умеете вы урожаи получать, не трудитесь, книжки разные советуют почитать.
А тут 13 группа по плодородию из 14 возможных.

sergey... пишет:

, тогда, те кто говорят , что с осени вносят по 200-300 кг Карбамиду были правы..Ведь в мочевине самое высокое скопление азота и промываться будет по минимуму...Или я не прав?

Самое большое в безводном аммиаке - 70 слишним %. А насчет карбамида - с заделкой (запахать) возможно, а поверху можно до половины потерять в воздух ( кабамид не селитра)

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 753
Игорь.23 пишет:

Вот, а потом они нам говорят - не умеете вы урожаи получать, не трудитесь, книжки разные советуют почитать.

Просто через пять лет приедет Россельхознадзор сделает отбор проб и окажется, что гумуса ровно столько, сколько в Еврохимовском анализе . Угадайте, кто потом будет плохим фермером.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9288
KUBANоид пишет:

И как? А то я что то хелатам не особо верю.......

Да было как то на одном поле пшеницы отставание в росте,да и дохлая была, приговорил один агроном мою пшеницу в нехватке меди, вот купил и накрыл то поле, проблема ушла.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
KUBANоид пишет:

Угадайте, кто потом будет плохим фермером.

А если земля в твоей собственности к тому времени будет?

РОССИЯ
KRONOS пишет:

проблема ушла.

Ладно, попробую. hi

РОССИЯ
Дмитрий 23 пишет:

А если земля в твоей собственности к тому времени будет?

Уже, а что есть разница? Штраф будет меньше, или (упаси Боже) через суд не изымут ?

Сергиенко Григорий пишет:

Присоединяюсь. Доступно и понятно даже для меня Вот ты косвенно и подтвердил мою мысль относительно глубокой закладки удобрений

Это мне напоминает как в СССР ученый -астроном, зафиксировал рождение звезды.
И в один и тот же день получил две поздравительные телеграммы от ЦК КПСС и от Папы Римского.
Из ЦК - " Вы подтвердили своим открытием верность материалистического учения, что звезды образуются согласно научным представлениям и не нуждаются в Боге"
От Папы - " Вы подтвердили , что Бог и ныне занимается творением мира"
Так, что как Говорит наш товарищ и земляк Сегрей ( Кубаноид) Люди видят только то, что они готовы видеть wink

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3093
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Просто через пять лет приедет Россельхознадзор сделает отбор проб и окажется, что гумуса ровно столько, сколько в Еврохимовском анализе . Угадайте, кто потом будет плохим фермером.

так зачем ждать 5 лет!?..они бы тебе счас уже нарисовали пониже hi и не поморщились бы даже

Виталий Я

РОССИЯ
чез1 пишет:

.они бы тебе счас уже нарисовали пониже

Смысл? Счас мараторий, да и "жучили" меня в прошлом годе ожо.

Россия
KUBANоид пишет:

Штраф будет меньше, или (упаси Боже) через суд не изымут ?

Как можно изъять,что уже есть твоё?У тебя же дом не заберут,если крыша будет протекать,или в огороде гумус понизится?И ещё вопрос..а кто заставляет делать эти анализы,если земля в собственности?

РОССИЯ
Дмитрий 23 пишет:

И ещё вопрос..а кто заставляет делать эти анализы,если земля в собственности?

Для себя и опять же, во время проверки Рос-надзором, если нет или просрочен анализ штраф 50 килорублёв.

чез1 пишет:
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

так зачем ждать 5 лет!?..они бы тебе счас уже нарисовали пониже hi и не поморщились бы даже

Мне этот механизм не понятен вообще.
Допустим я хреновый фермер, хапуга-беспредельщик, презжают, отбирают пробы -то сё, нужно отбирать землю, суд как всегда, но вот незадача, земля то вся не моя, а арендованная у бабушек, и чё теперь? У бабулек отберут? Скандал однако. Нет? ну так я свою землю пока проверка идет тоже могу на родственников (жену) переоформить и чё тогда?

Украина
: Хмельныцьк
20.03.2016 - 14:56
: 18

Очень Благодарю!!! Все понятно))

Дмитрий 23 пишет:

Как можно изъять,что уже есть твоё?У тебя же дом не заберут,если крыша будет протекать,или в огороде гумус понизится

Нах отбирать такое, а вот земля это капитал, и то что он у тебя есть, а кому то не хватает в это время уже повод . Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.- Крылов. Басни о нашем прошлом, настоящем и по видимому Будущем.

РОССИЯ
Игорь.23 пишет:

Мне этот механизм не понятен вообще.

Это потому, что у тебя район Новопокровский, в Кавказском, Тимашевском районе думаю другое понимание wink

РОССИЯ
Игорь.23 пишет:

но вот незадача, земля то вся не моя, а арендованная у бабушек, и чё теперь? У бабулек отберут? Скандал однако. Нет? ну так я свою землю пока проверка идет тоже могу на родственников (жену) переоформить и чё тогда?

