Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57421 сообщение
13.10.2016 - 16:16
: 257
fgrubin пишет:
AgFarm пишет:

там есть катрос плюс он может и с одного прохода бурьян в пояс замесить. С прошлого года есть видюшка

Выкладывайте видео

Осторожно! Не нормативная лексика! 18+

08.11.2016 - 19:46
: 210
ищущий в башкирии пишет:

Моторизованной саблевидной фрезой большого диаметра на какие глубины идти?

так и червя перемолотить можно всего..только ноутилл.)) hi

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Интересно, рыжие муравьи мышву выгоняют с полей? Или боятся чевей?

08.11.2016 - 19:46
: 210
Valdemar2323 пишет:

рыжие муравьи мышву выгоняют с полей?

выгоняют,но им ,после дождей,надо калошики одеть и плащики.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

[quote=Игорь.23]Ростовчане, а такие у вас работают? Действительно АНАЛОГ Лемкен Рубина, или жалкая копия.

В теме про эволюцию дискатора расписано от и до..

Я себе купил не аналог, а просто хорошую машину бобруйского завода. На резинках. С весны до осени около 2 тыс. га наездила. Износ дисков по кругу 1 см, передние. Задние 0,5. Больше ничего.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
AgFarm пишет:

Осторожно!

У нас повыше был бурьян, но по реже, но получилось так же, сидераты в общем были шикарные, агрохолдинг земли нахапал, а обрабатывать не успевает, с весны накрыли глифом и потом в конце августа только зашёл ДД с рубином.

13.10.2016 - 16:16
: 257
KRONOS пишет:
AgFarm пишет:

Осторожно!

У нас повыше был бурьян, но по реже, но получилось так же, сидераты в общем были шикарные, агрохолдинг земли нахапал, а обрабатывать не успевает, с весны накрыли глифом и потом в конце августа только зашёл ДД с рубином.

Это первый экземпляр катрос плюс испытывали))) поэтому для себя оценку сделали, а потом по схеме Глифосат - месяц экспозиции - катрос плюс)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
AgFarm пишет:
fgrubin пишет:
AgFarm пишет:

там есть катрос плюс он может и с одного прохода бурьян в пояс замесить. С прошлого года есть видюшка

Выкладывайте видео

Осторожно! Не нормативная лексика! 18+

Качество видео плохое, и не видно стоит ли бурьян на пути дискатора, не рекламный фейк?

13.10.2016 - 16:16
: 257
Don Emilio пишет:

Качество видео плохое, и не видно стоит ли бурьян на пути дискатора, не рекламный фейк?

laugh такой сцука ютюб гавенный). А вам то он зачем? Там ценник заоблачный? Не вывезете. Вам поискать подобие надо какое то... подешевле.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Don Emilio пишет:

Качество видео плохое, и не видно стоит ли бурьян на пути дискатора, не рекламный фейк?

Тоже засомневался-съёмка сбоку . а сколько раз прошли до этого - невидно. Хотя изделие в целом очень хорошее в своём диапазоне .

13.10.2016 - 16:16
: 257
Сергиенко Григорий пишет:

Тоже засомневался-съёмка сбоку

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас, поэтому кто узнал поверит, а остальным конечно видео с дрона надо)))

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
СтИв пишет:

Так а вы культиватором на 5-7см. , за 1раз ,дебри могЁте??

Идеотизм. Я совсем о другом говорил. Моя цель культиватором увеличить производительность и уменьшить расход гсм, по сравнению с простым двухрядным дискатором и не доводить поля до бурьяна в пояс.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
AgFarm пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Тоже засомневался-съёмка сбоку

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас, поэтому кто узнал поверит, а остальным конечно видео с дрона надо)))

Если честно, то у меня тоже сомнения,а точнее почти уверен, что это лажа. Не может быть столько пыли по такому бурьяну.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

.

13.10.2016 - 16:16
: 257
ян15 пишет:

Не может быть столько пыли по такому бурьяну.

В Михайловском районе не земля, а песок) там еще покруче пылища бывает. Конечно в вашей зоне на заплывных почвах такого сроду не будет ( если не считать 2012 год).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
AgFarm пишет:

такой сцука ютюб гавенный). А вам то он зачем? Там ценник заоблачный? Не вывезете. Вам поискать подобие надо какое то... подешевле.

сто лет не нужен я поля до такого срача не довожу, я бдт-7 раз в 2 года выгоню за глаза хватает, я о другом а именно о

ян15 пишет:

у меня тоже сомнения,а точнее почти уверен, что это лажа. Не может быть столько пыли по такому бурьяну.

