Посев зерновых. Часть 2. Страница 821 из 1095

32838 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 786

9 пониженная? это около 18-20 км?? Лёх, это извращение. Даже если есть в сошниках направители семян.. поотрывает их. Я сею 9 км.ч.(сз 5.4).Пробовал как то раньше и на 8 передаче. Хрень полная,большая часть семян вылетает.
Ну тут уж как говориться "хозяин барин"..
Хотя как по мне так это рас..издяйство. БЕЗ ОБИД Лёха ))

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1551
Василий 61 пишет:

9 пониженная? это около 18-20 км?? Лёх, это извращение. Даже если есть в сошниках направители семян.. поотрывает их. Я сею 9 км.ч.(сз 5.4).Пробовал как то раньше и на 8 передаче. Хрень полная,большая часть семян вылетает.

Это да, в инструкциях почти у всех сеялок до 10 км час. Только у спу до 12, иномарки все тоже до 10. Но эт рекомендуемая, а по факту главное чтобы семена не вылетали. Я сею 952м. с сз5.4, 9.6 и 11.4 км, разницы нет. Сильно от почвы зависит. Чем мягче тем сошнику легче заглубляться, отсюда и скорость можно выше.

Россия

Алексей62. Я ничуть не против. пусть даже 12 км.. но не 18 !!!! Хотя хрен его знает может и прокатит..
У меня тут шабашка была на днях. Я до сих пор в недоумении.
Звонит один фермер. Задискуй говорит мне семку,вторым следом. Послал я тракториста. Тот через полчасика звонит,приедь посмотреть надо. Приезжаю,ходят они по полю чет копают. Оказывается посеял этот фермер уже на этом участке.. Но,земля была плохо разделана, сеялка толком не лезла и почти всё сверху.Вообщем задисковали мы его посев.. Теперь ждёт он всходов.. Да и мне самому интересно теперь позырить )))

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 536

У нас в одном хозяйстве лет 4-5 назад тоже так сделали, дисковка,посев,дисковка, катки. Нормально вышло.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
Василий 61 пишет:

Даже на 11 км/ч все нахрен вылетает, да и медленнее вылетает, сз есть сз, тем более после мощной кукурузы. Поэтому после куки катаю два раза ккз(диаметр 470 мм) первый раз за сеялкой, второй по диагонали, хоть, что то вдавливает.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18572
Алексей62 пишет:

Сильно от почвы зависит. Чем мягче тем сошнику легче заглубляться, отсюда и скорость можно выше.

Теска вот от этого и отталкивались. Земля мягкая . Сошники вымеляли .

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276

Да что Вы к человеку прицепились, как бы он вам сеял. lol Он был на поле, все видел, не сделает же себе хуже,будут всходы, мы посмотрим. Потом и сделаем комментарии. thank_you

Россия
Witalij пишет:

будут всходы, мы посмотрим

Конечно фото будет! все мы закончили посевную от сеялись. 16 огородов сегодня засеял . все теперь на хранение агрегаты. Да кстати кто как борется в ангаре с пылью после овс. и мешок по шыли с материи. Но все равно пыли много осело. Слышал мойкой некоторые вымывают весь склад перед новым зерном.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1551
Алексей 161 RUS пишет:
Witalij пишет:

будут всходы, мы посмотрим

Конечно фото будет! все мы закончили посевную от сеялись. 16 огородов сегодня засеял . все теперь на хранение агрегаты. Да кстати кто как борется в ангаре с пылью после овс. и мешок по шыли с материи. Но все равно пыли много осело. Слышал мойкой некоторые вымывают весь склад перед новым зерном.

У меня арочные склады, асфальт. День когда ветер попутный ворота на распашку и вперед.

Файлы: 
  • vozduhoduvka.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 724
Василий 61 пишет:

9 пониженная? это около 18-20 км? Я сею 9 км.ч.(сз 5.4).Пробовал как то раньше и на 8 передаче. Хрень полная,большая часть семян вылетает.

Какая выроботка по га получается за час или за день?

