Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Актер пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот как-то так, качество не ахти, но вообщем такой пожелтевший поясок.

Чем кормили Рум и или сеялка ? может повредили сошником.

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113

Кормили сзс ,но нельзя же повредить сошником каждый верхний лист посредине!?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Актер пишет:

Кормили сзс ,но нельзя же повредить сошником каждый верхний лист посредине!?

dntknw тогда не знаю .

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

Ой та не нойте!)) Соберем мы свои 20ц и поделимся с вами и вашими 60ц. Хохлы голодными не оставят!))))[/quote]
это точно а если повезет то и по25ц

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Дмитрий 23 пишет:

Игорь.23 пишет:

Ну вот так всегда- одним всё другим ничего

ага dont читал газету годов шесть назад-в каком то районе Краснод.края пшеница сыпала под 100 с га.Всё прибедняетесь..Зато летом у нас смалит,50 в тени..

50 в тени?не бреши!

Летом 50 в тени это у нас стабильно.

avers
shabik.81@mail.ru пишет:

Летом 50 в тени это у нас стабильно.

Хреновая, что то тень у вас.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

тень нормальная жара хреновая

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
shabik.81@mail.ru пишет:

Ой та не нойте!)) Соберем мы свои 20ц и поделимся с вами и вашими 60ц. Хохлы голодными не оставят!))))

это точно а если повезет то и по25ц[/quote]
А один чел тут даже 40 рассчитывает на одном поле получить

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Актер пишет:

Вот как-то так, качество не ахти, но вообщем такой пожелтевший поясок.

А наличие вредителей не проверяли? У меня в том году как только потеплело весной начала местами желтеть пришлось брызгать от жужалецы.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
avers пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:

Летом 50 в тени это у нас стабильно.

Хреновая, что то тень у вас.

Да. Конечно хреновая. Какая тень от кактусов - никакая, а колючек в избытке. smile3 А если серьезно, когда в 2007 году в Донецкой области в Новоселковском районе в период цветения ячменя ярового была жара 42 градуса в тени и стерилизовалась пыльца ячменя. И б cen ь стоишь смотришь на поле - красивый ячмень, чистый, волна идет от ветра и ... ни одного зерна на всё поле. bang

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Че-то про 50 в тени по-моему братцы вы загнули!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
donagronom пишет:

ни одного зерна на всё поле.

Это откуда вы наш район знаете? shok 8 лет назад как раз на свое 25 летие убирал на парах пшеницу, масса была охренеть а зерна не было . Тогда с урожаем у нас была проблема.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Это откуда вы наш район знаете? shok 8 лет назад как раз на свое 25 летие убирал на парах пшеницу, масса была охренеть а зерна не было . Тогда с урожаем у нас была проблема.

По просьбе одного французского банка проверял хозяйства района, очень крупно влетевшие с кредитами и погодными условиями. Плюс возил комиссию из Минагрополитики.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
donagronom пишет:

Это откуда вы наш район знаете? shok 8 лет назад как раз на свое 25 летие убирал на парах пшеницу, масса была охренеть а зерна не было . Тогда с урожаем у нас была проблема.

По просьбе одного французского банка проверял хозяйства района, очень крупно влетевшие с кредитами и погодными условиями. Плюс возил комиссию из Минагрополитики.

thank_you

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Актер пишет:

Братья форумчане,чегото вдруг стал желтеть лист на пшенице

На фото в местах пожелтения вроде как отверстия, может вредители? И посмотреть корни и точку роста, нет ли гнили.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мне бы кто рассказал о вождении агрегата не по колесу, а по визиру. Задал вопрос выше в теме. Никто не ответил. Мне показалось, что Аверс так сеет пропашные. Может только показалось? dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я снова по теме поздних осенних посевов пшеницы.
Уже уяснили, что пшеница перезимовывает в стадии шила, и даже проростков.
Анализируя сказанное здесь форумчанами ясно, что фактор перезимовки, это образующиеся сахара - "природный антифриз".
Далее вопрос. Сахара образуются только осенью, в период кущения пшеницы? А расходуются весной сразу? Или это начинается в стадии выхода в трубку?
Если "шило" не накапливает весной сахар, то моя пшеница обречена на гибель. Третьи сутки лежит снег и не думает таять.
Если моя пшеница выдержит эти холода, то я получу ответ, что сахара образуются и при весенне вегетации. Пусть и до какого-то определенного момента.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

А один чел тут даже 40 рассчитывает на одном поле получить

за пузырь вискаря удавишься и напрёшь удобрений. lol

shabik.81@mail.ru пишет:

Летом 50 в тени это у нас стабильно.

вот тоже из моей области человек сказал про жару.Неверующим hi

Александр-82 пишет:

откуда вы наш район знаете?

Ханжонково знаешь?я жил там,вугилля довбав.Но только 4 года...

Александр-82 пишет:

8 лет назад

2007 год-засуха везде была

Агроимпорт пишет:

Че-то про 50 в тени по-моему братцы вы загнули!

