Посев зерновых. Часть 2. Страница 818 из 1096

32863 сообщения
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
Алексей 161 RUS пишет:

Эти приметы уже не совпадают .

Как отрезал...А табличка до 2038 года совпадает?

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18586
Дмитрий 23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Эти приметы уже не совпадают .

Как отрезал...А табличка до 2038 года совпадает?

Доживем узнаем!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
Алексей 161 RUS пишет:

Доживем узнаем!

Чего там доживать?Из последних 10 лет-3 угадал,7 нет.Вот и думай дальше сам верить той табличке или нет.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
KRONOS пишет:

синопты предсказывают жуткую зиму очень суровую.

Где они об этом глаголят? Ни разу не встречал!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1875

Предки синоптиков:
"- 100 шекелей за предсказание родится девочка или мальчик, если не угадаю верну 50 шекелей. "

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Наконец то у нас дождь пошел, отсеялись дней 10 назад, а влаги маловато, всходы пошли рваные.

Просто как издевательство звучит. А 86мм за 17.09 - 01.10 это мало???

shok И где ты такое откопал я не знаю, а я верю своим глазам, и осадкомеру - за сентябрь мм 25 самый большой дождь это 11 мм, в октябре 12 мм, из них 10 мм вчера, и совсем чуть, чуть сегодня.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 753
Алексей 161 RUS пишет:

Протравливаем семена [изображение]

Фердигрейн - деньги на ветер thank_you В прошлом годе (урожай 2016 scratch_one-s_head ) был у меня эксперимент с ним, на одном поле 12 га с этой фигнёй (ценник рублей 15 кажись за канистру) и 12 га без фердигрейна , протравитель один, семена Юка, обработки одинаковые. Урожайность один - в один. Там одни аминокислоты, короче ждите хорошего кущения и верьте в него, верьте и ждите....

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18586
KUBANоид пишет:

Фердигрейн - деньги на ветер В прошлом годе (урожай 2016 ) был у меня эксперимент с ним, на одном поле 12 га с этой фигнёй (ценник рублей 15 кажись за канистру) и 12 га без фердигрейна , протравитель один, семена Юка, обработки одинаковые. Урожайность один - в один. Там одни аминокислоты, короче ждите хорошего кущения и верьте в него, верьте и ждите...

А шо делать уже обработано .

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 332

господа, товарищи, братья!
подскажите, мокрым снегом остатки моего ячменя страдальца положило нафиг и накрыло слоем снега, судя по прогнозу не собирается снег стаивать, расчитывал хотябы роторкой положить и закатать в рулоны и скотине скормить, но зима пришла как всегда неожидано.
что можно сделать? перепахать и забыть? или можно типа весной задисковать и как падалица взайдет? в наших краях 12-17 ц/Га нормальная урожайность, полоса то осталась с 2Га комбайн обломался и не добили через день снег пошел..

жить хорошо и жизнь хороша..

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042

а возвратные заморозки весной его не добьют если взойдет конечно?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
i-vodolaz пишет:

полоса то осталась с 2Га

У меня 300 га гречи в волках лежит bangbang и погоды не обещают гады bangbang . Можно конечно весной смолотить, не прывыкать bangbangbang
Все, буду сеять оз. сурепицу и пшеницу, надо летом молотить, какой уже год подряд в октябре совсем уборки нет.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Россия
OLEG-123 пишет:
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Наконец то у нас дождь пошел, отсеялись дней 10 назад, а влаги маловато, всходы пошли рваные.

Просто как издевательство звучит. А 86мм за 17.09 - 01.10 это мало???

shok И где ты такое откопал я не знаю, а я верю своим глазам, и осадкомеру - за сентябрь мм 25 самый большой дождь это 11 мм, в октябре 12 мм, из них 10 мм вчера, и совсем чуть, чуть сегодня.

Вот такая у нас в основном картина, есть правда исключения, у тех кто рано посеял (с середины сентября), и попал под все дождики.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 761
OLEG-123 пишет:

Вот такая у нас в основном картина

Картина вызывает и сочувствие и недоумение -почему так плохо разделана почва(остатки) ?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 282

Ян мои тебе сожаления, сам чуть не влетело ,но показывали ,что будет снег !?,мы трое суток -день и ночь работали все успели и даже в склад завезли ,особенно я рад что лен в складе - может и тебе так организовать надо было, потом бы поспал .

Россия
Сергиенко Григорий пишет:
OLEG-123 пишет:

Картина вызывает и сочувствие и недоумение -почему так плохо разделана почва(остатки) ?

