Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
avers
Slava-rivne пишет:

С этими недоумками

Жесть , просто жесть ............................

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Арендовал 500 квадратов до нового года 200000 рублей . Может проще с поля здать ???

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
avers пишет:

Жесть , просто жесть

Знаешь шо такое жесть? Это когда мужик воюет на стороне ДНР-ЛНР, и при этом мозмущается опять хохлы пенсию задержали, наверное на АТО забрали. Значить как убивать этих самых хохлов, то это нормально, а када пенсию задерживають - пи...расы

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
avers пишет:

а эт мы так пар выпускаем, ща админ придэ порядок навидэ.

Эт точно. Пульт на опрыскивателе токо шо расхерячил, на седня отбрызгался. А один хрен днем выспался.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
avers пишет:

Тебе всего месяц и одна неделя - привыкай, лучше сайта нет

Возможно ошибаюсь - но перед этим он довольно неплохо себя зарекомендовал под ником Владимир23. А может и не он... а может и плохо... а может и не зарекомендовал...

Просто Саня пишет:

Создать сайт фермеры ЮФО

Тему создавайте - и ВСЁ. Или создать Вам?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
bodya пишет:

Пульт на опрыскивателе токо шо расхерячил, на седня отбрызгался.

Раз такие пироги - то что, чем, сколько и зачем брызгали...
Без пульта на прямую никак? (не знаю что за опрыскиватель) и спрашиваю для поддержания разговора.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Кукуруз брызгал. Завтра фильтр (который на пульту, который отломал) выкину, мешалку через секцию пущу, она все одно лишня, секция в смысле.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
bodya пишет:

Кукуруз брызгал. Завтра фильтр (который на пульту, который отломал) выкину, мешалку через секцию пущу, она все одно лишня, секция в смысле.

По пшеничке никаких "катаклизмов" не наблюдалось? Хотя обычно что-то плохое обычно начинается с южных областей а потом и к нам доходит (как мотыльки с совками на подсолнечнике)
Сегодня вечером приехал у нас дождь был а в Днепре - сухо. Завтра поеду посмотрю что на полях.
Из "новенького" - в этом сезоне кротов тьма. Они и раньше были но в этом - перебор. Толи так поплодились... или земля мягче и сырее - хз.
П.С.: смутно представляю лишнюю секцию))) Или опрыскиватель будет "лететь с одним крылом"?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fermer_ua пишет:

смутно представляю лишнюю секцию))) Или опрыскиватель будет "лететь с одним крылом"?

Не раньше крылья были с тремя секциями, поставил новые на 2 секции, на пульту соответсно одна лишняя стала.

fermer_ua пишет:

По пшеничке никаких "катаклизмов" не наблюдалось?

У меня в этом году пшеница - один сплошной "катаклизм". Так шо я туды особо и не заглядываю, токо расстраиваться лишний раз.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Охренеть вы порезвелись, 70 постов за ночь, Лев Толстой отдыхает, и всё о " наболевшем", как будто от вас чего то зависит.
Когда коту делать нечего, он .... ,а украинцы и русские выясняют кто ж из них прав , а кто лев.
Ячмень посеял 6га, потому как с осени полупар ну совсем не разделывался - глыба уж больно большая была, а остальная клетка более менее засеялась пшеницей. Осталось 6 га - рвать пропашными не захотел.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

Арендовал 500 квадратов до нового года 200000 рублей . Может проще с поля здать ???

500кв = 500тонн , 200 000 / 500 = 40коп /кг - вырастет на 40 коп цена - отбил, нет- пролет.
Элеватор приемка и первый месяц хранения бесплатно потом 7 коп кг/месяц плюс отпуск 20коп, итого за 7 мес ( с 1.07 по 31. 12) 42 коп + 20 ( если по переписи то не нужно) .
Я тактику выработал до 1 го ноября на элеватор загоню , 1го продам или раньше. ну и часть в склад , семена отбить, и текущие расходы, на осенний сев продам 15 го августа.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Охренеть вы порезвелись, 70 постов за ночь, Лев Толстой отдыхает, и всё о " наболевшем", как будто от вас чего то зависит.
Когда коту делать нечего, он .... ,а украинцы и русские выясняют кто ж из них прав , а кто лев.
Ячмень посеял 6га, потому как с осени полупар ну совсем не разделывался - глыба уж больно большая была, а остальная клетка более менее засеялась пшеницей. Осталось 6 га - рвать пропашными не захотел.

