Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
stmsk пишет:
AgFarm пишет:
stmsk пишет:
Алексей62 пишет:
stmsk пишет:

"Селест Макс"

Мороз был? Похоже как ожоги от мороза. Для болячек при таком протравителе рановато.

Ночью опускалась до -1*С

На фото два разноразвитых растения из разных делянок или с одного поля ягода? Объясните.

Растения с одного поля, с одного образца для анализа 15 на 15 см. Ниже фото самого образца. Проблема еще в том, что рядом поле соседей и оно зеленіе, а єто - красное

Красные растения говорят о том что попали под заморозок + видимо мелко посеяно. Было у меня такое раз, когда спу6 сеял по влажной почве.

Україна
: Запорізька обл.
29.08.2013 - 17:50
: 23
Каховка пишет:

Энергодар далеко? shok

160 км, а что?

Україна
: Запорізька обл.
29.08.2013 - 17:50
: 23
Алексей62 пишет:
stmsk пишет:
AgFarm пишет:
stmsk пишет:
Алексей62 пишет:
stmsk пишет:

"Селест Макс"

Мороз был? Похоже как ожоги от мороза. Для болячек при таком протравителе рановато.

Ночью опускалась до -1*С

На фото два разноразвитых растения из разных делянок или с одного поля ягода? Объясните.

Растения с одного поля, с одного образца для анализа 15 на 15 см. Ниже фото самого образца. Проблема еще в том, что рядом поле соседей и оно зеленіе, а єто - красное

Красные растения говорят о том что попали под заморозок + видимо мелко посеяно. Было у меня такое раз, когда спу6 сеял по влажной почве.

Сеяли на 4 см сеялкой "Червона зірка" сз-5.4

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей62 пишет:

Красные растения говорят о том что попали под заморозок

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

Красные растения говорят о том что попали под заморозок

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

___Такой цвет может быть и у сытых посевов. Скорее всего так проявляется закалка у конкретного сорта.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Захарчев пишет:

Скорее всего так проявляется закалка у конкретного сорта.

И такую версию слыхал.

Україна
: Запорізька обл.
29.08.2013 - 17:50
: 23
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

Красные растения говорят о том что попали под заморозок

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

Я тоже к єтой версии склоняюсь, но под сонях (предшественик) при посеве вносилми 100 кг нитроамофоски 16:16:16 и сейчас при посеве давали 100 кг диамофоски 10:26:26, здается должно біть достаточно фосфора.

Україна
: Запорізька обл.
29.08.2013 - 17:50
: 23
Захарчев пишет:
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

Красные растения говорят о том что попали под заморозок

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

___Такой цвет может быть и у сытых посевов. Скорее всего так проявляется закалка у конкретного сорта.

Сорт "Одеська 267", сорт старій в реестре Украині с 1997, но один из саміх непревередливіх к условиям віращивания в нашей зоне. Надеюсь Ваша версия будет правильной.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
stmsk пишет:

Сорт "Одеська 267", сорт старій в реестре Украині с 1997, но один из саміх непревередливіх к условиям віращивания в нашей зоне. Надеюсь Ваша версия будет правильной.

___Если у Вас сейчас не только прохладно, но и сухо- то это наиболее вероятно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
stmsk пишет:

Подскажите, что с озимой пшеницей.
Предшественник - соняшник, протравитель "Селест Макс", с посевом вносили по 100кг диамофоски 10:26:26, посев был в раннеоптимальные сроки, с влагой проблем не было.

Это заморозки на почве ,обратите внимание желтый цвет равномерный ,нет поражения .

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
stmsk пишет:
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

Красные растения говорят о том что попали под заморозок

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

Я тоже к єтой версии склоняюсь, но под сонях (предшественик) при посеве вносилми 100 кг нитроамофоски 16:16:16 и сейчас при посеве давали 100 кг диамофоски 10:26:26, здается должно біть достаточно фосфора.

Такое бывает если до этого семка по семке несколько лет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

Валера, ну ейбогу, ей трех листов нет от роду, судя по фото, она еще то шо в эндосперме не догрызла. А вы тут, мол, караул, ну вот ей фосфору, не иначе, не хватаить, и все тут.

