Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Так какие удобрения лучше вносить весной перед посевом?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

кто то протравливал семена этим препаратом http://ukravit.com.ua/catalog/ukravit/protruiniki/rekord-kvadro/

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fgrubin пишет:
Nemoneznam пишет:

Сульфоаммофос 20:20:14 , озвучивают 9.400, обесчали оставить 10 бегов.

Сколько на гектар давать будете? Не многовато ли азота или вам тоже надо компенсировать потери азота на солому?

Занимался подсолнухом , вовремя не ответил. В планах 100-120 кг , предшественник подсолнечник. 20 действующего вещества на гектар думаю даже мало будет. Сегодня звонили ещё по суперфосфату 10:32 нашему Дзержинскому , 10600 и типа только у них весь объём - больше нигде не исчите.Здесь азота точно мало будет, по анализам именно его и дефицит.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А весной дать нужный азот не вариант?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fgrubin пишет:

А весной дать нужный азот не вариант?

Весной уже 200 в физике , а сейчас тоже нужно чем то питаться , дефицит же dntknw Хочется ещё внести безводный по 80-100, не найду компаньона на цистерну в складчину взять.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Gektar пишет:

Если с осени ничего,а весной перед посевом за 2недели амм.селитры, с посевом аммофоса(кг по 10-15 д.в.фосфора)?
На азотном фоне корни яровой фосфор возьмут?

При внесении аммофоски весной перед посевом отдача видна была только при разовом выпадении 40 - 50 мм осадков.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Дмитрий Ильяш пишет:

кто то протравливал семена этим препаратом http://ukravit.com.ua/catalog/ukravit/protruiniki/rekord-kvadro/

Я уже задавал етот вопрос по квадро....Но становился на аналоге кинто дуо. + какой нибудь пиретроид.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
белазист пишет:
sergey... пишет:

Но становился на аналоге кинто дуо. + какой нибудь пиретроид.

Каким аналогом Кинто протравливаете? У меня остались остатки Кинто, немного Раксила, плюс докуплю Ломардора. Хотел взять Авицену, но пока не нашел. Через пару-тройку дней планирую начинать сеять.

Адаму - Оріус™ Універсал.....пост №23195.... В прошлом году был тебуконазол.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Плунжер пишет:

Так какие удобрения лучше вносить весной перед посевом?

Из того, что здесь обсуждалось и высказывалось, если вы решите дать фосфор, то лучше, что бы он был в форме диаммонийфосфата. Это например, диаммофос и сульфоаммофос, в последнем еще и азот и сера есть.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Коллеги, вот подскажите, есть у сингенты "Круйзер", и есть у нее же "Инстиво" для чего выпускается два абсолютно одинаковых по д.в. и концентрации, инсектицидного протравителя под разными названиями?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван23 пишет:

Коллеги, вот подскажите, есть у сингенты "Круйзер", и есть у нее же "Инстиво" для чего выпускается два абсолютно одинаковых по д.в. и концентрации, инсектицидного протравителя под разными названиями?

для маркетинга. У дюпонта например есть гранстар и экспресс одно и тоже, но названия разные. а еще гранстар про есть те же яйца вид сбоку )))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Коллеги, вот подскажите, есть у сингенты "Круйзер", и есть у нее же "Инстиво" для чего выпускается два абсолютно одинаковых по д.в. и концентрации, инсектицидного протравителя под разными названиями?

для маркетинга. У дюпонта например есть гранстар и экспресс одно и тоже, но названия разные. а еще гранстар про есть те же яйца вид сбоку )))

На таки цена у второго ниже. Мне тут залечили естественно продаваны, что "Инстиво" якобы продаётся только, скажем так, для определенного круга лиц.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Коллеги, вот подскажите, есть у сингенты "Круйзер", и есть у нее же "Инстиво" для чего выпускается два абсолютно одинаковых по д.в. и концентрации, инсектицидного протравителя под разными названиями?

для маркетинга. У дюпонта например есть гранстар и экспресс одно и тоже, но названия разные. а еще гранстар про есть те же яйца вид сбоку )))

На таки цена у второго ниже. Мне тут залечили естественно продаваны, что "Инстиво" якобы продаётся только, скажем так, для определенного круга лиц.

Инстиво зарегистрирован для применения в России только для пшеницы и ячменя от сюда и цена.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
OLEG-123 пишет:
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Коллеги, вот подскажите, есть у сингенты "Круйзер", и есть у нее же "Инстиво" для чего выпускается два абсолютно одинаковых по д.в. и концентрации, инсектицидного протравителя под разными названиями?

для маркетинга. У дюпонта например есть гранстар и экспресс одно и тоже, но названия разные. а еще гранстар про есть те же яйца вид сбоку )))

На таки цена у второго ниже. Мне тут залечили естественно продаваны, что "Инстиво" якобы продаётся только, скажем так, для определенного круга лиц.

Инстиво зарегистрирован для применения в России только для пшеницы и ячменя от сюда и цена.

По логике регистрировать еще один препарат отдельно для нескольких культур накладно...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Иван23 пишет:
OLEG-123 пишет:
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Коллеги, вот подскажите, есть у сингенты "Круйзер", и есть у нее же "Инстиво" для чего выпускается два абсолютно одинаковых по д.в. и концентрации, инсектицидного протравителя под разными названиями?

