Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

На здоровье.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Пшеничный23 пишет:

Пшеничный23

Александр Алексеевич , расскажите по подробней как Вы делали самодельные подвески на опрыскиватель, для кормления озимки касом. Если можно фото и размеры , утяжелителей трубопроводов . Как крепится , как дозируется ? Шайбы просверленные или как ??? Заранее спасибо !!!!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
sledge-hammer пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Можно ли сеять с одновременным поливом гумусной вытяжкой или крапивной или просто водой с одновременным внесением червей?

СтИв пишет:
ищущий в башкирии пишет:

По сколько червей вносите?

5 шт. на погонный метр рядка, обыкновенной сз-3.6, в ящики под удобрения

Иван23 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Как быть при этом с провокацией сорняков?

в таком случае нужно вносить червей Шаи-Хулуд в норме 150 кг/га они поедают исключительно сорные растения.

lol lol lol
Давно так не ржал! lol

Чет я сам уже пол часа ОРУ ))))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Просто Саня пишет:
Пшеничный23 пишет:

Пшеничный23

Александр Алексеевич , расскажите по подробней как Вы делали самодельные подвески на опрыскиватель, для кормления озимки касом. Если можно фото и размеры , утяжелителей трубопроводов . Как крепится , как дозируется ? Шайбы просверленные или как ??? Заранее спасибо !!!!

У меня все заводское откалиброванное ,только шланги и утяжелители делал сам ,сейчас выставка в ноябре там можно все найти и расс
мотреть ,примерно как на фото ,если надо завтра свои сделаю фото ,расстояние для КАСа между шлангами 25 см ,тогда равномерно КАС распределяется для растения .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Пшеничный23 пишет:

если надо завтра свои сделаю фото

Вообщем раздвоитель по любому покупать , шланги и утяжелители самому делать .Ну сделайте для наглядности поближе . thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Немного скупились

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Алексей 161 RUS пишет:

Немного поскупились [изображение]

ну это получше чем раннее ты выкладывал фото бухла))))))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aivan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Немного поскупились [изображение]

ну это получше чем раннее ты выкладывал фото бухла))))))

Не поскупилис.А скупились зачем коверкаешь мой текст?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
sledge-hammer пишет:

Давно так не ржал!

Аналогично ))) ."Ищющему..." просто респект. Во как нужно форум "оживлять "! Здается мне он далеко не дилетант ,прослеживается в постановке вопроса , хотя суть выглядит утопической. Возможно это хорошо всем знакомый ,забаненый ,участник форума ,от скуки "троллит " ,кто знает...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
agross_VA пишет:

кто знает..

https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrohimiya-udobreniya-zashchita-r...
Вот тут он отметился. и когда написал

ищущий в башкирии пишет:

Тема нешуточная.

Я сначала подумал, что он угрожает. laugh

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Пшеничный23 пишет:
Просто Саня пишет:
Пшеничный23 пишет:

Пшеничный23

Александр Алексеевич , расскажите по подробней как Вы делали самодельные подвески на опрыскиватель, для кормления озимки касом. Если можно фото и размеры , утяжелителей трубопроводов . Как крепится , как дозируется ? Шайбы просверленные или как ??? Заранее спасибо !!!!

У меня все заводское откалиброванное ,только шланги и утяжелители делал сам ,сейчас выставка в ноябре там можно все найти и расс
мотреть ,примерно как на фото ,если надо завтра свои сделаю фото ,расстояние для КАСа между шлангами 25 см ,тогда равномерно КАС распределяется для растения .[изображение]
[изображение]
[изображение]

Общался на Агросалоне с оф дилерами кто эти штуки импортирует к нам, говорю чего так дорого за них просите. Обещали уже к весне такие свои собственного производства начать предлагать готовые.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Просто Саня пишет:

... , как дозируется ? Шайбы просверленные или как ??? Заранее спасибо !!!!

Существует высококачественные эквиваленты дорогого именитого немецкого производителя распылителей в том числе и под КАС, не менее именитые но итальянские в два раза дешевле немецких, такие производители опрыскивателей как например ростсельмаш уже перешли на этого производителя.

Вложение
dscn2696.jpg
dscn2695.jpg
dscn2693.jpg
dscn2694.jpg
13.10.2016 - 16:16
: 257
ищущий в башкирии пишет:

Можно ли сеять с одновременным поливом гумусной вытяжкой или крапивной или просто водой с одновременным внесением червей?

Черви свои? Из задницы?

13.10.2016 - 16:16
: 257
ААП пишет:
Просто Саня пишет:

... , как дозируется ? Шайбы просверленные или как ??? Заранее спасибо !!!!

Существует высококачественные эквиваленты дорогого именитого немецкого производителя распылителей в том числе и под КАС, не менее именитые но итальянские в два раза дешевле немецких, такие производители опрыскивателей как например ростсельмаш уже перешли на этого производителя.

Плавали. Чуть не утонули. Скупойплатит дважды, а дурак трижды.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
AgFarm пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Можно ли сеять с одновременным поливом гумусной вытяжкой или крапивной или просто водой с одновременным внесением червей?

