Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57392 сообщения
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
чез1 пишет:

Мужики, подскажите по фунгицидам. Фалькон и Абакус соспоставими по действию?? или может какой круче?? Просто заняли у меня фалькон, предлагают отдать абакусом, сильно принципиально??

Есть у меня коллега .Хитрый-хитрый и похож на Чубайса . так вот ему ничего не надо кроме абакуса.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Подскажите кому приходилось. Как узнать владельца земельного участка сельхозназначения??. По инету полазил написано обратиться в егрп, но ............. ходить стоять нет времени и желания Как быстрее???

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

[quote=sandera]Подскажите кому приходилось. Как узнать владельца земельного участка сельхозназначения??. По инету полазил написано обратиться в егрп, но ............. ходить стоять нет времени и желания Как быстрее???
Может вот тут http://61kadastr.ru

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sandera пишет:

Подскажите кому приходилось. Как узнать владельца земельного участка сельхозназначения??. По инету полазил написано обратиться в егрп, но ............. ходить стоять нет времени и желания Как быстрее???

Бери коробку конфет и иди не в МФЦ а сразу в юстицию, они там глянут и скажут. Или 400 рублей, мфц, пять дней и выписка из ЕРГП у тебя на руках.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

[

чез1 пишет:

Мужики, подскажите по фунгицидам. Фалькон и Абакус соспоставими по действию?? или может какой круче?? Просто заняли у меня фалькон, предлагают отдать абакусом, сильно принципиально??

Абакус то покруче будет, если не хочешь я могу поменять на фалькон.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

Подскажите кому приходилось. Как узнать владельца земельного участка сельхозназначения??. По инету полазил написано обратиться в егрп, но ............. ходить стоять нет времени и желания Как быстрее???

Бери коробку конфет и иди не в МФЦ а сразу в юстицию, они там глянут и скажут. Или 400 рублей, мфц, пять дней и выписка из ЕРГП у тебя на руках.

Окей окей

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите , есть ли смысл сейчас обработать пшеничку против септориоза или уже ждать колоса ,флаговый лист на выходе ! Работать хочу солигором в дозе 0,5 , карбамид 10кг и перетройд!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Просто Саня пишет:

Подскажите , есть ли смысл сейчас обработать пшеничку против септориоза или уже ждать колоса ,флаговый лист на выходе ! Работать хочу солигором в дозе 0,5 , карбамид 10кг и перетройд!

Все зависит от того ,на сколько септориоз распространился на поле ,если процент поражения маленький,ждать когда колос только начнет появляться ,если процент большой работать сейчас и доза 0,5 профилактическая ,деньги на ветер ,если на поле есть инфекция .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815


".....ещё немного .ещё чуть-чуть...."

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
".....ещё немного .ещё чуть-чуть...."

Не чего мои поля фотографировать ! good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Не знаю даже,что впечатляет больше..пшеница,дорога-полёвка или почищенная посадка. good

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
DRONRUM пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
DRONRUM пишет:

Кто пользовался фунгицидом Феникс Дуо от Альфа Химгруп? Не как ни могу определится с фунгицидом,дорогие нынче.

Я пользовался.Корневые гнили пройшли ,а вот пару дней назад проехался появилась ржавчина.

А работали давно?

Работал 05,04.Раньше работал рекс дуо и все было гуд,а в этом году сэкономил (от бедности) bang ща буду повторно.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Наверное для Украины, эта дорога широковата будет. lol
А если зайти в поле, и эту пшеничка раздвинуть, не найдем там даже мучнистой росы? wink

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Пшеничный23 пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите , есть ли смысл сейчас обработать пшеничку против септориоза или уже ждать колоса ,флаговый лист на выходе ! Работать хочу солигором в дозе 0,5 , карбамид 10кг и перетройд!

Все зависит от того ,на сколько септориоз распространился на поле ,если процент поражения маленький,ждать когда колос только начнет появляться ,если процент большой работать сейчас и доза 0,5 профилактическая ,деньги на ветер ,если на поле есть инфекция .

Как бы бросается в глаза пожелтевшие листья ,, а потом всё равно обрабатывать по колосу придётся ????

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Абакус стоит 12 долларов литр, но расход на гектар1,5л, дороговато. При нынешнем курсе!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Witalij пишет:

Абакус стоит 12 долларов литр, но расход на гектар1,5л, дороговато. При нынешнем курсе!

так вроде литр написано?! http://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/media/productcatalogue/products/br...

Игорь.23 пишет:

[

чез1 пишет:

Мужики, подскажите по фунгицидам. Фалькон и Абакус соспоставими по действию?? или может какой круче?? Просто заняли у меня фалькон, предлагают отдать абакусом, сильно принципиально??

Абакус то покруче будет, если не хочешь я могу поменять на фалькон.

