Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KRONOS пишет:
Молдован пишет:

Можно и не отдавать , я с адвокатами проконсультировался

А банк чей? если хозяева в Киеве то можно и не отдавать, всё равно ни кто долг выбивать не приедет.

Райффайзен Банк Аваль .

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Молдован пишет:
bodya пишет:
avers пишет:

я запасся Гранстар Ультра тоже пишуть 5 градусов, но я тоже сумневаюсь очень.

Мля, я кадась по осени гранстаром отработал. С утра отработал, а к обеду мокрый снег повалил ну и дальше вегетация стала. По весне репу чесал када селитру вносил - все межирядье в зимующих, но пошла вегетация и все енто дело недельки через две благополушно загнулось. Так шо таки работаеть, не брешуть дюпоновцы.

Уважаемый как у Вас обстановка, нам тут и семена гороха и ячменя и картофеля привезли гуманитаркой . Б банке кредит у меня на приличную сумму , так не звонят , походу списали . Если стрелять не начнут , так жизнь вообще малина . Может всё таки не зря страдали .

А нах тебе в колхозе семена. http://dnr-online.ru/news/v-dnr-sozdan-pervyj-respublikanskij-kolxoz/

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Молдован пишет:

Райффайзен Банк Аваль .

Не, этим придется платить, это не Украинский банк, в Украине просто их филиалы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
м.и. пишет:

А нах тебе в колхозе семена.

Так тож забирают землю у барыг которые обманывали людей, тем более пайщики проголосовали единогласно, так что волеизъявление народа превыше всего.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
KRONOS пишет:
м.и. пишет:

А нах тебе в колхозе семена.

Так тож забирают землю у барыг которые обманывали людей, тем более пайщики проголосовали единогласно, так что волеизъявление народа превыше всего.

Для 90 процентов пайщиков и ты барыга.И я.И он. И если какой нибудь активист захочет колхоз "взад",то те же 90 процентов вспоминая времена когда хер стоял и "все кругом колхозное все кругом мое" проголосуют за.Ну а дальше....Проходили мы это, вернее не мы, а Деды наши, по крайней мере мои. А история имеет cen имеет привычку повторятся. Ладно ну его нах, ато сейчас опять начнется c херни а закончится как обычно .

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
м.и. пишет:
KRONOS пишет:
м.и. пишет:

А нах тебе в колхозе семена.

Так тож забирают землю у барыг которые обманывали людей, тем более пайщики проголосовали единогласно, так что волеизъявление народа превыше всего.

Для 90 процентов пайщиков и ты барыга.И я.И он. И если какой нибудь активист захочет колхоз "взад",то те же 90 процентов вспоминая времена когда хер стоял и "все кругом колхозное все кругом мое" проголосуют за.Ну а дальше....Проходили мы это, вернее не мы, а Деды наши, по крайней мере мои. А история имеет cen имеет привычку повторятся.

А дальше введут трудодни и наверное паспорта заберут чтоб з деревни молодёж не убегала ведь в колхозе комуто нужно будет работать

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

А банк чей? если хозяева в Киеве то можно и не отдавать, всё равно ни кто долг выбивать не приедет.

крымчане тоже радовались,а отдавать будут..

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Как Вам прогноз !!!!

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
м.и. пишет:
Молдован пишет:
bodya пишет:
avers пишет:

я запасся Гранстар Ультра тоже пишуть 5 градусов, но я тоже сумневаюсь очень.

Мля, я кадась по осени гранстаром отработал. С утра отработал, а к обеду мокрый снег повалил ну и дальше вегетация стала. По весне репу чесал када селитру вносил - все межирядье в зимующих, но пошла вегетация и все енто дело недельки через две благополушно загнулось. Так шо таки работаеть, не брешуть дюпоновцы.

Уважаемый как у Вас обстановка, нам тут и семена гороха и ячменя и картофеля привезли гуманитаркой . Б банке кредит у меня на приличную сумму , так не звонят , походу списали . Если стрелять не начнут , так жизнь вообще малина . Может всё таки не зря страдали .

А нах тебе в колхозе семена. http://dnr-online.ru/news/v-dnr-sozdan-pervyj-respublikanskij-kolxoz/

А при чём здесь колхоз , если мы все как работали так и работаем сами на себя.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
KRONOS пишет:

Не, как бы есть что то? как то читал, но там тёмный лес пока, культура не Европейская и не Американская, вот и всё, перспектива есть, но условий видимо нет иль не рентабельна.

у нас еще как рентабельна

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

Как Вам прогноз !!!!

Да, это пипец, если сбудется. А когда ж , даже не сеять, а хотя бы пшеницу проганить?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Как Вам прогноз !!!!

Да, это пипец, если сбудется. А когда ж , даже не сеять, а хотя бы пшеницу проганить?

Со вторника заряжайте опрыскиватель и вперед, с пятницы марш сеять. Прогноз им не такой. И до 20 апреля чтобы сев закончили, понимаешь.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Владимир Гавриленко пишет:

Со вторника заряжайте опрыскиватель и вперед, с пятницы марш сеять. Прогноз им не такой. И до 20 апреля чтобы сев закончили, понимаешь.

