Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Агроимпорт пишет:

Епте... потому что поток был нисходящий!))))

Вот именно, оказывается оно случается 2 раза, а не осенью как меня до этого все убеждали

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:
Агроимпорт пишет:

Епте... потому что поток был нисходящий!))))

Вот именно, оказывается оно случается 2 раза, а не осенью как меня до этого все убеждали

Правильнее всего было сказать " а НЕ ТОЛЬКО осенью". Повезло попал на нисходящий поток весной, а осенью ГАРАНТИРОВАНО попадешь на нисходящий поток.

Don Emilio пишет:
Игорь.23 пишет:

Ишь ты какой хитренький, а производитель будет два года ждать пока ты снова прийдешь за новой партией?

это понимать как ответ?

Ну да, какому производителю нужен избирательный гербицид со сроком действия 2-3 года?
Это уже не бизнес, а благотворительность.
А то что есть культуры очень чуствительные к остаткам Д.В. или продуктам его распада - побочное явление, ни каким образом не затрагивающае основное направление - борьба с широким спектром двудольных растений .
Более того такое длительное последействие это вообще то не допустимое явление во многих странах.
Так как борьба за экологию и т.д.
Например ВСЕ протравители разрешенные в РФ к применению ДОЛЖНЫ полностью дезактивироваться в почве в течении 45 ( СОРОКА ПЯТИ) дней, а то что нам в рекламах пишут " Защитный эффект от посева до уборки " - просто РЕКЛАМА.

avers
чез1 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Кукурузы в этом году мало,56 га, если сеялка пойдет, планирую сеять к концу следующей недели, потом буду 205 га сои. Это уже с 20 апреля. Это планы, а там поглядим.

кажется у нас с Аверсом последователи появились....Ох рискуете huh Вам мало негативного опыта соседей?? или же есть успешный??

При слове соя, всегда вспоминая анекдот: "Вчера шла через лесок - изнасиловали, сегодня шла через лесок - изнасиловали, завтра опять пойду!"
У самого руки чешутся посеять "по глифосатной схеме" с почвенником и страховым гербицидом по дурнишнику, сорт однозначно нужен раннеспелый для нашей зоны, чтоб она успела под влагу. Сорта типа Виланы не для нас, это для Красноармейского района. 205 га (три клетки), это думаю многовато - на зеро ставите thank_you

avers
avers пишет:

это думаю многовато - на зеро ставите

Не в вашем случае на красное mail

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Игорь.23 пишет:

Повезло попал на нисходящий поток весной, а осенью ГАРАНТИРОВАНО попадешь на нисходящий поток.

у нас это дело не весной, а в июне

АлексейКо пишет:

когда правильнее брызкать?

смотри схему на фото и прикинь для своей местности, у меня это было на опрыскивании на последних полях, где-то 10 числа июня.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Игорь.23 пишет:

Правильнее всего было сказать " а НЕ ТОЛЬКО осенью".

совершенно верно yes3

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:
avers пишет:

это думаю многовато - на зеро ставите

Не в вашем случае на красное mail

Риск есть всегда. Посмотрим, что получится. По НО-ТИЛЛ в нашей зоне сое будет комфортнее. Ранние сорта для меня не очень подходят, сеялка с озимой пшеницей пойдет за комбайном. Порог окупаемости 9 ц/га. Расчет на двузначную рентабельность, но главное- работа на севооборот и почву. Осенью как-то оно будет, потому что не может быть никак.

avers
Владимир Гавриленко пишет:

Ранние сорта для меня не очень подходят, сеялка с озимой пшеницей пойдет за комбайном.

Да посеять вы усеете в любом случае, а вот урожай даст больше раннеспелая и уборка, как раз перед семечкой и продать можно успеть по большой цене, пока основная часть убирать не начала.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Ранние сорта для меня не очень подходят, сеялка с озимой пшеницей пойдет за комбайном.

Да посеять вы усеете в любом случае, а вот урожай даст больше раннеспелая и уборка, как раз перед семечкой и продать можно успеть по большой цене, пока основная часть убирать не начала.

Логика в этом есть, я этим приемом пользуюсь на пшенице - ультраскороспелка+реглон. После ранней сое мне придется как минимум месяц держать убранное поле под солнцем до посева. Это не есть хорошо.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481

У нас многие повыезжали прыскают, вот только с полей приехал, по семечке ни одной падалицы подсолнечника не видел.

По полупару уже наверное пора.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
OLEG-123 пишет:

По полупару уже наверное пора

Полупар это запаханная пшеница в августе или задискованная ???? И какой сорт озимки по полупару??? Неплохо смотрится !!!!!!!!!!!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Просто Саня пишет:
OLEG-123 пишет:

По полупару уже наверное пора

Полупар это запаханная пшеница в августе или задискованная ???? И какой сорт озимки по полупару??? Неплохо смотрится !!!!!!!!!!!

