Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Не живи уныло, и забудь, что было!! !
не гадай, что будет.
береги, что есть!!!!))

Не Маяковский и ни Шевченко, но красиво сказано. good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

К сожалению, нет для нута пока гербицидов.

Не, как бы есть что то? как то читал, но там тёмный лес пока, культура не Европейская и не Американская, вот и всё, перспектива есть, но условий видимо нет иль не рентабельна.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

К сожалению не знаю вашего отчества

Мы в Украине называем Владимир Дмитриевич! А как Вас по батюшке?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

А в Украине знают. Владимир Дмитриевич! А как Вас по батюшке?

Да я ещё не дорос да Дмитрича, мне только 45 в этом году стукнуло, а вот руку ему жал лично, да и за одним столом сидел с беседой, просто как бы лично по общаться не довелось, это он тут по молодецки представляется laugh А меня Василич, но не стоит, меня по школе помню так погоняли. lol

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

К сожалению, нет для нута пока гербицидов.

Не, как бы есть что то? как то читал, но там тёмный лес пока, культура не Европейская и не Американская, вот и всё, перспектива есть, но условий видимо нет иль не рентабельна.

Мы этот вопрос как-то с М.И. Драганчуком обсуждали, он нут выращивает. Нету пока гербицида.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
ЕС пишет:

А в Украине знают. Владимир Дмитриевич! А как Вас по батюшке?

Да я ещё не дорос да Дмитрича, мне только 45 в этом году стукнуло, а вот руку ему жал лично, да и за одним столом сидел с беседой, просто как бы лично по общаться не довелось, это он тут по молодецки представляется laugh А меня Василич, но не стоит, меня по школе помню так погоняли. lol

Было дело, к Перетятько в гости с разных сторон приехали почти одновременно, чайку попили, пообщались с пользой .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Нету пока гербицида.

Спорить не буду, но есть, там мешанка пока идёт от от условий климата и Ph и то пробные варианты, и разработчики Индия, вот честно читал, но не пригодилось, нут не сеют, семечку не сеют,кукурузу не сеют, лён тоже уже, рыжик остался среди пром культур, я правда дал норму, теперь не знаю шо и делать.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Это да, через пару лет обещает одна уважаемая фирма.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

уже лучше))) а че в опрыскиватель акромя воды бодяжить?

Честно скажу я нут не сеял, но многие сеяли, я узнаю чем кто и как и отпишусь, ну не пошел как то он у нас, хотя в том году ещё сеяли, в этом уже по моему у всех отпало желание.лён пока сеют,но завёлся и на нём какой то диковеный вредитель шо требует какой то супер обработки, вощем засада, я помню когда посеял озимый рапс я думал шо это панацея? потом как развелось мандавошек рапсовых,шо Круизёр не рулит, вот и всё, боль не сею, а в этом году мыши просто съели по рапсу всё зерно даже которое не проросло ещё, я думал вытяну на кущении после их травли, а хрен там, и пшеница в этом году сидит и курит, вторичная пошла, потом мороз жахнул и нету вторичной, куда делась? и всё тормоз, Кас внёс по 100 кг дожди прошли, пока конечно эффекта нет, но, развития нет культуры, холодно ветры постоянные, будем ждать, я фоту скину .

Чё то пшеничка у вас слабовата для этого времени. Вот моя эксперементная , без пахоты, только диски.

Вложение
img20150409115448.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вот рыжик мой по пож полосе и по жнивью, как думаете? густо иль нет?

Вложение
ryzhik.jpg
ryzhiekvreale6.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
grantskalni пишет:
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

уже лучше))) а че в опрыскиватель акромя воды бодяжить?

Честно скажу я нут не сеял, но многие сеяли, я узнаю чем кто и как и отпишусь, ну не пошел как то он у нас, хотя в том году ещё сеяли, в этом уже по моему у всех отпало желание.лён пока сеют,но завёлся и на нём какой то диковеный вредитель шо требует какой то супер обработки, вощем засада, я помню когда посеял озимый рапс я думал шо это панацея? потом как развелось мандавошек рапсовых,шо Круизёр не рулит, вот и всё, боль не сею, а в этом году мыши просто съели по рапсу всё зерно даже которое не проросло ещё, я думал вытяну на кущении после их травли, а хрен там, и пшеница в этом году сидит и курит, вторичная пошла, потом мороз жахнул и нету вторичной, куда делась? и всё тормоз, Кас внёс по 100 кг дожди прошли, пока конечно эффекта нет, но, развития нет культуры, холодно ветры постоянные, будем ждать, я фоту скину .

Чё то пшеничка у вас слабовата для этого времени. Вот моя эксперементная , без пахоты, только диски.

Что за сорт? Норма высева в млн шт? Предшественник рапс? Удобрения при посеве и подкормке? Срок Сева?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
grantskalni пишет:

Чё то пшеничка у вас слабовата для этого времени. Вот моя эксперементная

Да воще засада, нету роста, вторичка была когда потеплело и была влага сверху потом морозы и ветер сильный и слой где вторичка была подсох и её не стало, я воще в ужасе, сидит мёртво на одном уровне, паровые как бы более выглядят живее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий А пишет:

Что за сорт? Норма высева в млн шт? Предшественник рапс? Удобрения при посеве и подкормке? Срок Сева?

Это к кому вопрос?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474

grantskalni

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий А пишет:

grantskalni

А смысл? климат земелька с Воронежской и в пыль не попадают, да и сорта, в Воронежской если столько сыпануть то удобрений то зерно девать не куда будет, я так думаю что Россошанский азот должен работать на Воронеж, Белгород и Ростовскую, нех кормить ЕС у них и так дотации до 400 евриков lol

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Юрий А пишет:
grantskalni пишет:
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

уже лучше))) а че в опрыскиватель акромя воды бодяжить?

