Посев зерновых. Часть 2. Страница 776 из 1097

32891 сообщение
Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
Степь пишет:

за жирика

Евгений 68

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6717
Фермер с Кубани пишет:

Краевую получилось у кого выкупить хотябы по кадастровой стоимости?

Районную по 15% выкупил. А краевая - это безнадежно. Там специально намутили, типа продлевали районные власти , а на продление у районных не было полномочий, так что там без вариантов - слазь с лошади, ты ни кто и звать тебя ни как, и скажи спасибо, что под статью о самозахвате тебя не подводят.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2221
Степь пишет:
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

За кого голосовать будешь провидец?

Не важно как голусуют, важно как считают. А это разные процессы, имеющие разный результат.

голосовать надо за жирика

Да стар он уже не те корки мочит. Хотя так умный дядька. Всё это шоу эти выборы .

Миру - мир.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2186
Игорь.23 пишет:
sergey... пишет:

У нас земли запаса пахают те что пришли до власти со своей партией....

Удивительно. А вы точно не из России?

super Нет, в позапрошлом году последний раз был в родственников в Москве..В етом году в Самару очень приглашали, но как то всё не получаеться с етой обстановкой.. Последнее время всё по скайпу..

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 761
Игорь.23 пишет:

Мда, а было очарование???

Была надежда. А теперь антоним -разнадеждивание.Но если серьёзно ,то в его случае -судебный беспредел с отжимом земли

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Фермер с Кубани пишет:

все кто что либо из себя представляет давно в ЕР, как бы вам этого не хотелось признавать

Жалко мне тебя, на твоем элеваторе уже красуется логотип Агрокомплекса.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Ukraine
шепелев евгений пишет:
Степь пишет:

за жирика

Не, етого не нада, а то они с Гиркиным в дуете втянут в такую войну, что будем все там...и вы и мы.
Лучше Бориса Миронова (Екс министр печати Росии) поставте, етот хоть с "мозгами" дружит.
На выборах президента России в 2012 году решил баллотироваться в качестве самовыдвиженца. 18 декабря 2011 года Борису Миронову было отказано в регистрации кандидатом в президенты России. 26 декабря Верховный суд РФ признал данный отказ незаконным, но 30 декабря отменил свое решение и признал первоначальное постановление избиркома законным.

Сергиенко Григорий пишет:

Но если серьёзно ,то в его случае -судебный беспредел с отжимом земли

А я всегда говорю своим знакомым - мужики, сковырнуть нас с земли - это плюнуть и растереть, и не важно какие у тебя документы на руках,всегда найдется или напишется закон, который всё похерит . Это вся система построена так - то, что вы успешный бизнесмен это не ваша заслуга, это наша недоработка.

Ukraine
Игорь.23 пишет:

А я всегда говорю своим знакомым - мужики, сковырнуть нас с земли - это плюнуть и растереть, и не важно какие у тебя документы на руках,всегда найдется или напишется закон, который всё похерит . Это вся система построена так - то, что вы успешный бизнесмен это не ваша заслуга, это наша недоработка.

Блин, Игорь, а вы не с Украины.. Золотые слова..... yes3

sergey... пишет:

Не, етого не нада, а то они с Гиркиным в дуете втянут в такую войну, что будем все там...и вы и мы.
Лучше Бориса Миронова (Екс министр печати Росии) поставте, етот хоть с "мозгами" дружит.

Всё это куклы, а кукловодов мы не узнаем ни когда.

sergey... пишет:

Блин, Игорь, а вы не с Украины.

Я из СССР, в силу независящих от меня причин территориально на осколке Россия.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
Игорь.23 пишет:

точно, так и есть.И чем крупнее фермер, тем лакомее кусочек для рейдеров. А на Кубани так тем более.
Мне вот какую ссылку еще дали. http://www.bbc.com/russian/features-37169373

Виталий Я

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2338
OLEG-123 пишет:

на твоем элеваторе уже красуется логотип Агрокомплекса.

Да откуда у меня элеватор, я то и обычный ангар не как не решусь построить

чез1 пишет:

И чем крупнее фермер, тем лакомее кусочек для рейдеров. А на Кубани так тем более.

Крупные фермера, те которые от 500-1000 Га сами за частую рейдеры еще те, в основе своей набрали земли на искуственом развале колхозов оказавшись поближе к кормушке, знаю многих таких в крае и соседней области

Кубань
Кубань

Григорий, это ты материшься? На два поста? Да забей. Живи днем сегодняшним, может завтрашнего то и не будет.

Кубань
Игорь.23 пишет:

Да забей. Живи днем сегодняшним, может завтрашнего то и не будет.

"Помирать готовся,а жито сей". Пришла "золотая осень" - только начали "ЧЁС" на семечке,сое,кукурузе-так что нам надо ещё много дней. Аки,паки...вельми понеже житие мое.

Россия
Игорь.23 пишет:

Краевую получилось у кого выкупить хотябы по кадастровой стоимости?

Игорь.23 пишет:

Районную по 15% выкупил. А краевая - это безнадежно. Там специально намутили, типа продлевали районные власти , а на продление у районных не было полномочий, так что там без вариантов - слазь с лошади, ты ни кто и звать тебя ни как, и скажи спасибо, что под статью о самозахвате тебя не подводят.

