Посев зерновых. Часть 2. Страница 656 из 1146

34364 сообщения
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1370
Борис Петрович Карпенко пишет:

Может быть) но корни в это время ( молочно-воск спелость) практически уже мертвы. Пшеница - однолетнее ( иногда зимующее) растение и корни ей нужны в этот период только для устойчивости) потребление всех эл питания, включая даже и воду как растворитель их, пшеница заканчивает за 10-15 дней до физ созревания.

Борис Петрович спорить не собираюсь ,пусть будет так ,как Вы пишите .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2088

Я тоже не спорю, а только высказываю свою точку зрения на это. Снимаю шляпу с уважением ко всем)

thank_you

03.12.2012 - 20:25
: 476

Азот в стадии налива зерна не влияет на его качество.

Что-то новенькое, если лист зеленый, ассимиляция имеет место быть. По клопу работаем с карбомидом, ниже четверки не падаем. Даже судя по вашему графику, потребление азота происходит до самого конца вегетации, менее интенсивно, но тем не менее

центр Ростовской

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
Пшеничный23 пишет:

Это поражение КАСом при большой концентрации под корень .

Большая концентрация под корень - это сколько? И как Вы планируете уйти от этой проблемы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
СтИв пишет:

. Даже судя по вашему графику, потребление азота происходит до самого конца вегетации, менее интенсивно, но тем не менее

Ну тут то как раз загадки и нет. Потребление азота максимально на этапе роста, а после цветения рост прекращается, соответственно прекращается и потребление , и не только азота. После цветения идет налив семян, за счет перетока всех веществ из клеток листьев в семена

Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Большая концентрация под корень - это сколько? И как Вы планируете уйти от этой проблемы?

Я всё таки больше склоняюсь к версии септориоза, сейчас просто вспышка его у нас, и где работали с фунгицидами и где не работали, особенно по кукурузе.

Россия
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Это на поле в двух местах ,не более одного кв/м и именно по следу опрыскивателя ,скорее всего ,я так думаю ,КАС скопился на оси опрыскивателя ,не знаю каким только образом ,вероятность механизатор останавливался в этом месте .Еще не досказал ,листья отправлял на анализ в сельхоз институт .

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
Пшеничный23 пишет:

Это на поле в двух местах ,не более одного кв/м и именно по следу опрыскивателя ,скорее всего ,я так думаю ,КАС скопился на оси опрыскивателя ,не знаю каким только образом ,вероятность механизатор останавливался в этом месте .

Теперь ясно, thank_you

Россия
Игорь.23 пишет:
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Я всё таки больше склоняюсь к версии септориоза, сейчас просто вспышка его у нас, и где работали с фунгицидами и где не работали, особенно по кукурузе.

Игорь ,я тоже сразу подумал ,что это септориоз ,сильно похож .

Россия
Игорь.23 пишет:
СтИв пишет:

. Даже судя по вашему графику, потребление азота происходит до самого конца вегетации, менее интенсивно, но тем не менее

Ну тут то как раз загадки и нет. Потребление азота максимально на этапе роста, а после цветения рост прекращается, соответственно прекращается и потребление , и не только азота. После цветения идет налив семян, за счет перетока всех веществ из клеток листьев в семена

Это если после цветения выдернуть или скосить на свал к примеру озимку, она благополучно дозреет? Я правильно понимаю?

03.12.2012 - 20:25
: 476
Игорь.23 пишет:

Потребление азота максимально на этапе роста, а после цветения рост прекращается, соответственно прекращается и потребление , и не только азота.

Никто не спорит что максимальное потребление азотапроисходит во время роста вегетативной массы, но в зеленой части растения идет процесс фотосинтеза, со всеми вытекающими

центр Ростовской

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1771

sos Можно смешать два гербицыда ЛАНЦЕЛОТ и ЗЕРНОВИЙ(ПУМА) и обработать ячмень? thank_you

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1880
Миша 78 пишет:

sos Можно смешать два гербицыда ЛАНЦЕЛОТ и ЗЕРНОВИЙ(ПУМА) и обработать ячмень? thank_you

Гранстар и зерновий смешивал. Также смешивал гранстар, макстар и зерновий.

Донбасс порожняк не гонит.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 950
Миша 78 пишет:

НЕ вздумай только карбамид добавлять.

Дорогу осилит идущий

Украина
Slava-rivne пишет:
Миша 78 пишет:

Почему?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 950
Миша 78 пишет:
Slava-rivne пишет:
Миша 78 пишет:

Почему?

