Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57422 сообщения
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Witalij пишет:

Cергиенко Григорий читаю уже часть бросил, а февраль на улице.??

Так у них там ананасы сразу после Нового Года колосится начинают. laugh А если серьезно, то и молотят пшеницу они на месяц раньше нашего. Так что наша очередь через месяц от них - в конце февраля начале марта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:

Witalij пишет:

Cергиенко Григорий читаю уже часть бросил, а февраль на улице.??

Так у них там ананасы сразу после Нового Года колосится начинают. [изображение] А если серьезно, то и молотят пшеницу они на месяц раньше нашего. Так что наша очередь через месяц от них - в конце февраля начале марта.

Грязь, везде грязь, сегодня подморозило , но соляра то летняя lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Witalij пишет:

Cергиенко Григорий читаю уже часть бросил, а февраль на улице.??

У него с ЗАВа, если с крыши, Сочи видно. Ему можно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:

Как-то неожиданно заглянула зима. Сейчас в Ессентуках -10, а три дня назад было +18. Все планы порушились на выходные. Термальные источники, Домбай и Эльбрус подождут, буду зимовать в номере [изображение]

ЗЫ...Пшеницы в округе, где видел- хреновенькие...

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2020 в 20:29:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

их там сушит все лето и зимой меньше соседей достается.. есть человек в группе, тут его нету. кукурузу большей частью и не убирали..короче засуха продолжается

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
чез1 пишет:

есть человек в группе,

Групповуха групповуха. Чатитесь там втихоря. Редактор раньше говорил, что зимой на Фермере - сезон. А теперь сюда заглядывают от скуки наверное или от случая к случаю. Типа в избу читальню, зайти на огонек.
Это не личное, Виталий. За Фермер обидно. smile3

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

-14 сейчас, утром обещают -19. Удобрение нужно завозить, переждём пару дней. У кого какие цены на селитру аммиачную гостовскую. По 14450 руб за тонну оплатили. Самовывоз.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
donagronom пишет:

Witalij пишет:

Cергиенко Григорий читаю уже часть бросил, а февраль на улице.??

Так у них там ананасы сразу после Нового Года колосится начинают. [изображение] А если серьезно, то и молотят пшеницу они на месяц раньше нашего. Так что наша очередь через месяц от них - в конце февраля начале марта.

Ох чюю плохо будет, болото будет в конце февраля.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Кубанцы.
Попал в рентабельность или мимо?
https://youtu.be/3r8Sg8_Dbkc

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Lexa61 пишет:

По 14450 руб за тонну оплатили. Самовывоз.

где берете7 чья селитра? мы недели три назад по 15500 взяли ао амоний, сейчас че то уже под 17000 рядом на складе

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Witalij пишет:

Ох чюю плохо будет, болото будет в конце февраля.

Ну это как обычно. Мы часто попадаем с внесением на 8 марта. Мужики довоольны.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Два фермера около нас уже внесли. Один еще пятницу начал - мы ехали как раз мимо полей, видели.Вроде сульфат аммония и селитру.Второй сегодня выехал с карбомидом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Баба Оля пишет:

Два фермера около нас уже внесли. Один еще пятницу начал - мы ехали как раз мимо полей, видели.Вроде сульфат аммония и селитру.Второй сегодня выехал с карбомидом.

сегодня ездил в район 2 больших спк и крупные фермера бросали румами целый деньунас ночью было -15 сечас пишу смотрел уже 18снега с 1см припорошено у жены на родине в гуково почти по колено

Украина
: Oдесса
28.12.2011 - 22:53
: 14

Доброй ночи, скажите пожалуйста кто-то подкармливал ячмень по листу карбамидом и медным купоросом?

Украина
: Oдесса
28.12.2011 - 22:53
: 14

Доброй ночи, скажите пожалуйста кто-то подкармливал ячмень по листу карбамидом и медным купоросом?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Witalij пишет:

Кубанцы.
Попал в рентабельность или мимо?
https://youtu.be/3r8Sg8_Dbkc

Я согласен good , понятно, что это общая по больнице. Хочу просто заметить возьмите почитайте форум лет 8-10 назад, так же примерно как сибиряки говорили Ростовчане. Сейчас они практически догнали Кубанцев и я помню как они здесь втирали про рентабельность и спорили с нами, но я думаю частично мы их переубедили, многие личным примером показали им как надо работать правильно, о чем наших передовиков часто за это благодарят здесь. Ну и плюс развивающаяся логистика сделала своё положительное дело. Так, что я к тому , что у "сибиряков" ещё всё впереди!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:

Witalij пишет:

Кубанцы.

Попал в рентабельность или мимо?
https://youtu.be/3r8Sg8_Dbkc

Я согласен [изображение] , понятно, что это общая по больнице. Хочу просто заметить возьмите почитайте форум лет 8-10 назад, так же примерно как сибиряки говорили Ростовчане. Сейчас они практически догнали Кубанцев и я помню как они здесь втирали про рентабельность и спорили с нами, но я думаю частично мы их переубедили, многие личным примером показали им как надо работать правильно, о чем наших передовиков часто за это благодарят здесь. Ну и плюс развивающаяся логистика сделала своё положительное дело. Так, что я к тому , что у "сибиряков" ещё всё впереди!

