Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57394 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

А где сосед, Игорь, там не кормить уехал??

Не , у меня нервы крепкие, я в марте поеду.

поддерживаю Игоря я тоже с середины марта у нас начинают кормить селитрой и касом у кого что есть с середины марта и до конца марта и крупные и мелкие хозяйства и спк и ооо

ну не, не согласен последние два года это 4-7 марта и так среднестатистически. Середина марта это уже если весна запаздывает.Можно не спешить с раскустившимися озимыми, но чего-то я таких в округе не видал...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Степь пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

А где сосед, Игорь, там не кормить уехал??

Не , у меня нервы крепкие, я в марте поеду.

поддерживаю Игоря я тоже с середины марта у нас начинают кормить селитрой и касом у кого что есть с середины марта и до конца марта и крупные и мелкие хозяйства и спк и ооо

С середины марта у нас только прикорневую сеялкой, румом уже поздно, сухо. Лет так десять назад весь март на работу ездили на МТЗ-82 в телеге , а последние пять на жигулях свободно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

ну не, не согласен последние два года это 4-7 марта и так среднестатистически. Середина марта это уже если весна запаздывает.Можно не спешить с раскустившимися озимыми, но чего-то я таких в округе не видал...

Ну почти уговорили: 23февраля - 8 марта - где то здесь. сейчас и дорог нет и поле не держит , нарежешь "технологические колеи"

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Павел Чумаков пишет:

Ну тогда, на 18 марта.

Достоверность прогноза погоды на 18 марта ничем не отличается от достоверности прогноза ,например,на 18 июля.То есть это пальцем в небо.Даже на 10 дней ещё не научились прогнозировать,а вы 18 марта...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Дмитрий 23 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Ну тогда, на 18 марта.

Достоверность прогноза погоды на 18 марта ничем не отличается от достоверности прогноза ,например,на 18 июля.То есть это пальцем в небо.Даже на 10 дней ещё не научились прогнозировать,а вы 18 марта...

Ну здесь есть , конечно, доля правды. А она в том, что хорошее сбывается редко. Дождь по прогнозу не дождешься. А вот гадость - всегда. Если ставят заморозок, то по закону подлости обязательно поморозит всё ... laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

ну не, не согласен последние два года это 4-7 марта и так среднестатистически. Середина марта это уже если весна запаздывает.Можно не спешить с раскустившимися озимыми, но чего-то я таких в округе не видал...

Ну почти уговорили: 23февраля - 8 марта - где то здесь. сейчас и дорог нет и поле не держит , нарежешь "технологические колеи"

Сегодня с утра звонил Агроному широко профиля, то бишь Александру. Сказал, что померзнуть может после подкормки, если пойдет активная вегетация и резко жахнет 15-20гр. мороза, понятно что это не по трубке, там и 4-6 за глаза. Но о трубке речь в феврале марте-марте не идет как и о 15-20гр мороза по всем прогнозам. В итоге, если будет тепло как по прогнозу , то те кто покормил сейчас выиграют на кущении однозначно. Но конечно мол они ученые не готовы сказать езжайте кормите, что бы не быть в случае чего крайними laugh
После это звоню к нам в ДОРФ, про Любовь Никитичну здесь уже проговаривали, много лет защиту растений возглавляла, опыт колоссальный. Спрашиваю мол как люди кормят, рано., нет?? Ответ такой, кто может поехать уже поехал, понятно из тех кто хотел поехать. Но суть не в этом, рассказывает мне, что мол перед ней лежит пшеничка тока с поля ,у которой отрастание вторичных корней уже 1,5 см!! фаза развития 3-4 листа и начало кущения. Т.е. вегетация полным ходом и если дальшерезкий плюс то пшеница будет голодная!!!
В итоге селитру загрузили, рум навесили сидим ждем последнего ночного мороза в обозримое на пару недель. ,может хоть на дальнее поле внести сможем. Но совсем не факт, что мороз достаточный случиться сегодня, тучки бегают.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

ну не, не согласен последние два года это 4-7 марта и так среднестатистически. Середина марта это уже если весна запаздывает.Можно не спешить с раскустившимися озимыми, но чего-то я таких в округе не видал...

Ну почти уговорили: 23февраля - 8 марта - где то здесь. сейчас и дорог нет и поле не держит , нарежешь "технологические колеи"

В итоге селитру загрузили, рум навесили сидим ждем .

good

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

После подкормки пойдет активная вегетация, что приведет к интенсивному потреблению сахаров, и чем их (сахаров) останется меньше, тем меньше нужен мороз чтобы все погубить. По мне так лучше пусть немного поголодает (о журавле и синице), хотя для Кр.кр может уже и пора (давно?).

03.12.2012 - 20:25
: 682

Вот:

Вложение
img3467.jpg
img3468.jpg
img3469.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:

Вот:

Мне кажется, или трещины в земле еле сошлись???
А вообще весьма не плохие озимые, У нас южнее, а развитие послабее, У Вас когда дождики прошли осенью??

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
чез1 пишет:

После подкормки пойдет активная вегетация, что приведет к интенсивному потреблению сахаров, и чем их (сахаров) останется меньше, тем меньше нужен мороз чтобы все погубить. По мне так лучше пусть немного поголодает (о журавле и синице), хотя для Кр.кр может уже и пора (давно?).

