Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57419 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так как но-тилл у меня пока, то вношу только сеялкой на глубину 5-6 см, что как-бы в теории не очень хорошо, но в этом году получилась заметная разница в сравнении с контролем.
Применял 125 кг, в этом году планирую 150 кг снова в рядок.
Цена пока высоковата, на вчера 11200 грн. за тонну у местного поставщика на складе за 10 км от меня.
Уже не однократно выкладывал фото и видео на фоне контроля, еще раз выкладываю видео, снятое через недели две после внесения селитры и непосредственно перед внесением гербицида Калибр и фунгицида Фалькон.
Мне сдается, что на контроле и азот (вносил 220 кг ам. селитры) слабовато работает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Цена пока высоковата, на вчера 11200 грн. за тонну у местного поставщика на складе за 10 км от меня.

Нашел инфу на сайте завода, правда месячной давности, 11000 грн. тонна была: Прайс

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Don Emilio пишет:

Скажите пожалуйста, какое удобрение лучше применить при севе яровой пшеницы? Аммофос, селитру или карбамид?

Если не секрет,какие у Вас урожаи пшеницы ,среднии ,норма осадков за период вегетации пшеницы,есть у меня небольшая идея на счет яровой .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Пшеничный23 пишет:
Don Emilio пишет:

Скажите пожалуйста, какое удобрение лучше применить при севе яровой пшеницы? Аммофос, селитру или карбамид?

Если не секрет,какие у Вас урожаи пшеницы ,среднии ,норма осадков за период вегетации пшеницы,есть у меня небольшая идея на счет яровой .

Урожай средний 10-15ц\га, бывает меньше, бывает больше, все зависит от осадков, осадков за вегетацию от 0 до 20-40, хотя в этом году за неделю ливануло не считал, но 50-60 было наверное, может чуть больше.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

есть у меня небольшая идея на счет яровой .

Мне тоже интересно, насчет идеи для яровой. Осадков 150-200 мм за вегетацию, в основном с начала июля, май июнь как правило засушливые. Последние три года больше 200 мм выпадаеть, но что это аномалия или тенденция ХЗ? Урожаи??? 15-25ц/Га... - 30ц/Га это очень круто и редко на отдельных полях. Нонче пока убрал только 220 Га из 3000 Га пшеницы, урожай (для мене) пугающе хороший 34.7ц/Га. дальше, визуально, примерно так же. Прогноз погоды на месяц пужаеть, так, что срочно строю сушилку, боюсь не оставить бы под снег.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Пшеничный23 пишет:
Don Emilio пишет:

Скажите пожалуйста, какое удобрение лучше применить при севе яровой пшеницы? Аммофос, селитру или карбамид?

Если не секрет,какие у Вас урожаи пшеницы ,среднии ,норма осадков за период вегетации пшеницы,есть у меня небольшая идея на счет яровой .

И мне тоже идейку можно ? )) Средние урожай яровой 10-12 ц/га.
Осадки за вегетацию 0-20 мм
Обычно май июнь сухо, в конце июня иногда бывает один дождь иногда нет, как в этом году. Июль сухой, август сухой.
Сеять начинаем после 10 мая

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Прогноз погоды на месяц пужаеть, так, что срочно строю сушилку, боюсь не оставить бы под снег.

какая сушилка будет?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Фермер с Кубани пишет:

... поэтому скрыть реальные доходы не получится

___Это от того, что нужды нет. А у меня минимум две схемы в запасе...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

какая сушилка будет?

Sukup, примерно как на картинке
v

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Захарчев пишет:

Это от того, что нужды нет

А может от того что совесть есть

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
АААООО пишет:

А может от того что совесть есть

Ну это уже верх дибилизма!Зайти со второго аккаунта,что бы похвалить себя самого...Фермер,ты забыл,что когда тебя забанили из-за хохлосрача и ты купил 1221,ты зарегал этого аааооо,что бы спрашивать,как обкатывать и где уровни проверять huh laugh Мощно,ничего не скажешь good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:
Степь пишет:

чёт ушли в сторону от темы друг просит что посоветуют бывалые фермера если аммофос 12 52 мешать с селитрой и сеять озимку не пожгёт всходы? если можно то в какой пропорций?

Зачем мешать в сеялке!!??Пусть хотя бы селитру разбрасывателем раскидает!!! и все заморочки сразу пропали!!,,,

Мы сегодня внесли румом 100 га по 90кг на Га. и сразу заделываем дисковкой .

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Дмитрий 23 пишет:

Ну это уже верх дибилизма!Зайти со второго аккаунта,что бы похвалить себя самого...Фермер,ты забыл,что когда тебя забанили из-за хохлосрача и ты купил 1221,ты зарегал этого аааооо,что бы спрашивать,как обкатывать и где уровни проверять Мощно,ничего не скажешь

А я смотрю ты прям фан клуб открыл и мои записи на форуме сохраняешь, а я уже и забыл про тебя, кочан пришлый

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
АААООО пишет:

Захарчев пишет:
Это от того, что нужды нет
А может от того что совесть есть

Ну что Вы сразу о совести. Сегодня ЕСХН для нас составляет всего 6 %. Не платить его просто позорно и пытаться "оптимизировать" нужды действительно нет. А вот были времена в начале и середине 90-х ( налоговая система только формировалась и бюджет трещал по швам ), когда налоговая нагрузка превышала размер прибыли. Всё уплатить означало разориться. Вот там нужда на разные схемы была и специалисты по ним были очень востребованы. Так что пару схем на " черный день " никак не помешают. Кто знает, что будет завтра ?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fgrubin пишет:

Я вот просмотрел еще раз видео, и услышал много интересного о роли серы ( смотрите с 55 мин. 30 сек.) и кальция (с 57 мин. 00 сек.).
Особенно о том, что сера и кальций увеличивает стойкость растений к болезням. А я то думал, почему у меня в этом году пшеница на удивление была абсолютно здоровой в средине мая, а оно наверное причина в том, что двойной суперфосфат аммонизированый помог, так как он содержит 23 % S и 14 % Са.
Все, решено, беру под пшеницу снова СУПЕРФОСФАТ ПОДВІЙНИЙ АМОНІЗОВАНИЙ - NP 10:32 (N,P,Ca,S)
Но для начала, надо убрать сою. laugh

Дороговасто наши химики хотят. С начала сентября зайдёт Сульфоаммофос 20:20:14 , озвучивают 9.400, обесчали оставить 10 бегов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 23 пишет:

забанили из-за хохлосрача

Щаз за мат забанили laugh подумать только huh Рэспэкт!

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Владимир Гавриленко пишет:

Сегодня ЕСХН для нас составляет всего 6 %. Не платить его просто позорно и пытаться "оптимизировать" нужды действительно нет.

Однако многие продает с поля или склада за нал, именно по этой причине

Владимир Гавриленко пишет:

А вот были времена в начале и середине 90-х ( налоговая система только формировалась и бюджет трещал по швам ), когда налоговая нагрузка превышала размер прибыли.

Ага помню, тогда еще принято было занижать урожаи, а теперь еще возмущаемся почему всех подводят на не ниже среднерайонного, сейчас когда начинают возмущатся на митингах агрохолдингами вменяют им что те мол платят мало налогов, выше я приводил пример обратного и среднекраевой фермерский 500 руб. Га ЕСХН ничтожно мало перед тем какие налоги платят те жулики, поэтому надо честнее работать это во благо прежде всего вем фермерам, по эту сторону барикад, отраслевая конкуренция основа рынка

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Nemoneznam пишет:

Дороговасто наши химики хотят

по 9300 немножко взял 16:16:16 и серы толи 6,толи 8. Белорусская,гранулы хреновые правда.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Сайбер_01 пишет:

Щаз за мат забанили подумать только Рэспэкт!

Вот еще один "фанат", ладно тот идиот, но тебе дядя Коля какое до этого дело

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
АААООО пишет:

А я смотрю ты прям фан клуб открыл и мои записи на форуме сохраняешь, а я уже и забыл про тебя,

Та за тобой следить не надо,ты и так всегда на виду!Ты такой тупенький на форуме один roma То скрывался,то прокол за проколом.То что ты сопляк зелёный уже все поняли,скоро и адрес свой сам ляпнешь...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Дмитрий 23 пишет:
АААООО пишет:

А может от того что совесть есть

Ну это уже верх дибилизма!Зайти со второго аккаунта,что бы похвалить себя самого...Фермер,ты забыл,что когда тебя забанили из-за хохлосрача и ты купил 1221,ты зарегал этого аааооо,что бы спрашивать,как обкатывать и где уровни проверять huh laugh Мощно,ничего не скажешь good

laugh Прокол за проколом huh

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Сайбер_01 пишет:
Nemoneznam пишет:

Дороговасто наши химики хотят

по 9300 немножко взял 16:16:16 и серы толи 6,толи 8. Белорусская,гранулы хреновые правда.

Я белорусскую поблизости не нашёл , сера только у них. Гранулы на всех сложных что брал метр туда сюда , зато на экспорт наверное калибруется , а с верхних и нижних решет нам laugh

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Дмитрий 23 пишет:

скоро и адрес свой сам ляпнешь

И что? Кому надо меня и так знают, а тебе еще раз хотел бы напомнить, у нас говорят людям типа тебя так "будь как дома, но не забывай что ты в гостях"

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
АААООО пишет:

И что? Кому надо меня и так знают, а тебе еще раз хотел бы напомнить, у нас говорят людям типа тебя так "будь как дома, но не забывай что ты в гостях"

Я хоть и ,,в гостях" но меня люди с этого форума знают, видели и я их видел.А ты ,,дома" но тебя никто не знает,не видел и не слышал.Как призрак.Вот и думай дальше сам кто дома,а кто в гостях...

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196

Сорт скипетр зимовал у кого не будь в фазе шильца, если да то какой результат получали???

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
агромастер пишет:

А ты ,,дома" но тебя никто не знает,не видел и не слышал

АААООО пишет:

Кому надо меня и так знают

Люди, живите реальной жизнью а не интернетами, это всего лишь форум и не более того

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
АААООО пишет:

Люди, живите реальной жизнью а не интернетами, это всего лишь форум и не более того

Так живи,кто тебе не даёт?Если ты про меня,то я в Староминской бываю раз в 5 лет.Меня не бойся... laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Как правильно прорастить зерно. осталось с прошлого года посевной материал. будет толк? хотели посадить в огородах. вот и хотим проверить на всхожесть!.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

На какую глубину сеять озимую пшеницу?, чистый пар,земля пересушенная,дождь не помню когда был...в пролом году старался посеять во влажную (~8~9см) из это получила редкие всходы.
сейчас влага примерно на таком же уровне ~9 cм и глубже/ sos wacko2

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
агромастер пишет:

Сорт скипетр зимовал у кого не будь в фазе шильца, если да то какой результат получали???

в этом году у всех практически.в шиле и зимовал.у меня 57 на круг,но фураж.