Посев зерновых. Часть 2. Страница 837 из 1174

35219 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5762
AgFarm пишет:
fgrubin пишет:
AgFarm пишет:

там есть катрос плюс он может и с одного прохода бурьян в пояс замесить. С прошлого года есть видюшка

Выкладывайте видео

Осторожно! Не нормативная лексика! 18+

Качество видео плохое, и не видно стоит ли бурьян на пути дискатора, не рекламный фейк?

13.10.2016 - 16:16
: 257
Don Emilio пишет:

Качество видео плохое, и не видно стоит ли бурьян на пути дискатора, не рекламный фейк?

laugh такой сцука ютюб гавенный). А вам то он зачем? Там ценник заоблачный? Не вывезете. Вам поискать подобие надо какое то... подешевле.

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 878
Don Emilio пишет:

Тоже засомневался-съёмка сбоку . а сколько раз прошли до этого - невидно. Хотя изделие в целом очень хорошее в своём диапазоне .

Сергиенко Григорий пишет:

Тоже засомневался-съёмка сбоку

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас, поэтому кто узнал поверит, а остальным конечно видео с дрона надо)))

Оккам

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
СтИв пишет:

Так а вы культиватором на 5-7см. , за 1раз ,дебри могЁте??

Идеотизм. Я совсем о другом говорил. Моя цель культиватором увеличить производительность и уменьшить расход гсм, по сравнению с простым двухрядным дискатором и не доводить поля до бурьяна в пояс.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Россия
AgFarm пишет:

Тоже засомневался-съёмка сбоку

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас, поэтому кто узнал поверит, а остальным конечно видео с дрона надо)))

Если честно, то у меня тоже сомнения,а точнее почти уверен, что это лажа. Не может быть столько пыли по такому бурьяну.

Россия

.

ян15 пишет:

Не может быть столько пыли по такому бурьяну.

В Михайловском районе не земля, а песок) там еще покруче пылища бывает. Конечно в вашей зоне на заплывных почвах такого сроду не будет ( если не считать 2012 год).

Оккам

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5762
AgFarm пишет:

такой сцука ютюб гавенный). А вам то он зачем? Там ценник заоблачный? Не вывезете. Вам поискать подобие надо какое то... подешевле.

сто лет не нужен я поля до такого срача не довожу, я бдт-7 раз в 2 года выгоню за глаза хватает, я о другом а именно о

ян15 пишет:

у меня тоже сомнения,а точнее почти уверен, что это лажа. Не может быть столько пыли по такому бурьяну.

потому как голос наигранный и речь постановка

Don Emilio пишет:

потому как голос наигранный и речь постановка

laugh

Оккам

Россия
AgFarm пишет:

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас,

Не правда. Мы крестьяне - люди с большой духовной культурой. Так могут ругаться только пастухи и прадавцы катросов. laugh

Кубань
AgFarm пишет:

Да не надо выбивать (я боли боюсь) .а вот что вижу то и говорю :1)судя по флоре -это не Калмыкия и за один проход дисков такого результата не будет. 2) мне легко судить .т.к в х-ве есть Лемкен 9 и 12 и катрос . А голос за кадром напомнил " Дас ист фантастш " из фильма другого содержания .Но это для взрослых.И ещё пойманная неверная жена говорила " ....не верь своим глазам -верь моей совести" Вот такая моя "колхозная " ИМХО .

.

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1125

судя по флоре -это не Калмыкия

В этом году флора на парах у многих в уборку немного не догнала, как на видео.(конечно утрирую, но была очень сильная засоренность) За июль выпало 87 мм осадков, сорняк прямо одурел от такого. Думал соседи вообще не продерут. Трактористы заколебались лапки чистить у КПСов. До Калмыкии 15 км напрямую. Сейчас озимка стоит прям и не плохая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9966

и за один проход дисков такого результата не будет.

Будет, только тактор к нему цепляйте помощнее, у нас с 6 метровым ходил ДД 8345, скорость многое решает, да и ходил он не 15 км в час, а километров 20 точно laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2203

Видео слабое, что на нём?

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 850
Игорь.23 пишет:

Ростовчане, а такие у вас работают? Действительно АНАЛОГ Лемкен Рубина, или жалкая копия.

