Посев зерновых. Часть 2. Страница 781 из 1145

34336 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9395

В НДСе суть в том, что бы его возвращали экспортерам, а они, в результате конкуреции, увеличивали цену на зерно на сумму НДС. Но если в стране более 50 % зерна уходит на экспорт, то бюджет ничего не заработает на сельхозпроизводителях, ведь все, что они уплатят прийдется возвращать экспортерам.
Но если в стране процветает корупция, то чиновники сядут на эти потоки денег и будут брать откаты за возмещение НДС. Угадайте, за чей счет это будет? huh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Были протравлены круйзером и еще не помню чем работали.

Сеял как то прошлогодние,протравленые Раксилом,ничего криминального.Не перетравливал.Хотя наверно надо.

а знакомый "натравили" в 2012 и не посеяли в связи с ранними морозами. Посеяли на следующий год, всхожесть, все нормально. но весной росла очень хреново и в итоге и урожай такой же дала. Списали на слабую энергию роста. Урожай реально ниже был. Сорт украинка-одесская был.

Виталий Я

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2158
АААООО пишет:

фермеры или есть и агрохолдинги

фермеров очень мало в основном спк. колхозы по старому. агрохолдинг не знаю что такое.

Евгений

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

Старею, наверное. Не верю я в добросовестные реформы налоговой системы вообще, а в аграрной сфере- в особенности. Есть же основополагающий принцип налогообложения- на потреблённый ресурс ( землю), так нет- напридумают с три короба и на совесть давят - навроде кубанского фермера из аааооо. Обороты считают как умные...

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
semena.kis пишет:

агрохолдинг не знаю что такое.

Повезло

Захарчев пишет:

Обороты считают как умные...

А как надо?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2656
donagronom пишет:
Сайбер_01 пишет:

Nemoneznam пишет:

Дороговасто наши химики хотят

по 9300 немножко взял 16:16:16 и серы толи 6,толи 8. Белорусская,гранулы хреновые правда.

Гранулы хреновые, зато работает отлично.

Наверно смотря какая, когда и под что.
Прошлым летом сразу после уборки пшенички затарился селитрой и сложными. И двое моих знакомых - также. Они купили нпк16 белорусскую для подсолнечника. Один хвалит а второй материт. Тот что хвалит - жашнул ее осенью а кто ругает - при посеве. Растворимость говорит плохая.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

Как умные- т.е. считают чужие обороты. Нормальные- считают свои. Надо(ответ на Ваш вопрос)- считать свои.____Отвечу про свою совесть. За землю ( особенно пайщикам), воду, свет, инфраструктуру-плачу аккуратно и добросовестно. Акцизы и пошлины плачу в полном объёме вынужденно, осознавая их смысл. ЕСХН плачу, применяя весь спектр законного уклонения от этого налога, т.к. считаю его бессмысленным по своей сути. Совесть спокойна, можете за неё не беспокоиться.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
Захарчев пишет:

Старею, наверное. Не верю я в добросовестные реформы налоговой системы вообще, а в аграрной сфере- в особенности.

Это опыт, уважаемый коллега, жизненный опыт.

Владимир

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
fgrubin пишет:

Плательщикам единого сельскохозяйственного налога могут дать право добровольной уплаты НДС
Так дело ж сугубо добровольное.

Вот,вот. И когда нас пригласят убеждать на это согласиться, надо будет обязательно поехать. На тракторах.

Владимир

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8888
donagronom пишет:

Спс. Роман,хватит 150 кг РУМом перед посевом под дисковку,иль уменьшить,увеличить норму? Для 40-50 ц. урожайности.

semena.kis пишет:

Крупные фермера получают к возврату довольно большие суммы

semena.kis пишет:

фермеров очень мало в основном спк. колхозы

А кто в Беларусии может счтитаться крупным фермером? Почему фермеров мало и откуда они получают землю, выкуп, аренда или другой вариант?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
spirit71 пишет:

Мне тоже интересно, насчет идеи для яровой

Перечитывал Алимова ,есть там не плохая схема ,но она пойдет только для яровой пшеницы ,все удобрение сложное и азотное загнать на глубину 20-25 см ,посеять пшеницу ,корни при любом раскладе потянутся к удобрениям ,для стимуляции пшеницы в фазу кущения отработать карбамидом по листу ,из азотных карбамид он не промывается который будет в почве,к тому времени как корни достанут его ,часть будет находится в нитратной форме ,бактерии переработают ,я думаю так можно уйти немного от засухи ,только надо подумать как это сделать практически ,типо стриптил для пшенице ,Готов выслушать гневные отклики на счет этой схемы hi

Беларусь
АААООО пишет:

А кто в Беларусии может счтитаться крупным фермером? Почему фермеров мало и откуда они получают землю, выкуп, аренда или другой вариант?

