Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

Сделал листовой анализ пшеницы. Наука говорит, что надо довнести азот и фосфор, по 20 кг. Калий в избытке. Вот как обидно, вносил, старался, а всё равно МАЛО...
Верхнее фото- образец для меня, как должно быть, нижнее- моё.

Вложение
p1040070.jpg
010614006.jpg
Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Ну а что он сейчас на качество лиш пойдет этот азот подкормки.а смысл взвесив цены на удобрения и затраты на внесение ,с ценой реализации ну скажем третьего класса если он будет таковыми и четвертым ?

: Ростовская область
02.06.2015 - 12:25
: 25

Добрый день! Подскажите, что с пшеничкой? Сорт Сила. Колос когда выходил, долго не разворачивался и кончик так остался загнутым, в чём может быть причина?

Вложение
nbt8jgby0pu.jpg
ryiitxlroke.jpg
avers
Alexei74 пишет:

Колос когда выходил, долго не разворачивался и кончик так остался загнутым, в чём может быть причина?

Думаю весенними заморозками прихватило, если такие были.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Сейчас ваши толстосумы переделят предприятия, трубу, порты и что там у вас ещё есть и возьмутся за землю, вот увидите. Почитаю я потом ваши посты.

Сергей. за землю уже взялись, как бы пережить ето.., но и у вас не лучше?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
sergey... пишет:

Сейчас ваши толстосумы переделят предприятия, трубу, порты и что там у вас ещё есть и возьмутся за землю, вот увидите. Почитаю я потом ваши посты.

Сергей. за землю уже взялись, как бы пережить ето.., но и у вас не лучше?

Как у нас, а то не в курсе?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
avers пишет:
Alexei74 пишет:

Колос когда выходил, долго не разворачивался и кончик так остался загнутым, в чём может быть причина?

Думаю весенними заморозками прихватило, если такие были.

У меня такое бывало и на яровой, поетому думаю что ето что то другое, возможно что то кушает

: Ростовская область
02.06.2015 - 12:25
: 25

Да, вроде нет никого, обработано, и только на Силе, может сортовая особенность?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Что с пшеничкой? Грешу на вирусную цикадку. С осени и весной всходы были нармальные. Небольшой угол поля 10-12 га такая хрень.

Вложение
img20150601123229.jpg
img20150601123234.jpg
img20150601123244.jpg
img20150601123248.jpg
img20150601123253.jpg
avers
sergey... пишет:

Сергей. за землю уже взялись, как бы пережить ето.., но и у вас не лучше?

У нас малость поутихло, местные"царьки" они были есть и будут, что у нас, что у вас. Главное, чтобы на законодательном уровне не приняли чего нибудь эдакого, типа возможности продавать землю иностранным гражданам например иль ещё чего. У нас сейчас "мытьём и катаньем" забирают, но спят и видят , чтоб принять эдакий закон, чтоб можно было забирать у кого хочешь, кстати благодаря ненавистному вам Путину пока не приняли, насколько я слышал он сдерживает. У нас большая часть земли в частной собственности, её отобрать практически без вариантов, а вот арендную фонда перераспределения там вопрос.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Это-же поле, нормальная часть ( не самая лучшая).

Вложение
img20150601122517.jpg
img20150601122544.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Всходы ячменя радуют. Посев по целинному полю, прошлый год там была оз. пшеница, насыпала около 36 . Нужен совет как поступить. Земля щас тут жирная, можно без удобрений и защиты ( гербицидная обработка не в щёт, это обязательно) получить 20-30 ц. А может поиграться с фунгицидами, инсектицидами, мастерами и т.п.? и выжать поболее? На удобрения денег нет, а вот химию в долг могу зять.

Вложение
img20150602103012.jpg
img20150602103026.jpg
img20150602103053.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Ян15 а с чем тут играться? если есть болячки фунгицидь, если есть вредитель трави. теперь самое главное чтобы влага перепадала. а то наш тоже был хороший вначале пока влага была, третий месяц скоро пойдет как осадков не перепадает. Вот коллега с Орловки ростовской области пишет выпало 50мм за троицу., у нас ноль хоть бы 10 капнуло расстояние 150 км.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Ян, на проблемном поле на вирусы мало похоже, нет фиолетовости, розеточности... А вот если мухи злаковые стеблестой в кущение проредели, то это возможно....

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Вот чему ты радуешься? Самим то не противно? Если нет, то вы в натуре Оленi.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
OLEG-123 пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Вот чему ты радуешься? Самим то не противно? Если нет, то вы в натуре Оленi.

Да не трогайте вы нас! Ну что за люди??? У тебя, Олег, че .. хорошо все? Пойди пиретроидами пройдись еще раз по зерновым. Клопы вон, колос дрочат.
Олень - это благородное животное. Ты за своими рогами следи.. потолок в доме царапают! Жинка симпотная, Олежка??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Агроимпорт пишет:
OLEG-123 пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Вот чему ты радуешься? Самим то не противно? Если нет, то вы в натуре Оленi.

Да не трогайте вы нас! Ну что за люди??? У тебя, Олег, че .. хорошо все? Пойди пиретроидами пройдись еще раз по зерновым. Клопы вон, колос дрочат.
Олень - это благородное животное. Ты за своими рогами следи.. потолок в доме царапают! Жинка симпотная, Олежка??

