Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:

чез1 пишет:

на счет дизельки подробней!

Года три назад скинулись с соседями и купили мини .лабораторию .За 5 минут показывает цетановое число и наличие керосина (его должно быть "о" ). Так вот выгрузка только после анализа .Был случай что и отправляли назад .Не показывает только серу .Но то уже сложно .

http://alfa-prom.ru/e_expan_oil_sx-100k.html что-то такое? завидую белой завистью,нам мелким не договориться cry

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]

Как-то сразу стало проще с покупателями разговаривать. Два года .

super Я пока жалею за такой деньги выложить. Хотя когда в уборку вытрепали нервы при приемке пшеницы, то такая мысль посещала.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
donagronom пишет:

Я пока жалею за такой деньги выложить. Хотя когда в уборку вытрепали нервы при приемке пшеницы, то такая мысль посещала.

Тут ещё одно -сорта разные и качество тоже .Первый год ,посеяв сорт Бригада , не учел её очень хорошее качество, "обезличил" Потом посчитал убытки и решились купить .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Gektar пишет:

Зы: листовая диагностика по сере существует.

Однозначно листовая диагностиека по сере есть ,особенно сейчас ,когда листа толком нет ,из всех вариантов что вы написали ,я для себя ничего не выбрал ,я допускаю какие то просчеты в технологие ,но тогда в дело должна вступать экономика ,если вносим сейчас в начале зимы ,разве у Вас оттепелей не бывает и положительных температур ,что в это время будет происходить с растением ,естественно оно будет потреблять все доступное ,пойдет соко движение ,растение не понимает ,что зима еще не закончилась ,опять морозы у растения стресс ,Я вижу эту ситуацию так ,как описал ,у многих взгляды могут не совпадать .При существенном недостатке серы замедляется развитие растений, снижается урожайность и устойчивость к полегани, для получения 1 ц/га необходимо, чтоб в почве было не менее: 3 кг азота, 1,2 кг фосфора, 2,5 кг калия, 0,5 кг кальция; 0,4 кг магния, 0,4 кг серы,к чему я это все ,что лучше под основную обработку внести сульфат аммония.,что бы растение с осени в зиму его начало потреблять ,весной хорошо во вторую обработку с КАСом или по листу в хелатной форме ,

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

Александр Алексеич ,с касом чистым крупной каплей сколько можно дать сульфат аммония?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

Я вижу эту ситуацию так ,как описал ,у многих взгляды могут не совпадать

Вы спросили логику. Знать истинные причины внесения в декабре не могу. Технология или чтоб не сбивать план мероприятий по весне - как наиболее простое обьяснение.
Насчет оттепелей, внесли серу с основной или сейчас - растение возьмет ее сколько надо или не возьмет. Сулфат ион как нитрат - вы внесли нитратный азот с основной, вы же понимаете что с ним будет происходить...ну почти тоже с сульфат ионом. Дефицит серы на старте? Возможен, % потерь? - наверняка меньше ожидаемого.
*И если кто тут говорит насчет промоет, то сульфат ион уже на 15 см (внесенный с основной обработкой), чего же за него не переживаете ведь осадков от основного внесения уже гораздо больше выпало и этот сульфат наверняка в грунтовых водах тогда (спецом гипертрофирую). Вот здесь начнется про абсорбцию, Рн, режимы почвы промывные/нет... Или не начнется, т.к. 90% даже не заморочится по этому поводу, т.к. есть опыт внесения и вроде все ок.
Зы: листовая диагностика проводится по предшественнику, анализ грунта...вынос элементов считается - это постоянный контроль в высокотехнологических хозяйствах...

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

Сегодня утром минус 37 было, вот думаю сдюжит ли озимая у соседа? , слой снега от 15 до 20 см ,кто давно занимаются озимой у нас - уже знают ,что и как .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Desant пишет:

утром минус 37 было, вот думаю сдюжит ли озимая у соседа? , слой снега от 15 до 20 см

Нормально все будет

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Смотря какая продолжительность воздействия .

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

Вроде до 28 дек.,завтра еще ниже обещают .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Desant пишет:

Сегодня утром минус 37 было, вот думаю сдюжит ли озимая у соседа? , слой снега от 15 до 20 см ,кто давно занимаются озимой у нас - уже знают ,что и как .

У соседа ? Сдюжит 100%. Это если бы у тебя, то большой вопрос, а у соседа всегда .... толще.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

а у соседа всегда .... толще.

Вот эта поговорка всегда меня удивляла когда её говорит мужик . Это чисто бабская фишка .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сергиенко Григорий пишет:

Смотря какая продолжительность воздействия

Да без разницы, там снежный покров достаточный

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Сейчас прочитал ,что в Сибири ожидается до -50 . А покров 20см .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

Примы 0,5 и 40 гр Римуса . Сразу было видно угнетение и дальнейшее отставание в развитии .

