Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Про РУМ скажу английской поговоркой " Я не настолько богат ,чтобы покупать дешёвые вещи" . Был и немецкий и французский ,но остановились на Квернеленде . Хочешь сей ,хочешь корми -всё очень качественно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЕС пишет:

Алексей62 пишет:

ток цельный редуктор мне не нравится, кардан закусит и сломает его на много частей. У соседа так промар сломало

Можно отсюда по-подробнее? Ну про эти как бы страсти?

Закусит кардан??? [изображение]

от грязи или чаще длина кардана маловата, на погрузке на землю опускаешь, кардан вытягивается почти на всю, и при подъёме закусывает и ломает или кардан иди редуктор. Если кто смотрит будни тракториста у них как раз так редуктор сломало.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:

Игорь.23 пишет:

Я бы такое не брал - мешалки стоят на валах тарелок, а значит будет разбивать удобрения в пыль ( плавали на подобном -знаем).

а шо есть с отдельными приводами?

на унии 950й у меня отдельно

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Кстати , почему поздравляют с "днем варенья " ? Ну маленьких ещё понятно ,а когда взрослого дядьку ....? Было бы более подходяще " день шашлыка ,горилки и.....разных мужских радостей "

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy

выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

Так там их как конь cen . Какой именно.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Зеленый, с 2мя лопатками. Одна длиная, другая короткая. На 900 или 1200. Я брал 3 года назад у них. Цена была 207 руб. С вставкой из нержавейки. Даже сею этим румом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:

а шо есть с отдельными приводами?

Я имел ввиду , что мешалки насажены на валы тарелок и вращаются со скоростью тарелок - а это очень много - . На раухе ( кунх) мешалка одна на два отверстия и крутится через редуктор понижающий. Еще видел горизонтальные мешалки ( не помню на каком).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Я имел ввиду , что мешалки насажены на валы тарелок и вращаются со скоростью тарелок

Могу подтвердить - геморой еще тот... На лопасти мешалки вместо полосы - вваривал арматурину и "заполовинил". Как будет работать - пока не знаю))). Но если норма меньше 150кг и малая скорость - то селитра не успевала нормально проходить в отверстие и спресовывало. Приходилось добавлять "высып" и увеличивать скорость.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:

Могу подтвердить - геморой еще тот... На лопасти мешалки вместо полосы - вваривал арматурину и "заполовинил". Как будет работать - пока не знаю))). Но если норма меньше 150кг и малая скорость - то селитра не успевала нормально проходить в отверстие и спресовывало. Приходилось добавлять "высып" и увеличивать скорость.

У меня первый разбрасыватель был Лидсельмашевский , однотарелочный .
( вот уж точно - " Летела ракета , упала в болото - какая оплата , такая работа") С тако же системой была - Ж.... Я совсем обрезал мешалку - просто втулка крутилась - но нужно чтобы удобрение было сухое и сыпучее.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо .

Обрати внимание на польскую УНИА 950. Копия АМАЗОНа. Достаточно качественная машина и не дорогая.В комплекте идут дополнительные лопатки, кардан. За 7 лет работы ничего не сломалось (пружины на заслонках не в счёт) и даже краска не облезла. laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Игорь123 пишет:

Вот и моя обновка приехала. До весны постоит у дилера.

Поздравляю, пускай служит долго и надёжно!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy


выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

Так там их как конь [изображение] . Какой именно.

Аналог Рауха, выпускает вроде Староминская сельхозтехника. Редуктор с тарелками оригинал, остальное наше.

Вложение
79045.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Lexa61 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

[развернуть]

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy



выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

Так там их как конь [изображение] . Какой именно.

Аналог Рауха, выпускает вроде Староминская сельхозтехника. Редуктор с тарелками оригинал, остальное наше.

так у них вроде аналог амазоне, тот что зеленый. я осень. поменял свой амазоне с маленькими дисками, на их с большими. Тарелки сомневаюсь , что оригинал, похоже копии из турции.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa61 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

[развернуть]

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy



выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

Так там их как конь [изображение] . Какой именно.

Аналог Рауха, выпускает вроде Староминская сельхозтехника. Редуктор с тарелками оригинал, остальное наше.

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

Почему??? Куна нет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

Почему??? Куна нет?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Алексей62 пишет:

Lexa61 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

[развернуть]

[развернуть]

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy




выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

[развернуть]

Так там их как конь [изображение] . Какой именно.

Аналог Рауха, выпускает вроде Староминская сельхозтехника. Редуктор с тарелками оригинал, остальное наше.

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

сколько высота прицепного?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Lexa61 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy





выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

[развернуть]

[развернуть]

Так там их как конь [изображение] . Какой именно.

[развернуть]

Аналог Рауха, выпускает вроде Староминская сельхозтехника. Редуктор с тарелками оригинал, остальное наше.

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

сколько высота прицепного?