По 15% и если по старым ценам это круто, а то недавно пришлось выкупать за 80% почти по 120 тыс. Га, а что делать!
А краевую аренду по любому должны продлевать если задолженности по платежам не было, а раньше район краевой управлял пока с недавних пор край не забрал себе эти полномочия, так что старые договора аренды по закону должны быть по любому

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Дурачка то не включай, ты знаешь прекрасно о чем я, и править прекращай.

Россия
OLEG-123 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Дурачка то не включай, ты знаешь прекрасно о чем я, и править прекращай.

Вы вероятно меня с кем то спутали, никаких элеваторов у меня никогда не было, а "правлю" если можно так сказать я только в своем небольшом крестьянско фермерском хозяйстве и прекращать не собираюсь, извините если чем то обидел, но каков был вопрос таков и ответ

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9320
Фермер с Кубани пишет:

так что старые договора аренды по закону должны быть по любому

Аренда на паевую? или фонда?

Россия
KRONOS пишет:

Аренда на паевую? или фонда?

Ясное дело фонда, паевую как пайщик сам решит
А у вас областную дают выкупать?

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Ясное дело фонда

А у вас по окончании договора, просто продляют? или через аукцион?

Россия
KRONOS пишет:

Если долгов по аренде не было обязаны автоматом продлевать если арендатор изъявил желание в дальнейшем использовании участка

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18604
Игорь.23 пишет:

А я всегда говорю своим знакомым - мужики, сковырнуть нас с земли - это плюнуть и растереть, и не важно какие у тебя документы на руках,всегда найдется или напишется закон, который всё похерит .

Мой батя это давно сказал. и будет вся земля у сель министра. . Вот потом и цена будет на зерно как и раньше соляра 7 коп , зерно14 коп и все стабилизируеться.

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Если долгов по аренде не было обязаны автоматом продлевать

Да по аренде там копейки, у нас если отчитаешься хоть раз за три года ниже средне районной то кердык.

Россия
Фермер с Кубани пишет:

извините если чем то обидел,

Ухты ты еще можешь обидеть? Сначала проболтался, а потом взял и исправил, типа шлангой прикинулся, что со Староминским элеватором дело не имел и на хранение продукцию им не сдавал, сам же не так давно рассказывал про условия хранения, так как сменился собственник, а соб-к Агрокомлекс.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
KRONOS пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Ясное дело фонда

да как не изголялись . раньше по всякому делали и через аукцион и заново, что бы при выкупе срок аренды заново считался.
Теперь краевую никому не продляют (ну или может простым людям)..сам уже год в переписке с департаментом, замечу там неадекват полный. В одной из отписок написали что " участок с данным кадастровым номером не идентифицируется" shok кому не расскажу, глаза вот так и выкатывают, причем следом спрашивают , что сие значит.
Есть инфа , что бекетов дал поручение выделить землю казакам, по 500га на район, где взять?? понятное дело, арендную не продлить. или мол где не изыщут, там главы будут другие работать, хотя счас полномочия у райнов забрали в краевой департамент и тогда главы вроде как и не причем.
На последнем совещании зам по СХ губернатора сильно грозился передавать землю тем ,кто будет животноводством заниматься. И тут же в конце совещания заметил, что у растениеводства 60% рентабельности, а у животноводства 20, кто ж мол по доброй воле будет им заниматься!?? а при этом на полчаса раньше , руководители больших хозяйств , когда их спрашивали, "будете поголовье коров расширять?" отвечали, что сегодня доят по 3-5 тонн в сутки и не могут молоко продать.
Очень хочется власти, что бы крестьянин снова стал рабом, а чего, мяса и молока будет валом, дешевого , пенсионеры сыты, крестьяне с руками по локоть оттянутыми головы поднять не смогут из навоза и в дерьме по уши. А то понимаешь ли настроили ангары и сидят на зерне., продают когда им нравится в потолок поплевывая....

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

раньше по всякому делали и через аукцион и заново

У нас с аукционами не прокатило, было дело, один перебил цену на аукционе, и в тот же год, случилось у него несчастье, 400 га пшеницы случайно сгорело.

Россия
чез1 пишет:

Теперь краевую никому не продляют (ну или может простым людям)..сам уже год в переписке с департаментом, замечу там неадекват полный. В одной из отписок написали что " участок с данным кадастровым номером не идентифицируется" кому не расскажу, глаза вот так и выкатывают, причем следом спрашивают , что сие значит.

Не слышал чтобы кому то не продлили, правда может просто еще договора действующие и когда срок пройдет может начнут воевать, россельхознадзор слышал таким арендаторам необоснованно штрафы выписывает на всякий случай, но продлевать обязанны в любом случае, есть такое действующее постановление, иначе это беспредел и самоуправство

OLEG-123 пишет:

сам же не так давно рассказывал про условия хранения, так как сменился собственник, а соб-к Агрокомлекс

Если и рассказывал и с кем дело имел то про Уманский, этот элеватор выкупил недавно Доминант у Россельхозбанка