Я за что Аверса люблю так это за то, что он в эти срачки не включается на полную. И вообще.. толи ситуауия такая в странах, толи компания подобралась в теме нормальная, но мы хоть уже ниже пояса не оскорбляем. Так покричали, пошумели, языки почесали (в бане посидели), руки пожали и обратно к растительному миру.
Не обижайтесь если кого обидел. Может успокоится все это когда-нить та и выпьем вашей водовки руськой с нашим салом... ээ... польским!))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А самые умные это бульбаши, их вообще не видно на сайте. А у них фермеры есть или там всё совьет юнион - колькозы?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Арендовал 500 квадратов до нового года 200000 рублей . Может проще с поля здать ???

500кв = 500тонн , 200 000 / 500 = 40коп /кг - вырастет на 40 коп цена - отбил, нет- пролет.
Элеватор приемка и первый месяц хранения бесплатно потом 7 коп кг/месяц плюс отпуск 20коп, итого за 7 мес ( с 1.07 по 31. 12) 42 коп + 20 ( если по переписи то не нужно) .
Я тактику выработал до 1 го ноября на элеватор загоню , 1го продам или раньше. ну и часть в склад , семена отбить, и текущие расходы, на осенний сев продам 15 го августа.

Я за 5000грн/месяц ($250) вот таких два взял. Они смежные. Я плохо сфоткал рядом через низкую стенку еще один такой же.
Но стратегию еще не придумал. Все будет зависеть от урожайности.
Впишусь я или не впишусь в квоты схпроизводителя. Тогда буду или докупать или за нал продавать. Еще ставлю там ОВСку. Надоело уже опускаться на сдаче. А два поля есть у меея проблемных. Может будет грязное зерно.
Еще складами хочу снизить напряг от нехватки машин в уборку. Уборка начинается с нас и в первые дни машины стоят в портах неделями. А комбайны наемные.. а ячмень может клюнуть.. и т.д.
Ну и хочу скупкой заняться у местных огородников, которые выращивают по 10-15 тонн и не знают куда девать. В конце концов раз в жизни подержу пшеничку до декабря, а семку до марта. Посмотрим чем закончится

Вложение
20150601132706.jpg
20150601132647.jpg
20150601132628.jpg
20150601132613.jpg
20150601132611.jpg
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

Как бы сказал Станиславский - "Не верю!"

не сдержусь-а хрен на рыло тебе.Я брал по 13.80 в феврале.

Олександр36 пишет:

у но лично я отдал бы их пуйлу пусть подавиться.

yes3

Агроимпорт пишет:

Громкая связь в машине включается автоматически через БТ)))) ухо болит сидеть на телефоне постоянно. Сам понимаешь.

на быстарке ездящекму этого не понять..Там бардачёк под хвостом smile3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

500кв = 500тонн , 200 000 / 500 = 40коп /кг - вырастет на 40 коп цена - отбил, нет- пролет.

Ладно, поиграем в рулетку!!! Кто не рискует тот не пьёт шампунь и икру не хавает!!!!!!!!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

Мы Чечьню, тоже в былое время и забором обнести хотели и ядрёну бомбу на них кинуть и много чего, а сейчас по другому думаем и поступаем, открой в ГуглМапс г. Грозны

брошу в личку,почитаешь.

Агроимпорт пишет:

Иди калитку покрась. Неужели у себя заняться нечем?? Учит учит всех

откуда у собаки будка?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:

Мы Чечьню, тоже в былое время и забором обнести хотели и ядрёну бомбу на них кинуть и много чего, а сейчас по другому думаем и поступаем, открой в ГуглМапс г. Грозны

брошу в личку,почитаешь.

Агроимпорт пишет:

Иди калитку покрась. Неужели у себя заняться нечем?? Учит учит всех

откуда у собаки будка?

