Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avers пишет:

Стайл в бане, не знаю у кого спросить: хочу обработать после посева боковой смесью Харнес и Раундап.

А харнес вроде как запретили и сняли с регистрации? Или узкоглазые и желтолицие "братья" не дадут пропасть русскому крестьянину?

avers
Игорь.23 пишет:

А харнес вроде как запретили и сняли с регистрации? Или узкоглазые и желтолицие "братья" не дадут пропасть русскому крестьянину?

Просто старые запасы, купил а работать не стал.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
avers пишет:

Просто старые запасы, купил а работать не стал.

Все мешеца, шо тяжельше, то и первым льешь, Харнес вроде тяжельше.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:
Игорь.23 пишет:

А харнес вроде как запретили и сняли с регистрации? Или узкоглазые и желтолицие "братья" не дадут пропасть русскому крестьянину?

Просто старые запасы, купил а работать не стал.

Я брал по осени Харнес, оформили как Раундап.

avers
OLEG-123 пишет:

Я брал по осени Харнес, оформили как Раундап.

У меня на самом деле "Трофи" , просто машинально написал, я его всегда Харнесом, так сказать в уме держу laugh . Харнес вообще то запрещён в России и причем уже давно (что то там с Монсантой не поделили наши) , но бывает ещё попадается, причём не только "Ускоглазый", но и настоящий Монсантовский, я думаю, что от соседей везут с украины, потому, что с Ростова ноги у него растут.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Все кто видел мое видео с пыльной бурей смотрите теперь фото именно этого места после бури. большая часть плодородного слоя в балке. там где нет балок то в лесополосах. в районе у многих выдуло посевы ячменя и горчицы.

Вложение
img8236.jpg
img8237.jpg
img8244.jpg
img8246.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 34RUS пишет:

Все кто видел мое видео с пыльной бурей смотрите теперь фото именно этого места после бури. большая часть плодородного слоя в балке. там где нет балок то в лесополосах. в районе у многих выдуло посевы ячменя и горчицы.

Йобнуцца. Погибли зерновые???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

Харнес вообще то запрещён в России и причем уже давно (что то там с Монсантой не поделили наши)

Я помню ещё в 90х брал Харнес, так там было написано предупреждение, что приводит к онкологическим заболеваниям, мож из за этого и запретили его?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр 34RUS пишет:

Все кто видел мое видео с пыльной бурей смотрите теперь фото именно этого места после бури. большая часть плодородного слоя в балке. там где нет балок то в лесополосах. в районе у многих выдуло посевы ячменя и горчицы.

Офигеееееть shok , думал я живу в жопистой местности, ан нет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
KRONOS пишет:
avers пишет:

Харнес вообще то запрещён в России и причем уже давно (что то там с Монсантой не поделили наши)

Я помню ещё в 90х брал Харнес, так там было написано предупреждение, что приводит к онкологическим заболеваниям, мож из за этого и запретили его?

любой гербецид, особенно глиф приводит к онкологии или отклонениям в здоровье

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 34RUS пишет:

смотрите теперь фото

У нас тож, сегодня в управлении СХ мужики сидели с агрономом района беседовали о списании посевов после бури, я поехал на яр ячмень, пожнивных остатков на поле нету, всё улетело нах, вот так и накопи их.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

любой гербецид, особенно глиф приводит к онкологии или отклонениям в здоровье

Про любой не знаю, встречал предупреждения по онкологии пока на двух, на Аминной соли и Харнесе.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

любой гербецид, особенно глиф приводит к онкологии или отклонениям в здоровье

Про любой не знаю, встречал предупреждения по онкологии пока на двух, на Аминной соли и Харнесе.

Все! Бросайте ноутил!)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Множество людей дохнет от онко,в глаза не видавшие СЗР.Сама жизнь охеренно вредная весчь..

АлексейКо пишет:

все ноутилить

Нет..там одни гербициды...без вариантов замены чем либо.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

А "кочегара" об борт?

они вялые и не вкусные

Сайбер_01 пишет:

Множество людей дохнет от онко,в глаза не видавшие СЗР

возил молоко на Кр Рог от колхоза.За 3.5 года знакомых мужиков умерло чел.6,а сколько ног отрезают shok А Ж.Воды ваапче труба-уран и рак.

Сайбер_01 пишет:

.там одни гербициды...без вариантов замены чем либо.

