Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

А ядами нельзя землю поливать. Вы же потом кушаете это. И плодородность падает. Яд есть яд.

Увы..но без пестицидов никак.Практически на всех культурах.

Тарас Бульба пишет:

Это ж надо таким межеумком быть, после подсолнуха пшеницу посадить озимую. До такого только клинический дебил мог додуматься.

Интересует,а что нужно сеять в таком случае по Вашему?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Александр-82 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Первый раз посадил зерновые. Озимую после подсолнуха. Больше так делать не буду.

Знаю я таких, которые против обработки гербицидом, а потом в уборку бегают и просят силос убрать. А почему вы против гербицидной обработки?

Ну бегать и просить допустим я не буду. Для таких вещей у меня есть козырь

А яды на моих полях мне применять нельзя. Аллергия у меня на них. Как в поле выйду задыхаюсь. А кого я туда еще пошлю. Сам вон видишь чего наворотил, а кому доверишь так вообще туши свет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ячмень??? На нём не будет падалицы подсолнуха?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:

А ядами нельзя землю поливать. Вы же потом кушаете это. И плодородность падает. Яд есть яд.

Увы..но без пестицидов никак.Практически на всех культурах.

Тарас Бульба пишет:

Это ж надо таким межеумком быть, после подсолнуха пшеницу посадить озимую. До такого только клинический дебил мог додуматься.

Интересует,а что нужно сеять в таком случае по Вашему?

Какой то севооборот наверное нужно. Сам еще не знаю. Попробую пар подержать. А там будет видно. Предлагаю соревнование. Каждый выделяет на своих полях 5 га. на которых выращиваем озимую не применяя яды и удобрения, у кого будет больше урожай, тому слава и почет. Пишите мне в личку я создам тему и будем пробовать. Но только в личку матюки не писать.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:

Ячмень??? На нём не будет падалицы подсолнуха?

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:

А ядами нельзя землю поливать. Вы же потом кушаете это. И плодородность падает. Яд есть яд.

Увы..но без пестицидов никак.Практически на всех культурах.

Тарас Бульба пишет:

Это ж надо таким межеумком быть, после подсолнуха пшеницу посадить озимую. До такого только клинический дебил мог додуматься.

Интересует,а что нужно сеять в таком случае по Вашему?

Какой то севооборот наверное нужно. Сам еще не знаю. Попробую пар подержать. А там будет видно. Предлагаю соревнование. Каждый выделяет на своих полях 5 га. на которых выращиваем озимую не применяя яды и удобрения, у кого будет больше урожай, тому слава и почет. Пишите мне в личку я создам тему и будем пробовать. Но только в личку матюки не писать.

Я семечку не сею и химию применяю вполне благополучно. Пар обязательно. В этом году начинаю практиковать пар через 3 года. пар-озимка-ячмень-ячмень с клевером-клевер как занятый пар. Ячмень с клевером без химии. Остальное химией. Но химия химии рознь. Та что из китая за копейки и та что производит сингента базф и другие. Основное дв у них одинаковое, а вот в составе может быть намешенно много побочных элементов. Яркий пример 3 года назад. Использовал на озимке эллай лайт + дианат, бинарная упаковка, стоит раз в 7 дороже китайского. В результате пшеница чистая, сосед использовал китайский порошок, после него даже чище. На следующий год посадил картофель на этом поле, для себя с гектар. Так по краю поля картошка кругами жухлая и как горох, там где у соседа опрыскиватель разворачивался и крылом задевал с его китайской химией. Химию можно применять, но какую и как использовать это уже отдельный вопрос.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Алексей62 пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:

А ядами нельзя землю поливать. Вы же потом кушаете это. И плодородность падает. Яд есть яд.

Увы..но без пестицидов никак.Практически на всех культурах.

Тарас Бульба пишет:

Это ж надо таким межеумком быть, после подсолнуха пшеницу посадить озимую. До такого только клинический дебил мог додуматься.

Интересует,а что нужно сеять в таком случае по Вашему?