Черви свои? Из задницы?

Черви из органических куч. Из червячников.

13.10.2016 - 16:16
: 257
ищущий в башкирии пишет:
AgFarm пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Можно ли сеять с одновременным поливом гумусной вытяжкой или крапивной или просто водой с одновременным внесением червей?

Черви свои? Из задницы?

Черви из органических куч. Из червячников.

Да, вы не ошиблись, именно они. Расскажите про них, что совсем не в моготу?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Дак это вы аксакалы расскажите лучше.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ААП пишет:

Существует высококачественные эквиваленты дорогого именитого немецкого производителя распылителей в том числе и под КАС, не менее именитые но итальянские в два раза дешевле немецких, такие производители опрыскивателей как например ростсельмаш уже перешли на этого производителя.

Вы немного путаете ,картинка моя и картинка ваша ,все для КАСа и у меня и у вас ,только у меня под корень ,в любую фазу развития растения ,у вас по листу с ограниченным сроком внесения .Мое мнение если руки не из опы растут за зиму все можно спаять водопроводным пластиком ,только купить заводские калибровочные шайбы и одну трубку для образца .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Пшеничный23 пишет:
ААП пишет:

Существует высококачественные эквиваленты дорогого именитого немецкого производителя распылителей в том числе и под КАС, не менее именитые но итальянские в два раза дешевле немецких, такие производители опрыскивателей как например ростсельмаш уже перешли на этого производителя.

Вы немного путаете ,картинка моя и картинка ваша ,все для КАСа и у меня и у вас ,только у меня под корень ,в любую фазу развития растения ,у вас по листу с ограниченным сроком внесения .Мое мнение если руки не из опы растут за зиму все можно спаять водопроводным пластиком ,только купить заводские калибровочные шайбы и одну трубку для образца .

Да именно так. Как Вы написали.
А у импортеров российских и по совместительству производителей я как раз про подвески с удлинителями спрашивал. Сказали что уже начали производство в промышленном объеме, к весне всех желающих укомплектуют. Хотя и самим можно сделать как Вы предлагаете, может они уже и опоздали с этим будущим своим предложением. Посмотрим чего стоить будут, если недорого, то может и смысла заморачиваться, самим делать не надо будет. А может пообещали что сделают, а на самом деле, передумают. В общем буду держать руку на пульсе периодически узнавать делают или нет.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

предлагают гербицид "балерина" 582грн\л и " прима" 620грн\л что лучше или кто че работает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виталий.1109 пишет:

предлагают гербицид "балерина" 582грн\л и " прима" 620грн\л что лучше или кто че работает

Если цена одинаковая , то лучше Приму, если разная нужно считать на действующее вещество, а так одинаковой дозой Д.В эффект одинаковый.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Виталий.1109 пишет:

предлагают гербицид "балерина" 582грн\л и " прима" 620грн\л что лучше или кто че работает

Прима - 320грн/л у официалов... сегодня узнавал.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Игорь.23 пишет:
Виталий.1109 пишет:

предлагают гербицид "балерина" 582грн\л и " прима" 620грн\л что лучше или кто че работает

Если цена одинаковая , то лучше Приму, если разная нужно считать на действующее вещество, а так одинаковой дозой Д.В эффект одинаковый.

прима немного дороже но продавец советует "балерина" я понимаю и в одно и в другого содержатся два активных компонента а падалицу подсолнуха какой убьёт. Подсолнух после Экспреса

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:

Прима - 320грн/л у официалов... сегодня узнавал.

Тьфу, е... прст, грн - это ж гривна, а я на скорочтении прочитал ГРАММ НА ЛИТР, и давай советы давать. Все что раньше говорил отменяется. Считай цену килограмма действующего вещества и выбирай.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Виталий.1109 пишет:

Подсолнух после Экспреса

Прима "снесет" падалицу легко (как и балерина).

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Виталий.1109 пишет:
Игорь.23 пишет:
Виталий.1109 пишет:

предлагают гербицид "балерина" 582грн\л и " прима" 620грн\л что лучше или кто че работает

Если цена одинаковая , то лучше Приму, если разная нужно считать на действующее вещество, а так одинаковой дозой Д.В эффект одинаковый.

прима немного дороже но продавец советует "балерина" я понимаю и в одно и в другого содержатся два активных компонента а падалицу подсолнуха какой убьёт. Подсолнух после Экспреса

Прима оригинал ,первые на рынке с таким ДВ ,все остальное дженерик .

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Без гербицида пойдёт?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виталий.1109 пишет:

я понимаю и в одно и в другого содержатся два активных компонента а падалицу подсолнуха какой убьёт. Подсолнух после Экспреса

И причем посмотри внимательно - и там и там действующие в-ва ОДИНАКОВЫЕ. так что убьет падалицу на раз.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

спасибо за ответы и за советы thank_you

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

ОДИНАКОВЫЕ.

Одинаковые то да, но в балерине по ядреней помойму намешаны, еси склероз не изменяеть.