Тогда штраф пользователю (арендатору) соразмерно вреду нанесённому ценнейшему Кубанскому чернозёму

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8957

А как на счет процессов денитрификации?

Денитрификация (восстановление нитрата) — сумма микробиологических процессов восстановления нитратов до нитритов и далее до газообразных оксидов и молекулярного азота. В результате их азот возвращается в атмосферу и становится недоступным большинству организмов. Осуществляется только прокариотами (причём как бактериям, так и археями) в анаэробных условиях и связана с получением ими энергии.

Россия
KUBANоид пишет:

Тогда штраф пользователю (арендатору)

Ну это другое дело,в штраф поверю.Но многоходовка сложная пятилетняя wacko2 для штрафа.Вообщем,намудрил кто-то когда-то с анализами,а ты думаешь,что вокруг тебя заговор.Тем,кто хочет землю,такие маленькие участки не интересны.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
fgrubin пишет:

А как на счет процессов денитрификации?

На эту фигню плевать можно, разе шо вода стоить. Так там и так рость ничо не будеть. А так еси для нее сладываюца условия с одной стороны (воды дохрена, кислороду нема), так с другой стороны они не спосопствують(энтый процес биологичекий, микробы шалять, те без кислороду корые, из нитрата его изымать обученные, так им температура нужна, а пока вода стоить ее покамест нет ну и тд).

РОССИЯ
Дмитрий 23 пишет:

Ну это другое дело,в штраф поверю.Но многоходовка сложная пятилетняя для штрафа.Вообщем,намудрил кто-то когда-то с анализами,а ты думаешь,что вокруг тебя заговор.Тем,кто хочет землю,такие маленькие участки не интересны.

Да я как то особо не думаю про заговор, так мысля блуждает иногда, а тут что то так сказать излилось dntknw
А если серьёзно, насчёт гумуса, мы не разу не жгли пожнивные остатки, пашем примерно один раз в 5-6 лет, под пахоту вносим навоз, один раз запахивали горцицу. Наверное поэтому растут показатели, вот только, что то слишком быстро растут.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
KUBANоид пишет:
KRONOS пишет:

Я вносил вот такую.

И как? А то я что то хелатам не особо верю.......

Зачем Хелат, это дорого очень, и ко всему Вы намерены поднять уровень в почве, то нужно сульфат. а далее либо опрыскиватель либо сеялка.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1875
Witalij пишет:

нужно сульфат. а далее либо опрыскиватель либо сеялка.

Согласен. Опрыскиватель - это по листу чаще, а так с сыпанул поверху гранул(обычно порошок) и совесть чиста.
Зы. Вчера в складе "инспекцию проводил" (семку щупал), нашел полиэт.мешки с сульфатом магния, а сулф.цинка ушел в припосевное с 16/16/16 6S под куку.
Медь опрыскивателем не вносил никогда, бо не дружит часто с химией.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Gektar пишет:

Медь опрыскивателем не вносил никогда, бо не дружит часто с химией.

laugh кто почитает форум, скажут с ума сошли что ли?))) С какой химией не дружит? mail

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1875
AgFarm пишет:

С какой химией не дружит?

которая купрум не терпит как и фосфор-органику;)

Россия
KUBANоид пишет:

мы не разу не жгли пожнивные остатки, пашем примерно один раз в 5-6 лет, под пахоту вносим навоз, один раз запахивали горцицу.

С таким хозяйствованием гумус не расти не может! good

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1581
Дмитрий 23 пишет:

KUBANоид пишет:
мы не разу не жгли пожнивные остатки, пашем примерно один раз в 5-6 лет, под пахоту вносим навоз, один раз запахивали горцицу.
С таким хозяйствованием гумус не расти не может!

Это верно. Настораживают явные неточности в анализах. В принципе не может быть таких колебаний в кислотности, содержании гумуса. Это достаточно устойчивые показатели.

Владимир

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3093
Владимир Гавриленко пишет:
Дмитрий 23 пишет:

KUBANоид пишет:
С таким хозяйствованием гумус не расти не может!

Это верно. Настораживают явные неточности в анализах. В принципе не может быть таких колебаний в кислотности, содержании гумуса. Это достаточно устойчивые показатели.

вот тото и оно, но опираться власть будет именно на эти "неточности" анализов, когда будут решения приниматься ..по принципу разберусь как надо и накажу кого попало.
ЗЫ. КУбанцы, кто заложил уже в планы бобовые на следующий год..а может такие что и люцерну?

Виталий Я

чез1 пишет:

ЗЫ. КУбанцы, кто заложил уже в планы бобовые на следующий год..а может такие что и люцерну?

«Не спеши выполнять приказ — подожди, пока его не отменят».
А чего уже приняли закон?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8621
Игорь.23 пишет:

«Не спеши выполнять приказ — подожди, пока его не отменят».

Ты в ПВО не служил? Подожди Выполнять,Отменят.Эт девиз войсковой.