Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А кто знает где в РО можно купить ЖКУ?

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113

За 7-8 апреля 50 мм выпало,редко так бывало!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Дожди идут - народ фермерский флудит!))))) А не промоется ли азот от десятков миллиметров осадков?

Ну а чем заниматься в такую погоду. От дождей пользы больше, чем от азотных сомнений.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мляха-муха... во вторник опять дождь!))) А я сеять намылился!)))) Во дает погода... не успевают поля просыхать!

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Агроимпорт пишет:

Мляха-муха... во вторник опять дождь!))) А я сеять намылился!)))) Во дает погода... не успевают поля просыхать!

Зато лето засушливое будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Почему так думаете?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Агроимпорт пишет:

Мляха-муха... во вторник опять дождь!))) А я сеять намылился!)))) Во дает погода... не успевают поля просыхать!

Зато лето засушливое будет.

Не факт. Помню, в один такой год (90 или 91) лило до середины июля. Сахарную свеклу вынуждены были гербицидить авиацией. Пока признаки на прохладное лето, а там поглядим.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
fgrubin пишет:

Почему так думаете?

Дождь на Благовещенье - к засухе летом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У нас дождь был ночью с 7 на 8.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Мегасан пишет:

Дождь на Благовещенье - к засухе летом.

Хочешь сказать нас зальет летом? на благовещенье сухо было. У нас выпало с начала апреля по сегодняшний день 9 мм всего. и за март 6,5 мм. тучи черные ходят вокруг, а дождя нет ни Х cen ....и холодина ни степь не зеленеет и озимка сидит скукожившись.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
KRONOS пишет:

А кто знает где в РО можно купить ЖКУ?

Миллерово. Агрохимснаб.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Агроимпорт пишет:

Мляха-муха... во вторник опять дождь!))) А я сеять намылился!)))) Во дает погода... не успевают поля просыхать!

А что сеять хочеш

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Это хохлы наслали на нас такую погоду? блин 9-е апреля, а мы еще к сеялкам не подъезжали.
Хорошо хоть селитру второй раз кинуть успели.
Новый опрыскиватель один день далось настройщиков вызвать.

Анекдот:
Снег, метель, мужик смотрит в окно и задумчиво говорит " Какое хреновое лето"
Жена - " Ты чего, сказился? Снег же идет, какое лето?"
Мужик - " Вот такое, хреновое лето"

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Это хохлы наслали на нас такую погоду?

Да ненавидят они нас люто lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Чем опрыскивают нут?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

Чем опрыскивают нут?

Опрыскивателем, laugh экспериментаторы, а чо мож и повезёт, у нас уже остыли все.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Это хохлы наслали на нас такую погоду?

Да ненавидят они нас люто lol

А я думаю наоборот, за что нас кацапы ненавидят.????А теперь ещё и погоду приписали.......
Ну правда в етом есть своя логика....пиндосы. обама, хохол и погода??? lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
KRONOS пишет:

Опрыскивателем

уже лучше))) а че в опрыскиватель акромя воды бодяжить?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sergey... пишет:

KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Это хохлы наслали на нас такую погоду?

Да ненавидят они нас люто lol

А я думаю наоборот, за что нас кацапы ненавидят.????А теперь ещё и погоду приписали.......
Ну правда в етом есть своя логика....пиндосы. обама, хохол и погода??? lol

В 1948г в Ашхабаде произошло разрушительное землетрясение, тов. Берия приехал туда и сказал " Природа природой, но кто то же должен ответить? И расстрелял весь ашхабадский обком."

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Игорь.23 пишет:
sergey... пишет:

KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Это хохлы наслали на нас такую погоду?

Да ненавидят они нас люто lol

А я думаю наоборот, за что нас кацапы ненавидят.????А теперь ещё и погоду приписали.......
Ну правда в етом есть своя логика....пиндосы. обама, хохол и погода??? lol

В 1948г в Ашхабаде произошло разрушительное землетрясение, тов. Берия приехал туда и сказал " Природа природой, но кто то же должен ответить? И расстрелял весь ашхабадский обком."