Какой то севооборот наверное нужно. Сам еще не знаю. Попробую пар подержать. А там будет видно. Предлагаю соревнование. Каждый выделяет на своих полях 5 га. на которых выращиваем озимую не применяя яды и удобрения, у кого будет больше урожай, тому слава и почет. Пишите мне в личку я создам тему и будем пробовать. Но только в личку матюки не писать.

Я семечку не сею и химию применяю вполне благополучно. Пар обязательно. В этом году начинаю практиковать пар через 3 года. пар-озимка-ячмень-ячмень с клевером-клевер как занятый пар. Ячмень с клевером без химии. Остальное химией. Но химия химии рознь. Та что из китая за копейки и та что производит сингента базф и другие. Основное дв у них одинаковое, а вот в составе может быть намешенно много побочных элементов. Яркий пример 3 года назад. Использовал на озимке эллай лайт + дианат, бинарная упаковка, стоит раз в 7 дороже китайского. В результате пшеница чистая, сосед использовал китайский порошок, после него даже чище. На следующий год посадил картофель на этом поле, для себя с гектар. Так по краю поля картошка кругами жухлая и как горох, там где у соседа опрыскиватель разворачивался и крылом задевал с его китайской химией. Химию можно применять, но какую и как использовать это уже отдельный вопрос.

Ячмень с клевером интересно. Совместно сеете или клевер попозже? Подумываю в междурядку подсолнуха вдарить люцерной или донником. Был ли у вас опыт с покровными культурами по пропашным?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Это поражение КАСом при большой концентрации под корень .

Большая концентрация под корень - это сколько? И как Вы планируете уйти от этой проблемы?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Тарас Бульба][quote=Алексей62 пишет:

Одновременно сею, СТЗшкой. Первый год он маленький отрастет в ячмене, на второй год скошу 1 раз и потом запашу. С пропашными не работаю, только зерновые.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ячмень??? На нём не будет падалицы подсолнуха?

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Интересно. Где это на Украине такие условия, что можно такой ерундой заниматься и не обанкротится?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
donagronom пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ячмень??? На нём не будет падалицы подсолнуха?

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Интересно. Где это на Украине такие условия, что можно такой ерундой заниматься и не обанкротится?

Условия идеальные. Дожди идут, солнце греет. А банкротятся у нас те кто химией балуется без меры. Кстати вопрос к знающим: яды в земле накапливаются или испаряются в воздух? А то у нас с товарищем спор и рассудить некому.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Тарас Бульба пишет:
donagronom пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ячмень??? На нём не будет падалицы подсолнуха?

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Интересно. Где это на Украине такие условия, что можно такой ерундой заниматься и не обанкротится?

Условия идеальные. Дожди идут, солнце греет. А банкротятся у нас те кто химией балуется без меры. Кстати вопрос к знающим: яды в земле накапливаются или испаряются в воздух? А то у нас с товарищем спор и рассудить некому.

Действующее вещество как правило разлагается максимум через 3 недели. таются сопутствующие тяжелые металлы и прочее. Это как раз к вопросу китайской химии. В ней этого сопутствующего предостаточно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Тарас Бульба пишет:

Нет бы пар подержать, или ячмень кинуть весной.

А с чего вы взяли что паровая пшеница будет чистой ? ячмень кинули бы весной и что на нем что ни так трава или падалица растет?

Тарас Бульба пишет:

я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Вот интиресно по урожайности что будет. shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Тарас Бульба пишет:

Прима, это сигареты такие есть. А ядами нельзя землю поливать. Вы же потом кушаете это. И плодородность падает. Яд есть яд. Я ж с вами поделиться хотел, никого не оскорблял.

Ну во первых не я это кушаю, а турки с арабами- египтянами и их верблюдами. А то, что в магазин привозят точно не я выращивал, так, что этот аргумент вобще не принимается.
Во вторых -"Плодородность" при сх производстве при ядах наоборот выросла, сравните урожайность в 1913 году и 2013г.
в третьих я тоже никого не оскорблял.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Тарас Бульба пишет:

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Вам это кажется каким то достижением?
Это всё одно, что крикнуть на площади во весь голос - Туалетную бумагу не использую! А задницу, свою, подтираю только ПАЛЬЦЕМ!!!

