Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Судя по постам уже начался зуд в пятой точке - кидать -не кидать . Ну если с осени чего-то не додали или по каким либо причинам ,то почему бы и нет ? Только учитывать количество осадков в конкретной местности и тех. возможности .
Из собственных наблюдений -не работайте по очень промёрзшей почве . Только так ,чтобы земля с растениями слегка продавливалась . Как -то пришлось поездить по морозу ,так полосы остались не развитыми и без колоса . Думаю ,что произошло раздавливание точки роста .
И чего все притихли ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сергиенко Григорий пишет:

чего все притихли ?

ну я могу сказать шото,так опять в баню кого то
dntknw

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Иван23 пишет:

Продолжили, не значит купили. Порой их красноречие меняется после слов: «я согласен». И появляется куча причин, спада цены.

И такое часто бывает .Согласен . И если звонки в конце недели ,то тут тебя точно вяжут обещанием продать . Я обычно переношу такой разговор на вторник . Но бывает и так ,что у них "горит" контракт и в самом деле дают очень хорошую цену .Хотя когда вспоминаешь прошедший сезон ,постоянно понимаешь скооолькооо промазано мимо кармана . И так каждый год . И каждый год думаешь ,что всё -уже "стреляный воробей" , на этот год не промахнусь .Помогает немного сориентироваться соседство крупного х-ва .Как только они начинают шевеление ,значит жди подвижки в цене .

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Сергиенко Григорий пишет:

И чего все притихли ?

Тимофеевич, Вы бы про последействие препаратов на кукурузе расскажите. thank_you

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Да чего рассказывать? Результат на лице cry . Самый провальный Прима (36ц.га) .Самый хороший Люмакс (52ц) .Элюмис и Майстер К.П на одном уровне (примерно по 42) . Люмакс внесли и сразу прошел небольшой дождь .Повезло . И лежит эта кукуруза никому ненужная .

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
Сергиенко Григорий пишет:

Да чего рассказывать? Результат на лице [изображение] . Самый провальный Прима (36ц.га) .Самый хороший Люмакс (52ц) .Элюмис и Майстер К.П на одном уровне (примерно по 42) . Люмакс внесли и сразу прошел небольшой дождь .Повезло . И лежит эта кукуруза никому ненужная .

так может это дождь улучшил урожайность за счёт большей влаги для куки?или действие люмакса смягчил,помог дождь? если бы дождя не было, не факт что люмакс вышел бы в лидеры по урожаю?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

На сорте Таня какой самый большой белок можно получить?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Сергиенко Григорий пишет:

Да чего рассказывать? Результат на лице [изображение] . Самый провальный Прима (36ц.га) .Самый хороший Люмакс (52ц) .Элюмис и Майстер К.П на одном уровне (примерно по 42) . Люмакс внесли и сразу прошел небольшой дождь .Повезло . И лежит эта кукуруза никому ненужная .

Доброго дня . В смысле результат на лицо , плохо гербицид на кукурузе сработал ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Но бывает и так ,что у них "горит"

Делал анализ после уборки в двух лабораториях, показания по качеству практически в тютю, вот у многих барыг которые дают хорошую цену ну ни как с моими показателями не сходились, пока реально не нашёлся клиент у которого кораблик стоял, у него всё как я сказал и цена была не меньше.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На сорте Таня какой самый большой белок можно получить?

а сколько надо? в этом было 12.7. считаю больше на этом сорте и не надо. с её валовкой. Если реально гнаться за тройкой. то сорта нужно думать заранее. к примеру вместо тани брать бригаду. но готовиться на минус тонны полторы . Мне это не надо. проходили. в года когда большая часть по округе шла не фуражом. в силу сложившихся природных условий. возникала разница в 15 коп с четверкой и изюма нету.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
чез1 пишет:

в этом было 12.7

чез1 пишет:

в этом было 12.7.

good good У меня 11.5

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

чез1 пишет:

в этом было 12.7

чез1 пишет:

в этом было 12.7.

[изображение][изображение] У меня 11.5

но у меня по полупару. по подсолнечнику алексеич уже просел до 12.3
рекомендации остаются те же. азот и сера. мне этой сухой весной очень понравился рецепт Пшеничного, где кас и сульфат аммония, но блю-джэта у меня не предвидится, потому я просто смешал 50 кг каса и 12 кг сульфата аммония и 100 г сухого гумата и в растворе 200л\га внес вместе с це-це в фазу 30-31. это помимо 300 селитры, что была куплена заранее. Просто в апреле присушило и азот второй подкормки не попал к корням и по подсолнечнику начали озимые желтеть, вот я и придумал как убрать азотное голодание,и это получилось! Теперь такая обработка в планах, Но ,теперь и с осени на подсолнечник 100 селитры легло кроме сложных, дабы не повторялось желтых озимых. ведь на тане по полупару они не желтели, там ведь еще летом 100 селитры на солому под пахоту было.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Люмакс с почвенным эффектом и в идеале нужно ,чтобы прошел дождик .Хотя бы мм5-7 . Вносили по первому листку.

