Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
OLEG-123 пишет:

Поднимется наверное если больше не заезжать, а заезжать еще несколько раз придется, это уже техколея.

Скажем так - лучше бы она не поднялась бы.
Сегодня закончил ганить,
Мужики , я вам скажу компьютер нормы вылива на опрыскиватель - это ВЕШЬ.
Да дорогое удоволтьствие, но оно того стоит.
Работал двумя опрыскивателями, один с компом - проверил на точность вылива и забыл за него,
Приезжает на заправку - знаешь сколько в бочке осталось, сколько еще нужно долить и тд, скорость опять же - хочешь 4-я , надоело 5-я,
А со старым пришлось повозится, заменил распылители, расчитал давление под скорость , пролил на воде, в кружку мерную за 1 минуту , на полных оборотах - ан нет, приехали на поле - не доливает, чуть дернули давление - уже перелив идет, только на 3-ей бочке попали в норму и скорость.
Если всё будет нормально, к следующему сезону и старый опрыскиватель обородую компом.
Сперва хотел его продать, а потом передумал - 2 шт всяко лучше одного.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Всех приветствую, подскажите завтра начинаем ганить гербицид калибр,ещё естьфунгицид инпланткак думаете сразу лить или ещё не время

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Поднимется наверное если больше не заезжать, а заезжать еще несколько раз придется, это уже техколея.

Скажем так - лучше бы она не поднялась бы.
Сегодня закончил ганить,
Мужики , я вам скажу компьютер нормы вылива на опрыскиватель - это ВЕШЬ.
Да дорогое удоволтьствие, но оно того стоит.
Работал двумя опрыскивателями, один с компом - проверил на точность вылива и забыл за него,
Приезжает на заправку - знаешь сколько в бочке осталось, сколько еще нужно долить и тд, скорость опять же - хочешь 4-я , надоело 5-я,
А со старым пришлось повозится, заменил распылители, расчитал давление под скорость , пролил на воде, в кружку мерную за 1 минуту , на полных оборотах - ан нет, приехали на поле - не доливает, чуть дернули давление - уже перелив идет, только на 3-ей бочке попали в норму и скорость.
Если всё будет нормально, к следующему сезону и старый опрыскиватель обородую компом.
Сперва хотел его продать, а потом передумал - 2 шт всяко лучше одного.

Приезжали и к нам запускать. Молодой такой человек-Дмитрий зовут. Показал, объяснил щёлк, щёлк на компе. Половину уже правда забыли. Но нам дней через десять только выезжать. Инструкцией добьём. Как крылья, сильно колбасит?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Игорь123 пишет:

Как крылья, сильно колбасит?

На удивление нет, очень даже не плохо работает стабилизация. А вот у кума Гварта -5 - задолбала его, машет крыльями как хороший байдарочник веслом - чего то там с гидростабилизацией не работает - ждет гарантайщиков.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Игорь123 пишет:

Но нам дней через десять только выезжать. Инструкцией добьём

Мой вам совет - залейте водой и пару кругов по пшенице на воде пройдете - и проверте как комп на норму вылива в работе работает- мало ли чего вылезет , а так еще целых 10 дней у вас есть.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Но нам дней через десять только выезжать. Инструкцией добьём

Мой вам совет - залейте водой и пару кругов по пшенице на воде пройдете - и проверте как комп на норму вылива в работе работает- мало ли чего вылезет , а так еще целых 10 дней у вас есть.

Так "пускатель" мерял кружкой посекционно. Сказал всё нормально. Ездили с ним с водой в бочке. Ну конечно, первый раз посмотрим. Кстати, он тоже сказал, что у гварт после 3-ки какие то проблемы с гидравликой. Она там то ли независимая или ещё какая то. (КРОНОСУ не читать).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
пантилимон пишет:

Вот такая вот пшеничка..

Мне и неловко, как то выкладывать...........

Вот у нас


Месяц разница Тоже поле

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Скажем так - лучше бы она не поднялась бы.

Во время уборки будет много подгона ,стоять ждать когда дозреет ,тоже не хорошо .,

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

так у нас по глине

Вложение
020320081053.jpg
020320081055.jpg
020320081054.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Поднимется наверное если больше не заезжать, а заезжать еще несколько раз придется, это уже техколея.

Скажем так - лучше бы она не поднялась бы.
Сегодня закончил ганить,
Мужики , я вам скажу компьютер нормы вылива на опрыскиватель - это ВЕШЬ.
Да дорогое удоволтьствие, но оно того стоит.
Работал двумя опрыскивателями, один с компом - проверил на точность вылива и забыл за него,
Приезжает на заправку - знаешь сколько в бочке осталось, сколько еще нужно долить и тд, скорость опять же - хочешь 4-я , надоело 5-я,
А со старым пришлось повозится, заменил распылители, расчитал давление под скорость , пролил на воде, в кружку мерную за 1 минуту , на полных оборотах - ан нет, приехали на поле - не доливает, чуть дернули давление - уже перелив идет, только на 3-ей бочке попали в норму и скорость.
Если всё будет нормально, к следующему сезону и старый опрыскиватель обородую компом.
Сперва хотел его продать, а потом передумал - 2 шт всяко лучше одного.