Александр

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Василий 61 пишет:

9 пониженная? это около 18-20 км? Я сею 9 км.ч.(сз 5.4).Пробовал как то раньше и на 8 передаче. Хрень полная,большая часть семян вылетает.

25 га потолок... загрузка много времени убивала.. Теперь вношу удобрения румом под обработку. А в сеялку только семена(загрузчиком). 30-35 га можно посеять

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А выше не судьба почитать ? Ты коришок так не смогёшь,

Россия
Василий 61 пишет:

и убивала.. Теперь вношу удобрения румом под обработку. А в сеялку только семена(загрузчиком). 30-35 га можно посеять

У нас на загрузке 2 человека на ёмные 2 тыс руб в день им платили. грузят лучше любого загрузчика laugh . Тоже румом разбросали удобрение . теперь банки полные зерна. высев был 200 кг на га. на 4 круга хватает. меньше под езжать . быстрей дело идет.

Россия
22.04.2010 - 23:13
: 724
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А выше не судьба почитать ? Ты коришок так не смогёшь,

почему, два прицепа с борт загрузчиками и сеялка сз 5.4

Александр

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

почему, два прицепа с борт загрузчиками и сеялка сз 5.4

И загнешся сам . разве можно так одному напрягаться, найми людей .

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1791
Иван23 пишет:

Василий 61 пишет:

Даже на 11 км/ч все нахрен вылетает, да и медленнее вылетает, сз есть сз, тем более после мощной кукурузы. Поэтому после куки катаю два раза ккз(диаметр 470 мм) первый раз за сеялкой, второй по диагонали, хоть, что то вдавливает.

">https://youtu.be/TO1dlb9p4PQ]

У меня сеялка Horsch Pronto DC 6 постоянно сеем 11 км/ч и сверху семян нет вообще. У соседей такая же сеялка и сеют до 17 км/ч.

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
donagronom пишет:

Horsch Pronto DC 6

Да это понятно, я ведь специально сделал акцент на сеялке, сз устаревший вариант.
Вот в теме про зерновые сеялки хвалили воронежскую зс 4,2, соседи понакупили пачками, прошлый сухой год сеяла отлично, этом влажный, столкнулись с рядом проблем, а именно налипает на прикатывающие колеса, и почему то горнет перед сошниками после кукурузы, вы скажите плохо подготовлена почва? Но нет, два следа БДМ и предпосевная катрос.

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 55
Иван23 пишет:

катрос.

Как агрегат? На основную обработку после кукурузы пойдет на 15-18?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8957
180619810000 пишет:

На основную обработку после кукурузы пойдет на 15-18?

Максимум заявлено до 15 см, если Катрос плюс, который комплектуется дисками с вырезами. Но я думаю где-то 12 см.

Россия
180619810000 пишет:
Иван23 пишет:

катрос.

Как агрегат? На основную обработку после кукурузы пойдет на 15-18?

У меня нет такого, это у соседей. Но все они сперва один два следа БДМ, а катрос у них исключительно пеедпосевной после подсолнечника, кукурузы..

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1104
donagronom пишет:

У меня сеялка Horsch Pronto DC 6 постоянно сеем 11 км/ч и сверху семян нет вообще. У соседей такая же сеялка и сеют до 17 км/ч.

Большинство фермеров тоже может позволить себе купить такую сеялку- только немного поменьше... laugh

Modell Tiger 6 AS und Pronto 6 TD

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

Maßstab: 1:32
Gewicht: 395 g
Anzahl Einzelteile: 319
Hersteller: Universal Hobbies
.

Verfügbarkeit: sofort lieferbar

60,00 €

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 55

Спасибо за ответ по Катросу!

31.01.2009 - 14:01
: 6711

Коллеги, не видел ли кто в округе или может лишние у кого есть БВ40? Хочу приобрести.
Вот, типа таких?

