Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Иван23 пишет:

Кстати, поросль в диаметре до 10 см, это совсем другая история.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Игорь.23 пишет:

KRONOS пишет:

А Вы в курсе что можно попасть на деньги?

Почему? Если нанимаешь бригаду по принципу " Ребята пилите от сюда и до сюда, я не в претензии но я вас знать не знаю"- то какие к тебе вопросы? А экскаватор убирает пеньки от самосева уже после вырубки.

У нас в2010 горело много пустырей и погорело много лесополос(а у нас пол раена таких земель)рай администрация ЗАСТАВЛЯЛА брать на боланс лесополосы(а посадки не кому не пренадлежат) прилегающие к полям,ив договоре указывалось что можно производить вырубку очистку ,но недай бог загорится расстрел на месте,мы от этого отнекивались как могли, так ничего и не подписали.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Да не все так просто у нас, совок давно отжил, то не попадались на "вырубке". У меня есть прорубанное "бригадой - барыг дровами". Так сами мне звонили и типа просили, что я их "попросил". И с чего вдруг их за Ж взяли, если "рубай поросль - никому дела нет"?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

. И с чего вдруг их за Ж взяли, если "рубай поросль - никому дела нет"?

Потому что,поросль из них никто не рубает,а выпиливают хорошие деревья потолще.А это две большие разницы!!!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

выпиливают хорошие деревья

Конечно пилят. Но вот конкретно по моему примеру - поросль уже давно стала деревьями (в основном клен), его и "почистили", отступив от старой посадки. Но то такэ. За поросль на поле, конечно никто ничего не скажет, бо никто ничего и видеть не будет.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Gektar пишет:

(в основном клен)

Мы называем ДУРНОКЛЕН,растет шо бешеный,везде тяжело сним бороться.А вот сляпали приспособу,чуть лепестки подрежим, покрасим, и можно в раборту.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

.А вот сляпали приспособу,чуть лепестки подрежим, покрасим, и можно в раборту.

Саша, молодчинка! Таки сделали не хуже заводского растаривателя - сэкономили 6400 грн. Вот только у заводского изделия лепестки из искусственного каучука, а не металлические. Я так понял, эти лепестки просто слегка приклеиваются СНАРУЖИ бега и просто не дают выпадать устройству. И ещё: я не заметил, внизу должно быть два рычага на задвижке - один подвижный для открывания, а другой неподвижный для придерживания.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Onion пишет:

.А вот сляпали приспособу,чуть лепестки подрежим, покрасим, и можно в раборту.

Браво. good
А нам чертежик ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

чуть лепестки подрежим

Ещё раз просмотрел рекламный ролик и вижу, что лепестки действительно резиновые ( ну или каучуковые) и они заходят ВНУТРЬ бега и их сопротивления достаточно, чтобы удерживать ОпенБег внутри мешка. Если же лепестки будут из металла, то ОпенБег надо будет вырезать каждый раз из мешка.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Лепестки действительно из металла(из старого фото глянцевателя и их не 4е, а 6шт),и при 2х кратном испытании как вы называете ,опен бег не выскальзывал вниз хотя они не раскрывались после этого мы их подрезали,и после высыпки бег надо подрезать,но это по нашему -это надежно,весь прикол в том,что еслиб лепестков небыло вообще ,эта приблуда держалась бы в беге за счет стороннего давления удобрения

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А как дела с влагой?
А то вот читаю:
Осенне-летние засухи и урожай 2016 По материалам НААН Украины

В целом за две декады августа выпало 11,4 мм осадков при средней многолетней норме для данного промежутка времени – 22 мм, то есть отрицательная разница составила 10,6 мм.
Длительное отсутствие продуктивных осадков на фоне высоких температур воздуха привело к значительному иссушению верхних слоев почвы по большинству непаровых предшественников для озимой пшеницы. Так, в посевах подсолнечника запасы продуктивной влаги в пахотном слое почвы в завершение второй декады августа полностью отсутствовали. Только на полях черного пара количество агрономически ценной влаги в посевном и пахотном слоях почвы составляло соответственно 12 и 20 мм.

Но у нас то выпало за первую декаду и начало второй минимум 250 мм осадков. А коллега уже жалуется, что после после дисковок по стерне гороха мало влаги для посева пшеницы.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

А как дела с влагой?

У нас влага пока есть, но еще рано ее замечать. Поля заняты, косят подс.не массово. Агрофирмы работают (готовят поля) ночью.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Игорь.23 пишет:

Onion пишет:

.А вот сляпали приспособу,чуть лепестки подрежим, покрасим, и можно в раборту.

Браво. good
А нам чертежик ?

