Посев зерновых. Часть 2. Страница 812 из 1146

34366 сообщений
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508
donagronom пишет:

Посеяли пшеницу в сухую почву. Остался небольшой кусок поля 16 га, его посеять не удалось, там торфяник и такая каша (в смысле очень мягкая почва), что сошники толком крутится не хотят и все время загортает перед сошниками. Там только после дождя можно будет сеять.
В шесть вечера пошел дождь. На 21.00 ближайшая метеостанция показывает, что выпало уже 7 мм. По прогнозу обещают дождь на целые сутки и сильный.

Может и вам теперь задощит. Все убрано и посеяно. Скаген и смуглянка с 250 нпк уже отлично взошли. У остальной уже шило вылезло. Осталось на 40 га под подсолнух разбросать и заделать нпк и можно начинать подводить итоги. Кум ездил к родне на свадьбу в Ровенскую , говорит зелёных полей почти не видел.

Аватар пользователя попов алексей 161
РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 166

В этом году хотим посеять пшеницу после подсолнечника разбрасывателем, есть ли у кого опыт- поделитесь.

03.12.2012 - 20:25
: 476
попов алексей 161 пишет:

посеять пшеницу после подсолнечника разбрасывателем

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

центр Ростовской

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8890
попов алексей 161 пишет:

есть ли у кого опыт- поделитесь.

Делюсь! Раскидал НПК,потом пшеницу прибл.300 кг га,Задисковал.Взошло уже.
Усё. dntknw

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 365

Подскажите кто знает это действительно уния мх 950н или мне херню подсунули?????????? купил специально для посева! покупал в ЛБР Батайск. менеджер при доставке инструкцию не передал, а на электронку прислан с мх премиум. точно такой разбрасыватель в нэте не могу найти. что делать?

Файлы: 
  • foto0116.jpg
  • foto0121.jpg
  • foto0120.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1679
Руслан К пишет:

Подскажите кто знает это действительно уния мх 950н или мне херню подсунули?????????? купил специально для посева! покупал в ЛБР Батайск. менеджер при доставке инструкцию не передал, а на электронку прислан с мх премиум. точно такой разбрасыватель в нэте не могу найти. что делать?

да, у меня такой же только красный.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 727
Руслан К пишет:

Подскажите кто знает это действительно уния мх 950н или мне херню подсунули??????????

У нас цвет красный. Брали тоже в ЛБР. Нижняя часть под бункером в принципе похожа. Очень.

Россия
Алексей62 пишет:

да, у меня такой же только красный

Пока букевки на клавиатуре ищешь, люди уже успевают ответить. Уния сменила корпоративный цвет?!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
Игорь123 пишет:

Шнек в Гатчине заказывали? Что стало по деньгам?

На 10 т.р дороже штатного.

Россия
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Погонный метр 10 тыр?

sandera пишет:

Игорь пропустил как у тебя сделано?

Файлы: 
  • 20161005072826.jpg
Игорь123 пишет:
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Погонный метр 10 тыр?

Ну типа так, а что удивлятся? У нас всё такое, что ни железка, то цена как из золота.

Россия
Игорь123 пишет:
Алексей62 пишет:

Пока букевки на клавиатуре ищешь, люди уже успевают ответить. Уния сменила корпоративный цвет?!

А х.з, мож и сменили. У соседа 850й, тоже красный. Лишь бы качество не менялось.

sandera пишет:

И попутный вопрос после быстрицы прикатываете посевы??

Обычно катаем ДО посева, иногда и после , но если До то прикатка После эффекта не давала. А может года такие засушливые были, катай не катай- пока дождь не пройдет всходов не увидишь. В этом году сею в не катанную почву, не успеваю, РП-5 как сказился, дождем пугает.
Будет время прикатаю, или дождь отобьет необходимость.

Россия
Игорь.23 пишет:

что ни железка, то цена как из золота.

На мтз накрылся датчик давления масла. Грибок. Цена 1700. А на машины от 400р до 600. Я продавцу говорю: Наверно контакты позолоченные. Она мне на полном серъёзе отвечает: ну наверно грамм золота там есть. Так что не выкидывайте старые датчики.

Россия
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Погонный метр 10 тыр?

Ну типа так, а что удивлятся? У нас всё такое, что ни железка, то цена как из золота.

Этож ИЗДЕЛИЕ! Каждый год диву даюсь, фильтр кабины на палесье 980р, жестянка и губка, материала рублей на 50 максимум. Заклепки срезал, промыл в ведерке, заново заклепал и все. Так нет, народ их пачками тащит. На кабину мтз 1в1 губка и жестянка 900р. Фильтра уже лет 5 не покупаю, промыл и вперед.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1880
Nemoneznam пишет:

donagronom пишет:

Посеяли пшеницу в сухую почву. Остался небольшой кусок поля 16 га, его посеять не удалось, там торфяник и такая каша (в смысле очень мягкая почва), что сошники толком крутится не хотят и все время загортает перед сошниками. Там только после дождя можно будет сеять.
В шесть вечера пошел дождь. На 21.00 ближайшая метеостанция показывает, что выпало уже 7 мм. По прогнозу обещают дождь на целые сутки и сильный.