не равняй степь и близость к лиману.Ехай ко мне на рыбу,покажу и рыбу и жару

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:

Мне бы кто рассказал о вождении агрегата не по колесу, а по визиру. Задал вопрос выше в теме. Никто не ответил. Мне показалось, что Аверс так сеет пропашные. Может только показалось? dntknw

У Мня по центру капота на джон дире прицел. По нему все и сеем. Удобней чем по колесу

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

clap у меня со сранья опять дождь идёть....уря...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

в августе 14 года у нас неделю было 40-42,за неделю кукуруза высохла снизу до верха.а в калмыкских степях в это время было 44,так в Калмыкии даже не сеят ничего,там только пастбища.а вы при 50 убираете ещё.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 23 пишет:

а вы при 50 убираете ещё.

Не..то в тени полтос..а при уборке на солнце до 70-ти.. или термометры китайские брешуть. laugh

avers
ЕС пишет:

Мне бы кто рассказал о вождении агрегата не по колесу, а по визиру. Задал вопрос выше в теме. Никто не ответил. Мне показалось, что Аверс так сеет пропашные. Может только показалось?

По колесу никогда не сеял, в этом вам не советчик, да и вообще в моих краях все сеют по "визиру" (такая херня свариная из подручных средств, шинка, прут и т.д.) который стоит на правой стороне капота. Можно сказать, что сеют "по колесу", у нас ранее почти все сеяли на Т-70, а там сиденье расположено с правой стороны, наверное поэтому визир устанавливали справа. Теперь почти все сеют на МТЗ, где сиденье по средине, но визир так с права и устанавливают (привычка). Я не стал мудрствовать, взял кусок изоленты и прелипил по средине капота, у меня оба маркера одного размера, всё хорошо видно и мне похрен в какой маркер заходить thank_you

Вложение
p15-04-1312482.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avers пишет:

Теперь почти все сеют на МТЗ, где сиденье по средине, но визир так с права и устанавливают (привычка). Я не стал мудрствовать, взял кусок изоленты и прелипил по средине капота, у меня оба маркера одного размера, всё хорошо видно и мне похрен в какой маркер заходить

Угу, очень редко кто "по колесу" сеет, хотя на УПС- 8 родные маркера сделаны короткими и если не переделывать то только "по колесу". Ну я мы люди не ленивые - заменили на длинные - теперь проблемма проехать до поля - снимаем и в газон , всё равно удобрения и семена туда же едут.
А визир у меня по правой выштамповке центра капота - прям напротив руля.
Аверс, тоже хочу посеять без весенней культивации, но мандражирую чего то.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Дмитрий 23 пишет:

в августе 14 года у нас неделю было 40-42,за неделю кукуруза высохла снизу до верха.а в калмыкских степях в это время было 44,так в Калмыкии даже не сеят ничего,там только пастбища.а вы при 50 убираете ещё.

В прошлом году у нас за 40 не было, но длительный суховей при 33-38 черное дело сделал. А вот в 2010 году суховей при 41-42 кукурузу высушил на корню за двое суток. А за +50 в тени сказки рыбаки пусть рассказывают, Украина не Саудовская Аравия и не Сахара.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Т.к. у нас пасмурно-сырая и холодная погода продлится еще 2 недели - назрел вопрос. Ни у кого еще нет жужалки на пшенице? Особенно пшеница по пшенице. Ведь для жужалицы такая погода - то что нужно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ехай ко мне на рыбу,покажу и рыбу и жару

Так тож у тя рыбка то прудовая? толстолоб на удочку практически не ловится, браконьерничаеш?

avers
Игорь.23 пишет:

Аверс, тоже хочу посеять без весенней культивации, но мандражирую чего то.

На фото, что выше мой батька так мандражировал, что мы с ним чуть не побились huh , но ничего нормально получилось. Я так стал делать не потому, что мне жалко салярки для культивации, просто я всё время офигивал, как у нас улетает влага после неё.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир Гавриленко пишет:

А за +50 в тени сказки рыбаки пусть рассказывают, Украина не Саудовская Аравия и не Сахара.

У меня показывал в тени под 50. Хотя архив метеостанции показывает +38 максимум.
На почве - термометр с 50 по цельсию зашкаливал. В прошлом сезоне подсолнечник рос красиво. Но во время цветения и налива - припалило его. А вместе с ним и надежду на хороший урожай. Есть такие что корзинки в труху перебивало в комбайне. И влажность влагомером невозможно было определить т.к. ниже 5% не показывает вайл. А уж сколько пустого было из-за неопыления...
Если что-то похожее будет в этом сезоне (сплюнул и постучал по дереву) - зафоткаю.
А пока у нас для озимки самые оптимальные условия.

avers
Игорь.23 пишет:

Аверс, тоже хочу посеять без весенней культивации, но мандражирую чего то

Стайл в бане, не знаю у кого спросить: хочу обработать после посева боковой смесью Харнес и Раундап. Знаю, что так можно делать, но вот только Раундап Китайский (название не помню) как вы думаете, или лучше не рисковать по отдельности внести?
Пы Сы извиняюсь, что не в тему, "всё равно мы здесь все в одном варимся"