потому как голос наигранный и речь постановка

13.10.2016 - 16:16
: 257
Don Emilio пишет:

потому как голос наигранный и речь постановка

laugh

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
AgFarm пишет:

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас,

Не правда. Мы крестьяне - люди с большой духовной культурой. Так могут ругаться только пастухи и прадавцы катросов. laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
AgFarm пишет:

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас, поэтому кто узнал поверит, а остальным конечно видео с дрона надо)))

Да не надо выбивать (я боли боюсь) .а вот что вижу то и говорю :1)судя по флоре -это не Калмыкия и за один проход дисков такого результата не будет. 2) мне легко судить .т.к в х-ве есть Лемкен 9 и 12 и катрос . А голос за кадром напомнил " Дас ист фантастш " из фильма другого содержания .Но это для взрослых.И ещё пойманная неверная жена говорила " ....не верь своим глазам -верь моей совести" Вот такая моя "колхозная " ИМХО .

.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергиенко Григорий пишет:

судя по флоре -это не Калмыкия

В этом году флора на парах у многих в уборку немного не догнала, как на видео.(конечно утрирую, но была очень сильная засоренность) За июль выпало 87 мм осадков, сорняк прямо одурел от такого. Думал соседи вообще не продерут. Трактористы заколебались лапки чистить у КПСов. До Калмыкии 15 км напрямую. Сейчас озимка стоит прям и не плохая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

и за один проход дисков такого результата не будет.

Будет, только тактор к нему цепляйте помощнее, у нас с 6 метровым ходил ДД 8345, скорость многое решает, да и ходил он не 15 км в час, а километров 20 точно laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Видео слабое, что на нём?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

Ростовчане, а такие у вас работают? Действительно АНАЛОГ Лемкен Рубина, или жалкая копия.

Павел Чумаков пишет:

В теме про эволюцию дискатора расписано от и до..

не, от и до не расписано
их делает не только Тигарбо но и здесь http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тигарбовский дороже.
с представителями обеих фирм я встречался на Агросалоне 2016. в живую они своих орудий не представляли...
а так - каждый из них ясен пень свое хвалит
мне самому 4х метровый нужен, ну за зиму определюсь у кого брать, если оригинал б/у в хорошем сохране не попадется)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Gektar пишет:

Видео слабое, что на нём?

03.12.2012 - 20:25
: 682

Да и идиоты понимают, что доводить не надо, но если так вышло в силу разных обстоятельств, то дискатор не заменимая вещь. Об чем и был разговор:

ян15 пишет:

KRONOS пишет:
дебри в пояс

KRONOS пишет:
две дисковки

2 а не 1, и наверняка не на 5-7 сантиметров.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Добавлю насчет "доведения". Если не дать обсеменица, то иногда получается не плохой, холявный сидерат

13.10.2016 - 16:16
: 257
ян15 пишет:
AgFarm пишет:

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас,

Не правда. Мы крестьяне - люди с большой духовной культурой. Так могут ругаться только пастухи и прадавцы катросов. laugh

;) я передам ему) только как его назвать если он не продавец катросов?)))

13.10.2016 - 16:16
: 257
Сергиенко Григорий пишет:
AgFarm пишет:

Из вас "колхозника" только огнем и железом выбивать надо))) Там за кадром голос такого же полевода как и многие из вас, поэтому кто узнал поверит, а остальным конечно видео с дрона надо)))

Да не надо выбивать (я боли боюсь) .а вот что вижу то и говорю :1)судя по флоре -это не Калмыкия и за один проход дисков такого результата не будет. 2) мне легко судить .т.к в х-ве есть Лемкен 9 и 12 и катрос . А голос за кадром напомнил " Дас ист фантастш " из фильма другого содержания .Но это для взрослых.И ещё пойманная неверная жена говорила " ....не верь своим глазам -верь моей совести" Вот такая моя "колхозная " ИМХО .

.

Катрос иль катрос плюс?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Спс, ну так совсем же не так, как на видео с трактором в пыли;) А здесь снято зачОтно!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

мне легко судить .т.к в х-ве есть Лемкен 9 и 12 и катрос

Григорий, а почему разных производителей? Они работают по разному? Есть плюсы минусы?
Я почему спрашиваю, у меня два дискатора 3х4 прицепных, производители разные ( наши местные умельцы) , но вот работают они совершенно по разному. Один лезет в глубь, другой как мульчировщик работает. А почему мы так и не поняли. и углы выставляли по шаблону с одного на другой - без толку.
Так же и плуги были разных производителей - та же песня - каждый в своей загонке пашет -любо-дорого посмотреть. Заезжают друг за другом в общую загонку - туши свет кидай гранату.