потому что для пумы запрещены какие либо прилипатели и карбамиды,короче будет сильный ожог

Дорогу осилит идущий

Украина
Slava-rivne пишет:
Миша 78 пишет:
Slava-rivne пишет:
Миша 78 пишет:

Почему?

потому что для пумы запрещены какие либо прилипатели и карбамиды,короче будет сильный ожог

НЕ вздумай только карбамид,добавлять.Не там запятую прочитал и не понял смысл laugh,спасибо :thank_you:.

Россия
Игорь.23 пишет:

после цветения рост прекращается, соответственно прекращается и потребление , и не только азота. После цветения идет налив семян, за счет перетока всех веществ из клеток листьев в семена

Ну объясните пожалуйста, корень в это время уже не фунциклирует?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1264

Кто пользовался фунгицидом Феникс Дуо от Альфа Химгруп? Не как ни могу определится с фунгицидом,дорогие нынче.

Украина
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

Гранстар и зерновий смешивал. Также смешивал гранстар, макстар и зерновий.

Нашол clap :yes2:можно смешивать,всем спасибо. (ЛАНЦЕЛОТ)-300 г/кг амінопіраліду + 150 г/кг флорасуламу.Сумісний з фунгіцидами, інсектицидами та рідкими азотними добривами. Препарат можна змішувати з грамініцидами на основі ізопротурону, хлортолурону, клодинафопу, феноксапропу.
(ЗЕРНОВИЙ) Феноксапроп -П - этил , 69 г / л

Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

после цветения рост прекращается, соответственно прекращается и потребление , и не только азота. После цветения идет налив семян, за счет перетока всех веществ из клеток листьев в семена

Ну объясните пожалуйста, корень в это время уже не фунциклирует?

Фунциклирует конечно, но потребление падает, не моментально но падает.. Корень то не только для потребления элементов , но и воды.
Сам посуди, если пшеницу не кормить вообще , а после цветения дать по 500 кг селитры, то третий класс не получишь.

Иван23 пишет:

Это если после цветения выдернуть или скосить на свал к примеру озимку, она благополучно дозреет? Я правильно понимаю?

А что значит дозреет? Для продажи или для всходов? Всходы - основная задача растения, так вот через 7 дней после цветения - зерновка уже жизнеспособна с вероятностью 50%. через две недели на 80%.

Аватар пользователя shabik.81@mail.ru
Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 160
DRONRUM пишет:

Кто пользовался фунгицидом Феникс Дуо от Альфа Химгруп? Не как ни могу определится с фунгицидом,дорогие нынче.

Я пользовался.Корневые гнили пройшли ,а вот пару дней назад проехался появилась ржавчина.

Серега

shabik.81@mail.ru пишет:
DRONRUM пишет:

Я пользовался.Корневые гнили пройшли ,а вот пару дней назад проехался появилась ржавчина.

А работали давно?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
DRONRUM пишет:

Я тоже пользовался. На ячмене не все болячки убрал. Пришлось второй раз титулом дуо работать. Потерял 4-5ц в итоге.

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3137

Мужики, подскажите по фунгицидам. Фалькон и Абакус соспоставими по действию?? или может какой круче?? Просто заняли у меня фалькон, предлагают отдать абакусом, сильно принципиально??

Виталий Я

Агроимпорт пишет:
DRONRUM пишет:

Я тоже пользовался. На ячмене не все болячки убрал. Пришлось второй раз титулом дуо работать. Потерял 4-5ц в итоге.

Короче,нечего выгадывать.Брать нормальный фунгицид?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508

По гербицидам и инсектицидам я думаю ещё можно пофантазировать , а вот на фунгицидах лучше не економить, может боком вылезти ( и пахнуть селедкой laugh ).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2658
Nemoneznam пишет:

По гербицидам и инсектицидам я думаю ещё можно пофантазировать , а вот на фунгицидах лучше не економить, может боком вылезти ( и пахнуть селедкой ).

У меня наоборот. Если семена нормальные и протравливали с фунгиками - то все нормально. А вот не гербицидах можно и обжечься...

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795
чез1 пишет:

Мужики, подскажите по фунгицидам. Фалькон и Абакус соспоставими по действию?? или может какой круче?? Просто заняли у меня фалькон, предлагают отдать абакусом, сильно принципиально??

Есть у меня коллега .Хитрый-хитрый и похож на Чубайса . так вот ему ничего не надо кроме абакуса.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1320

Подскажите кому приходилось. Как узнать владельца земельного участка сельхозназначения??. По инету полазил написано обратиться в егрп, но ............. ходить стоять нет времени и желания Как быстрее???