Есть фермера которым передали в пользование до трех колхозов вместе с имуществом и землями http://shrub.by/o-kompanii . У нас считается богатый район, однако по моему четверть валютной выручки района прошлого года дало овощеводческое фермерское хозяйство. http://novovita.by/ Таких конечно не много. Это наверное аналоги ваших агрохолдингов. Землю у нас не возможно купить. До 100 гектар по закону фермерское хозяйство может получить от государства в постоянное пользования либо глава в пожизненное наследуемое бесплатно. Остальное аренда. Почему мало фермеров не знаю.

Евгений

semena.kis пишет:

До 100 гектар по закону фермерское хозяйство может получить от государства в постоянное пользования либо глава в пожизненное наследуемое бесплатно. Остальное аренда

А откуда эту землю берут, если правильно понимаю у вас вся земля кем нибудь обрабатывается?
Любой гражданин может создать фермерское хозяйство и ему выдадут просто так безвозмездно 100 Га в постоянное пользование?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2258
semena.kis пишет:

фермеров очень мало в основном спк. колхозы по старому. агрохолдинг не знаю что такое.

Да, есть рай на земле...
Я так понимаю что "колективная" форма власности у вас преобладает процентов на 80?

Беларусь
АААООО пишет:

А откуда эту землю берут, если правильно понимаю у вас вся земля кем нибудь обрабатывается?
Любой гражданин может создать фермерское хозяйство и ему выдадут просто так безвозмездно 100 Га в постоянное пользование?

Из земель запаса, или неиспользуемые. Можно договориться изъять в СПК, но это сложно и нужно будет выплатить недополученную прибыль СПК. Абсолютно любой гражданин предъявив бизнес план, обоснование использования может получить землю и создать КФХ. Приветствуется сельхозобразование, наличие стажа по профилю, наличие техники, у нас по крайней мере, в разных районах по разному. Есть районы где всего пару фермерских хозяйств, там легче взять землю. У нас самый фермерский район в республике, земли взять хорошей нереально, только неудобица.

sergey... пишет:

Я так понимаю что "колективная" форма власности у вас преобладает процентов на 80?

yes3

Евгений

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1880
Сайбер_01 пишет:

donagronom пишет:

Спс. Роман,хватит 150 кг РУМом перед посевом под дисковку,иль уменьшить,увеличить норму? Для 40-50 ц. урожайности.

Я у себя даю по 200 кг и это явно маловато. У вас калия и фосфора в почве поболее, может и хватит 150.

Донбасс порожняк не гонит.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2589
donagronom пишет:

Я у себя даю по 200 кг и это явно маловато.

А сколько по Вашему нужно, что бы получить 70 и выше цнт?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3453
Пшеничный23 пишет:
spirit71 пишет:

Перечитывал Алимова ,есть там не плохая схема ,но она пойдет только для яровой пшеницы ,все удобрение сложное и азотное загнать на глубину 20-25 см ,посеять пшеницу ,корни при любом раскладе потянутся к удобрениям ,для стимуляции пшеницы в фазу кущения отработать карбамидом по листу ,из азотных карбамид он не промывается который будет в почве,к тому времени как корни достанут его ,часть будет находится в нитратной форме ,бактерии переработают ,я думаю так можно уйти немного от засухи ,только надо подумать как это сделать практически ,типо стриптил для пшенице ,Готов выслушать гневные отклики на счет этой схемы hi

И какая при этом экономика сложится? На какую гарантированную урожайность можно будет расчитывать, учитывать надо еще что у нас цена на пшеницу на 1-2 рубля ниже чем на югах. А то может по 30 получим и в минуса уйдем по рентабельности

