Посев зерновых. Часть 2. Страница 823 из 1141

34211 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1719
stmsk пишет:

Сорт "Одеська 267", сорт старій в реестре Украині с 1997, но один из саміх непревередливіх к условиям віращивания в нашей зоне. Надеюсь Ваша версия будет правильной.

___Если у Вас сейчас не только прохладно, но и сухо- то это наиболее вероятно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1366
stmsk пишет:

Подскажите, что с озимой пшеницей.
Предшественник - соняшник, протравитель "Селест Макс", с посевом вносили по 100кг диамофоски 10:26:26, посев был в раннеоптимальные сроки, с влагой проблем не было.

Это заморозки на почве ,обратите внимание желтый цвет равномерный ,нет поражения .

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 672
stmsk пишет:
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

Красные растения говорят о том что попали под заморозок

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

Я тоже к єтой версии склоняюсь, но под сонях (предшественик) при посеве вносилми 100 кг нитроамофоски 16:16:16 и сейчас при посеве давали 100 кг диамофоски 10:26:26, здается должно біть достаточно фосфора.

Такое бывает если до этого семка по семке несколько лет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2318
KRONOS пишет:

А говорят ещё, что при низких температурах фосфор менее доступен растению или вообще не доступен , отсюда и фосфорное голодание, потому и такой цвет растения.

Валера, ну ейбогу, ей трех листов нет от роду, судя по фото, она еще то шо в эндосперме не догрызла. А вы тут, мол, караул, ну вот ей фосфору, не иначе, не хватаить, и все тут.

[quote=Захарчев]Скорее всего так проявляется закалка у конкретного сорта.[/quote
Тобишь у другого должно быть по другому? Или у одного, но на фонах разных - одинаково?
Ну так вот у расъибпаев хроницких именно так и фыглядят посевы. Тобишь оранжево-рыжего цвету. Шо вышеозначенную категорию землепользователей характеризуеть? Ну, отсутствие севооборота как такового, и дажить маломальски вменяемого чередования культур в купе с адекватной случаю обработкой и системой?? внесения удобрений. Шоп не быть голословным, косим кукурузу, через дорогу поле, озимь посеяна. Так вот, фермер?, хер-проссышь, то бросить поле, то вспашеть. В этом годе часть поля вспахал, там по весне ичмень рос. Часть бросил - там паровал. Но паровал, справедливости ради, по путнему, болесменеем. И как думаем? По ичменю, рыжего цвету, пар - зеленый. Не стану утверждать ап удобреньях, оно мне надо?, но вроде как баулы амофосу при севе на краю поля стояли.Да и семена протравлены были, китайско-безродным тебуконазолом вероятно. И сорт, сильно сумлеваюсь шо разный был. Вопчем Пшенишный правильно издали намекаить.

Еще, умиляеть фраза, всегда умиляеть, сеяли СЗшкой НА 4 СМ, вопрос встречный, а такое возможно по определению? У нормальных хозяев она(СЗшка) сеет на глубину культивации, предпосевной, у иных она сеет как звезды лягуть, иной раз и по поверхности, и в почве оказываеца токо то, шо цепь загорнула(еси она есть). А када говорять, на 4 см, СЗшкой, во пля.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9728
bodya пишет:

А када говорять, на 4 см, СЗшкой, во пля.

laugh Эт точно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6875
KRONOS пишет:
bodya пишет:

А када говорять, на 4 см, СЗшкой, во пля.

laugh Эт точно.

Это вы от зависти, сами то не можете так.

Игорь.23 пишет:

Это вы от зависти, сами то не можете так.

Не, с содроганьем, до самого распоследнего сухожилья, Ахилесова.
А еси сурьезно, то в чем я не прав? Так и есть. Посеяли на 4 см., СЗшкой, надувем щеки посолидней, и утверждаем, шо именно так и задумывалось, и бъем ся пяткой в груть, шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить. И да случица чуду - УДАЛОСЬ. Аминь, мать его.

bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

Игорь.23 пишет:

после чего я проклял конструктора

И че с конструхтером случилося? Рак и пипець

Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

И, сильно звиняюсь, чё с им случилось. Рак? Престательной железы? Не? Саркома? Самый фуевый, для тарища неосознавуего, а для покаяашегомся-самый быстрый, к создателю.

bodya пишет:

Самый фуевый, для тарища неосознавуего, а для покаяашегомся-самый быстрый, к создателю.