для маркетинга. У дюпонта например есть гранстар и экспресс одно и тоже, но названия разные. а еще гранстар про есть те же яйца вид сбоку )))

На таки цена у второго ниже. Мне тут залечили естественно продаваны, что "Инстиво" якобы продаётся только, скажем так, для определенного круга лиц.

Инстиво зарегистрирован для применения в России только для пшеницы и ячменя от сюда и цена.

По логике регистрировать еще один препарат отдельно для нескольких культур накладно...

Так, и по той же логики, что будут больше брать для протравки пшеницы Круйзер или Инстиво

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
donagronom пишет:

При внесении аммофоски весной перед посевом отдача видна была только при разовом выпадении 40 - 50 мм осадков.

Спс.
Если учитывать жесткие условия tongi4, то меня удивляет пренебрежение фосфором. Фосфор нужен корням и для формир.генеративн.органов, т.е. культура(любая) как раз лучше будет переносить засуху(корень развит). Еще лучше(в засушливых) - сложные осенью, перед посевом или по всходам дать азота. Конечно же, если нет удобрений для ощутимых норм, то просто при посеве: нитроаммофоску, диаммофоску, аммофос.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А может у них фосфора достаточно в почве.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

А может у них фосфора достаточно в почве.

Все может быть. Но если лимитирующий только влага( во что с трудом вериться), то тогда считать по влагообеспеченности урожайность. И работать уже в направлении не "сколько дать сложных", а как обеспечить их более полное усвоение.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Gektar пишет:
fgrubin пишет:

А может у них фосфора достаточно в почве.

Все может быть. Но если лимитирующий только влага( во что с трудом вериться), то тогда считать по влагообеспеченности урожайность. И работать уже в направлении не "сколько дать сложных", а как обеспечить их более полное усвоение.

на данный момент только влага.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
tongi4 пишет:

на данный момент только влага.

Ну раз так, то сделайте контроль со сложными удобрениями осенью и рядом весной при посеве. Посмотрите, чего гадать. Если глубоко влага есть, то корни (с удобрениями) должны ее достать.(теоретически), т.к. сколько ее у вас в метровом слое весной никто не знает.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Миша 78 пишет:

Может кому пригодится,нашол случайноhttps://youtu.be/-BeI-c64Zvg

Ухты,почти вовремя инфа,правда 30 бегов амофоски уже пересыпал,в другие с выгрузными руковами,осталось 14.Там на видео телефон,позвонил,везут из польши,стоит 7 ТЫС.гр. wacko2 Завтра приступаю к изготовлению,думаю дешевле получится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Onion пишет:

Ухты,почти вовремя инфа,правда 30 бегов амофоски уже пересыпал,в другие с выгрузными руковами,осталось 14.Там на видео телефон,позвонил,везут из польши,стоит 7 ТЫС.гр. Завтра приступаю к изготовлению,думаю дешевле получится.

Тоже хочу такое. Ну как будешь изготавливать, чертежи выкладывай.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Игорь.23 пишет:

Onion пишет:

Ухты,почти вовремя инфа,правда 30 бегов амофоски уже пересыпал,в другие с выгрузными руковами,осталось 14.Там на видео телефон,позвонил,везут из польши,стоит 7 ТЫС.гр. Завтра приступаю к изготовлению,думаю дешевле получится.

Тоже хочу такое. Ну как будешь изготавливать, чертежи выкладывай.

Да там все понятно и без чертежей,тока лепестки нужно с чего-то подобрать,на фидео они похоже или с пластмасы какой-то,или с тонкой пружинной стали,нужно ,чтоб они сгибались полностью при заходе в биг-бег,а потом распрямлялись тем самым держа давления массы удобрения,тоесть здесь методом тыка.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

о

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

или с пластмасы какой-то,или с тонкой пружинной стали,

В инструкции указано: лепестки-держатели-искуственный каучук. Что это такое - у меня не спрашивайте.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Каховка пишет:

Onion пишет:

или с пластмасы какой-то,или с тонкой пружинной стали,

В инструкции указано: <strong>лепестки-держатели-искуственный каучук. </strong> Что это такое - у меня не спрашивайте.

А у Вас есть такая приблуда?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь123 пишет:

А если в руме что то осталось и мешок не вместится?

Всё очень просто, режешь "бег" с боку сверху вниз и насыпаешь сколько надо, надо больше режешь дальше (тоесть ниже), если сыпется лишнее можно заткнуть куском пустого бега или "целофаном" из него же.
Способ с "трубой затычкой" хорош для засыпания сеялок.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
KUBANоид пишет:

Всё очень просто, режешь "бег" с боку сверху вниз и насыпаешь сколько надо, надо больше режешь дальше (тоесть ниже), если сыпется лишнее можно заткнуть куском пустого бега или "целофаном" из него же.
Способ с "трубой затычкой" хорош для засыпания сеялок.

Не, ну так мы тоже делаем. А бывает на дне сантиметров 20-50 промочило и монолит. Я уже писал в холдинге брали семена, и у них два горлышка снизу и сверху. Вот бы так и с удобрениями.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

А у Вас есть такая приблуда?

Я вместе с манипулятором купил что-то наподобие мусорного ящика с задвижкой внизу и металлической сеткой внутри. Вот с этим приспособлением и играюсь.
Где-то было фото.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Посев 18августа,Ермак 3репр.4700000шт/га,по свежеразминированным парам,300га рановато наверно,но потом куча всего навалится,тяжело найти окно,все равно оно с погодой РУЛЕТКА.

Вложение
foto0139.jpg