да там всего -то на 25га фалькона было, да и мнения у меня не было на счет абакуса вообще до сегодняшнего вечера никакого laugh
а чем круче фалькона он будет? читал читал по составам,кроме того что фалькон трехкомпонентный а абакус двух, толком ничего не вычитал, хотя именно это знал давно. а все остальное рекламный трёп scratch_one-s_head

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Просто эта дорога центральная и тут выбор : или перецепляться или проехать с жаткой 12 метров. Лучше "бочком"

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
".....ещё немного .ещё чуть-чуть...."

good По хозяйски! У наших,нет ни таких полей,ни дорог(кейс-315 на спарках занимает всю дорогу),все земли не хватает,про посадки даже молчу.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сайбер_01 пишет:

Не знаю даже,что впечатляет больше..пшеница,дорога-полёвка или почищенная посадка.

Кубань - Це Европа ! super
Над асфальтированными дорогами чистить заставляют, у нормальных ребят и в полях чисто, торцы посадок прокошены триммером и деревья побелены. "Курганинцы" Тимергоевка, Воздвиженка, Тенгинка good

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Борис Петрович Карпенко пишет:

Пуму можно вносить с карбамидом.

Я предупредил,а что либо, кому, доказывать я не собираюсь,
Даже мишъяк можно жрать.........но недолго.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
shabik.81@mail.ru пишет:
DRONRUM пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
DRONRUM пишет:

Кто пользовался фунгицидом Феникс Дуо от Альфа Химгруп? Не как ни могу определится с фунгицидом,дорогие нынче.

Я пользовался.Корневые гнили пройшли ,а вот пару дней назад проехался появилась ржавчина.

А работали давно?

Работал 05,04.Раньше работал рекс дуо и все было гуд,а в этом году сэкономил (от бедности) bang ща буду повторно.

Спасибо.Значит надо брать путевый фунгицид.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да все правильно делают люди, и дороги, и прокосы, и зарплаты.

Для наземного опрыскивания 1 л, для авиаобработки 1,5л, но в позапрошлом году 1 л сработал не очень, возник вопрос либо работать большей дозой, либо Амистар .

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Witalij пишет:

Да все правильно делают люди, и дороги, и прокосы, и зарплаты.

good

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Миша 78 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
".....ещё немного .ещё чуть-чуть...."

good По хозяйски! У наших,нет ни таких полей,ни дорог(кейс-315 на спарках занимает всю дорогу),все земли не хватает,про посадки даже молчу.

У нас тоже на юге не дорог не посевов всем мало сеялку сз -3.6 негде протянуть некоторым пид....сам пяным дорога для того чтоб плуг быстрей залез в землю или в конце загонки почувствовать нагрузку и проснуться, еще витянуть на нее траву с пара пару лет назад парень на мотоцикле чуть не проломил грудную клетку бо долб...б на 150 с кпс 4 вытащил кучу земли с травой на дорогу .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У Абакуса в составе стробирулин, который дает озеленяющий эффект.
А Фалькон насколько хорош?
А то говорят, в этом году на рынке Украины на Фалькон хорошая, около 20 $ за литр.
Буду работать гербицидом по второму междоузлью и хочу добавить фунгицид.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дмитрий Ильяш пишет:

У нас тоже на юге не дорог не посевов всем мало сеялку сз -3.6 негде протянуть некоторым пид....сам пяным дорога для того чтоб плуг быстрей залез в землю или в конце загонки почувствовать нагрузку и проснуться, еще витянуть на нее траву с пара пару лет назад парень на мотоцикле чуть не проломил грудную клетку бо долб...б на 150 с кпс 4 вытащил кучу земли с травой на дорогу .

Тоже хватает таких хитрож..х, я лично лечу их сразу же - Подезжаю и говорю - я лично по вот этой срани и кучам твоим ездить не буду , я буду на поле сворачивать, и другие так делать будут , сам увидишь - помогает как ни странно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

У Абакуса в составе стробирулин, который дает озеленяющий эффект.

Ну вот, сорвал мне сделку века. lol

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ну вот Вам русский аналог абакуса от августа фунгицид спирит с озеленяющим эффектом

Вложение
spirit.pdf
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Тоже хватает таких хитрож..х, я лично лечу их сразу же - Подезжаю и говорю - я лично по вот этой срани и кучам твоим ездить не буду , я буду на поле сворачивать, и другие так делать будут , сам увидишь - помогает как ни странно.

Игорь прав .Недавно была конфликтная ситуация на эту тему.Так вот по закону .если грунтовка примыкает к вашему полю то хозяин поля несёт ответственность за этот участок дороги и соответственно за наклоненные ветви .В противном случае можно объезжать по полю

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Ну вот, сорвал мне сделку века.

Вот оно оказывается как ты богатеешь laugh