стоит и почвенник 20 и глиф 40 литр.Не буду брызгать.шото не тянет.Сделаю 2 культив. и 2 бороновки.Хоть трещин не будет на поле.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
KRONOS пишет:
avers пишет:

Харнес вообще то запрещён в России и причем уже давно (что то там с Монсантой не поделили наши)

Я помню ещё в 90х брал Харнес, так там было написано предупреждение, что приводит к онкологическим заболеваниям, мож из за этого и запретили его?

Какая разница Харнес, Трофи ...... ацетохлор запрещен в России.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Все! Бросайте ноутил!)))

А по классике не надо гербицидить? да ну нах, в этом году я на своих полях не наблюдаю сорняков пока, а вот на пож полосах да.

стоит и почвенник 20 и глиф 40 литр.Не буду брызгать.шото не тянет.Сделаю 2 культив. и 2 бороновки.Хоть трещин не будет на поле.

Прально силикоз тоже полезная вещь lol

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
АлексейКо пишет:

жопа

что делать будете ?

Агроимпорт пишет:

Йобнуцца. Погибли зерновые???

ну это поле было не наше, соседей.
озимые вроде целые не посеченые их спасло в какой то мере отсутствие лишних денег: не стали бороновать в середине марта пшеницу и корка удержала. у тех кто забороновал то понесло. ну про горчицу писал уже: кто посеял тот в ж..пе, кто нет тот молодец. но опять таки ХЗ кто выиграл т.к. дождей что то не видно, ждем в прогнозах обещают небольшой дождь.
с сельхозуправления звонили спросили как отсеялись, сказали что никак, т.к. трактор встал на 1м круге, а потом дунула буря. как говорит отец что бог не дает то к лучшему. ( если бы трактор не сломался, то все что посеяли бы улетело бы) теперь вот будем сеять.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

Прально силикоз тоже полезная вещь

так я в шахте работал в Макеевке.Ежика голой уже не напугать lol

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

На фото озимая , дата снимка 10 марта , сеялось в сухую почву . Есть поля только начинает прорастать , гадаем что делать .

Вложение
dscf6551.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Александр 34RUS пишет:

трактор встал на 1м круге, а потом дунула буря. как говорит отец что бог не дает то к лучшему. ( если бы трактор не сломался, то все что посеяли бы улетело бы)

Точно Господь тебя любит, иначе как такое объяснить, я в подобные совпадения не верю, так-что воздай Ему славу.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
АлексейКо пишет:

яровую пшеницу чем подкармливать
знакомый агроном советует
N15 P25

А у вас чё фосфор в большем дефиците, чем азот? По данным алтайских учёных у нас прибавка от использования фосфорных удобрений совсем маленькая ( на яровых). Я бы упор сделал на азот.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Хотим чуть посеять, яровой пшенички. Правильно будет кинуть под посев карбамида или лучше селитры. По цене они почти однаковые!

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас под сев карбамид кидают

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Александр 34RUS пишет:

Все кто видел мое видео с пыльной бурей смотрите теперь фото именно этого места после бури. большая часть плодородного слоя в балке. там где нет балок то в лесополосах. в районе у многих выдуло посевы ячменя и горчицы.

БЕДА cry

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
АлексейКо пишет:

агроном этот бывший "шлепнутый маленько

Так здесь собираются в основном шлепнутые,иначе пролет будет.Альтруистов нет,если только еще какой нибудь доходный бизнесс есть.

28.04.2010 - 00:23
: 2608


Если не первоапрельская шутка, то пишите кого разбанить
https://fermer.ru/forum/fermerru/220404#new

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
shabik.81@mail.ru пишет:
Александр 34RUS пишет:

Все кто видел мое видео с пыльной бурей смотрите теперь фото именно этого места после бури. большая часть плодородного слоя в балке. там где нет балок то в лесополосах. в районе у многих выдуло посевы ячменя и горчицы.

БЕДА cry

Посмотрите еще из 450 га озимой примерно 100 такой.

Вложение
image.jpg
image2.jpg
image1.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Вот еще 9 мм выпало. Итого 22мм за пять дней - кто внес вторую подкормку сам себе завидует.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
попов алексей 161 пишет:

Посмотрите еще из 450 га озимой примерно 100 такой

сочувствую! самое что интересное в новостях ни слова о том что пострадали посевы. никому это не надо. если в 60х после бурь начинали интенсивно сажать лесополосы, то сейчас по .... всем.