У меня все в шоколаде, а вот у тебя Оленiвод я смотрю одно сплошное недоразумение.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
OLEG-123 пишет:
Агроимпорт пишет:
OLEG-123 пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Вот чему ты радуешься? Самим то не противно? Если нет, то вы в натуре Оленi.

Да не трогайте вы нас! Ну что за люди??? У тебя, Олег, че .. хорошо все? Пойди пиретроидами пройдись еще раз по зерновым. Клопы вон, колос дрочат.
Олень - это благородное животное. Ты за своими рогами следи.. потолок в доме царапают! Жинка симпотная, Олежка??

У меня все в шоколаде, а вот у тебя Оленiвод я смотрю одно сплошное недоразумение.

Ты обзывалки придумай пообидней)))) а то я подумаю, что Олень это твоя эротическая фантазия. Давай фотку жены... а то будешь оленейоп!))

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Это наверное ожидание уборочной кампании на всех так действует lol

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:

Это наверное ожидание уборочной кампании на всех так действует lol

Ага.. сегодня с другом ездил по полям.. я свои инсектицидами уже дней 10 назад обработал. И после обработки понял, что опоздал немного. Много колосков уже желтых. А ему УпраАвляющий до сегодгяшнего дня трет, что у них нет клопов. Сегодня зашли в поле (а в округе все побрызгали) а у него там уже процентов 10 колосков желтых и столько же на подходе!))

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
OLEG-123 пишет:

У меня все в шоколаде, а вот у тебя Оленiвод я смотрю одно сплошное недоразумение.

хлопчик,не путай говнишко с шоколадом..попробуй сразу,потом хвастайся.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
OLEG-123][quote=shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Вот чему ты радуешься? Самим то не противно? Если нет, то вы в натуре Оленi.[/quote dont Ты со словами потише!Или это типа с умничал.Умник блин за собой смотри!

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
OLEG-123 пишет:

У меня все в шоколаде, а вот у тебя Оленiвод я смотрю одно сплошное недоразумение.

хлопчик,не путай говнишко с шоколадом..попробуй сразу,потом хвастайся.

5+

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
shabik.81@mail.ru][quote=OLEG-123 пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Это еще середины весны смска

Блютуз выключи, батарею садит.

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь. .. то саакашвили позвонит, то ляшко, то кончита вурст... не переслушаешь

super lol

Вот чему ты радуешься? Самим то не противно? Если нет, то вы в натуре Оленi.[/quote dont Ты со словами потише!Или это типа с умничал.Умник блин за собой смотри!

Наша песня хороша. . Начинай с начала!))))

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

я свои инсектицидами уже дней 10 назад обработал. И после обработки понял, что опоздал немного. Много колосков уже желтых.

а я ФАСом ещё с гербыцидом ***здякнул,до сих пор нема ничего.А вообще ищите дешёвый Опперкот от клопа и нечисти всякой.Работает чудово-20 гектар делал ,пока дошёл до края поля,начало уже отдало концы..здохло И до уборки чисто.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Агроимпорт пишет:

Ты обзывалки придумай пообидней)))) а то я подумаю, что Олень это твоя эротическая фантазия. Давай фотку жены... а то будешь оленейоп!))

Зачем тебе фотка? Ты шо разве гетеро ориентированный? А то вчера хвалился тут, что у тебя мол от звонков кончиты вуд ухи болят, вот и образовались у меня не хорошие подозрения, ох Руся, Руся. shok roma

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
OLEG-123 пишет:
Агроимпорт пишет:

Ты обзывалки придумай пообидней)))) а то я подумаю, что Олень это твоя эротическая фантазия. Давай фотку жены... а то будешь оленейоп!))

Зачем тебе фотка? Ты шо разве гетеро ориентированный? А то вчера хвалился тут, что у тебя мол от звонков кончиты вуд ухи болят, вот и образовались у меня не хорошие подозрения, ох Руся, Руся. shok roma

Дааа... сракой лучше ко мне не поворачивайся. Ты мне сразу понравился!! Жить будем у тебя. Возьму трактор и гантели. Все остальное семье оставлю

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Агроимпорт пишет:
OLEG-123 пишет:
Агроимпорт пишет:

Ты обзывалки придумай пообидней)))) а то я подумаю, что Олень это твоя эротическая фантазия. Давай фотку жены... а то будешь оленейоп!))

Зачем тебе фотка? Ты шо разве гетеро ориентированный? А то вчера хвалился тут, что у тебя мол от звонков кончиты вуд ухи болят, вот и образовались у меня не хорошие подозрения, ох Руся, Руся. shok roma

Дааа... сракой лучше ко мне не поворачивайся. Ты мне сразу понравился!! Жить будем у тебя. Возьму трактор и гантели. Все остальное семье оставлю

Не Руслан, это не камне, я в эти игры не играю. hi

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Пшеница ативно цвететь , две недели тому прошелся карате зеоном... седня на краю поля увидел 2 клопа (наверное мама и папа) нурелом д сейчас пройтись или ждать налива???