Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да, вылив будет как в таблице. Есть еще онлайн-калькулятор расхода на сайте Лехлера.
Когда я работаю с опрыскивателем, то в кармане у меня лежит многим известный уже полипропиленовый синий калькулятор, напоминающий логарифмическую линейку.
Он позволяет мне выбрать размер капли в зависимости от ветра, подобрать скорость и рабочее давление, что бы выйти на заданный расход на гектар.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
fgrubin пишет:

teoriya_i_praktika_opryskivaniya.pdf

fgrubin пишет:

, то в кармане у меня лежит многим известный уже полипропиленовый синий калькулятор, напоминающий логарифмическую линейку.
.

это что такое? fotku

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

А что именно не получается , сбросить давление??

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Фото могу сделать завтра, а вот скриншот с каталога Лехлера:

Вложение
screenshot155.png
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Распылители через 0.5 м ,но так ширина штанги может быть 12 метров а может 22 метра и что вылив будет как по таблице?

совершенно верно, таблица основана на расчете вылива через одну форсунку!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

Фото могу сделать завтра, а вот скриншот с каталога Лехлера:

Кто юзает мериканский ябл, есть способ еще проще:

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Для андроида тоже есть.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

Для андроида тоже есть.

я об этом подумал, но сказать не мог, т.к. не имею устройств на андройде.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Вам это кажется каким то достижением?

____Зря Вы так горячё оспариваете Тараса. Его позиция мало того , что достойна уважения, но и в условиях Украины вполне реализуема. Так что удачи ему в хлеборобских делах. А всем хотел бы напомнить, что бизнес в с.х-ве стоит не только на эк. выгоде, но и на хозяйственной целесообразности. А этого в суждениях Тараса Бульбы не отнять...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
ян15 пишет:

Пршлый год работал 3-4 грама метсульфурон-метила и 8-10 грамм трибинурон-метила.

жестоко...
5гр метсульфурон метила+0,35 2,4 д эфира нормально выносят сорняк...
по последействию метсульфурон метила все зависит сколько давать.
Деградация действующего вещества в почве при оптимальных факторах внешней среды (температура, влажность, воздушный режим и пр.) идет интенсивнее в кислой среде. Помимо этого, деградация существенно зависит от дозы внесения препарата и степени перемешивания с почвой, продолжительности времени от применения препарата до посева следующих культур.На известкованных и карбонатных почвах или при недостаточном количестве влаги в почве деградация действующего вещества проходит медленнее.
http://www.pesticidy.ru/active_substance/metsulfuron-methyl
у меня почвы слабокислые, однако больше 5 гр/га не даю...

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Приму кто-то пробовал применять по второму междоузлию пшеницы?

В прошлом году применял аналог примы на озимой пш. уже по флагу ( перед самым выходом колоса) в дозе 0,4 л/га-сработал хорошо-угнетения не наблюдал.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Захарчев пишет:
spirit71 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Вам это кажется каким то достижением?

____Зря Вы так горячё оспариваете Тараса. Его позиция мало того , что достойна уважения, но и в условиях Украины вполне реализуема. Так что удачи ему в хлеборобских делах. А всем хотел бы напомнить, что бизнес в с.х-ве стоит не только на эк. выгоде, но и на хозяйственной целесообразности. А этого в суждениях Тараса Бульбы не отнять...

Спасибо вам за добрые слова.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Захарчев пишет:

____Зря Вы так горячё оспариваете Тараса. Его позиция мало того , что достойна уважения, но и в условиях Украины вполне реализуема. Так что удачи ему в хлеборобских делах. А всем хотел бы напомнить, что бизнес в с.х-ве стоит не только на эк. выгоде, но и на хозяйственной целесообразности. А этого в суждениях Тараса Бульбы не отнять...

А хозяйственная целесообразность основана на экономической выгоде. И не только в сельском хозяйстве

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
spirit71 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Вам это кажется каким то достижением?
Это всё одно, что крикнуть на площади во весь голос - Туалетную бумагу не использую! А задницу, свою, подтираю только ПАЛЬЦЕМ!!!

good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

Его позиция мало того , что достойна уважения, но и в условиях Украины вполне реализуема.

Не вижу ни чего заслуживающего уважения, в любых условиях - хоть Украины хоть Сибири.
А эти понты, типа
- От я крут и сказочно талантлив!!! Я работаю без внесения минералки и "ядов"!!!-
Или от неграмотности или от безденежье, что не редко взаимосвязано. Я поверю в минимальные дозы при грамотном севообороте насыщенным бобовыми или пластом многолетними трав, но как по мне, это нынче нереально.

Захарчев пишет:

А всем хотел бы напомнить, что бизнес в с.х-ве стоит не только на эк. выгоде, но и на хозяйственной целесообразности.