Было бы осеннее кущение было, то спешить бы не было смысла совсем. Мы уже писали, что чаще у себя кормим начало марта. Но уж сильно тепло по прогнозу. Хотя у меня один из самых холодных зимой районов на Кубани. Дьяченко в м. севернее меня км на 100, но вот уже откормился.
Хотя надо сказать большая часть крестьян, кого сегодня видел, даже и не собираются в поле dntknw
Так что все относительно, но не ДАВНО ПОРА точно laugh

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

Мне кажется, или трещины в земле еле сошлись???
А вообще весьма не плохие озимые, У нас южнее, а развитие послабее, У Вас когда дождики прошли осенью??

Трещины видимо от мороза, озимка паровая. Дождь был в конце оптимальных сроков, но не везде, есть клетки в фазе 2-3 листа но туда не доехал

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

но не ДАВНО ПОРА точно

laugh

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
чез1 пишет:

В итоге селитру загрузили, рум навесили сидим ждем последнего ночного мороза в обозримое на пару недель. ,может хоть на дальнее поле внести сможем. Но совсем не факт, что мороз достаточный случиться сегодня, тучки бегают.

Вчера успел накрыть селитрой 100 га пшеницы, а сегодня - облом: тепло и сильный ветер. Теперь, похоже, ближайшую неделю технике предстоит простоять гружёной. Дюже жаль.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Каховка пишет:

Вчера успел накрыть селитрой 100 га пшеницы, а сегодня - облом: тепло и сильный ветер. Теперь, похоже, ближайшую неделю технике предстоит простоять гружёной. Дюже жаль.

По прогнозу минус с 23-го февраля и только ночью. Хватит ли -1С для того чтоб влезть в поле?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
SkillSD пишет:

чтоб влезть в поле?

Накатать колею можно... У меня показывает на это время ночью -12 а днем -6

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
SkillSD пишет:

По прогнозу минус с 23-го февраля и только ночью. Хватит ли -1С для того чтоб влезть в поле?

Может и не хватить, если днём большой плюс. Я работал при --4, и то только с 5-ти до 8-ми утра, в это время была самая низкая температура.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Каховка пишет:
чез1 пишет:

В итоге селитру загрузили, рум навесили сидим ждем последнего ночного мороза в обозримое на пару недель. ,может хоть на дальнее поле внести сможем. Но совсем не факт, что мороз достаточный случиться сегодня, тучки бегают.

Вчера успел накрыть селитрой 100 га пшеницы, а сегодня - облом: тепло и сильный ветер. Теперь, похоже, ближайшую неделю технике предстоит простоять гружёной. Дюже жаль.

внесли сегодня на дальней клетке, хоть что-то, теперь видимо не скоро в поле залезем, минус тоже только на 23 пока рисуют ночью.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Все боятся вносить селитру, мол завтра пойдет дождь и на 4 дня зальет, все повымывает, ещё и снег лежит 5 см, а обещают с 16 числа потепление от 15 до 21 градуса тепла, в конце февраля заморозки, и непонятно когда её кидать, сейчас или в заморозки. Да и температура для работы микрухой и фунгицидами неплохая будет, тепло, а потом морозом все долбанет...

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У нас также передают с 15.02 +14 днем, +6 ночью и затем до конца марта +3 днем, ночью до -5. С 7 марта +. Стоит ли уже сейчас подживить пшеничку рано утром селитрой или ждать марта? Я в шоке как погода из года в год меняется, такое впечатление, что в этом году будут ранние посевы, а осень будет сухой как и в прошлом году до декабря, такими темпами по две культуры можно будет убирать за сезон. ИМХО зима свое взяла в этом году снега достаточно, морозы также были.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Каховка пишет:

сильный ветер.

Ветер с ног валяет.Целый день дождь как из ведра.Ну и погодка....

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

У нас ни капли.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Nemoneznam пишет:

У нас ни капли.

У нас и снег не растаял,а ещё и сверху заливает. Зато весной сухо будет laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6868

березовский
Slava-rivne
fermer_ua
чез1
СтИв
Дмитрий 23
Witalij
Захарчев
fermer_02rus
Desant
не лентяй

Кто нашёл свой ник в этом списке - тот получил предупреждение. Не смотря на приближающуюся весну, далее последуют блокировки - обсуждение ситуации в Украине - месяц.

У Style - было продление блокировки до 03.06.2016 Очередной клон сделал Вашу блокировку бессрочной. Все последующие клоны будут удаляться без предупреждений.

Нам не нужны пользователи, которые нарушают наши правила.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр Штирлиц пишет:

Да не парьтесь вы, laugh скоро в поля , там и отдохнем от форума victory

Ох скорей бы руки чешутся . Да и бабы надоели пилят каждый день то туда съезди то- то заделай.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

березовский - блокировка до 19.02.2016 - хамское поведение

Толик 797
Иван23
СтИв
не лентяй
Роман Алекс.
Блокировка до 12.03.2016 - обсуждение действий модератора.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Witalij - блокировка до 19.02.2016 за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Павел Чумаков - блокировка до 12.03.2016 - обсуждение действий модератора.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

вот моя пшеничка ,Вопрос, чем лучше внести селитру? СЗ или разбрасывателем?СЗ никогда невносил,боюсь всё испортить ,но хочу попробивать ,стоит ли ,боюсь што нашы фермера меня засмеют.Ёсли СЗ то с боронками или без них? Поделитесь опытом ,зарание спасибо.

Вложение
img1965.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
МАЙСТЕР пишет:

вот моя пшеничка ,Вопрос, чем лучше внести селитру? СЗ или разбрасывателем?СЗ никогда невносил,боюсь всё испортить ,но хочу попробивать ,стоит ли ,боюсь што нашы фермера меня засмеют.Ёсли СЗ то с боронками или без них? Поделитесь опытом ,зарание спасибо.

это ты подкормки по 300кг\га за раз делал в том году?