Казанова!) Прекращай... мы тут на мировую пошли а ты опять запустишь механизм раздора.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
waldemar пишет:

никаких протравок и фунгицидов.

вот тут батенька можно впороться на головню. ячмень надо в первую очередь протравливать.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
Агроимпорт пишет:
34 ru пишет:

Так то да,книга хорошая толстая,читать не перечитать ее всем миром и не только в других темах,которые она смоглабы заслужено украсить,стать визитной карточкой этого форума в целом.Да пожалуй не только этого,одно название "Програмирование урожаев зерновых культур"Аж мурашки по коже когда в слух проговариваеш.Но боюсь ограничусь этими десятью страницами,как бы то нибыло печально.У других то тоже книги есть,несущие не менее ценную информацию,кладезь знаний и с моей стороны, было бы не справедливо отнимать у них такую возможность.Не по человечи так сказать.А вообще именно сегодня будь в том необходимость ,мне и в остальных темах не составило бы труда разместить материалы,если бы они были востребованы и каму то пригодились.Процетирую слова из песни моего товарища и земляка Игоря Растеряева, "лето на исходный солнце жаром пышет, только вот жарою нас пугать не надо мы температуры видели повышение мы ведь ребятишки из под Волгограда."

Меня вот еще какой вопрос беспокоит. При программированнии урожая мы делаем анализ почвы перед посевом на запасы питательных элементов. Получаем цифры определенные. На сколько возможно уменьшение или увеличение доступных в почве элементов за вегетацию? Или анализ делается уже именно ДОСТУПНЫХ элементов и их количество значительно не меняется?

Все правильно анализ делается уже из содержания доступных элементов ,они разумеется меняют свое содержание в процессе роста и развития растений и в идеале их надо смотреть на каждом этапе,но увы на практике это слишком трудоемко.поэтому за базис принимают величину содержания элементов питания на момент ,расчетов исходя из того когда вы его делали,многие расчетные методики грешат одним ,существенным недостатком используя при расчете величину выноса основной и побочной продукции,но в большинстве случаев мы ведь уносим с поля только основную продукцию,побочная в виду отсутствия животноводства возвращаться обратно ,заделывается полностью или частично в почву или остается на поверхности,да в этот год она идет как вынос,причем учитываем затраты того же азота на их гумификацию и минерализацию,но ведь предыдущая культура ,точнее ее растительные остатки частично вступает в круговорот минерализуясь как и остатки культур прошлых лет,переходя в доступные формы минеральных соединений.В идеале рассчитывая вынос надо брать коэффициенты только основной продукции,знать объемы выноса и коэффициенты минерализации растительных остатков прошлых лет,учитывать последействие удобрений.Вот вам материал кидаю первое ,это мои наблюдения как в течении года на одном и том же участке поля площадью в 9 га ,менялось содержание элементов питания в почве до посева и после уборки,следующий файл это коэффициенты выноса с основной и побочной продукцией и следующий фал методика расчета с основными формулами и коэффициентами .Хотя идеальной формулы там нет учитывающей все факторы.

Вложение
soderzhanienpk.odt
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Александр-82 пишет:

Мужики! Я на такие темы не разговариваю, но ни одни ,не другие не знают что у нас здесь на самом деле. Когда столько вкладываешь в землю и потом приходят и твою землю перекапывают для отмывки денег. Когда некоторые бесятся от жира- а страдает простой народ, и тут им еще говорят что вы не такие. Зачем впустую гонять слова. Вы все видите по ящику, а мы здесь живем. Я порой не знаю уберу я урожай или нет. Дай Бог каждому не видеть такое, что происходит у нас. Больше я на эту тему не буду разговаривать(накипело), просто не судите то , что не знаете.

давно хотел так написать, но....

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Градация по эл питания .для черноземных почв

Вложение
gradaciyapoellementampitaniya.odt
Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Коэффициенты выноса

Вложение
tablicavynosaelementovpitaniya.odt
Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Методика расчетов

Вложение
raschetmetodika.pdf
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Игорь.23 пишет:

А самые умные это бульбаши, их вообще не видно на сайте. А у них фермеры есть или там всё совьет юнион - колькозы?