Поучительная история. надеюсь нынешние правители расстреливать никого не будут?
(Ну за исключением погоды,хохлов и кое кого на площе краСной?)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

А я думаю наоборот, за что нас кацапы ненавидят.????А теперь ещё и погоду приписали.......

lol А у вас своей нет? иль по Москве равняетесь? нах надо? lol

sergey... пишет:

Ну правда в етом есть своя логика....пиндосы. обама, хохол и погода???

Ну да логика она во всём, кто бы понимал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

И расстрелял весь ашхабадский обком."

Шутки шутками, я думаю и ща полезно было бы без суда и следствия кое кого в расход.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

чето ЮКА мне не нравится .,вроде бы и лист мощный и темно- зеленый , ну чето не особо растет. курень и васса прут как на дрожжах.визуально васса сто второй репродукции(свои семена)лучше выглядит чем юка перворепродукционная покупная, оно конечно бункер все покажет, но пока на вид чето не очень , может у юки особенности сорта.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836


Ну да логика она во всём, кто бы понимал.


Согласен, только последнее время "понималку" нам подменили...После "железного занавесу" грани понимания стали немного иначе.. Естно что при всём етом кто то когото пытается "учить"..... А так было всё харашо раньше.. План пятилетки довели и всё..,на ВДНХ в Москву ездили...Да ,времена были ..Вот тогда мы действительно жили в социализме, да непонимали..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
не лентяй пишет:

чето ЮКА мне не нравится .,вроде бы и лист мощный и темно- зеленый , ну чето не особо растет. курень и васса прут как на дрожжах.визуально васса сто второй репродукции(свои семена)лучше выглядит чем юка перворепродукционная покупная, оно конечно бункер все покажет, но пока на вид чето не очень , может у юки особенности сорта.

Я на Юку проехать пока не могу, но лично у меня в первый год покупные семена ни разу не стреляли, на следующий год , бывает, но в первый год никогда.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

уже лучше))) а че в опрыскиватель акромя воды бодяжить?

Честно скажу я нут не сеял, но многие сеяли, я узнаю чем кто и как и отпишусь, ну не пошел как то он у нас, хотя в том году ещё сеяли, в этом уже по моему у всех отпало желание.лён пока сеют,но завёлся и на нём какой то диковеный вредитель шо требует какой то супер обработки, вощем засада, я помню когда посеял озимый рапс я думал шо это панацея? потом как развелось мандавошек рапсовых,шо Круизёр не рулит, вот и всё, боль не сею, а в этом году мыши просто съели по рапсу всё зерно даже которое не проросло ещё, я думал вытяну на кущении после их травли, а хрен там, и пшеница в этом году сидит и курит, вторичная пошла, потом мороз жахнул и нету вторичной, куда делась? и всё тормоз, Кас внёс по 100 кг дожди прошли, пока конечно эффекта нет, но, развития нет культуры, холодно ветры постоянные, будем ждать, я фоту скину .

Вложение
img0111.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Согласен, только последнее время "понималку" нам подменили...После "железного занавесу" грани понимания стали немного иначе.. Естно что при всём етом кто то когото пытается "учить"..... А так было всё харашо раньше.. План пятилетки довели и всё..,на ВДНХ в Москву ездили...Да ,времена были ..Вот тогда мы действительно жили в социализме, да непонимали..

Скорее всего что уже при коммунизме, но до умов не дошло, толи логика подвела, толи воровать у помещика привыкли? менталитет видимо народа привык к тому.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:
KRONOS пишет:

Опрыскивателем

уже лучше))) а че в опрыскиватель акромя воды бодяжить?

К сожалению, нет для нута пока гербицидов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

Согласен, только последнее время "понималку" нам подменили...После "железного занавесу" грани понимания стали немного иначе.. Естно что при всём етом кто то когото пытается "учить"..... А так было всё харашо раньше.. План пятилетки довели и всё..,на ВДНХ в Москву ездили...Да ,времена были ..Вот тогда мы действительно жили в социализме, да непонимали..

Скорее всего что уже при коммунизме, но до умов не дошло, толи логика подвела, толи воровать у помещика привыкли? менталитет видимо народа привык к тому.

Не живи уныло, и забудь, что было!! !
не гадай, что будет.
береги, что есть!!!!)) )

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

К сожалению,

К сожалению не знаю вашего отчества? буду признателен если поделитесь с участниками...