А Прима сильно придавила кукурузу . Условия были одинаковы и гибрид один .(4541)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Евгений 000 пишет:

А если в оп добавлять сульфат магния, разве от этого эфект не лучше будет.?

А сколько там добавишь ну 10 кг . А цена . А себестоимость . И так только на саляру и удобрения работаем.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:

Люмакс с почвенным эффектом и в идеале нужно ,чтобы прошел дождик .Хотя бы мм5-7 . Вносили по первому листку.

А Прима сильно придавила кукурузу . Условия были одинаковы и гибрид один .(4541)

Тимофеевич, а прима какой дозой была, сколько листьев у куки и что от злаковых было ?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
СтИв пишет:

Сегодня у нас дождь, спросим завтра у Лехи где сера

Я же никого не агитирую кидать в декабре сульфат аммония)) Как Тимофеич уже заметил, кто чего не докинул, у того и зудит.
Насчет "кинуть чего в декабре", как бы это объяснить - нужны причины это сделать...Серу добавить легко, чего мне о ней заморачиваться в декабре? Когда захотел - тогда и добавил. А вот фосфор нужно донести корню ДО начала кущения, ща шило...вот здесь задача не простая и скорее для меня невыполнимая...по семке - шило, фосфора мало...хочется обмануть растение по закладке колоса (биология).

Сергиенко Григорий пишет:

А Прима сильно придавила кукурузу

Хорошее замечание по мерзлой земле, как раз думал о наименьшем травмировании (когда оно).
По Приме иже, давно замечено что гормоналы садят. МП тож садит, особенно в паре с мышеем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Примы 0,5 и 40 гр Римуса . Сразу было видно угнетение и дальнейшее отставание в развитии .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:

Примы 0,5 и 40 гр Римуса . Сразу было видно угнетение и дальнейшее отставание в развитии .

и больше не было ничего? мы в первую в 2-3 листа примой 0,3 работаем,во вторую элюмис. иначе зарастаем dntknw

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
чез1 пишет:

и больше не было ничего?

Ни-че-го .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

чез1 пишет:

и больше не было ничего?

Ни-че-го .

ХЗ, мы бы заросли амброзией к уборке на таком коктейле.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815


Как-то сразу стало проще с покупателями разговаривать. Два года .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

хочется обмануть растение по закладке колоса (биология).

Пару годков назад - у меня не прокатило. Визуально зерен вроде и больше и колос, а вес зерен с колоса - одинаков +/-. Работал ракатом и еще "коктелем".

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергиенко Григорий пишет:

стало проще с покупателями разговаривать

Название и цена вопроса?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
fermer_ua пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

стало проще с покупателями разговаривать

Название и цена вопроса?

эт если ток для себя, барыга все равно своей лаборатории верит. И пофиг ему что этот покажет. Была как то мысль купит какой нибудь. В итоге пообщавшись и подумав ток влагомер один взял. Другой вопрос с разных полей разное качество и если разные склады тарить, то оперативно анализ провести. ПыСы эт в этом году бензовоз на весы загнал так водила аж побелели типа мои весы ему пофиг у него колибровка, разница была 50 кг, но рожа была очень недовольная laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Инфраскан ,вьюга (мельница) .

Да не надо ни с кем спорить . Зачем? Я знаю своё качество ,а какие у них хотелки ,то уже меня не интересует . Так и с дизелькой -как скажешь ,что принимаем через мини лабораторию ,сразу напор уверений в супере их товара ослабевает .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:

Инфраскан ,вьюга (мельница) .

Да не надо ни с кем спорить . Зачем? Я знаю своё качество ,а какие у них хотелки ,то уже меня не интересует . Так и с дизелькой -как скажешь ,что принимаем через мини лабораторию ,сразу напор уверений в супере их товара ослабевает .

на счет дизельки подробней!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
чез1 пишет:

на счет дизельки подробней!

Года три назад скинулись с соседями и купили мини .лабораторию .За 5 минут показывает цетановое число и наличие керосина (его должно быть "о" ). Так вот выгрузка только после анализа .Был случай что и отправляли назад .Не показывает только серу .Но то уже сложно .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сергиенко Григорий пишет:

Из собственных наблюдений -не работайте по очень промёрзшей почве . Только так ,чтобы земля с растениями слегка продавливалась . Как -то пришлось поездить по морозу ,так полосы остались не развитыми и без колоса . Думаю ,что произошло раздавливание точки роста

А насколько развитая пшеница тогда была?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Три листа примерно .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

иногда после мерзлоталого наблюдаем глубокие колеи и потом оно как-то отходит