Зерно выращивают в основном колхозы СПК. Овощи, картофель, ягоды, яблоки и т.п. - в основном фермеры. Зерновые так для севооборота гектар 3-5-10-20, смотря сколько у кого земли. У меня в этом году 7 га ячменя ярового, так для интереса. Местные власти всячески пытаются заставить стимулировать фермеров на зерно и животноводство, но у нас этим сложно что то заработать. А так фермеров у нас мало, я живу в самом фермерском районе республики - около 90 фермерских хозяйств. Есть районы где и по несколько фермеров всего.
П.С. За вашими разборками слежу с горечью, больно смотреть на это. Лучше вот так
,
Мира всем

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
Крестьянин84 пишет:
34 ru пишет:

Тут вот по поводу корней на примере опытов с кукурузой.

Что за книга?

Вложение
sam7279.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
semena.kis пишет:

Мира всем

От это круглый стол! Я понимаю! Спасибо!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
34 ru пишет:
Агроимпорт пишет:
34 ru пишет:

Так то да,книга хорошая толстая,читать не перечитать ее всем миром и не только в других темах,которые она смоглабы заслужено украсить,стать визитной карточкой этого форума в целом.Да пожалуй не только этого,одно название "Програмирование урожаев зерновых культур"Аж мурашки по коже когда в слух проговариваеш.Но боюсь ограничусь этими десятью страницами,как бы то нибыло печально.У других то тоже книги есть,несущие не менее ценную информацию,кладезь знаний и с моей стороны, было бы не справедливо отнимать у них такую возможность.Не по человечи так сказать.А вообще именно сегодня будь в том необходимость ,мне и в остальных темах не составило бы труда разместить материалы,если бы они были востребованы и каму то пригодились.Процетирую слова из песни моего товарища и земляка Игоря Растеряева, "лето на исходный солнце жаром пышет, только вот жарою нас пугать не надо мы температуры видели повышение мы ведь ребятишки из под Волгограда."

Меня вот еще какой вопрос беспокоит. При программированнии урожая мы делаем анализ почвы перед посевом на запасы питательных элементов. Получаем цифры определенные. На сколько возможно уменьшение или увеличение доступных в почве элементов за вегетацию? Или анализ делается уже именно ДОСТУПНЫХ элементов и их количество значительно не меняется?

Все правильно анализ делается уже из содержания доступных элементов ,они разумеется меняют свое содержание в процессе роста и развития растений и в идеале их надо смотреть на каждом этапе,но увы на практике это слишком трудоемко.поэтому за базис принимают величину содержания элементов питания на момент ,расчетов исходя из того когда вы его делали,многие расчетные методики грешат одним ,существенным недостатком используя при расчете величину выноса основной и побочной продукции,но в большинстве случаев мы ведь уносим с поля только основную продукцию,побочная в виду отсутствия животноводства возвращаться обратно ,заделывается полностью или частично в почву или остается на поверхности,да в этот год она идет как вынос,причем учитываем затраты того же азота на их гумификацию и минерализацию,но ведь предыдущая культура ,точнее ее растительные остатки частично вступает в круговорот минерализуясь как и остатки культур прошлых лет,переходя в доступные формы минеральных соединений.В идеале рассчитывая вынос надо брать коэффициенты только основной продукции,знать объемы выноса и коэффициенты минерализации растительных остатков прошлых лет,учитывать последействие удобрений.Вот вам материал кидаю первое ,это мои наблюдения как в течении года на одном и том же участке поля площадью в 9 га ,менялось содержание элементов питания в почве до посева и после уборки,следующий файл это коэффициенты выноса с основной и побочной продукцией и следующий фал методика расчета с основными формулами и коэффициентами .Хотя идеальной формулы там нет учитывающей все факторы.