Я тоже думаю так. Вспоминается как Пшеничный рассказывал, что к нему Деметра приезжал и удобрения применять начал и отдачу увидел. Но влага конечно ограничение делает основное как и тепло, у нас его много, у сибиряков то тепла маловато то влаги, а то и того и другого. Понятно что в видео цифры чуть скачут туда сюда, но общая тенденция показана верно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
KUBANоид пишет:

возьмите почитайте форум лет 8-10 назад, так же примерно как сибиряки говорили Ростовчане. Сейчас они практически догнали Кубанцев и я помню как они здесь втирали про рентабельность и спорили с нами, но я думаю частично мы их переубедили, многие личным примером показали им как надо работать правильно, о чем наших передовиков часто за это благодарят здесь

super мне, почему-то запомнилась реакция Кубанцев на рассказ парня из прибалтики, на его 500 что-ли кг/га селитры и урожайность пшеницы около 10т/га. laugh

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 935
чез1 пишет:

KUBANоид пишет:

Witalij пишет:

Кубанцы.


Попал в рентабельность или мимо?
https://youtu.be/3r8Sg8_Dbkc

Я согласен [изображение] , понятно, что это общая по больнице. Хочу просто заметить возьмите почитайте форум лет 8-10 назад, так же примерно как сибиряки говорили Ростовчане. Сейчас они практически догнали Кубанцев и я помню как они здесь втирали про рентабельность и спорили с нами, но я думаю частично мы их переубедили, многие личным примером показали им как надо работать правильно, о чем наших передовиков часто за это благодарят здесь. Ну и плюс развивающаяся логистика сделала своё положительное дело. Так, что я к тому , что у "сибиряков" ещё всё впереди!

Я тоже думаю так. Вспоминается как Пшеничный рассказывал, что к нему Деметра приезжал и удобрения применять начал и отдачу увидел. Но влага конечно ограничение делает основное как и тепло, у нас его много, у сибиряков то тепла маловато то влаги, а то и того и другого. Понятно что в видео цифры чуть скачут туда сюда, но общая тенденция показана верно.

Хорошо и правильно все написано , но есть места ,,юг Красноярского края ,, где и влага есть и тепла хватает ,климат там среди гор в долинах особый ,тайга рядом и хлеб шикарный зреет , смотрел видео сорт яровой пшеницы Гранни - 60 цент . сыпала ,последние 3 - 5 лет у нас тоже стали масово хорошо с удобрениями работать , и цены на пшеничку позволяют работать ,сегодня на четверку еще добавили ровно десять без ндс - продолжаем возить .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

-14 сейчас, утром обещают -19. Удобрение нужно завозить, переждём пару дней. У кого какие цены на селитру аммиачную гостовскую. По 14450 руб за тонну оплатили. Самовывоз.

А где такая цена

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
тукано пишет:

Lexa61 пишет:

-14 сейчас, утром обещают -19. Удобрение нужно завозить, переждём пару дней. У кого какие цены на селитру аммиачную гостовскую. По 14450 руб за тонну оплатили. Самовывоз.

А где такая цена

15.40 брал(фосагро),через неделю dntknw 5.02 стала 16.40 shok

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Так и было, счёт от прошлой среды. 7 часов утра сегодня. От -20 до -25 гр. У кого сколько было...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Lexa61 пишет:

Так и было, счёт от прошлой среды. 7 часов утра сегодня. От -20 до -25 гр. У кого сколько было...

-17

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lexa61 пишет:

Так и было, счёт от прошлой среды. 7 часов утра сегодня. От -20 до -25 гр. У кого сколько было...

-17

-20

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206

-15

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
alhomst пишет:

Ростове? -25? Дануна?

Да в степи - 25 было, в селе - 22

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
7DANS@INBOX.RU пишет:

Доброй ночи, скажите пожалуйста кто-то подкармливал ячмень по листу карбамидом и медным купоросом?

Что за дурная тема с купоросом, по инету уже не раз слышу, кто опять разгоняет этот бред в 21-ом веке!

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746

Ночью +1, дождь шел с ночи до 10.00

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
SkillSD пишет:

7DANS@INBOX.RU пишет:

Доброй ночи, скажите пожалуйста кто-то подкармливал ячмень по листу карбамидом и медным купоросом?

Что за дурная тема с купоросом, по инету уже не раз слышу, кто опять разгоняет этот бред в 21-ом веке!

Если нет сульфата магния, то почему бы не попробовать сульфатом меди lol
Это садоводы принесли - там весной карбамид с купоросом первая обработка

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
alhomst пишет:

Не вымерзнет?

да бог миловал 30-35 см снега выпало несколько дней назад

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
SkillSD пишет:

7DANS@INBOX.RU пишет:

Доброй ночи, скажите пожалуйста кто-то подкармливал ячмень по листу карбамидом и медным купоросом?

Что за дурная тема с купоросом, по инету уже не раз слышу, кто опять разгоняет этот бред в 21-ом веке!

Лохов розводить может и дурная тема,а в Эвропе на винограде который идет на переработку ,тоисть на вино,тоисть то что будет благополучно сожрано,или ужрано,запрещены все фунгицыды кроме сделанных на основе меди.Но правда на них особо не заработаеш,.....