Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

да, у меня такой же только красный

руководством по эксплуатации не поделитесь???? с утра до вечера работаем нет времени в ЛБР ехать ругаться!

В электронном нету. А по сути там ни чего сложного, Стрелка для регулировки положения есть, а норму по отвесу устанавливать хорошо. ВОМ на 540. Еще когда навесите надо проследить чтобы кардан не был слишком длинный, у соседа сразу погнули.

как по отвесу и в смысле длинный кардан?

Кардан может быть немного длиньше чем нужно, это специально сделано чтобы лишнее отрезать. Отвес по площади. Я с помощью навигатора устанавливал, ширина 24 метра длина прохода 100 метров, получаем 0.24 га, например по 100 кг\га, засыпаем в 1 секцию 12 кг удобрения и едем 100 метров смотрим когда кончится, потом заслонкой подгоняем. 12кг в секцию т.к 2 диска, можно в оба по 12кг засыпать. Но я хожу 22 метра, перекрывает лучше если ветер есть.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

да, у меня такой же только красный

руководством по эксплуатации не поделитесь???? с утра до вечера работаем нет времени в ЛБР ехать ругаться!

В электронном нету. А по сути там ни чего сложного, Стрелка для регулировки положения есть, а норму по отвесу устанавливать хорошо. ВОМ на 540. Еще когда навесите надо проследить чтобы кардан не был слишком длинный, у соседа сразу погнули.

как по отвесу и в смысле длинный кардан?

Кардан может быть немного длиньше чем нужно, это специально сделано чтобы лишнее отрезать. Отвес по площади. Я с помощью навигатора устанавливал, ширина 24 метра длина прохода 100 метров, получаем 0.24 га, например по 100 кг\га, засыпаем в 1 секцию 12 кг удобрения и едем 100 метров смотрим когда кончится, потом заслонкой подгоняем. 12кг в секцию т.к 2 диска, можно в оба по 12кг засыпать. Но я хожу 22 метра, перекрывает лучше если ветер есть.

так- то понятно.у кого промар польский (красный,бункер квадратный почти) на сколько он кидает и сульфат в гранулах насколько ходить.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

да, у меня такой же только красный

руководством по эксплуатации не поделитесь???? с утра до вечера работаем нет времени в ЛБР ехать ругаться!

В электронном нету. А по сути там ни чего сложного, Стрелка для регулировки положения есть, а норму по отвесу устанавливать хорошо. ВОМ на 540. Еще когда навесите надо проследить чтобы кардан не был слишком длинный, у соседа сразу погнули.

как по отвесу и в смысле длинный кардан?

Кардан может быть немного длиньше чем нужно, это специально сделано чтобы лишнее отрезать. Отвес по площади. Я с помощью навигатора устанавливал, ширина 24 метра длина прохода 100 метров, получаем 0.24 га, например по 100 кг\га, засыпаем в 1 секцию 12 кг удобрения и едем 100 метров смотрим когда кончится, потом заслонкой подгоняем. 12кг в секцию т.к 2 диска, можно в оба по 12кг засыпать. Но я хожу 22 метра, перекрывает лучше если ветер есть.

так- то понятно.у кого промар польский (красный,бункер квадратный почти) на сколько он кидает и сульфат в гранулах насколько ходить.

А что инструкций нет? Там все расписано...

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сайбер_01 пишет:
попов алексей 161 пишет:

есть ли у кого опыт- поделитесь.

Делюсь! Раскидал НПК,потом пшеницу прибл.300 кг га,Задисковал.Взошло уже.
Усё. dntknw

Каким разбрасывателем пользуетесь, не польским-ли 500л.?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Valdemar2323 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

да, у меня такой же только красный

руководством по эксплуатации не поделитесь???? с утра до вечера работаем нет времени в ЛБР ехать ругаться!

В электронном нету. А по сути там ни чего сложного, Стрелка для регулировки положения есть, а норму по отвесу устанавливать хорошо. ВОМ на 540. Еще когда навесите надо проследить чтобы кардан не был слишком длинный, у соседа сразу погнули.

как по отвесу и в смысле длинный кардан?

