Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
avers
Владимир Гавриленко пишет:

А за +50 в тени сказки рыбаки пусть рассказывают, Украина не Саудовская Аравия и не Сахара.

Согласен. Короче решим так: толь у них тень не такая, толь в градусниках спирта не доложили (или переложили scratch_one-s_head ) , толь у афтара есть один небольшой недостаток - "любит приврать" blush2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avers пишет:

Стайл в бане, не знаю у кого спросить: хочу обработать после посева боковой смесью Харнес и Раундап.

Если по пропашным,то неоднократно об этом писал..без культивации так всегда делаю..
Ты невнимателен,дружище..

avers
Сайбер_01 пишет:

Ты невнимателен,дружище..

Я не только не внимателен, но у меня ещё и память не очень thank_you
Я немного не о том, интрига в том, что раундап Китайский, оно понятно, что глифосат он и Африке ....... но блин, что то он мне не нравится.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avers пишет:

интрига в том, что раундап Китайский

lol А я какой вношу..китайский.

avers пишет:

память не очень

И гранстар колотил разом.Даже как то и неловко писать...оскому набило.Еси нету злака,то гран растворяеш,потом вливаеш почвенный..усё.Бодяга готова victory

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

Так тож у тя рыбка то прудовая? толстолоб на удочку практически не ловится, браконьерничаеш?

есть у меня пресс,удочки на толстолоба,бойлы сам делаю.Есть Колибри,лодочка,иногда рвёт лески.За одну рыбалку,бывает,ловлю 50 кил рыбы.Поймал шт. 6-8,вот и 50 кил...

avers
Сайбер_01 пишет:

Бодяга готова

Усё я спокоен. Спасибо!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

.За одну рыбалку,бывает,ловлю 50 кил

На хрена тогда земля нужна..Два раза в день на рыбалку сходил и так хоть каждый день.. scratch_one-s_head

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
SkillSD пишет:
Актер пишет:

Братья форумчане,чегото вдруг стал желтеть лист на пшенице

На фото в местах пожелтения вроде как отверстия, может вредители? И посмотреть корни и точку роста, нет ли гнили.

Соглашусь, очень похоже на повреждение вредителем

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
SkillSD пишет:
Актер пишет:

Братья форумчане,чегото вдруг стал желтеть лист на пшенице

На фото в местах пожелтения вроде как отверстия, может вредители? И посмотреть корни и точку роста, нет ли гнили.

Соглашусь, очень похоже на повреждение вредителем

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо за консультации по визиру!
Интересно, а на зерновых погрешность "выплывает"?
---------------------------------------------

avers пишет:

Стайл в бане, не знаю у кого спросить:

С ним можно связаться по электронной почте.
Добро от него есть.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Сайбер_01 пишет:

На хрена тогда земля нужна..Два раза в день на рыбалку сходил и так хоть каждый день.

я и так раз в неделю хожу,хозяин ставка злится,ведь нам безплатно,по договору аренды.Да и ловится он с мая по конец августа.А земля--не раз хотел бросить,распродать железяки и пожить по людски. dri Но нравится выехать в поле,сделать или борозну или загонку.Свобода и простор,запах земли.Нравится как всходит,растёт..А ночью под лесом петарды бросаю-то кабан,то лисы бегают.до ветра не дают сходить.Вовчик иногда проскочит...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Игорь.23 пишет:

А визир у меня по правой выштамповке центра капота - прям напротив руля.

Аналогично, никогда не видел что бы кто нибудь колесом по маркеру водил, так-же сеем и зерновые.

Ну и про рыбку к пиву, Азовская Тарань, скорей таранушка.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
OLEG-123 пишет:

Ну и про рыбку к пиву, Азовская Тарань, скорей таранушка.

smile3 у меня коты от такого едло воротят lol хотя вкусная,жил в Керчи,ходили на рыбу далеко и много.Но не приедается только хамса и бычок,от осётрины морды тоже ворочали,когда каждый день.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я в Союзе сахарную свеклу по капоту и вешке сеял зерновой сеялкой. По капоту и маркеру было бы проще. Сеял не много, обрабатывал междурядье мини трактором. Копал плоскорезом. Последняя урожайность в пересчете на га была 540 центнер.
-----------------
А снег лежит и не тает на земле.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ЕС пишет:

Я в Союзе сахарную свеклу по капоту и вешке сеял зерновой сеялкой. По капоту и маркеру было бы проще. Сеял не много, обрабатывал междурядье мини трактором. Копал плоскорезом. Последняя урожайность в пересчете на га была 540 центнер.
-----------------
А снег лежит и не тает на земле.