В таком контексте речь может идти, как я думаю, только о дозах минерального питания. Сжигание природного гумуса через черный пар значительно большее зло для почвы, чем минеральные подкормки.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
spirit71 пишет:

Или от неграмотности или от безденежье, что не редко взаимосвязано. Я поверю в минимальные дозы при грамотном севообороте насыщенным бобовыми или пластом многолетними трав, но как по мне, это нынче нереально.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Опыты можно проводить дома в огороде или на клумбе а мы пришли к промышленному производству в сельском хозяйстве и нужно опираться на опыт и наработки "продвинутых" хозяйств ,а что касается взглядов Тараса ,то думается (не хочу "каркать") вскоре его ждёт экономическое фиаско если у него нет других источников дохода .Конечно можно . вспомнив того агронома .сказать :" Порог экономической целесообразности не позволяет проводить данное мероприятие" ,но финиш будет не самый радостный

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Тарас Бульба пишет:

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

занимаетесь ЭКОземледелием? есть сбыт такой продукции в "тридорога" и есть соответствующие документы, чтоб это подтвердить? и на каких площадях?
если нет, и площадь большая, то ИМХО, это бессмысленно - зарастете бурьяном по самы айцы...

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Я точно уверен только в одном, что никто из нас не знает, как яды воздействуют на организм человека.
В ставках происходит массовый замор рыбы когда яды с водой сходят с полей. Разве этого не достаточно, чтобы задуматься. Никого переубеждать не собираюсь, но прошу воздержаться от преждевременных заявлений. Когда не знаешь всех переменных в уравнении, при решении можно попасть в просак. Скажу одно, плодородие на моих полях с каждым годом растет и процесс образования гумуса идет полным ходом. На этом прощаюсь с вами до урожая. Всем желаю благополучия и глобальности.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Захарчев пишет:

Его позиция мало того , что достойна уважения, но и в условиях Украины вполне реализуема.

если не платит налоги,то можно выёживаться,или где-нибудь на шарка не тырит соляру,запчасти и посевмат.А без удобрений нихера не будет.Хотя бы тот самый Гаупсин-Триходермин надо лить.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Тарас Бульба пишет:

Я точно уверен только в одном, что никто из нас не знает, как яды воздействуют на организм человека.
В ставках происходит массовый замор рыбы когда яды с водой сходят с полей. Разве этого не достаточно, чтобы задуматься. Никого переубеждать не собираюсь, но прошу воздержаться от преждевременных заявлений. Когда не знаешь всех переменных в уравнении, при решении можно попасть в просак. Скажу одно, плодородие на моих полях с каждым годом растет и процесс образования гумуса идет полным ходом. На этом прощаюсь с вами до урожая. Всем желаю благополучия и глобальности.

ну ели вы уж настолько волнуетесь за экологию,мне вот интересно,а семена вы тоже сеете не протравленные (оз пшеницы ,в данном случае),и еще ,семена кукурузы и подсолнечника даже нашего производства смею вас расстроить тоже протравлены фунгицыдным протравителем

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
диалог пишет:

однако больше 5 гр/га не даю..

Я стараюсь 3 г дать, чтоб на перекрытии опрыскивателя 6 было. И два года подряд на одном поле метом не работаю.

россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

Всем привет, ребята помогите новичку, купил карбамид на пшеницу, а опрыскивателем по листу работать как не знаю, а точнее боюсь навредить , во многих источниках написано по разному, уже голова кругом, а изучение темы займет как минимум 2 дня, помогите определиться с дозой внесения
кг/га, и с расходам рабочей жидкости, заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Тарас Бульба пишет:

Я точно уверен только в одном, что никто из нас не знает, как яды воздействуют на организм человека.
В ставках происходит массовый замор рыбы когда яды с водой сходят с полей. Разве этого не достаточно, чтобы задуматься. Никого переубеждать не собираюсь, но прошу воздержаться от преждевременных заявлений. Когда не знаешь всех переменных в уравнении, при решении можно попасть в просак. Скажу одно, плодородие на моих полях с каждым годом растет и процесс образования гумуса идет полным ходом. На этом прощаюсь с вами до урожая. Всем желаю благополучия и глобальности.

Это почти по Петросяну извините . На улицу не выходи камень упадёт. на унитаз не садись засосёт и так далее. Но я вам скажу просто РАДИАЦИЯ не слышна но она убивает быстрее чем хлеб выращенный с химией .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Тарас Бульба пишет:

Я точно уверен только в одном, что никто из нас не знает, как яды воздействуют на организм человека.

Я знаю - пагубно.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

мужики, подскажите, раз разговор зашел про опрыскиватели, есть у кого нить схема или документация, ссылка и пр по опрыскивателю KERTITOX VIKTORIA K-35/22М

такого как на фото

Вложение
1455373965204bulletin.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
i-vodolaz пишет:

есть у кого нить схема или документация, ссылка и пр по опрыскивателю KERTITOX VIKTORIA K-35/22М

А зачем? Ставь лехлеровские фарсунки и вперёд. Даже насос не меняй если он рабочий.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Сегодня рискнул, произвёл третью подкормку на озимой пшенице

А только, что прошёл дождик пару миллиметров:

Вложение
image.jpeg