Ну у меня ровно такая же как у навешенного в рабочем положении. Гружу ПБМ800 на МТЗ 80, но с приспособой для Биг Бегов .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Игорь.23 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Lexa61 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

https://optselmash.tiu.ru/g4022913-rumy






выбирай, только что бы на 24+ кидать нужно заказывать с большими дисками

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так там их как конь [изображение] . Какой именно.

[развернуть]

[развернуть]

Аналог Рауха, выпускает вроде Староминская сельхозтехника. Редуктор с тарелками оригинал, остальное наше.

[развернуть]

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

сколько высота прицепного?

Ну у меня ровно такая же как у навешенного в рабочем положении. Гружу ПБМ800 на МТЗ 80, но с приспособой для Биг Бегов .

Игорь,а что за приспособа?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Игорь,а что за приспособа?

https://images.satom.ru/i/firms/28/290/290753/prisposoblenie-dlya-pogruz...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Только крючек там говенный , мы сразу его согнули ( не успели даже пяток бэгов вкинуть в телегу) Вварили штырь на 25 и обварили полосой - уже два года снимаем даже тонники.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Игорь.23 пишет:

Только крючек там говенный , мы сразу его согнули ( не успели даже пяток бэгов вкинуть в телегу) Вварили штырь на 25 и обварили полосой - уже два года снимаем даже тонники.

Спасибо!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

не мало зависит от бюджета
https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/razbrasyvatel_ud...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Алексей62 пишет:

Прицепной конечно вещь , для трактора, но грузить его наказание.

Почему??? Куна нет?

дело не в куне, мешки резать не удобно, высоко, весной все скользко, обязательно кто нибудь навернется. Плюс если камень на сетке достать залазить плохо. На амазонке все предусмотрено, и лесенки и прочее и ценник соответственный. + некоторые говорили что от колес колеи остаются по весне больше чем с навесным.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Михаил 44 RUS пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо . Как вам этот . Вроде и лопатки есть для ворошения. Просто как бф не хочется переплачивать.

не мало зависит от бюджета
https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/razbrasyvatel_ud...

за три лимона зачётный Джон!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Называется ДРУГ-900.Полная копия Раух. Сам заинтересовался, хоть езжай смотри на него.Купить можно без тележки.

Вложение
359920-4.jpg
359920-3.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Мое мнение вы немного не правильно выбираете разбрасыватель ,первое на что надо обратить внимание ,это количество лопаток ,от их зависит равномерное внесение удобрений,чем больше тем лучше ,второе ,как он пылит ,должен быть обязательно предразгон гранул ,гранула прежде чем попасть на лопатку ,должно раскрутится в сторону выбрасывания ,тогда практически гранула не травмируется и нет соответственно за разбрасывателем пыли ,еще из наблюдений ,надо стать сзади за разбрасывателем и визуально посмотреть ,если гранулы типо зависли в воздухе,значит все отлично,если дергаются не равномерно вносятся ,это я не много из опыта ,скорее всего у всех он разный .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Мое мнение вы немного не правильно выбираете разбрасыватель ,первое на что надо обратить внимание ,это количество лопаток ,от их зависит равномерное внесение удобрений,чем больше тем лучше ,второе ,как он пылит ,должен быть обязательно предразгон гранул ,гранула прежде чем попасть на лопатку ,должно раскрутится в сторону выбрасывания ,тогда практически гранула не травмируется и нет соответственно за разбрасывателем пыли ,еще из наблюдений ,надо стать сзади за разбрасывателем и визуально посмотреть ,если гранулы типо зависли в воздухе,значит все отлично,если дергаются не равномерно вносятся ,это я не много из опыта ,скорее всего у всех он разный .

Это уже высший уровень. Мерседес так сказать, пока основная часть выбирает между запорожцем и жигулями.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Mad Max пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот думаю купить РУМ. Собираю инфо .

Обрати внимание на польскую УНИА 950. Копия АМАЗОНа. Достаточно качественная машина и не дорогая.В комплекте идут дополнительные лопатки, кардан. За 7 лет работы ничего не сломалось (пружины на заслонках не в счёт) и даже краска не облезла. [изображение]

У нас тоже UNIA 950. работает уже лет 6 без проблем. Захват выставили с разу на 24 метра. на глаз кидает равномерно. Работу можно поглядеть на нашем канале.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:

Мое мнение вы немного не правильно выбираете разбрасыватель ,первое на что надо обратить внимание ,это количество лопаток ,от их зависит равномерное внесение удобрений,чем больше тем лучше ,второе ,как он пылит ,должен быть обязательно предразгон гранул ,гранула прежде чем попасть на лопатку ,должно раскрутится в сторону выбрасывания ,тогда практически гранула не травмируется и нет соответственно за разбрасывателем пыли ,еще из наблюдений ,надо стать сзади за разбрасывателем и визуально посмотреть ,если гранулы типо зависли в воздухе,значит все отлично,если дергаются не равномерно вносятся ,это я не много из опыта ,скорее всего у всех он разный .

А так чтобы не умничать, а пальцем показать? Какая марка разбрасывателя больше всего приглянулась?