Вспаханная пшеница после уборки, мои эксперименты с полупаром, пахота и дисковка на одном поле, если короче пахота всегда в плюсе.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
OLEG-123 пишет:

OLEG-123

Какой сорт по полупару???

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Просто Саня пишет:
OLEG-123 пишет:

OLEG-123

Какой сорт по полупару???

Пардон, Гром, 2 репродукция, хотя его не рекомендуют сеять по полупару, в прошлом году сеял все нормально было.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Вот моя пшеничка, сегодня был на поле, смущают белые точки на листах, что подскажите?

Вложение
foto0142.jpg
foto0141.jpg
foto0139.jpg
Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Фото не айс, фоткал мобильным...

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

Что за хрень?И как с ней бороться.

Вложение
20150411180548.jpg
20150411182607.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Никак, это последствия заморозка или мороза после тепла.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Игорь.23 пишет:

Никак, это последствия заморозка или мороза после тепла.

Заморозки правда были и даже не один раз.Значит это не болезнь?

Вложение
20150411182236.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
shabik.81@mail.ru пишет:

Что за хрень?И как с ней бороться.

У меня похожее было на ячмене в том году, вощем брызгнул перетроидом с лигногуматом и карбамидом и прошло, чо было не знаю.

Россия
: Ставропольский край
07.11.2014 - 23:07
: 16

Привет мужики.Принимайте новичка.Подскажите пожалуйста,еще не поздно селитру внести сеялкой на оз.пшеницу?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Игорь.23. Отчитываюсь!))

Вложение
20150411180212.jpg
20150411180149.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот и мы сегодня были . посев 5-7 Октября .


Самое плохое поле . много было соломы .
А это поле это же прошлый год

вот на семена посадили Краснодол

Ячмень подрос

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Ранние сорта для меня не очень подходят, сеялка с озимой пшеницей пойдет за комбайном.

Да посеять вы усеете в любом случае, а вот урожай даст больше раннеспелая и уборка, как раз перед семечкой и продать можно успеть по большой цене, пока основная часть убирать не начала.

Логика в этом есть, я этим приемом пользуюсь на пшенице - ультраскороспелка+реглон. После ранней сое мне придется как минимум месяц держать убранное поле под солнцем до посева. Это не есть хорошо.

Пробовали соседи и раннюю, в надежде уйти от августовских температур, тоже 11 ц вышло. правда конечно не по нулю.
Если повезет и хоть пару дождей будет в период налива бобов, то может и проскочите. А сроки созревания все равно лотерея . ИМХО.
Я вот тока не пойму, почему Ваш биоценоз никак без бобовых не может?? Не , я конечно тока за, но экономика вот никак не складывается. Почему просто азотными удобрениями нельзя??тем более, если будет сухо, то клубеньки практически не образуются и эффект от азотных удобрений на сое даже очень хороший есть. А то ,что соя типа накапливает, легко 100-150кг селитры компенсирует...
Может есть смысл с пожнивными поиграться??ну не выйдет, сидерат будет чудный!! Только вот семена свои желательны конечно!

avers
Владимир Гавриленко пишет:

После ранней сое мне придется как минимум месяц держать убранное поле под солнцем до посева. Это не есть хорошо.

Если уж любите эксперименты, посейте сою сразу после ячменя, всё ж лучше кукурузы будет. И поле занято будет и вдруг повезёт чёт накосите. Если конечно есть ячмень, но сою обязательно раннюю и наверное лучше сплошным посевом, чтоб меньше земля грелась, хотя Х.З..

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
shabik.81@mail.ru пишет:

Что за хрень?И как с ней бороться.

Да заморозок это , точно,я недавно такие же фотки выставлял.Сейчас уже все прошло так что не переживай!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
avers пишет:
OLEG-123 пишет:

понаблюдаю, гляну недельки через две.

Думаю, что 2 недели при такой погоде будет мало.
Китай нас радует последнее время, так, что ихнего Гранстара грамм 15-20 плюс Хармони наверное 8-10 грамм и нах этот Калир? Ах жаль необразованный я, а то бы я похимичил ...

В том году обрабатывал ячмень.Гранстара 10г. и Хармони 8г.Сработало отлично.Покрутило даже молочай.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Всех с праздником Пасхи !!!!!!!! Христос воскрес!!!!!!!!!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Православные.

Агроимпорт пишет:

Игорь.23. Отчитываюсь!))

Не плохо, не плохо. Это самое лучшее?
тоже похвастаюсь.

Вложение
2015-04-10161422.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

тоже похвастаюсь.

Хороша чертовка Тьфу три раза,, Христос Воскрес !!! с праздником Православные!!!