Вадимир,Вы кукурузу сеете уже?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Как Вам прогноз !!!!

Да, это пипец, если сбудется. А когда ж , даже не сеять, а хотя бы пшеницу проганить?

Со вторника заряжайте опрыскиватель и вперед, с пятницы марш сеять. Прогноз им не такой. И до 20 апреля чтобы сев закончили, понимаешь.

Чё там со вторника делать - сорняк спит и всходит, только что с полей.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Как Вам прогноз !!!!

Да, это пипец, если сбудется. А когда ж , даже не сеять, а хотя бы пшеницу проганить?

Со вторника заряжайте опрыскиватель и вперед, с пятницы марш сеять. Прогноз им не такой. И до 20 апреля чтобы сев закончили, понимаешь.

Чё там со вторника делать - сорняк спит и всходит, только что с полей.

Утож и оно, я уже в прошлом году Приму испытывал по началу колошения, понятно что повторной обработкой, на редковатой Вассе. Больше такого желания не имею.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Дмитрий 23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Со вторника заряжайте опрыскиватель и вперед, с пятницы марш сеять. Прогноз им не такой. И до 20 апреля чтобы сев закончили, понимаешь.

Вадимир,Вы кукурузу сеете уже?

Я, как в 20-х числах февраля по 150 кг селитры внёс, так и с базы только на легковушке выезжал. Надо бы внести азотовит с фосфатовитом, но пару дней придется ждать, очень сыро. Кукурузы в этом году мало,56 га, если сеялка пойдет, планирую сеять к концу следующей недели, потом буду 205 га сои. Это уже с 20 апреля. Это планы, а там поглядим.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

корефан блатует вместе с примой внести импакт. я думаю рановато для импакта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
не лентяй пишет:

корефан б

А нужно? или для очистки совести?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
не лентяй пишет:

корефан блатует вместе с примой внести импакт. я думаю рановато для импакта.

И для Примы рано.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:

Кукурузы в этом году мало,56 га, если сеялка пойдет, планирую сеять к концу следующей недели, потом буду 205 га сои. Это уже с 20 апреля. Это планы, а там поглядим.

кажется у нас с Аверсом последователи появились....Ох рискуете huh Вам мало негативного опыта соседей?? или же есть успешный??

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир Гавриленко пишет:
не лентяй пишет:

корефан блатует вместе с примой внести импакт. я думаю рановато для импакта.

И для Примы рано.

так , а колы ,планировал после пасхи начать .

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Владимир Гавриленко пишет:

Кукурузы в этом году мало,56 га, если сеялка пойдет, планирую сеять к концу следующей недели

Понятно,спасибо.Я тоже ориентируюсь на 20 апреля,судя по прогнозу погоды.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Кукурузы в этом году мало,56 га, если сеялка пойдет, планирую сеять к концу следующей недели, потом буду 205 га сои. Это уже с 20 апреля. Это планы, а там поглядим.

кажется у нас с Аверсом последователи появились....Ох рискуете huh Вам мало негативного опыта соседей?? или же есть успешный??

Кто не рискует, тот не опохмеляется.
А если серьезно, то без бобовых в моем севообороте баланс углерода не будет оптимальным. Выбор соя или горох. Горох отпадает - у меня проходной двор. Остается "укрощать" сою. Пожелайте удачи.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Владимир Гавриленко пишет:

Выбор соя или горох

а нут?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

Вам мало негативного опыта соседей?? или же есть успешный??

Человек с таким опытом не будет делать что-либо не подумавши...ИМХО.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Выбор соя или горох

а нут?

Нут я не исключаю для пожнивного посева. Для основного пока нет - нечем контролировать сорняки, весной их много. В дальнейшем, по мере очищения от сорняков - допускаю и нут. В любом случае буду его пробовать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

а сою чем ганить будете?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

а сою чем ганить будете?

В этом году от сорняка Пульсар и Пантера.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

а почему не вижу Метас в обсуждениях?Я им с 2002 года работаю по зерновым.Тогда цена была 10 гривен на гектар.Сейчас 50.Последействий не наблюдал.Держит до уборки.Или я отстал от цивилизации?

А как он справляется с Лозным молочаем?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Кукурузы в этом году мало,56 га, если сеялка пойдет, планирую сеять к концу следующей недели, потом буду 205 га сои. Это уже с 20 апреля. Это планы, а там поглядим.

кажется у нас с Аверсом последователи появились....Ох рискуете huh Вам мало негативного опыта соседей?? или же есть успешный??

Кто не рискует, тот не опохмеляется.
А если серьезно, то без бобовых в моем севообороте баланс углерода не будет оптимальным. Выбор соя или горох. Горох отпадает - у меня проходной двор. Остается "укрощать" сою. Пожелайте удачи.

УДАЧИ!!! super и как говорится с БОГОМ!
что за сорта планируются??