Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Сайбер_01 пишет:

Какие два прицепа huh
Разрешается буксировка одного механического транспортного средства только с одним прицепом.
http://pdd.ua/23/

У нас долго крестьянская общественная организация добивалась изменений в пдд.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Какие два прицепа
Разрешается буксировка одного механического транспортного средства только с одним прицепом.
http://pdd.ua/23/

Буксировка это не два в работе.
Я так понимаю на трактора у всех права за барана куплены

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

у всех права за барана куплены

Не..я свои за деньги покупал laugh
Короче,кто нить пущай спробует из неверующих и на регистратор запишет..а мы посмотрим сие кино познавательное! Я штраф платил за два прицепа..и даже за три!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

у всех права за барана куплены

Не..я свои за деньги покупал laugh
Короче,кто нить пущай спробует из неверующих и на регистратор запишет..а мы посмотрим сие кино познавательное! Я штраф платил за два прицепа..и даже за три!!

ну у нас два прицепа за трактором точно можно, при техосмотре инспектор не возражал, только за фонари верхние , что Алексей говорит уточнил.Что там с другими знаками не в курсе.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:

Буксировка это не два в работе.
Я так понимаю на трактора у всех права за барана куплены

Мне на восемнадцатилетие отец подарил

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

[/quote]
Буксировка это не два в работе.
[/quote]___Согласен, буксировка и транспортирование прицепов- это две большие разницы. Чтобы не лить воду- можно транспортировать два прицепа друг за другом, при условии соблюдения других правил движения.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Игорь.23 пишет:

Я так понимаю на трактора у всех права за барана куплены

blush2 а я как то сам сдал, как и на машину не копья не платил. у нас при школе были курсы подготовки трактористов, потом сдача экзаменов СПТУ. из школы выпускался уже с правами.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

Подскажите пожалуйста что за удобрение слева? говорят новая селитра еврохим в оболочке, или развод. Хочу подкормку сеялкой делать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Митяй. пишет:

говорят новая селитра

У меня пару мешков такой осталось с прош.года.Селитра это.Марку и производителя не помню..серого цвета и гранулы крупные.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Сайбер_01 пишет:

.серого цвета и гранулы крупные.

В прошлом годе известковую селитру такого вида привозили.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Митяй. пишет:

Хочу подкормку сеялкой делать.

и уничтожить % до 20 посева дисками..Или же по диагонали,если не поперёк.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
березовский пишет:
Митяй. пишет:

Хочу подкормку сеялкой делать.

и уничтожить % до 20 посева дисками..Или же по диагонали,если не поперёк.

в етом году пшеничка и ячминь такие хилие что прийдеться наверно впоперек посева.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Добрался к себе на поле, снега в основном еще сантиметров 10-15, а под низом лёд и блюдец в низинках хватает. Наверное по мерзлоталому не получится подживлять.

Вложение
img-1454856650097-v1.jpg
img-1454856720345-v1.jpg
201602071653091.jpg
Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83
березовский пишет:
Митяй. пишет:

Хочу подкормку сеялкой делать.

и уничтожить % до 20 посева дисками..Или же по диагонали,если не поперёк.

Первую подкормку буду делать разбрасывателем, вторую планирую сеялкой, (а там как карта ляжет).

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Митяй. пишет:

Подскажите пожалуйста что за удобрение слева? говорят новая селитра еврохим в оболочке, или развод. Хочу подкормку сеялкой делать.

На селитру не похожа ,завтра покажу еврохиму узнаем ,скорее похожа на азото фосфорное удобрение .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Вот пусть и докажут свою состоятельность!!

Виталий я не против ,тем более знаю какие у меня проблемы на полях ,не надо мне бесплатно ,я готов оплатить ,только не кто на это не пойдет ,посмотри кто в основном покупает их продукцию ,крупные агрохолдинги ,а почему ,потому что договариваются с главным агрономом ,он преподносит хозяевам ,что это прибыльно ,естественно за вознагрождение от продавца ,вот и вся истина ,если начнут покупать фермеры,тогда это реально прибыльно .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А такой вид имеет пшеница на небольших участочках без снега и льда:

Вложение
201602071654411.jpg
201602071648051.jpg
201602071648201.jpg
201602071647371.jpg
201602071646351.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
чез1 пишет:

Вот пусть и докажут свою состоятельность!!

____Виталий Михайлович, этот Харченко- специалист кашу из топора варить. У нас на форуме достаточно людей, которые делают отличную кашу и без посторонних приблуд ,фонтанов и фейерверков. На них и будем равняться...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
UMZ6 пишет:
березовский пишет:
Митяй. пишет:

Хочу подкормку сеялкой делать.

и уничтожить % до 20 посева дисками..Или же по диагонали,если не поперёк.

в етом году пшеничка и ячминь такие хилие что прийдеться наверно впоперек посева.

Так а, что делать? Разбрасывателем если прозевал не эффективно,а сеялкой порезал.Что совсем не кормить?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

Так а, что делать? Разбрасывателем если прозевал не эффективно,а сеялкой порезал.Что совсем не кормить?