Кардан может быть немного длиньше чем нужно, это специально сделано чтобы лишнее отрезать. Отвес по площади. Я с помощью навигатора устанавливал, ширина 24 метра длина прохода 100 метров, получаем 0.24 га, например по 100 кг\га, засыпаем в 1 секцию 12 кг удобрения и едем 100 метров смотрим когда кончится, потом заслонкой подгоняем. 12кг в секцию т.к 2 диска, можно в оба по 12кг засыпать. Но я хожу 22 метра, перекрывает лучше если ветер есть.

так- то понятно.у кого промар польский (красный,бункер квадратный почти) на сколько он кидает и сульфат в гранулах насколько ходить.

А что инструкций нет? Там все расписано...

та нет ни хера,достался убитый ,сейчас меняю редуктора на тарелках не знаю какие лопатки стоят.опрыскиватель у мну на 15 метров,на это и буду ориентироваться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

500л.?

да им.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сайбер_01 пишет:
vl.k пишет:

500л.?

да им.

300кг/Га, это открыты полностью заслонки и скорость до 8км/ч? Дисковали один раз или перед внесением НПК была еще одна дисковка?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

кто юзает разбрасыватели поляков промар и др.,какой размер мешалки,а именно лопастей.заготовки сделал ,а то старая какой-то мрак.

Вложение
img20161006194737.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
не лентяй пишет:

кто юзает разбрасыватели поляков промар и др.,какой размер мешалки,а именно лопастей.заготовки сделал ,а то старая какой-то мрак.

Такой?

Там просто кусок прута толщиной 10 мм.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
не лентяй пишет:

кто юзает

На ещё фото:



Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Посеял озимый ячмень, Французский базальт, с нормой 3 млн/Га. Теперь до лета спать не буду, норма для дико маленькая, но коллеги и продавцы того самого Ячменя настояли wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:

Посеял озимый ячмень, Французский базальт, с нормой 3 млн/Га. Теперь до лета спать не буду, норма для дико маленькая, но коллеги и продавцы того самого Ячменя настояли wacko2

Иван добрый вечер и кому этот ячмень нужен ? Кто у вас его берет. Мы отказались от него лет 8 назад .

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Не могу спать, не дает звонок из агросалона 2016 выигрыше соболя. Сейчас зашел на сайт-все верно clap Радости полные штаны (у меня ваз 2115 2005г). Вчера в обед домой вернулся, а вечером звонок-вы победитель shok Мож кто знает какой налог придется платить? Забирать поеду обязательно, урожай плохой, если не получится оставить авто себе-продам cry

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ксн 42 56 пишет:

Не могу спать, не дает звонок из агросалона 2016 выигрыше соболя. Сейчас зашел на сайт-все верно Радости полные штаны (у меня ваз 2115 2005г). Вчера в обед домой вернулся, а вечером звонок-вы победитель Мож кто знает какой налог придется платить? Забирать поеду обязательно, урожай плохой, если не получится оставить авто себе-продам

Поздравляю!!! Хоть кому то везет в лотерею.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:

Посеял озимый ячмень, Французский базальт, с нормой 3 млн/Га. Теперь до лета спать не буду, норма для дико маленькая, но коллеги и продавцы того самого Ячменя настояли

Да не такая уж и маленькая для ячменя.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
KUBANоид пишет:
не лентяй пишет:

кто юзает

На ещё фото:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

так у меня там вообще какая-то херь наварена.как регулируете норму ?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
не лентяй пишет:

.как регулируете норму ?

Всё очень просто - методом научного тыка laugh

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
KUBANоид пишет:
не лентяй пишет:

.как регулируете норму ?

Всё очень просто - методом научного тыка laugh

понятно с поляками другого и не ожидал.вообще скорость киллограмы,метры все как вчера.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
не лентяй пишет:

понятно с поляками другого и не ожидал.вообще скорость киллограмы,метры все как вчера.