ето как СЗешкой вместо ССТ?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Добрался сегодня до посева ярового ячменя,вид не очень верхушки какие подсушеные ветром много поверхностного слоя сдуло вообще вот фото отчёт...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Володимир Васьковець пишет:

ето как СЗешкой вместо ССТ?

Сначала нанимал колхозный посевной агрегат. Затем перешел на свою сеялку. Да я на ней только сеянку лука не сеял. Рапс, кориандр, просо, люцерна, донник, сафлор,пшеница, горох, соя, сах. свекла, кукуруза, подсолнечник.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

ето как СЗешкой вместо ССТ?

Два выхода глушиш и сееш на 45.Потом тяпку в руки когда повсходит.Думается так было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

ето как СЗешкой вместо ССТ?

Два выхода глушиш и сееш на 45.Потом тяпку в руки когда повсходит.Думается так было.

Не а! На высевные секции пластмассовые банки на саморезах. И ничего не глушишь. А дале

ЕС пишет:

обрабатывал междурядье мини трактором.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

clap у меня со сранья опять дождь идёть....уря...

Тоже дождик с утра моросит smile3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
shabik.81@mail.ru пишет:

clap у меня со сранья опять дождь идёть....уря...

Тоже дождик с утра моросит smile3

У нас на четверг ливни обещают.http://rp5.ru/Погода_в_Старощербиновской

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
fermer_ua пишет:

Ни у кого еще нет жужалки на пшенице? Особенно пшеница по пшенице. Вед

По пшенице протравливаю семена Круйзером, в этом году протравливал Селест Топ проблем не было, и нет, Слава Богу.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

clap у меня со сранья опять дождь идёть....уря...

Рыбка - это дело! Когда ехать??)))
На пятницу еще дождь обещают

avers
ЕС пишет:

С ним можно связаться по электронной почте.
Добро от него есть.

Как же я его узнаю, нет у меня его "мыла" и на сайте всё всё заблокировано. Может вы его спросите и здесь напишите, если не трудно. Хотя Сайбер меня уже уверовал.

Вложение
31-03-201519-00-42.png
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

А зачем бы я писал здесь. Но по позже. Почтовая программа что-то меня к себе не пускает.
Есть желание, поговорите по телефону через Скайп. Но для этого надо деньги чтобы были на Скайпе. Телефон его есть.Я консультировался у него не раз.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
OLEG-123 пишет:

У нас на четверг ливни обещают

ливни плоховато,суточного бы,самое то good

Агроимпорт пишет:

Рыбка - это дело! Когда ехать??)))

соняхи отсеешь и в начале мая можешь рухать в сторону Н.Буга.Если подскажешь когда бычёк начнёт брать в Парутино .Уважаю круглячка-песчаночку....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаю круглячка-песчаночку..

А "кочегара" об борт?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avers пишет:

на сайте всё всё заблокировано.

На ЗОЛе поищи ..Спирит точно там есть..подскажут.
Будеш бодяжить ,глиф не зажимай..2,5-3л не меньше..точнее по фазе и названию сорняка сообразиш.Разницы что первым лить нету..если будут ВДГ,то тогда их надо первыми растворять.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

подсказывайте.ждать злаков по пшенице. предшественник кукуруза два года подряд.на второй год по злаком не работал.о чем пожалел их было просто пипец

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир 161 пишет:

подсказывайте.ждать злаков по пшенице. предшественник кукуруза два года подряд.на второй год по злаком не работал.о чем пожалел их было просто пипец

И чего противозлаковыми по пшенице будешь работать? Если пшеница нормальная она их придушит, а вот к уборке, когда пшеница лист сбросит и пожелтеет, тогда они и попрут, а еще пару хороших дождей в уборку = пипец. В 12году так получились - весь район стонал, все запасы глифа и десикантов выгребли, реглоном работали хоть как то смогли убирать.