Ну у нас вообще то засуха если че, тут и 3, и 4 следа дискатора с минимальным углом атаки рабочих органов, и минимальной глубиной, а иначе никак бо начинало выковыривать груду.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3906
fermer_ua пишет:

sandera пишет:
Вносим 120-150 кг селитры аммиачной( в физ весе) бывает залипает. Вопрос почему????????????????????????????????????????????????77
Ответ - ХЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111

Ответ в том что у Амазона мешалка крутится через понижающюю передачу и поэтому не дробит удобрения, а польский с мешалкой как на фото крутится 540 оборотов, ось то одно целое с тарелкой, потому мелит гранулы особенно на малых нормах. Я на мешалке что на фото(был такой рум когда то давно) отрезал лопасти заводские оставлял пару сантиметров, тогда перестал забиваться, от больших глудок кинул сетку на дно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2559
Владимир48 пишет:

Ответ в том

По поводу амазона - не скажу... а вот по поводу "поляков" - все так и есть.
П.С.: на стироловской селитре (была такая когда-то) никогда не было налипания - сыпучесть у нее бешеная)))

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 261

Кто экспериментировал- при при одинаковом физ. весе КАС 32 и ам.селитры при внесении в равных условиях что дает больше прибавку урожая?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8973

Задачи немного разные при внесении КАС и селитры. Селитра быстрее должна срабатывать за счет большего процента содержания нитратного азотано у КАСа пролонгированое действие его надо заранее вносить.

Украина
fgrubin пишет:

Задачи немного разные при внесении КАС и селитры. Селитра быстрее должна срабатывать за счет большего процента содержания нитратного азотано у КАСа пролонгированое действие его надо заранее вносить.

Почему же разные, задача одна-получить максимальный урожай, в данном случае озимой пшеницы. Лично я практикую либо КАС по 150 кг ранней весной+15 кг КАС при обработке гербицидами или же 150 кг селитры сеялкой СЗ-3,6 в апреле+15 кг КАС при обработке гербицидами. Осенью при посеве 100 кг диамофоски в рядки. Больших отличий в урожайности не заметил, может погода вносит свои корективы. КАС получается дешевле по деньгам в общей сложности и быстрей по времени.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
OLEG-123 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
OLEG-123 пишет:

Ну у нас вообще то засуха если че, тут и 3, и 4 следа дискатора с минимальным углом атаки рабочих органов, и минимальной глубиной, а иначе никак бо начинало выковыривать груду.

Катрос нужен, тот бы лучше сработал, хотя дождь еще бы лучше сработал.

Россия
Witalij пишет:

Катрос нужен, тот бы лучше сработал, хотя дождь еще бы лучше сработал.

Да в колхозе есть, и Катросы,и Лемкены, (дождик у нас прошел в конце сентября) так они тоже не стали лишний раз землю сушить также сеяли по палкам.

Украина
Сергей Алексеевич.. пишет:

Лично я практикую либо КАС по 150 кг ранней весной+15 кг КАС при обработке гербицидами или же 150 кг селитры сеялкой СЗ-3,6 в апреле+15 кг КАС при обработке гербицидами.

А почему не сравнить по 150 кг селитры и КАСа ранней весной?

Украина

НАЗАРОВСКИЙ СТУДЕНТ РАЗРАБОТАЛ СЕЯЛКУ, СПАСАЮЩУЮ РАСТЕНИЯ ОТ ЗАСУХИ

«Такая разработка очень актуальна для выращивания злаковых культур в лесостепной зоне Красноярского края, где засуха часто губит посевы. Особенно это характерно для пшеницы, которая дает хороший урожай только при высокой влажности. Для решения данной проблемы нами предложен способ использования гидрогеля, который вносится в почву при помощи сеялки, весной в период посева зерновых», – рассказал Дмитрий Водопьянов.
Чтобы гидрогель попадал точно в корень, в конструкцию будут внесены корректировки. Опробовать новую сеялку Водопьянов планирует весной следующего года, когда начнется посевная кампания на учебных полях техникума.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 332

еще такой вопрос снега у нас пока не много выпало ну сантиметров 10 , но грунт конечно не подмерзает, хотелось под зиму перепахать.
у меня гусянка, есть ли смысл пахать до сильных заморозков или оставить все это джо мая месяца?

жить хорошо и жизнь хороша..

Россия
Desant пишет:

может и тебе так организовать надо было, потом бы поспал .

Небыло у нас такого удавольствия. Одинь день помолотили до 3 ночи, и то клавишу на доне пополам сломали, пун заткнуло, сыровато было.

Россия
i-vodolaz пишет:

есть ли смысл пахать до сильных заморозков

Есть конечно. Лучше плохая зябь чем хорошая весновспашка. Паши если получится. Весной -то есть чем пахоту обработать?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 282

Ян нашел статью ,где в вашем р-оне сеют озимую сурепицу ,наверное хорошо зимует?,у меня на следующий год 1200 га земли добавляется -спк банкрот, надо думать ,чем занять поля .Техники на такой обьем еще не успеваю подогнать ,уже больше четырех ,вот и думают как растащить уборочную.

Украина
fgrubin пишет:

А почему не сравнить по 150 кг селитры и КАСа ранней весной?

А лично вы чему отдаете предпочтение на озимой, селитре или КАСу, и какую норму считаете экономически обоснованой?

Россия
Desant пишет:

в вашем р-оне сеют озимую сурепицу

Сеют, знаком лично с этими сурепецаводами. Нормальная культура, спеет раньше оз. пшеницы, сыпет по двадцатке если средний аграфон. Думаю при хорошей технологии можно и 30 получить. Плюс хорошее место в севообороте, оз. пшеничку по ней сеять, можно совсем со временем от паров уйти, только с уборкой надо шевелиться.

Desant пишет:

,наверное хорошо зимует?

Зимует. В этом году думали сдохнет, ан-нет, лист сбросила и отрасла. Перезимовка наверно чуть хуже пшеницы.