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
tongi4 пишет:
Пшеничный23 пишет:
spirit71 пишет:

И какая при этом экономика сложится? На какую гарантированную урожайность можно будет расчитывать, учитывать надо еще что у нас цена на пшеницу на 1-2 рубля ниже чем на югах. А то может по 30 получим и в минуса уйдем по рентабельности

Я так понимаю,Вы совсем удобрение не даете ,если даете то сколько ?

semena.kis пишет:

У нас самый фермерский район в республике

А средний размер хозяйства какой, животноводство есть у всех или не обязательно, как обычно реализуете свою продукцию?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9395
donagronom пишет:

Я у себя даю по 200 кг и это явно маловато. У вас калия и фосфора в почве поболее, может и хватит 150

Мы с Сайбером соседи, расстояние 10 км или чуть более, в одном районе, конечно поля все разные, но думаю, с дефицитом фосфора большинство.

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5687
Пшеничный23 пишет:

мы не даем и никто не дает, единицы могут себе это позволить

tongi4 пишет:

30 ты перебрал, хотя в вашей зоне может быть, нам бы уверенно 15 получать и будем счастливы, а если Бог даст и 20, но без удобрений это не достижимо.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1880
waldemar пишет:

donagronom пишет:

Я у себя даю по 200 кг и это явно маловато.

А сколько по Вашему нужно, что бы получить 70 и выше цнт?

У меня в этом году были поля, которые дали по 80 при внесении по 200 кг нитроаммофоски, но там еще был сульфат аммония осенью и весной и селитра весной. А вообще каждое поле по разному реагирует. Есть у меня поле, где и 500 кг диаммофоски будет мало.

Донбасс порожняк не гонит.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 950
АААООО пишет:

semena.kis пишет:

semena.kis пишет:

поездили ми немного по Белорусси,но если коротко то ситуация примерно как у нас лет 15 назад,....
колхозы начинают разваливатся ,трактористы пянные,председатели смотрят в основном как бы что то спи...дить и загнать но боятся месного кгб.
видели в одном ангаре штук 10 комбайнов годов 2005-2008 выпуска готовых к отправке на металолом...........
немного писец ,выглядит страшно комбайны по нашым меркам практически новые и лежащие как попало ,какие на боку какие просто на пузе.
короче колхоз,скоро будет полный розвал.
но и видели зачатки холдингов с корнями с Украины

Дорогу осилит идущий

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2320
Slava-rivne пишет:
АААООО пишет:

semena.kis пишет:

semena.kis пишет:

поездили ми немного по Белорусси,но если коротко то ситуация примерно как у нас лет 15 назад,....
колхозы начинают разваливатся ,трактористы пянные,председатели смотрят в основном как бы что то спи...дить и загнать но боятся месного кгб.
видели в одном ангаре штук 10 комбайнов годов 2005-2008 выпуска готовых к отправке на металолом...........
немного писец ,выглядит страшно комбайны по нашым меркам практически новые и лежащие как попало ,какие на боку какие просто на пузе.
короче колхоз,скоро будет полный розвал.
но и видели зачатки холдингов с корнями с Украины

Всё может поменяться з год . В смысле всё растянут кто успеет.

Миру - мир.

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1132

Поездил немного по РБ. Понравилось... Хорошие хозяйства, работящие, гостеприимные люди.
Всё ухожено... Может не там был?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
donagronom пишет:

сульфат аммония осенью

Вы не боитесь, что его "вымоет" (промоет)? Как вы относитесь к вопросу "вымывания" серы?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 534

Здравствуйте фермеры !!! Скажите пожалуйста чем вы протравливаете семена озимой пшеницы (протравитель, микроелементы ,регуляторы,, гуматы )? Кто что льет, и в каком количестве можно это все за раз смешивать в одном баку и протравливать за 1 проход ? дайте рекомендации из личных опытов?

03.02.2011 - 10:47
: 3453
Пшеничный23 пишет:

tongi4 пишет:

Именно так, не даю ничего под яровые и никто не дает.
Были кто давал, но они больше трех лет не продержались.
Я планирую начать с элементарного со 100 кг селитры весной под борону.