Ну правда, чертежей нет никаких,бери и делай,160 труба ,шибер,но шибер не такой как в оригенале,круглый пятак внутри,переварачивается на 45 градус.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Onion пишет:

,круглый пятак внутри,переварачивается на 45 градус.

Заметно при высыпании мешает, бьет поток на 2 части.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Всем Привет..
Мужики хочу посеять в этом году все как положено озимые с удобрениями только вот на сеялке с туковысеваюшими аппаратами не все хорошо подскажите может можно сначала посеять семена а потом вторым следом удобрения? как настроить высев? земли у меня не много поэтому думаю может так можно.

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Элuк пишет:

Мужики хочу посеять в этом году все как положено озимые с удобрениями только вот на сеялке с туковысеваюшими аппаратами не все хорошо подскажите может можно сначала посеять семена а потом вторым следом удобрения? как настроить высев? земли у меня не много поэтому думаю может так можно.

РУМом разбросайте удобрения перед подготовкой поля к севу, если РУМ хороший то и посеять можете им тоже, но если сеялка сеет качественно то лучше ей и сейте

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может лучше сначала высеять удобрения, потом обработать почву под посев, а уже потом высеять?

Элuк пишет:

может можно сначала посеять семена а потом вторым следом удобрения?

Хотя мой сосед в последние годы так высевает нитроаммофоску и доволен результатом, и чем больше норма нитроаммофоски, тем лучше результат.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
fgrubin пишет:

Может лучше сначала высеять удобрения, потом обработать почву под посев, а уже потом высеять?

Элuк пишет:

может можно сначала посеять семена а потом вторым следом удобрения?

Хотя мой сосед в последние годы так высевает нитроаммофоску и доволен результатом, и чем больше норма нитроаммофоски, тем лучше результат.

а как настроить высев удобрений на семявысквающих аппаратах какая скорость нужна?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А сколько и что планируете внести?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Может лучше сначала высеять удобрения, потом обработать почву под посев, а уже потом высеять?

Элuк пишет:

может можно сначала посеять семена а потом вторым следом удобрения?

Хотя мой сосед в последние годы так высевает нитроаммофоску и доволен результатом, и чем больше норма нитроаммофоски, тем лучше результат.

Нет , лучше сперва удобрения и по глубже, а потом зерно. Первый след хорошо выровняет, потом каток, потом семена на 3-4 см.

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Игорь.23 пишет:

лучше сперва удобрения и по глубже, а потом зерно. Первый след хорошо выровняет, потом каток, потом семена на 3-4 см.

Надо стараться поменьше гонять технику по полю, снижать себестоимость зерна, идеально после уборки предшественника румом разбросать удобрения, потом дисковка и сев, слышал некоторые сеют румом , потом дискуют и хорошо получается

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фeрмер пишет:

слышал некоторые сеют румом , потом дискуют

yes3 Только всё равно два раза РУМом бегать,с удобрениями,потом с зерном.Пробовал смешивать - не получается.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:
Фeрмер пишет:

слышал некоторые сеют румом , потом дискуют

yes3 Только всё равно два раза РУМом бегать,с удобрениями,потом с зерном.Пробовал смешивать - не получается.

Зато скорость и аммортизация несравнимы с сеялкой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

Зато скорость и аммортизация несравнимы с сеялкой.

Верно.Тока с краями неважно получается,до соседей залетает зерно

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Сайбер_01 пишет:

Верно.Тока с краями неважно получается,до соседей залетает зерно

Если рум хороший то все получается, некоторые румы имеют таблицы с настройками высева семян и удобрений, да и абы каким румом сеять думаю не стоит

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Эй, умники, у человека земли с гулькин х.., и сеялка без туков, он спросил совета в конкретном его случае. А вы тут " Рум это низкие затраты" а Ан-2 еще ниже, так чего ж ему теперь ероплан покупать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Эй, умники, у человека земли с гулькин х.., и сеялка без туков, он спросил совета в конкретном его случае. А вы тут " Рум это низкие затраты" а Ан-2 еще ниже, так чего ж ему теперь ероплан покупать.

ну если кроме сеялки ничего нету и сеять одновременно с удобрениями она не может, то получается пусть гоняет сеялку два раза..но РУМом под дисковку все же проще..., а может и толку больше scratch_one-s_head

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
fgrubin пишет:

А сколько и что планируете внести?

в планах смешать карбамит и омофос по 50 кг. каждого

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А сколько без ущерба диаммофоска пролежит на поверхности до заделки?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Игорь123 пишет:

А сколько без ущерба диаммофоска пролежит на поверхности до заделки?

Думаю до первой росы,а потом азот понемногу будет испаряться.