То римс имеет тенденцию придавливать.
Вы его(кубанатом) дружно защищали помнитца . wink

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Примы 0,5 и 40 гр Римуса . Сразу было видно угнетение и дальнейшее отставание в развитии .

То римс имеет тенденцию придавливать.

Вы его(кубанатом) дружно защищали помнитца . [изображение]

хезнает, я его не признаю

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Вы его(кубанатом) дружно защищали помнитца .

dont Фигня полная. Может у Григория микроклимат другой , предгорья, прохлада. У нас его применить то и нет возможности. Римсульфурону нужно температура не выше +25 и влажность почвы/воздуха. А когда мы работаем +30 и выше и сухость. Не признают у нас в районе его.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Не признают у нас в районе его

Так теперь и я воочию убедился . dread
Немного не в тему ,но думаю интересно тем ,кто надумает строить круглый бескаркасный ангар - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого . Вещь хорошая ,но очень трудно качественно провести бетонные работы . Именно в момент защемления картин в бетон . Из-за большой парусности бетон не схватывается в монолит и через 4-6 лет его начинает рвать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сергиенко Григорий пишет:

Немного не в тему ,но думаю интересно тем ,кто надумает строить круглый бескаркасный ангар - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого . Вещь хорошая ,но очень трудно качественно провести бетонные работы . Именно в момент защемления картин в бетон . Из-за большой парусности бетон не схватывается в монолит и через 4-6 лет его начинает рвать

а фото ангара есть?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь.23 пишет:

Не признают у нас в районе его

Так теперь и я воочию убедился . [изображение]

Немного не в тему ,но думаю интересно тем ,кто надумает строить круглый бескаркасный ангар - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого . Вещь хорошая ,но очень трудно качественно провести бетонные работы . Именно в момент защемления картин в бетон . Из-за большой парусности бетон не схватывается в монолит и через 4-6 лет его начинает рвать.

ну так не зря их сейчас все кому не лень лепят. Себестоимость копейки, а втюхивают по 2,5 тысяч за квадрат, и это без полов. Я себе 2 каркасных поставил и любой ветер пофиг, снег тем более. Фундамент с бетонных плит.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815


Как раз сегодня для подрядчиков фотографировал. cry

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сергиенко Григорий пишет:

Как раз сегодня для подрядчиков фотографировал.

и шо они говорят?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Чтобы провести правильно укладку бетона в этот узел ,должен быть полный штиль или закреплять расчалками . А у нас такого не бывает + если незначительные температуры ,увеличивающие время затвердения бетона и вот результат. Что они говорят ? Ссылаются на качество бетона ,но ведь и бетон они заказывали . Крутят одним словом . Сейчас я им обещаю заказать еще парочку ,но после устранения брака ,а они - давай строить и устранять параллельно .Хитрые. Наверно придется самим исправлять .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]

Как раз сегодня для подрядчиков фотографировал. [изображение]

видно как металл входит под углом в фундамент, нагрузка получается не ток вертикальная, ещё боковая добавляется, зимой снег ещё сильней. У каркасного как раз стойка вертикально давит в точке опоры, у меня один стоит на бетонных тумбочках вкопанных в землю. Плюс к ним приварен. А как бескаркасные в фундаменте держатся?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

К первому ярусу приваривается уголок 75-100 мм ,к нему крепятся картины и заливается бетоном М-300.
Лёш ,не забивай голову . Я же наоборот не советовал связываться с такой конструкцией . Предложил подрядчикам выносить свес за пределы стены ,но они боятся что болты крепления будут прорезать картины .Металл то- 1 мм. Думают .
Я разработал свою конструкцию . Один уже стоит (72х21м) , но немного дольше возводится .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Вы уж звыняйте, но по фото именно бетон полное Г.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Бетон до достижения 80% проектной прочности выдерживается 21 день при темп.22 градуса и влажности 75% (если память не изменяет) .И ни в коем случае не должно быть ни динамических ,ни статических нагрузок .А когда дует порывистый ветер ,то получаются микротрещины . Ну за морозостойкость рассказывать не надо . Вот поэтому эта конструкция мне и не нравится . Если бы не этот недостаток ,то было бы good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

правда ли что всё зерно высшего качества идёт на экспорт?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Михаил 44 RUS пишет:

правда ли что всё зерно высшего качества идёт на экспорт?

На экспорт идет то что нужно покупателю, потребность в фуражном зерне в мире выше чем в продовольственном

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Фермер с Кубани пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

правда ли что всё зерно высшего качества идёт на экспорт?

На экспорт идет то что нужно покупателю, потребность в фуражном зерне в мире выше чем в продовольственном

читал статью в которой сказано что всё зерно идёт в турцию,индию, а нам возвращается мукой