Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

А вот и есть и всегда была такая возможность, только мало кто знает ( так же как возможность натянуть велосипедную цепь на СУПН 8)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
OLEG-123 пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

То что винт есть это я знаю. Очень сильно от почвы зависит.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

вторая волна падалицы пшеницы пошла,

Так о тож, у меня и падалка пшеницы и злаковые.

Чего отож. Непонимать. Небеса упадуть, еси посе сева горчицы, день эдак на 4й глифом шандарахнуть? Ну вместе с пшеницей и прочими? (на ум мало их приходить).
А сейчас? Ну тяжко сообразить. Потому хотябы шо седня -5 было. Окно для сульфонилки не сыскать, не то шо для глифа.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Ну теперь знают только пользователи Фермер.ру.
Толко палец нужно один выннуть, а на переездах вставить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Ну теперь знают только пользователи Фермер.ру.

Угу, раскрыли секрет фирмы, теперь пойдёт инфа по сети, семя упадёт на заданную глубину,повысятся урожаи, произойдёт обвал цен на мировом рынке в связи с перепроизводством lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

еси посе сева горчицы, день эдак на 4й глифом шандарахнуть?

Да я не против, по весне по любому надоть будет, я о том шо, мож под мелкосемянку лучше будет дискануть мелко? заодно и часть сорняка в сидерат шо бы тянули меньше с почвы соки.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
OLEG-123 пишет:

винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Ай маладэц, и схемуш нашел(мож кому и полезна будеть). Токош регулировка там пипец кака претенциозна будеть, осбливо третьего от краю, с лева сошника. Отош.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

мож под мелкосемянку лучше будет дискануть мелко? заодно и часть сорняка в сидерат шо бы тянули меньше с почвы соки.

Вот так Большое Паническое Бегство начинается с маленького шага назад. Ноутильщики, образумьте слабого духом, не дайте посрамить веру!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Ноутильщики, образумьте слабого духом, не дайте посрамить веру!!!

laugh Хорош прикалываться, я в том году рыжик под диски пустил, и в этом, по просу и кориандру посеял по нулю, так шо я по обстоятельствам, да и весной если сеять 10-12 км то ноля то и не видно особо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

lol

bodya пишет:

KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

вторая волна падалицы пшеницы пошла,

Так о тож, у меня и падалка пшеницы и злаковые.

Чего отож. Непонимать. Небеса упадуть, еси посе сева горчицы, день эдак на 4й глифом шандарахнуть? Ну вместе с пшеницей и прочими? (на ум мало их приходить).
А сейчас? Ну тяжко сообразить. Потому хотябы шо седня -5 было. Окно для сульфонилки не сыскать, не то шо для глифа.

Читая Ваши посты, мозг работать начинает , в нагрузку. Сленг редкостный.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KRONOS пишет:

да и весной если сеять 10-12 км то ноля то и не видно особо.

Это сразу после посева, а через недельку все уляжется и ноль проглядывается, даже местами не понятно, как там посеяно было, на вид растительные остатки не тронутые, а рядки есть.
Вот сегодня завершил посев, правда замерз не слабо. laugh
Вид поля пока где-то такой:

Вложение
20161023151957.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
bodya пишет:
OLEG-123 пишет:

винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

Ай маладэц, и схемуш нашел(мож кому и полезна будеть). Токош регулировка там пипец кака претенциозна будеть, осбливо третьего от краю, с лева сошника. Отош.

laugh отош, так а шо вы от ее хотите ее изобрели еще при царе горохе, и конструктор давно помер, ну как бы там небыло регулировка глубины всс же предусмотрена.

13.10.2016 - 16:16
: 257
OLEG-123 пишет:

конструктор давно помер

а критики остались laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Witalij пишет:

lol

bodya пишет:

KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

вторая волна падалицы пшеницы пошла,

Так о тож, у меня и падалка пшеницы и злаковые.

Чего отож. Непонимать. Небеса упадуть, еси посе сева горчицы, день эдак на 4й глифом шандарахнуть? Ну вместе с пшеницей и прочими? (на ум мало их приходить).
А сейчас? Ну тяжко сообразить. Потому хотябы шо седня -5 было. Окно для сульфонилки не сыскать, не то шо для глифа.

Читая Ваши посты, мозг работать начинает , в нагрузку. Сленг редкостный.

Я тоже сперва подумал вот он наш пастырь кто поведёт нас в царство точного земледелия. А потом и сюда свои щупальцы раскинули Свидетели Иеговы. Сейте братья по колхозному и не чего не бойтесь Аллилуйя да прибудет с вами сила . Помню старого огранома всё по науке посеет а потом Господи помоги. Я ему михалычь тыж коммунист а он мне . Молодой ты ещо не понимаешь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Это сразу после посева, а через недельку все уляжется и ноль проглядывается,

Ну это да, в этом году у друга трактор в посевную сломался, он просил что бы я посеял, я ему дал трактор, у меня их два, сеял он Грейн Плейнс предшественник пшеница, глядел то поле, как задисковали Катросом, красиво laugh , тракторист который сеял говорит, да я третью включил а он прёт без нагрузки, ну я говорит 3.2 на пол газа и сеял, но ковырялся, семена в земле 3-4 см лежат, сверху нету.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Witalij пишет:

Сленг редкостный.