А как иначе ещё можно отрегулировать,если фракции разные.На днях завёз мин.удобрения,все НПК разных производителей и все гранулы разные.Таблицы есть для прибл. настройки в зависимости от "калибра",а ежели такая скрупулёзная точность нужна..то в поле подстраивается.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ксн 42 56 пишет:

Не могу спать, не дает звонок из агросалона 2016 выигрыше соболя. Сейчас зашел на сайт-все верно clap Радости полные штаны (у меня ваз 2115 2005г). Вчера в обед домой вернулся, а вечером звонок-вы победитель shok Мож кто знает какой налог придется платить? Забирать поеду обязательно, урожай плохой, если не получится оставить авто себе-продам cry

clap примите искренние поздравления!!!! вот уж правда повезло, и радует что это обычный крестьянин!!

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Игорь.23 пишет:

Поздравляю!!! Хоть кому то везет в лотерею.

чез1 пишет:

примите искренние поздравления!!!! вот уж правда повезло, и радует что это обычный крестьянин!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Не сплю, сходил , покурил, в телик потаращился-не идет сон, все мысли вокруг авто--- ехать(т.е. лететь на самолете) с кем-то за ней и гнать 3000км, одному боязно

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А не развод часом?

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
fgrubin пишет:

А не развод часом?

Не-е-е, сами зайдите на сайт и слева "все новости"-там указаны выигравшие. Лишь бы при получении заморочек не получилось с документами по условию акции

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ксн 42 56 пишет:

одному боязно

Мне пару раз звонили ........ мол Мерседес выиграл hi посылал их.
Родственникам однажды позвонили, мол баню выиграли (была акция рекламная у одного производителя пенного напитка) , короче только доставку оплатить надо было, оплатили ждут до сих пор лет десять уже наверное.
Базу данных кто то выкрал и обзванивают лошков ищут.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
KUBANоид пишет:

Мне пару раз звонили ........ мол Мерседес выиграл посылал их.
Родственникам однажды позвонили, мол баню выиграли (была акция рекламная у одного производителя пенного напитка) , короче только доставку оплатить надо было, оплатили ждут до сих пор лет десять уже наверное.
Базу данных кто то выкрал и обзванивают лошков ищут.

ксн 42 56 пишет:

Не-е-е, сами зайдите на сайт и слева "все новости"-там указаны выигравшие. Лишь бы при получении заморочек не получилось с документами по условию акции

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
ксн 42 56 пишет:

Не могу спать, не дает звонок из агросалона 2016 выигрыше соболя. Сейчас зашел на сайт-все верно clap Радости полные штаны (у меня ваз 2115 2005г). Вчера в обед домой вернулся, а вечером звонок-вы победитель shok Мож кто знает какой налог придется платить? Забирать поеду обязательно, урожай плохой, если не получится оставить авто себе-продам cry

Налог 13% наверно, а что просят оплатить налог побыстрее? Не дай бог конечно , но очень похоже
на развод. Хоть телефонов с которого звонили пробей , в каком регионе зарегестрирован.
Звонили как то предлогали трактор новый с 50% скидкой, нужно оплатить доставку ))) только номер с которого звонили зарегестрирован х.з.где

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
s.d.v.74 пишет:

Налог 13% наверно, а что просят оплатить налог побыстрее?

Обязанность по удержанию налога и последующем перечислении сумм в бюджет должна лежать на налоговом агенте (юрлице), но если они выдают доход (подарок) натурой, то это за их счет. Они должны предусмотреть это.
А к примеру, если бы физлицо подарило, что-нибудь другому физлицу, то получивший подарок задекларировал его аж по окончании года, а уплатил налог еще немного позднее.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Подскажите пожалуйста, есть земля, передискованная и перебита фрезой мотоблока после ячменя неделю назад. Сейчас взошел "падалешний" ячмень стоит как щётка 7-10 см, земля мне сейчас нужна под посадку чеснока зимнего, подскажите как убрать сейчас этот ячмень, может заново перебить фрезой мотоблока ? Вылезет опять потом ячмень или нет ? Спасибо

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

еще раз фрезой пройдите. больше не взойдет.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
Александр 34RUS пишет:

еще раз фрезой пройдите. больше не взойдет.

Спасибо, как подсохнет попробую.