В файле изменения не сильные. А что там в этот период было?? Пар? Или яровое что-то?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
sandera пишет:

Пока троицу отмечали за двое суток налили 50 мл. Причем разброс по району от 0 до 60 ми. Но мы довольны

А нам говорили, что восточные районы области загибаются. Да ни фига себе. Осадков нет и в ближайшие три недели не ожидаются. Вот где ...опа.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
Агроимпорт пишет:
34 ru пишет:
Агроимпорт пишет:
34 ru пишет:

Так то да,книга хорошая толстая,читать не перечитать ее всем миром и не только в других темах,которые она смоглабы заслужено украсить,стать визитной карточкой этого форума в целом.Да пожалуй не только этого,одно название "Програмирование урожаев зерновых культур"Аж мурашки по коже когда в слух проговариваеш.Но боюсь ограничусь этими десятью страницами,как бы то нибыло печально.У других то тоже книги есть,несущие не менее ценную информацию,кладезь знаний и с моей стороны, было бы не справедливо отнимать у них такую возможность.Не по человечи так сказать.А вообще именно сегодня будь в том необходимость ,мне и в остальных темах не составило бы труда разместить материалы,если бы они были востребованы и каму то пригодились.Процетирую слова из песни моего товарища и земляка Игоря Растеряева, "лето на исходный солнце жаром пышет, только вот жарою нас пугать не надо мы температуры видели повышение мы ведь ребятишки из под Волгограда."

Меня вот еще какой вопрос беспокоит. При программированнии урожая мы делаем анализ почвы перед посевом на запасы питательных элементов. Получаем цифры определенные. На сколько возможно уменьшение или увеличение доступных в почве элементов за вегетацию? Или анализ делается уже именно ДОСТУПНЫХ элементов и их количество значительно не меняется?

Все правильно анализ делается уже из содержания доступных элементов ,они разумеется меняют свое содержание в процессе роста и развития растений и в идеале их надо смотреть на каждом этапе,но увы на практике это слишком трудоемко.поэтому за базис принимают величину содержания элементов питания на момент ,расчетов исходя из того когда вы его делали,многие расчетные методики грешат одним ,существенным недостатком используя при расчете величину выноса основной и побочной продукции,но в большинстве случаев мы ведь уносим с поля только основную продукцию,побочная в виду отсутствия животноводства возвращаться обратно ,заделывается полностью или частично в почву или остается на поверхности,да в этот год она идет как вынос,причем учитываем затраты того же азота на их гумификацию и минерализацию,но ведь предыдущая культура ,точнее ее растительные остатки частично вступает в круговорот минерализуясь как и остатки культур прошлых лет,переходя в доступные формы минеральных соединений.В идеале рассчитывая вынос надо брать коэффициенты только основной продукции,знать объемы выноса и коэффициенты минерализации растительных остатков прошлых лет,учитывать последействие удобрений.Вот вам материал кидаю первое ,это мои наблюдения как в течении года на одном и том же участке поля площадью в 9 га ,менялось содержание элементов питания в почве до посева и после уборки,следующий файл это коэффициенты выноса с основной и побочной продукцией и следующий фал методика расчета с основными формулами и коэффициентами .Хотя идеальной формулы там нет учитывающей все факторы.

В файле изменения не сильные. А что там в этот период было?? Пар? Или яровое что-то?

на первом участке озимый рыжик убран в конце июня,на втором ячмень ,на третьем подсолнечник и на четвертом озимая пшеница.И если в первом случае увеличение по фосфору составило 26 мг на кг почвы по сравнению с весенним пред посевным периодом ,а переводя фосфор который мы взяли за пример из мг на кг его в весовые единицы то есть в килограммы на гектар путем умножения на пахотный слой глубина которого в среднем пусть 25 см и при средней плотности 1,3 получаем 26 мг *25 см *1,3*0,1переводной коэффициент =84,5кг на га что равносильно внесенным 160 кг аммофоса на гектар хотя его не кто не вносил.да там был посеян рыжик убранный в конце июня.специфика культуры такова что после нее и сорняки не хотят расти не говоря о культурных растениях по сути это полу пар получается ,учитывая тот факт что крестоцветные способны усваивать малодоступные соединения фосфора которые относятся при анализе к валовым формам и не анализируются все равно большая разница получается. А если я возьму весь гумусо аккумулятивный горизонт а он равен 32 см и подставлю в формулу то получается вообще 108 мг на кг или 207 кг на га прибавки.а рыжик вроде как вынести должен .Такой вот пример.