Павел Чумаков пишет:

В теме про эволюцию дискатора расписано от и до..

не, от и до не расписано
их делает не только Тигарбо но и здесь http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тигарбовский дороже.
с представителями обеих фирм я встречался на Агросалоне 2016. в живую они своих орудий не представляли...
а так - каждый из них ясен пень свое хвалит
мне самому 4х метровый нужен, ну за зиму определюсь у кого брать, если оригинал б/у в хорошем сохране не попадется)

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9966
Gektar пишет:

Видео слабое, что на нём?

03.12.2012 - 20:25
: 484

Да и идиоты понимают, что доводить не надо, но если так вышло в силу разных обстоятельств, то дискатор не заменимая вещь. Об чем и был разговор:

ян15 пишет:

KRONOS пишет:
дебри в пояс

KRONOS пишет:
две дисковки

2 а не 1, и наверняка не на 5-7 сантиметров.

центр Ростовской

03.12.2012 - 20:25
: 484

Добавлю насчет "доведения". Если не дать обсеменица, то иногда получается не плохой, холявный сидерат

центр Ростовской

ян15 пишет:
AgFarm пишет:

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас,

Не правда. Мы крестьяне - люди с большой духовной культурой. Так могут ругаться только пастухи и прадавцы катросов. laugh

;) я передам ему) только как его назвать если он не продавец катросов?)))

Оккам

AgFarm пишет:

Да не надо выбивать (я боли боюсь) .а вот что вижу то и говорю :1)судя по флоре -это не Калмыкия и за один проход дисков такого результата не будет. 2) мне легко судить .т.к в х-ве есть Лемкен 9 и 12 и катрос . А голос за кадром напомнил " Дас ист фантастш " из фильма другого содержания .Но это для взрослых.И ещё пойманная неверная жена говорила " ....не верь своим глазам -верь моей совести" Вот такая моя "колхозная " ИМХО .

.

Катрос иль катрос плюс?

Оккам

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2203

Спс, ну так совсем же не так, как на видео с трактором в пыли;) А здесь снято зачОтно!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282

мне легко судить .т.к в х-ве есть Лемкен 9 и 12 и катрос

Григорий, а почему разных производителей? Они работают по разному? Есть плюсы минусы?
Я почему спрашиваю, у меня два дискатора 3х4 прицепных, производители разные ( наши местные умельцы) , но вот работают они совершенно по разному. Один лезет в глубь, другой как мульчировщик работает. А почему мы так и не поняли. и углы выставляли по шаблону с одного на другой - без толку.
Так же и плуги были разных производителей - та же песня - каждый в своей загонке пашет -любо-дорого посмотреть. Заезжают друг за другом в общую загонку - туши свет кидай гранату.

Кубань

Шалом,Игорь ! Дискаторов в х-ве 7шт. Кроме указанных : апшеронские 10-ка и 4х4 ,шахтинская 6х2 (фекалии) и совдеповская бдт-7. Пришли к мнению ,что первый след -Лемкен-9 ,второй - 12 (глубокая обработка) и последний -Катрос (измельчение ,выравнивание+уплотнение).

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2200

Лемкен-9

Лемкен-12

в чем их разница?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9842

Знакомый должен был уже проплатить за Катрос плюс прицепной 5-метровый и еще заказал для него комлект дисков без вырезов. Берет под трактор ДД 6175 ( макс. мощность 195 л.с.), хватит ли мощности?

Кубань
Иван23 пишет:

в чем их разница?

Когда черви уползают на большую глубину ,то 12-й их достаёт -как ты нас всех с ними

fgrubin пишет:

хватит ли мощности?

Будем рады если вы отследите этот момент. И за одно уж поведайте СКОКА ГРОШЕЙ будет стоить? С доставкой растоможкой, короче " до порога"

Иван23 пишет:

в чем их разница?

Когда черви уползают на большую глубину ,то 12-й их достаёт -как ты нас всех с ними

shok , А Ивана то за шо?

Пришли к мнению ,что первый след -Лемкен-9 ,второй - 12 (глубокая обработка) и последний -Катрос (измельчение ,выравнивание+уплотнение).

То есть Лемкен тяжелый, а катрос для мелкой обработки?