Думаете злой такой? Ан хрена вам. Тарищи, которыя исправно, с перебоями, регулярно, за сие изобретение деньгу получали, заслуживають саркому, не меньше, и шоп сука, без опиатов, шоп прочувствовали в полной мере. А еси за ее Т70 зацеплен будеть, то у солнца батарейки не хватить, шоп грехи егойные перегорели.

Россия
bodya пишет:

Думаете злой такой? Ан хрена вам.

Богдан,шо за праздник? laugh чую у тя ужо пальцы заплетаютца.

KRONOS пишет:

чую у тя ужо пальцы заплетаютца.

Очередное кукурузно поле закончили, а празника нет, ну выпили крепко. Одни будни.

Россия
bodya пишет:

кукурузно поле закончили

По убранной пшенице злаковый сорняк попёр, денюх на глиф жалко да и поздно наверно, мож БД-10 пробежаться в лёгкую присыпать землицей? планирую поле под горчицу,шо делать?

KRONOS пишет:

планирую

А я шо... из этих.. старцев афонских... ерихонских... Вопчем.
яп ничо не делал. посзно. А так все одно по севу от слаков работать. А мож той дасть, и приглушить(сумлеваюсь), но он иной раз тожить шутить.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Зря вы народную сеялку обижаете. То есть по вашему и просо и горох она одинаково сеет? Есть там регулировка, а погрешности есть в любой сеялке.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9373
KRONOS пишет:

По убранной пшенице злаковый сорняк попёр, денюх на глиф жалко да и поздно наверно, мож БД-10 пробежаться в лёгкую присыпать землицей?

А падалица пшеницы тоже есть?
А то у меня на поле вторая волна падалицы пшеницы пошла, но для глифа погода не подходящая, теперь вот думаю, или ждать потепления и накрыть глифом, или весной уже работать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1670
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Россия
fgrubin пишет:

вторая волна падалицы пшеницы пошла,

Так о тож, у меня и падалка пшеницы и злаковые.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Файлы: 
  • 084.jpg

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
OLEG-123 пишет:

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Олег все верно. !!!

Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

А вот и есть и всегда была такая возможность, только мало кто знает ( так же как возможность натянуть велосипедную цепь на СУПН 8)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1670
OLEG-123 пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

То что винт есть это я знаю. Очень сильно от почвы зависит.

KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

вторая волна падалицы пшеницы пошла,

Так о тож, у меня и падалка пшеницы и злаковые.

Чего отож. Непонимать. Небеса упадуть, еси посе сева горчицы, день эдак на 4й глифом шандарахнуть? Ну вместе с пшеницей и прочими? (на ум мало их приходить).
А сейчас? Ну тяжко сообразить. Потому хотябы шо седня -5 было. Окно для сульфонилки не сыскать, не то шо для глифа.

OLEG-123 пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

Ну теперь знают только пользователи Фермер.ру.
Толко палец нужно один выннуть, а на переездах вставить.

Россия
Игорь.23 пишет:

Ну теперь знают только пользователи Фермер.ру.

Угу, раскрыли секрет фирмы, теперь пойдёт инфа по сети, семя упадёт на заданную глубину,повысятся урожаи, произойдёт обвал цен на мировом рынке в связи с перепроизводством lol

Россия
bodya пишет:

еси посе сева горчицы, день эдак на 4й глифом шандарахнуть?

Да я не против, по весне по любому надоть будет, я о том шо, мож под мелкосемянку лучше будет дискануть мелко? заодно и часть сорняка в сидерат шо бы тянули меньше с почвы соки.

OLEG-123 пишет:

винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Ай маладэц, и схемуш нашел(мож кому и полезна будеть). Токош регулировка там пипец кака претенциозна будеть, осбливо третьего от краю, с лева сошника. Отош.

KRONOS пишет:

мож под мелкосемянку лучше будет дискануть мелко? заодно и часть сорняка в сидерат шо бы тянули меньше с почвы соки.

Вот так Большое Паническое Бегство начинается с маленького шага назад. Ноутильщики, образумьте слабого духом, не дайте посрамить веру!!!