Честно скажу я нут не сеял, но многие сеяли, я узнаю чем кто и как и отпишусь, ну не пошел как то он у нас, хотя в том году ещё сеяли, в этом уже по моему у всех отпало желание.лён пока сеют,но завёлся и на нём какой то диковеный вредитель шо требует какой то супер обработки, вощем засада, я помню когда посеял озимый рапс я думал шо это панацея? потом как развелось мандавошек рапсовых,шо Круизёр не рулит, вот и всё, боль не сею, а в этом году мыши просто съели по рапсу всё зерно даже которое не проросло ещё, я думал вытяну на кущении после их травли, а хрен там, и пшеница в этом году сидит и курит, вторичная пошла, потом мороз жахнул и нету вторичной, куда делась? и всё тормоз, Кас внёс по 100 кг дожди прошли, пока конечно эффекта нет, но, развития нет культуры, холодно ветры постоянные, будем ждать, я фоту скину .

Чё то пшеничка у вас слабовата для этого времени. Вот моя эксперементная , без пахоты, только диски.

Что за сорт? Норма высева в млн шт? Предшественник рапс? Удобрения при посеве и подкормке? Срок Сева?

Сорт Скаген. Норма 250 кг. Предшественник пшеница. Есть и после рапса.Удобрения знаете уже.. Посев 20 ые числа сентября.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
KRONOS пишет:
Юрий А пишет:

grantskalni

А смысл? климат земелька с Воронежской и в пыль не попадают, да и сорта, в Воронежской если столько сыпануть то удобрений то зерно девать не куда будет, я так думаю что Россошанский азот должен работать на Воронеж, Белгород и Ростовскую, нех кормить ЕС у них и так дотации до 400 евриков lol

Вы чё ? 400? Информация устарела. lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
grantskalni пишет:

Норма 250 кг.

А в мульонах? а то как то считать интересно приходитсо? ячмень в этом году сеял с массой 51 грамм 1000 семян.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
grantskalni пишет:

400? Информация устарела

Шо? обделилил вас евросоюз? иль уже пятсот? lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
grantskalni пишет:

Удобрения знаете уже..

Не ни знаем? по чём наши вам задвигают? если не справедливо то люстрируем lol

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

http://www.lsm.lv/ru/statja/ekonomika/novosti/krestjane-bojatsja-ne-polu... Это официально. А на деле. Коэфиценты и урезания. Ещё подоходный с субсидий. 25%

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
KRONOS пишет:
grantskalni пишет:

400? Информация устарела

Шо? обделилил вас евросоюз? иль уже пятсот? lol

Шессот. lol

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
KRONOS пишет:
grantskalni пишет:

Норма 250 кг.

А в мульонах? а то как то считать интересно приходитсо? ячмень в этом году сеял с массой 51 грамм 1000 семян.

KRONOS пишет:
grantskalni пишет:

Удобрения знаете уже..

Не ни знаем? по чём наши вам задвигают? если не справедливо то люстрируем lol

Последнее брал 15* 15*15 . цена была 333 евро плюс НДС 21%. Почём у вас?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

У нас азофоска помоему сейчас по 24000р.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
KRONOS пишет:
grantskalni пишет:

Чё то пшеничка у вас слабовата для этого времени. Вот моя эксперементная

Да воще засада, нету роста, вторичка была когда потеплело и была влага сверху потом морозы и ветер сильный и слой где вторичка была подсох и её не стало, я воще в ужасе, сидит мёртво на одном уровне, паровые как бы более выглядят живее.

А селитру подсыпали перед морозами?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Интересно тут с вами, а у нас север Волгоградской области, только приступили к работе в поле. Мешали дожди и холод, 8 вышли в поле два поля прошли, боронование, а сегодня дождь! И 3 и 4 в поле были, А некоторые еще не выходили! Озимка после зимы очень слабая!

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
не лентяй пишет:

чето ЮКА мне не нравится .,вроде бы и лист мощный и темно- зеленый , ну чето не особо растет. курень и васса прут как на дрожжах.визуально васса сто второй репродукции(свои семена)лучше выглядит чем юка перворепродукционная покупная, оно конечно бункер все покажет, но пока на вид чето не очень , может у юки особенности сорта.

да,совершенно верно- Юка поздняя, отставание от Вассы около недели(8-10дн)...при уборке Вассы на уч-ке с Юкой было полно зеленого флаглиста..(2012г)........по нуту применяли почвенники ацетохлор и прометрин,можно в смеси..+ боронка по всходам хороша(бпп или акцент) по вегетации есть один препарат у байера(на вскидку вспомнить не могу,полопатьте нет) но на практике не применял из-за последействия на оз.пшеницу..(д.в.похожее на пульсар..хотя,-могу ошибаться..)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
grantskalni пишет:

Последнее брал 15* 15*15

По нашему 16:16:16 вам по 1% срезали на отдаленность от производства lol бо нету у нас по 15% удобрений lol

grantskalni пишет:

цена была 333 евро плюс НДС 21%. Почём у вас?

А курс какой был на время покупки? lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

А некоторые еще не выходили!

Сильные мужики однако lol

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
KRONOS пишет:
grantskalni пишет:

Последнее брал 15* 15*15

По нашему 16:16:16 вам по 1% срезали на отдаленность от производства lol бо нету у нас по 15% удобрений lol

grantskalni пишет:

цена была 333 евро плюс НДС 21%. Почём у вас?

А курс какой был на время покупки? lol

То с серой. Завтра посмотрю что за завод. Есть такая. agree