это у нас юга,быстро тает все,у вас должно держать ночи холоднее.Не спать,под утро выезжать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

В последнее время отмечено положительное действие корневой подкормки озимых. Ее проводят зерновыми сеялками на глубину 4—6 см. Преимущество такого способа подкормки состоит в том, что удобрения попадают непосредственно под корни растений, вследствие чего устраняется потеря питательных веществ от выветривания. Кроме того, диски сеялки одновременно рыхлят поверхностный слой почвы, улучшая аэрацию, в результате отпадает необходимость в весеннем бороновании. Внесение туков поперек посева почти не повреждает растения.
Источник: http://www.activestudy.info/podkormka-rastenij-ozimoj-pshenicy/ © Зооинженерный факультет МСХА

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Касаясь технологии проведения весенней подкормки, необходимо отметить, что в целях снижения потерь азота и высокоэффективного использования растениями удобрений важно максимально приблизить сроки внесения удобрений к началу вегетации растений. Как правило, в этот период среднесуточная температура составляет +3....+5 °С. Продолжительность проведения подкормки должна быть 10-15 дней. Более ранние и поздние подкормки менее эффективны, т.к. коэффициент использования удобрений при этом значительно снижается.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

smile3 Установлено, что улучшение азотного питания растений способствует регенерации поврежденных зимой и ослабленных побегов, возобновлению кущения весной, если осенью для этого не было условий. В конечном итоге увеличивается густота продуктивного стеблестоя озимой пшеницы. наблюдения показали также, что весенняя подкормка растений по мерзлоталой почве приходится на переход побегов к третьему этапу органогенеза, что ведет к увеличению числа сегментов и колосков в колосе. smile3 Лучшим удобрением для поверхностного внесения по таломерзлой почве является аммиачная селитра. Для прикорневой подкормки локальным способом можно использовать аммиачную селитру и мочевину.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
березовский пишет:

В последнее время отмечено положительное действие корневой подкормки озимых.

Супер. Всегда ценил в людях тонкий юмор.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Вот пусть и докажут свою состоятельность!!

Виталий я не против ,тем более знаю какие у меня проблемы на полях ,не надо мне бесплатно ,я готов оплатить ,только не кто на это не пойдет ,посмотри кто в основном покупает их продукцию ,крупные агрохолдинги ,а почему ,потому что договариваются с главным агрономом ,он преподносит хозяевам ,что это прибыльно ,естественно за вознагрождение от продавца ,вот и вся истина ,если начнут покупать фермеры,тогда это реально прибыльно .

Так поучаствуйте, если Вам интерес видится, не мне же за Вас называться laugh
Мой опыт всех микробиологических препаратов тоже положительным назвать не могу, но поскольку делалось все без серьезных ученых и лабораторий, то на глазок оперировать как-то сложно, другое дело у ВАС.
Единственное сразу вижу отмазку микробиологов в начинающемся сезоне, мол самое главное это обработка семян, которая понятно уже не сделана. Но было бы здорово если на планируемом заседании была представлена и другая точка зрения, тех кто уже " это ел".. А то вот и http://rsc23.ru /краснодарскую биофабрику возродили и торгуют через сельхозуправления , получается развод государственного масштаба?? или в этом что-то есть все же??

Захарчев пишет:
чез1 пишет:

Вот пусть и докажут свою состоятельность!!

____Виталий Михайлович, этот Харченко- специалист кашу из топора варить. У нас на форуме достаточно людей, которые делают отличную кашу и без посторонних приблуд ,фонтанов и фейерверков. На них и будем равняться...

если это ко мне то я Борисович thank_you laugh

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Борисыч, звиняйте, недоглядел! thank_you super

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Продолжили сегодня кормить,земля подмерзла не сильно с5утра начали, а вот в 12 уже делать нех..й,завтра попробую нутильные поля,но они дальше находятся,а вот после подкормки2х недельной давности,по следу трактора,придавила плесень,особенно на разворотах,тогда мороз был под-10,и прогалинки снег лежал до 3см.

Вложение
foto0047.jpg
foto0048.jpg
foto0049.jpg
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Извините за перевернутое изображение,непойму как так получилось.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
березовский пишет:

В последнее время отмечено положительное действие корневой подкормки озимых. Ее проводят зерновыми сеялками на глубину 4—6 см. Преимущество такого способа подкормки состоит в том, что удобрения попадают непосредственно под корни растений, вследствие чего устраняется потеря питательных веществ от выветривания. Кроме того, диски сеялки одновременно рыхлят поверхностный слой почвы, улучшая аэрацию, в результате отпадает необходимость в весеннем бороновании. Внесение туков поперек посева почти не повреждает растения.
Источник: http://www.activestudy.info/podkormka-rastenij-ozimoj-pshenicy/ © Зооинженерный факультет МСХА

Да это все хорошо,только надо очень мягенькую подушку под попу,чтобы поперек прыгать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

Да это все хорошо,только надо очень мягенькую подушку под попу,чтобы поперек прыгать.

за зиму перед компом ещё не натёр? lol стал сегодня весы проверить,сосед пшеницу покупал птичкам-смотрю,чёта мои 96 кг потяжелели..за 100 перевалило уже..Потом грузил газон семки,сдаю на селитру.Так чутно,что раскабанел,уже аж прогинается дно кузова,как прыгаю туда..

DRONRUM пишет:

поперек прыгать.

диагональ бери,так не так будет швырять.