Может и вам теперь задощит. Все убрано и посеяно. Скаген и смуглянка с 250 нпк уже отлично взошли. У остальной уже шило вылезло. Осталось на 40 га под подсолнух разбросать и заделать нпк и можно начинать подводить итоги. Кум ездил к родне на свадьбу в Ровенскую , говорит зелёных полей почти не видел.

У нас за последние двое суток 42 мм выпало. Теперь ждем всходов.

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 365
Алексей62 пишет:

руководством по эксплуатации не поделитесь???? с утра до вечера работаем нет времени в ЛБР ехать ругаться!

Россия
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

руководством по эксплуатации не поделитесь???? с утра до вечера работаем нет времени в ЛБР ехать ругаться!

В электронном нету. А по сути там ни чего сложного, Стрелка для регулировки положения есть, а норму по отвесу устанавливать хорошо. ВОМ на 540. Еще когда навесите надо проследить чтобы кардан не был слишком длинный, у соседа сразу погнули.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

В электронном нету. А по сути там ни чего сложного, Стрелка для регулировки положения есть, а норму по отвесу устанавливать хорошо. ВОМ на 540. Еще когда навесите надо проследить чтобы кардан не был слишком длинный, у соседа сразу погнули.

как по отвесу и в смысле длинный кардан?

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 247
Руслан К пишет:

уния мх 950н

С 1 января 2016 года в компании произошел ребрендинг техники UNIA, который характеризовался изменением соответствующего дизайна (изменение цветной гаммы с красного и зеленого цветов на серый) с начала 2016 года вся техника будет завозиться в серо-зеленом и серо-красном цветах.(с)http://vfc.com.ua/ru/1453-razbrasyvateli-navesnye/products/1458-razbrasy...

Россия
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

Кардан может быть немного длиньше чем нужно, это специально сделано чтобы лишнее отрезать. Отвес по площади. Я с помощью навигатора устанавливал, ширина 24 метра длина прохода 100 метров, получаем 0.24 га, например по 100 кг\га, засыпаем в 1 секцию 12 кг удобрения и едем 100 метров смотрим когда кончится, потом заслонкой подгоняем. 12кг в секцию т.к 2 диска, можно в оба по 12кг засыпать. Но я хожу 22 метра, перекрывает лучше если ветер есть.

россия
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

Кардан может быть немного длиньше чем нужно, это специально сделано чтобы лишнее отрезать. Отвес по площади. Я с помощью навигатора устанавливал, ширина 24 метра длина прохода 100 метров, получаем 0.24 га, например по 100 кг\га, засыпаем в 1 секцию 12 кг удобрения и едем 100 метров смотрим когда кончится, потом заслонкой подгоняем. 12кг в секцию т.к 2 диска, можно в оба по 12кг засыпать. Но я хожу 22 метра, перекрывает лучше если ветер есть.

так- то понятно.у кого промар польский (красный,бункер квадратный почти) на сколько он кидает и сульфат в гранулах насколько ходить.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 280
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

так- то понятно.у кого промар польский (красный,бункер квадратный почти) на сколько он кидает и сульфат в гранулах насколько ходить.

А что инструкций нет? Там все расписано...

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 571
Сайбер_01 пишет:
попов алексей 161 пишет:

есть ли у кого опыт- поделитесь.

Делюсь! Раскидал НПК,потом пшеницу прибл.300 кг га,Задисковал.Взошло уже.
Усё. dntknw

Каким разбрасывателем пользуетесь, не польским-ли 500л.?

россия
Valdemar2323 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
Руслан К пишет:
Алексей62 пишет:

А что инструкций нет? Там все расписано...

та нет ни хера,достался убитый ,сейчас меняю редуктора на тарелках не знаю какие лопатки стоят.опрыскиватель у мну на 15 метров,на это и буду ориентироваться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8890
vl.k пишет:

500л.?

да им.

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 571
Сайбер_01 пишет:
vl.k пишет:

500л.?

да им.

300кг/Га, это открыты полностью заслонки и скорость до 8км/ч? Дисковали один раз или перед внесением НПК была еще одна дисковка?

россия

кто юзает разбрасыватели поляков промар и др.,какой размер мешалки,а именно лопастей.заготовки сделал ,а то старая какой-то мрак.

Файлы: 
  • img20161006194737.jpg

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 852
не лентяй пишет:

кто юзает разбрасыватели поляков промар и др.,какой размер мешалки,а именно лопастей.заготовки сделал ,а то старая какой-то мрак.

Такой?

Там просто кусок прута толщиной 10 мм.

Люди видят только то, что они готовы видеть.