Наш, казачьехохлячедонской lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KRONOS пишет:

но ковырялся, семена в земле 3-4 см лежат, сверху нету.

А у меня немного выбрасывало с борозны наверх, хотя сеяли 8 км/час, пробовали и 6 км/час, тоже бросает.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
AgFarm пишет:
OLEG-123 пишет:

конструктор давно помер

а критики остались laugh

Отош, ну о мертвых или хорошо или никак, только похвала. А сеялка заслуживает уважение только за одно то, что она прошла несчетное количество рестайлингов, и еще наверное столько же пройдет, и пользуется безумной популярностью в народе. laugh

13.10.2016 - 16:16
: 257

В свое время общался с одним хорошим человеком, кстати на форуме с нами его сын общается, не буду его освещать. Так вот его можно тоже называть "отцом" и сзп и многих культиваторов, так как именно их резолюции об исследовании новинок зарубежной техники и положили создание многих орудий сх назначения в 60-70-х годах. Слава Богу он жив, поэтому не все там, многие среди нас!

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
OLEG-123 пишет:

ну о мертвых или хорошо или никак, только похвала.

Хилон из Спартьі говорил немного по другому: О мертвьіх либо хорошо либо ничего, кроме правдьі...

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

незнаю, посеялся 9 октября, заморозки ночью, щас идёт снег, а всходами и не пахнет, стремновато.....

у кого как у Винницкой обл, и соседи? взошла озимая???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В прошлом году в это время семена пшеницы
еще в сухой почве лежали.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
AgFarm пишет:

Так вот его можно тоже называть "отцом" и сзп

Я конечно не историк но думаю, что "отцами" сз все же нужно считать англичан братьев Роберта и Томаса Эльворти (владельцы и основатели завода, современной Червона зирка) ими заложены фундаментальные основы современных сеялок сз и сзп.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292
fgrubin пишет:

В прошлом году в это время семена пшеницы
еще в сухой почве лежали.

я так понял Вы по етому даже не заморачиваетесь, или ещё время не пришло???

Я просто судя по погоде пережываю что морозы начнутся гораздо раньше чем в прошлом году.

13.10.2016 - 16:16
: 257
OLEG-123 пишет:
AgFarm пишет:

Так вот его можно тоже называть "отцом" и сзп

Я конечно не историк но думаю, что "отцами" сз все же нужно считать англичан братьев Роберта и Томаса Эльворти (владельцы и основатели завода, современной Червона зирка) ими заложены фундаментальные основы современных сеялок сз и сзп.
[изображение]
[изображение]

тогда вообще к истокам пойлем и долотовидный сошник к сохе приравняем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж2015 пишет:

, посеялся 9 октября

Серж2015 пишет:

Я просто судя по погоде пережываю

Тут дело такое..можно хоть на кизяк испереживаться...тока на ситуацию это не повлияет.Совсем..
Насчёт погоды,нормально для пшеницы будет.

Вложение
snimokpng3.png
Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

нащет кизяка на 100 ℅ с Вами согласен, но у меня ещё фактор тот что площадь в 2,5 раза увеличилась и своей техники можно сказать что нет и пересевать ето удар ниже пояса.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж2015 пишет:

и пересевать ето удар ниже пояса.

Тут надо принимать как должное..и быть готовым.
Каждый год какой нить хфорс- мажор,то семена левые,то гербицид,то вороны,то мыши..не считая засух,с потопами.
Короче..раскопай и глянь ,ежели поключилось под землёй,то выпей чарку и спи спокойно.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Сеял 7.10.Всходы только проклевываются.У нас все сеют полным ходом,но я как то побоялся дальше продолжать посевную.

Вложение
sdc13057.jpg
sdc13058.jpg
sdc13060.jpg
Украина! Крым!
: Феодосия!
14.09.2016 - 10:15
: 23
OLEG-123 пишет:

Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

шо полдня вокруг сеялки плясали, с целью именно так и настроить

У меня не получилось и за три сезона, после чего я проклял конструктора

так ,а что там есть такая опция как настройка глубины.я всегда думал что глубина на сэзэшке регулируется только глубиной дискатора.

Как таковой глубины там нет, винт который пружины натягивает и все. Сейчас только на новых с прикатывающими колесами можно глубину настраивать.

Как это нет все там есть, винт под №14 выкрутил уменьшил глубину, закрутил заглубил.

А у нас на самом штоке хамут стоит!им и глубину регулируемых.А этот винт я откручиваю,и под него подкладуху ставлю,чтоб на перегона водники выше поднимать.