[quote=Захарчев]Скорее всего так проявляется закалка у конкретного сорта.[/quote
Тобишь у другого должно быть по другому? Или у одного, но на фонах разных - одинаково?
Ну так вот у расъибпаев хроницких именно так и фыглядят посевы. Тобишь оранжево-рыжего цвету. Шо вышеозначенную категорию землепользователей характеризуеть? Ну, отсутствие севооборота как такового, и дажить маломальски вменяемого чередования культур в купе с адекватной случаю обработкой и системой?? внесения удобрений. Шоп не быть голословным, косим кукурузу, через дорогу поле, озимь посеяна. Так вот, фермер?, хер-проссышь, то бросить поле, то вспашеть. В этом годе часть поля вспахал, там по весне ичмень рос. Часть бросил - там паровал. Но паровал, справедливости ради, по путнему, болесменеем. И как думаем? По ичменю, рыжего цвету, пар - зеленый. Не стану утверждать ап удобреньях, оно мне надо?, но вроде как баулы амофосу при севе на краю поля стояли.Да и семена протравлены были, китайско-безродным тебуконазолом вероятно. И сорт, сильно сумлеваюсь шо разный был. Вопчем Пшенишный правильно издали намекаить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Еще, умиляеть фраза, всегда умиляеть, сеяли СЗшкой НА 4 СМ, вопрос встречный, а такое возможно по определению? У нормальных хозяев она(СЗшка) сеет на глубину культивации, предпосевной, у иных она сеет как звезды лягуть, иной раз и по поверхности, и в почве оказываеца токо то, шо цепь загорнула(еси она есть). А када говорять, на 4 см, СЗшкой, во пля.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

А када говорять, на 4 см, СЗшкой, во пля.

laugh Эт точно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:
bodya пишет:

А када говорять, на 4 см, СЗшкой, во пля.

laugh Эт точно.

Это вы от зависти, сами то не можете так.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Это вы от зависти, сами то не можете так.

Не, с содроганьем, до самого распоследнего сухожилья, Ахилесова.
А еси сурьезно, то в чем я не прав? Так и есть. Посеяли на 4 см., СЗшкой, надувем щеки посолидней, и утверждаем, шо именно так и задумывалось, и бъем ся пяткой в груть, шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить. И да случица чуду - УДАЛОСЬ. Аминь, мать его.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

после чего я проклял конструктора

И че с конструхтером случилося? Рак и пипець

Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

И, сильно звиняюсь, чё с им случилось. Рак? Престательной железы? Не? Саркома? Самый фуевый, для тарища неосознавуего, а для покаяашегомся-самый быстрый, к создателю.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

Самый фуевый, для тарища неосознавуего, а для покаяашегомся-самый быстрый, к создателю.

Думаете злой такой? Ан хрена вам. Тарищи, которыя исправно, с перебоями, регулярно, за сие изобретение деньгу получали, заслуживають саркому, не меньше, и шоп сука, без опиатов, шоп прочувствовали в полной мере. А еси за ее Т70 зацеплен будеть, то у солнца батарейки не хватить, шоп грехи егойные перегорели.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Думаете злой такой? Ан хрена вам.

Богдан,шо за праздник? laugh чую у тя ужо пальцы заплетаютца.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

чую у тя ужо пальцы заплетаютца.

Очередное кукурузно поле закончили, а празника нет, ну выпили крепко. Одни будни.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

кукурузно поле закончили

По убранной пшенице злаковый сорняк попёр, денюх на глиф жалко да и поздно наверно, мож БД-10 пробежаться в лёгкую присыпать землицей? планирую поле под горчицу,шо делать?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

планирую

А я шо... из этих.. старцев афонских... ерихонских... Вопчем.
яп ничо не делал. посзно. А так все одно по севу от слаков работать. А мож той дасть, и приглушить(сумлеваюсь), но он иной раз тожить шутить.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Зря вы народную сеялку обижаете. То есть по вашему и просо и горох она одинаково сеет? Есть там регулировка, а погрешности есть в любой сеялке.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KRONOS пишет:

По убранной пшенице злаковый сорняк попёр, денюх на глиф жалко да и поздно наверно, мож БД-10 пробежаться в лёгкую присыпать землицей?

А падалица пшеницы тоже есть?
А то у меня на поле вторая волна падалицы пшеницы пошла, но для глифа погода не подходящая, теперь вот думаю, или ждать потепления и накрыть глифом, или весной уже работать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

вторая волна падалицы пшеницы пошла,

Так о тож, у меня и падалка пшеницы и злаковые.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Вложение
084.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Олег все верно. !!!