Файлы: 
  • bv40.jpeg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
Павел Чумаков пишет:
donagronom пишет:

Большинство фермеров тоже может позволить себе купить такую сеялку- только немного поменьше... laugh

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

Maßstab: 1:32
Gewicht: 395 g
Anzahl Einzelteile: 319
Hersteller: Universal Hobbies
.

Verfügbarkeit: sofort lieferbar

60,00 €

Масштаб 1:32
Это если сеять в горшочках. Хотя есть"+" - на тракторе экономия, его не надо. А так минимум 1221 наверное
А, тогда и ложку нужно покупать 1:32 lol

Россия
Иван23 пишет:

Вот в теме про зерновые сеялки хвалили воронежскую зс 4,2, соседи понакупили пачками, прошлый сухой год сеяла отлично, этом влажный, столкнулись с рядом проблем, а именно налипает на прикатывающие колеса, и почему то горнет перед сошниками

Вообщем покатался я вчера на этой сеялке и лично выяснил в чем проблема забивания, грядили сошников почти одной длины соответственно сошники расположены практически в один ряд следственно низкая пропускная способность,это и явлется причиной забивания чуть сыро, чуть попалась палка от подсолнуха/кукурузы, горнет как бульдозер. Считаю это серьёзным недостатком. Нужно позвонить на завод поинтересоваться были ли рекламации на этот счёт? Нужно, что бы к моменту приобретения мною этот недостаток устранили. laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Иван23 пишет:

Нужно, что бы к моменту приобретения мною этот недостаток устранили.

10 метров полосы 3х30, два диска на болгарку, пачка электродов и.... пишешь свое пожелание в металле, долгими зимними вечерами. Можно три ряда написать. Короче ни чего не меняется - после сборки обработать напильником.

Россия
Иван23 пишет:
Иван23 пишет:

Вот в теме про зерновые сеялки хвалили воронежскую зс 4,2, соседи понакупили пачками, прошлый сухой год сеяла отлично, этом влажный, столкнулись с рядом проблем, а именно налипает на прикатывающие колеса, и почему то горнет перед сошниками

Вообщем покатался я вчера на этой сеялке и лично выяснил в чем проблема забивания, грядили сошников почти одной длины соответственно сошники расположены практически в один ряд следственно низкая пропускная способность,это и явлется причиной забивания чуть сыро, чуть попалась палка от подсолнуха/кукурузы, горнет как бульдозер. Считаю это серьёзным недостатком. Нужно позвонить на завод поинтересоваться были ли рекламации на этот счёт? Нужно, что бы к моменту приобретения мною этот недостаток устранили. laugh

Зашибись!! А я к ней уже присматривался. (((
Так а эта сеялка есть у кого? Сеялка зерновая SZF-5400 Фаворит. Или это тоже самое?

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
07.01.2014 - 20:37
: 2219

Посев после 26 сентября. Кто чем мышей кормит . А то должна за кустится чувствую что мышей будет валом.

Файлы: 
  • 20161021164946.jpg
  • 20161021165021.jpg

Миру - мир.

31.01.2009 - 14:01
: 6711
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто чем мышей кормит

Уже шесть ведер Шторма скормил. Сажаю четверых бойцов, ломаем на 4 части и потом уже большим отрядом, цепью по посевам. В каждый ход-выход по четвертинке, потом повторили через десять дней. Следующее кормление будет, после очередного осмотра. Шторм пока спасает который год, очень хорошо работает. Весной бывало снег сошел, возле нор валяются мумии и синее говно.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
07.01.2014 - 20:37
: 2219
Манчестер Юнайтед пишет:

Шторм

Манчестер Юнайтед пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто чем мышей кормит

Уже шесть ведер Шторма скормил. Сажаю четверых бойцов, ломаем на 4 части и потом уже большим отрядом, цепью по посевам. В каждый ход-выход по четвертинке, потом повторили через десять дней. Следующее кормление будет, после очередного осмотра. Шторм пока спасает который год, очень хорошо работает. Весной бывало снег сошел, возле нор валяются мумии и синее говно.

То есть один одну таблетку на 4 части . Одну часть на норку кинул и притоптал

Миру - мир.