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

2,5 атм это 130л\га при 10 км\ч

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

Найдите таблицу настройки там разные скоростя и давление.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

на распылителях их давление рабочее как раз написано. На синих ели правильно помню давление 3ка должна быть. А литраж как получится уже, можно давлением поиграть но размер капли уже не будет соблюден. Ставите 3ку давление, полный опрыскиватель воды включили и газ в пол, засекаете время за сколько выльется все, далее имеете время и скорость, расстояние и площадь калькулятор в телефоне. Получаете сколько литров на га и сколько га на опрыскиватель приходится будет.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Witalij пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

Найдите таблицу настройки там разные скоростя и давление.

Вот смотрю на эту самую таблицу, а как учитывается количество распылителей на штанге или ширина захвата самой штанги?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
spirit71][quote=Тарас Бульба пишет:

Совсем забыл сказать, я сеял озимую БЕЗ УДОБРЕНИЙ и весной НЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

Вам это кажется каким то достижением?
Это всё одно, что крикнуть на площади во весь голос - Туалетную бумагу не использую! А задницу, свою, подтираю только ПАЛЬЦЕМ!!!

А вы наверное при отсутствии туалетной бумаги какать не ходите? Я хоть пальцем, но вытрусь, а вы без своей бумажки будете ходить с кавелыками засохшими. У нас их бурубьяхами называют.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Алексей62 пишет:

Действующее вещество как правило разлагается максимум через 3 недели. таются сопутствующие тяжелые металлы и прочее. Это как раз к вопросу китайской химии. В ней этого сопутствующего предостаточно.

ОСТАЮТСЯ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ!!! Все слышали? или у кого то сомнения есть? Кто китайский в этом году приобрел признавайся. Опять рыба в ставках дохнуть будет?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

[изображение]

Да я ему уже дал эту таблицу . не чего не получается у него. чет не то!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Вот смотрю на эту самую таблицу, а как учитывается количество распылителей на штанге или ширина захвата самой штанги?

кол-во распылителей должно быть стандартным т.е через 0,5 м, а ширина захвата уже не играет роли

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей 161 RUS пишет:

Да я ему уже дал эту таблицу . не чего не получается у него. чет не то!

х.з. у меня все сходится +/-, когда фильтра засоряются, начинает не совпадать, а так всё гуд.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да я ему уже дал эту таблицу . не чего не получается у него. чет не то!

х.з. у меня все сходится +/-, когда фильтра засоряются, начинает не совпадать, а так всё гуд.

Да было у нас такое качнули воды со скважены и песочка хапнули. так желтый фильтер забиваться стал . давление упало.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Witalij пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги помогите не могу настроить опрыскиватель ,исходные данные штанга шириной 19 метров распылители Синии какое нужно создать давление при скорости 10 км/ч чтобы вылив получился в пределах 125 -130 л/га.

Найдите таблицу настройки там разные скоростя и давление.

Вот смотрю на эту самую таблицу, а как учитывается количество распылителей на штанге или ширина захвата самой штанги?

Никак. Только рекомендуемое давление и скорость. Все

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Игорь23, как там лебедь? не хворый? у меня пошла какая то хворь. работал гербицидом вместе фальконом, оставлял контроль 10 га в середине клетки, т.е. в один опрыскиватель не налил фунгицида, и вот сегодня, где с фунгицидом, где без него разница 0! и там и там начинает проскакивать какая то болячка. что то тут не то с этими фунгицидными обработками, если бы не оставил контроль, торгаши сказали якобы если не отработал - вообще бы жуть была, а тут... может предъявить? регламенты все соблюдал при обработке руководствовался данным пособием: teoriya_i_praktika_opryskivaniya.pdf

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Иван23 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Вот смотрю на эту самую таблицу, а как учитывается количество распылителей на штанге или ширина захвата самой штанги?

кол-во распылителей должно быть стандартным т.е через 0,5 м, а ширина захвата уже не играет роли

Распылители через 0.5 м ,но так ширина штанги может быть 12 метров а может 22 метра и что вылив будет как по таблице?