Как я тебя понимаю! Тоже сам себе поклялся что куплю мозги к опрыскивателю! Родные никто откалибровать не может. 2 дня уже езжу на мостике и перепроверяю нормы.. бо трактористы тупорезы никака не могут раздуплить ни жпс ни как смешивать ни как пересяитывать и анализировать вылив. Мрак! Сраные наездники

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

2 дня уже езжу на мостике и перепроверяю нормы.. бо трактористы тупорезы никака не могут раздуплить ни жпс ни как смешивать ни как пересяитывать и анализировать вылив. Мрак! Сраные наездники

. Они все и везде одинаковые, причем не зависимо от суммы оплаты. И компьютеризация это способ исключить или свести к минимуму человеческий фактор.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Мужики выезжаем на поля ехали мимо поля холдинга местного поле после сафлора остановились посмотреть пригляделись а там кишмя кишит какими то гусеницами все поле длинна см 4-5 черно коричневые блестящие много ножек и голова с усами. Что это за хрень кто знает?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Valdemar23 пишет:

Компутер тоже сломаться может, и тупоголовый тракторист даже и не заметит что льет не так...

Заметит ,пищать так начинает ,невозможно в кабине усидеть .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
stepanov.1983 пишет:

Мужики выезжаем на поля ехали мимо поля холдинга местного поле после сафлора остановились посмотреть пригляделись а там кишмя кишит какими то гусеницами все поле длинна см 4-5 черно коричневые блестящие много ножек и голова с усами. Что это за хрень кто знает?

laugh особые приметы это к ментам, а нам фото.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
stepanov.1983 пишет:

Мужики сколько штук на метр погонный выдерживать при севе яровой пшеницы?Сеялки СЗ-3,6 междурядье 15 и сзс 2,1 междурядье 22.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Valdemar23 пишет:

Ох и заморачиваетесь народ, компУтер придумали люди.

Навигатора не было, тоже так думал. А вчера трактор с навигатором семечку сеял, РУМ на другой навесили. Ноги отвалились вешки ходить по полю ставить. И всё равно там перекрыл, там недокрыл.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь123 пишет:
Valdemar23 пишет:

Ох и заморачиваетесь народ, компУтер придумали люди.

Навигатора не было, тоже так думал. А вчера трактор с навигатором семечку сеял, РУМ на другой навесили. Ноги отвалились вешки ходить по полю ставить. И всё равно там перекрыл, там недокрыл.

А у меня никак не научаттся по навигатору работать. Виляют как бык поссал...устал уже от них

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Агроимпорт пишет:
Игорь123 пишет:
Valdemar23 пишет:

Ох и заморачиваетесь народ, компУтер придумали люди.

Навигатора не было, тоже так думал. А вчера трактор с навигатором семечку сеял, РУМ на другой навесили. Ноги отвалились вешки ходить по полю ставить. И всё равно там перекрыл, там недокрыл.

А у меня никак не научаттся по навигатору работать. Виляют как бык поссал...устал уже от них

Выведи их на х.. в овраг какой нибудь. И расстреляй. И моих процентов 90 прихвати.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Вы навигатор на уровне глаз, на прямой поставьте, и целятся на какие нибудь ориентиры - современем научатся точно вести.

avers
Агроимпорт пишет:

А у меня никак не научаттся по навигатору работать. Виляют как бык поссал...устал уже от них

Поставь чувствительность 20 см.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Агроимпорт пишет:

А у меня никак не научаттся по навигатору работать. Виляют как бык поссал...устал уже от них

У нас 2 механа, молодой шарит в навигаторе, рулит ровно, делает отлично, второй старый пердун - я посмотрел как он ездит, снял его. Он такие зигзаги наделал, это ппц.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
avers пишет:

чувствительность 20 см.

Чувствительность это перекрытие?Поправьте,если не так.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ресурс пишет:

Поправьте,если не так.

Не так, - это, насколько я в курсе, только при отклонение в 20 см от идеала навигация, начнёть лампочками мигать и всячески заставлять рулевого ехать правильно, по линии, еси этот параметр меньше - тогда человеку оч. сложно своими рефлексами угнаться за электроникой и получается только хуже, то есть - "бык".
Хотя можеть и не это Аверс имел ввиду? Поправит еси не так.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Да, АВЕРС скажи , а на лейке выставляется эта чувствительность. Можешь ответить в теме про навигаторы.

avers
spirit71 пишет:

Поправит еси не так.

Да это я и хотел сказать. smile3

alexandr60 пишет:

Да, АВЕРС скажи , а на лейке выставляется эта чувствительность.

Да, если стоит последняя прошивка. Но по собственному опыту скажу, что лучше там не трогать. Сейчас кум в гости пришёл dri , позже в теме попробую рассказать подробней.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

так у нас по глине

Это где у вас там глина?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
alexandr60 пишет:

Да, АВЕРС скажи , а на лейке выставляется эта чувствительность. Можешь ответить в теме про навигаторы.

И про Равен.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

что у гварт после 3-ки какие то проблемы с гидравликой. Она там то ли независимая или ещё какая то. (КРОНОСУ не читать).

lol Да нормально всё работает,может пока?, видно как штанга ходит на неровностях проглатывая неровности, просто как лебедь плывёт laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

И про Равен.

А чо равен? нормально он кажет путь, лампочки то загораются после 20 см если конечно по ним ездить, а так там когда уходишь есть ещё стрелка которая кажет куда ушёл на 10 см итд.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

так у нас по глине

Это где у вас там глина?

Как то грузили зерно на Краснодар и вадила к полю подошол недалеко от ангара. И спрашивает что это мы ему пары. Так он в пакет землицы нашей набрал и сказал пакожу нашим пусть посмотрят .